Изменения запаха, цвета, муть, хлопья в моче

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

галина с.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 11.10.2011 21:15
Откуда: санкт-петербург

Re: вота

Сообщение галина с. »

в моче появляются муть и слизь в последнем анализе есть фосфор травмас-4 с-5 уропрезерватив остаточная моча 40-50 мл подскажите что делать?
г.в.с
К.И.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 17.11.2011 16:44

Re: Урология.

Сообщение К.И.А. »

Добрый день, Галина! Если не уточнять характер мочеиспускания, нужно принимать отвары мочегонных трав, урологические сборы, почечные чаи; дозированный приём жидкости не менее 2-х литров в сутки, не более 150 мл за один приём жидкости; Цистон либо Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в сутки стандарт; Уросептики с учётом анализа мочи на микрофлору. Необходима консультация уролога для оценки характера слизи и оценки анализа мочи на микрофлору. Также слизь может быть допустима с учётом того, что у мужчин может ретроградно забрасываться из простаты и парауретральных желез.
С уважением врач-уролог Колбин И.А.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Урологический сбор. Его действие на цвет мочи?

Сообщение Юлия Карасева »

Добрый день форумчане и доктора.
Давно не принимала урологический сбор.
И вот вторую неделю как принимаю. Проблемы в том, что моча стала коричневой. Два дня это длилось и теперь она мутная и желтая.

Может ли урологический сбор вызвать коричневый цвет? Возможно, застои выходили?
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Сообщение Михалыч »

Урологические сборы сейчас собирают на любой ближайшей поляне и цвет они могут давать любой. Покупал в одинаковой упаковке, а вкус и запах травы совершенно разные. Хорошее впечатление оставил только сбор *Алтайский кедр*.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Урологические сборы действительно меняют цвет мочи. Моча будет не только мутной,выходит всякая бяка:хлопья, камешки,слизь.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Гор!!!!???

Сообщение нейроуролог »

Вы, Юлия, не поленитесь сдать общий анализ мочи, а то так за "застоями" можно серьёзное заболевание пропустить. А изменение цвета мочи может оказаться лишь совпадением.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Гор!!!!???

Сообщение Юлия Карасева »

нейроуролог писал(а):Вы, Юлия, не поленитесь сдать общий анализ мочи, а то так за "застоями" можно серьёзное заболевание пропустить.
Уже сдала. Жду ответа.
Скоро лягу на 2 недели в неврологию. У нас очередь.

Спасибо за ответы.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: саки

Сообщение BUMMER »

Подскажите возможную причину.
У мочи появися очень резкий запах, похожий на растворитель. Моча при этот светлая, обычная. Моё самочувствие нормальное. Единственное, что могу предположить - это интоксикацию калловыми массами, т.к. есть проблеммы с туалетом по-большому.
Или может быть чтото другое?
Th-6,7
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Сдайте мочу на посев, это бактерии. Я сдавал, прописали лекарства. Пропил, через время запах опять появляется. для профилактики пью раз в день таблетку кетонала, в течении 2-х недель, перерыв делаю до появления запаха и потом развожу пасту Фитолизин . И так по кугу. Это всё из-за того, что мочи много остаётся в мочевом.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

вопрос

Сообщение луиза »

А как Кетонал влияет на запах мочи? Какую пользу он приносит?
Cветлана05111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 20:58
Откуда: Пенза-Москва

Re: вопрос

Сообщение Cветлана05111 »

Кетонал - нестероидное(негормональное) противовоспалительное средство - НПВС. Знаю, что его любят назначать ревматологи (артриты, подагра), травматологи - снимает боль, есть выраженный противовоспалительный эффект.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

А может и не бактерии.

Сообщение gor333 »

Zoruk писал(а):Сдайте мочу на посев, это бактерии.
Возможно, если бактерии могут вызвать запах ацетона, (я не уролог, коллеги могут уточнить). Но это не единственная причина запаха.

Ацетон, как продукт окисления возникает при обмене веществ в организме (выводится с мочой), в обычной концентрации не ощутим. Обычно (вне патологии) содержание повышается при окислении липидной фракции (использование жирового депо в энергообеспечении организма), например при голодании или аэробных нагрузках (ацетон как кетоновый остаток при окислении липидов организма). Возможна кетонурия и при некоторых заболеваниях. Так что не стоит торопиться с самолечением (самостоятельный приём препаратов, методом исключения). Регулярное (необоснованное) употребление кетонала, так же может вызвать серьёзные нарушения в организме. Как бы там ни было, нужна непосредственная, очная диагностика у специалиста, анализ мочи (в т.ч. на кетоновые тела) и пр…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Абактала таблетку, а не кетонала. Попутал я.
Prozaic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 04.04.2012 9:35

Re: Здравствуйте.

Сообщение Prozaic »

По симптомам, конечно, можно многое понять, но, тем не менее, посещение врача в большинстве случаев (особенно в сильно запущенных) просто необходимо. Конечно, можно получить парочку рекомендаций с того же форума, чтобы обрисовать примерную картину того, что, в целом-то, происходит в организме, но конечный вердикт должен вынести, все-таки, именно врач. Например, подобная проблема с цветом и различными лишними субстанциями при мочеиспускании была и у меня, и на форуме мне ничего, в общем-то, по существу и не сказали. После того, как заставил себя наконец-таки сходить в клинику (Медицинский центр http://medicine-spb.ru/), тогда все представилосьмне в совсем ином свете. Здесь тоже, конечно, все зависит от того, к кому попадешь.... Лично я был у врача Коняхина, вот это хороший мужик — судя по всему, достаточно опытный специалист.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: параподиум

Сообщение Ида »

Prozaic
и почём??=)
перелом вывих С-5
Ответить