Авто.С чего начать

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Упражнения для спины

Сообщение golik »

tttolyk53
1.Иван Иваныч прав. Зря Вы на него ополчились.
Если исходить из Вашего принципа " заезжать буду на коляски к рулю.без других вариантов.поэтому прежде чем покупать машину нужно узнать разрешат ли мне так сделать.если нет то машину нет смысла покупать", машину Вам покупать точно нет никакого смысла. Не разрешат! Есть такие за рубежом. Подержанная пятилетка там стоит 30 тысяч долларов. У нас потянет с растаможкой на 45. Но не это главное! Ее надо СЕРТИФИЦИРОВАТЬ! Где? в Москве в НАМИ. Поэтому ни одна фирма в России за это не берется. Цена получается баснословная, как новый Мерседес S500
2.Лишили прав за то, что вечером выпили 1.5 литра пива и на утро выхлоп! Как говорят в Одессе - Ради Бога! Я Вас умоляю! Не смешите людей! А то они помрут от смеха!
3."я не чемпион но водить умею по лучше многих других". ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ! Когда это успели и на чем научиться? Закончив двухнедельные курсы перед получением прав? Или высшую школу мастерства?
Как говорят индейцы -Хао! Я все сказал.
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Re: даровые двигатели

Сообщение tttolyk53 »

golik писал(а):tttolyk53
1.Иван Иваныч прав. Зря Вы на него ополчились.
Если исходить из Вашего принципа " заезжать буду на коляски к рулю.без других вариантов.поэтому прежде чем покупать машину нужно узнать разрешат ли мне так сделать.если нет то машину нет смысла покупать", машину Вам покупать точно нет никакого смысла. Не разрешат! Есть такие за рубежом. Подержанная пятилетка там стоит 30 тысяч долларов. У нас потянет с растаможкой на 45. Но не это главное! Ее надо СЕРТИФИЦИРОВАТЬ! Где? в Москве в НАМИ. Поэтому ни одна фирма в России за это не берется. Цена получается баснословная, как новый Мерседес S500
2.Лишили прав за то, что вечером выпили 1.5 литра пива и на утро выхлоп! Как говорят в Одессе - Ради Бога! Я Вас умоляю! Не смешите людей! А то они помрут от смеха!
3."я не чемпион но водить умею по лучше многих других". ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ! Когда это успели и на чем научиться? Закончив двухнедельные курсы перед получением прав? Или высшую школу мастерства?
Как говорят индейцы -Хао! Я все сказал.
Я не ополчаюсь не на кого,а говорю как есть,за советы по вопросам очемь всем благодарен!Не приятно ,что пишете "справку не получишь,в столб врежишься,машину не разрешат переделать и т.д. не зная,что в действительности и потом говорите,что я принимаю желаемое за действительное.Как я уже писал машинами увлекаюсь с детства.отец проработал на СТО всю жизнь и я с малого в этой деятельности.в 17лет полная подготовка и покраска авто делал самостоятельно.не говорю о остальном.В этиже 17 лет у меня уже была своя машина заработанная своим трудом и (обратите внимание)ЖЕЛАНИЕМ.Собирал каждую копейку на неё.по этому к машинам отношусь особенно.к сопликам приравнивать не надо.Как раньше было в жизни на месте 1.машина 2.любимая девушка 3.друзья гульки,и сейчас возможна одна цель это машина.Не дадут права официально буду делать ч-з знакомых за деньги.но сделаю
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: даровые двигатели

Сообщение golik »

tttolyk53
Цель есть, Это очень хорошо. Молодец. Стремись к ней. Только учти, что эту кухню по аттестации, сертификации новой конструкции или конструкции с внесенными изменениями, знаю досконально и в СССР и в России. Работа такая. Хочешь прислушайся. Не хочешь, твое дело. Но будет так, как написал.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re:

Сообщение BILLARION »

