По вечерам немеет рука.

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Про член

Сообщение Sasha_A »

не хотел открывать новую тему, т.к. проблема похожая, у меня ночью, когда лежу на боку, бывает и на спине, но реже, немеют руки или одна руку, буд-то бы отсидел такое ощущение, даже сильнее, это связано с неудобным положением рук я так понимаю или ослабленным кровообращением, залеживанием. У кого нибудь встречаются такие проблемы? И кто как с этим борется? У меня травма ТН8-ТН9
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: земляк

Сообщение LMA »

Наиболее вероятно, причина в шейном остеохондрозе. Надо показаться неврологу. Начать делать аккуратную гимнастику для шейного отдела позвоночника. После подобных травм нередко на шейный отдел ложится дополнительная нагрузка.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: земляк

Сообщение Sasha_A »

спасибо
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: Скорее всего - шейный остеохондроз

Сообщение ПВВ »

LMA писал(а):Начать делать аккуратную гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте. Не могли бы подсказать упражнения, или тыкните носом где посмотреть :) Спасибо.
С5 август 2010г.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Сашуль, привет!

Сообщение Sasha_A »

я теперь на реабилитации, спрашивал сегодня тренера по лфк, сказал что надо руки качать гантельками сидя в коляске, только не тяжелыми, в основном плечевой отдел, вы уж для себя сами определитесь какими именно движениями. А так же шеей ворочать со стороны в сторону, взад, вперед, но говорит круговые не делать, во как. Надеюсь кому поможет и мне тоже.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: зж

Сообщение LMA »

ПВВ писал(а):... или тыкните носом где посмотреть :) Спасибо.
Я в Яндексе посмотрел. Сразу нашёл вот это. Выглядит вполне хорошим описанием. Любой двигательный навык лучше перенимать "из рук в руки". Текст всегда остаётся текстом.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

здравствуйте

Сообщение ПВВ »

ПВВ писал(а):
LMA писал(а):Начать делать аккуратную гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте. Не могли бы подсказать упражнения, или тыкните носом где посмотреть :) Спасибо.
Спасибо. А LMA скажет что-нибудь по этому поводу?
С5 август 2010г.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Скорее всего - шейный остеохондроз

Сообщение Sasha_A »

ПВВ писал(а):
ПВВ писал(а):
LMA писал(а):Начать делать аккуратную гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте. Не могли бы подсказать упражнения, или тыкните носом где посмотреть :) Спасибо.
Спасибо. А LMA скажет что-нибудь по этому поводу?
А как LMA в это время будет держать руки и будут ли у него причесаны волосы... :D
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

Sasha_A писал(а):
ПВВ писал(а):
ПВВ писал(а):
Волос у меня ровно столько, чтобы не причёсываться. Не причёсываюсь, чтобы больше работать. Работу стараюсь делать такую, чтобы она не была пустой.

2ПВВ Дорогой коллега! Выше Вашего сообщения как раз мои мысли на эту тему. Иллюстрированное руководство по гимнастике может быть любым. Та страница, которую я Вам порекомендовал, фактических ошибок не содержит - я её просмотрел перед тем, как упоминать о ней. Однако каждое упражнение имеет много нюансов выполнения. Когда мы с коллегами были на последнем тренинге, то учились напрягать живот под руководством специалистов два дня. Примерно ещё две недели ушло на то, чтобы этот навык стал "моим". Сейчас я могу учить этому других.

Лирическое отступление. Есть много руководств по боевым искусствам. Вы когда-нибудь встречали, чтобы человек овладел единоборствами самостоятельно? Конечно же, есть талантливые самоучки. Их злые языки ещё называют гопниками. Однако даже на уровне первенства Урюпинска по карате самоучек что-то не встречается.

Лечебная гимнастика навряд ли проще, чем умение хорошенько треснуть кому-нибудь по башке. Прочитать про гимнастику можно в разных книжках. Если Вы реально хотите более глубоко разобраться в проблеме, список рекомендованной литературы есть на моей странице. Коган, Найдин, Епифанов, Вейс (особенно Вейс!), Робенеску рекомендую прочитать в первую очередь. Если останутся вопросы после прочитанного, всегда готов ответить на них. Здоровья и удачи!
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: ))

Сообщение ПВВ »

Здравствуйте! Спасибо LMA, согласен с Вами, именно это я и называю "тыкнуть носом". Видимо я писал повторное сообщение одновременно с появившимся Вашим о результатах поиска в яндексе, извиняюсь если что. Не всегда и не у каждого бывает так, что нужные руки в нужное время всегда рядом. Только лично столкнувшись с этой проблемой (ТБСМ) понял насколько служба реабилитации последствий ТСМ недоразвита у нас в стране (РБ). Вот и приходиться в большей степени самому карабкаться, по возможности стараться чем-то помочь другим своим коллегам по болячкам, не навредив. Поэтому очень ценю Ваш опыт и Работу на форуме, обещаю не надоедать.
С5 август 2010г.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: здравствуйте

Сообщение Sasha_A »

Изображение
только это не делай чел))). Это жестковатое упражнение на любителя, хотя кому как :P
Это из ссылки, что дал LMA.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Ответить