Дорогу осилит идущий. Мне тоже сказали что самодельный трайк зарегистрировать не реально, а оказалось что всё возможно. Во первых, машина должна быть снята с производства ( иначе точно замордую бумажками). Потом в процессе сборки всё должно быть зафиксировано на фото. Отправляете чертежи самодельных узлов, расчеты, фотографии и технические характеристики в Центр по сертификации технических средств и ждите ответа. Даже если и не прокатит, вам скажут почему, исправите и отправите снова. Главное сделать, сесть и поехать, а там по ходу всё разрулиться))) Удачи дружище))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Новые решения проблем реабилитации

Сообщение golik »

Не путайте. Самое интересное. Сделать конструкцию с нуля, сертифицировать и зарегистрировать намного проще, чем внести изменения связанные с безопасностью в существующую конструкцию, сертифицировать и зарегистрировать.
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

11

Сообщение tttolyk53 »

golik писал(а):Не путайте. Самое интересное. Сделать конструкцию с нуля, сертифицировать и зарегистрировать намного проще, чем внести изменения связанные с безопасностью в существующую конструкцию, сертифицировать и зарегистрировать.
Возможно проще только нюанс в этом случае будет необходимо тестирование,которое производится только в Москве.если я правильно знаю.
tttolyk53
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 31.10.2011 20:41

Сообщение tttolyk53 »

Тему продолжу по факту,как обещал!
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: анапа

Сообщение Viktor63 »

tttolyk53 писал(а):Тему продолжу по факту,как обещал!

Хочу поделиться своим опытом. Я шейник с 48 летним стажем. Из них 40 лет вожу машину. За это время было 16 машин разных . Не было Волги и Нивы. Сейчас езжу на Черри Амулет. Покупал авто, регистрировал в Гаи и делал ручное управление сам. Никогда не заморачивался об отметке в талоне регистрации, что авто с ручным управлением. Многие мои знакомые делали так же. Если идти по закону....это геморой и как правило тупиковый вариант. Удачи всем.
miks67rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 14.01.2013 12:45

втэк

Сообщение miks67rus »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста чем отличаются права с ручным управлением от простых ?
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Сообщение STASPACH »

Водительское удостоверение отличается только надписью где указаны категории, стаж с какого года и с ручн. управ.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Про реабилитацию

Сообщение Viktor63 »

miks67rus писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста чем отличаются права с ручным управлением от простых ?


Ни чем. Отметка ручное управление ставиться только в ПТС и в свидетельстве о регстрации транспорта
Алексей 151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24.02.2011 18:26
Откуда: Барнаул

Водительские права!

Сообщение Алексей 151 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кто нибудь на форуме кто сдавал на права в Барнауле (уже при инвалидности)???
Прошел мед. комиссию, написали - годен к вождению с ручным управлением! Обзвонил несколько автошкол, везде отказ по причине отсутствия автомобилей на ручном управлении. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?
pvk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 14:01

Re: Здравствуйте!

Сообщение pvk »

Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение Дика »

Муж такую же поставил на Вольво ХС90. Только ручка другая, с кнопкой удержания тормоза.
С уважением, Динара
У мужа травма Th3-Th4 2006г.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Вопрос

Сообщение иванович »

Ничего не бойся! Проходи медкомиссию (можно через конфеты и...), получаешь медсправку, отметку у психа и нарколога. В ГИБДД меняешь права на новые (у меня забрали ряд категорий- оставили только "В"), делают отметку "ручное управление".Покупаешь праворульное авто (садиться и вылазить удобнее), отдельно ручное управление- иногда авто приходят с ручным, его водители просто выбрасывают. Ручное управление дублированное, не вносит изменений в конструкцию авто. Ручное можешь поставить сам (я полдня проползал под машиной- всё равно ползать надо при установке, можешь родственников попросить). Вот на всякий пожарный ссылка forums.drom.ru/general/t1151590419.html Если есть родственники в Израиле- ты счастливчик, у них это на уровне ( машины меняют раз в два года). Управление самое разнообразное. Сотрудники ГИБДД относятся к инвалидам лояльно, главное не борзеть. Будут вопросы- с удовольствием отвечу. Удачи!
Ответить