Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: :)

Сообщение Ида »

ну это они конечно офигели... 3а третьего еще и участок полагается
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: :)

Сообщение Эдуард »

sнежная писал(а):Это у неё второй, и сразу третий!
С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.
Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 365 тысячи 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.
право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Конечно ни кто не беременел специально, что бы получить этот капитал, так называемый, его ещё фиг используешь, но тогда ей нужно было родить сначала одного, а второго припозднить в утробе. Тьфу. Ну и законы.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

sнежная писал(а):Конечно ни кто не беременел специально, что бы получить этот капитал, так называемый, его ещё фиг используешь, но тогда ей нужно было родить сначала одного, а второго припозднить в утробе. Тьфу. Ну и законы.
Или вы не поняли или говорим о разном... Материнский капитал дается один раз при рождении второго или последующего ребенка, если на второго не оформлялся ....
Я конечно не врач, но не представляю, как можно родить СРАЗУ двух детей.... Один (как я думаю) хоть ненамного , но будет "постарше"... Может врачи меня поправят.
Насчет получения "фиг используешь" - не правда! Из 3 моих знакомых - 1 без всяких проблем оформила кредит на улучшение жилья и погасила мат капиталом... Остальные 2 попали под действие что мат капитал дается только по достижению ребенка 3 летнего возраста. Это мотивировано тем, что 1 а если ребенок (не дай бог) умрет 2 а если лишат родительских прав и т.д. Поэтому 3 года обязательное условие... Но срок прошел (я имею в виду 3 года) и эти 2 знакомые так же улучшили свою жил площадь (приобрели большие квартиры)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Добрый день. Интересует Пахра

Сообщение LMA »

beeinbag писал(а):... мадам. представилась. сказала что из медико-экологического центра дюны. распрашивала о больницах, врачах, проблемах. а в заключении стала выяснять не принимали ли мы капсулы серебряной таблетки. мол нам должна была поликлиника выделить ...
Мерзость это. Достаточно жёсткий вид маркетинга. После таких людей лучше проверять, чтобы дома ничего не пропало. Гоните их, это самое правильное.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: все будет хорошо!!!

Сообщение sнежная »

Эдуард, не знала, посмотрела, а действительно только на одного. А я то размечталась, что рожать можно без конца и без края. :D
Добавлю. Сегодня позвонила классная руководительница моего сына, сказала, что на эту субботу отменяется контрольная, а вот на следующую точно - необходимо быть. В приватной беседе обмолвилась, что это приказ зама Департамента. Вот лежи, и думай, куда сына отпускать, то ли на контрольную, то ли на митинг.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: сообщение

Сообщение beeinbag »

LMA писал(а):
да мы за этим смотрели. мадам сидела на кухне и не рыпалась. за неделю я уже начиталась, и окончательно поняла что это за развод. просто они ж, гады, сбивают с толку умными словами типа инспекция, проверка, коммисия. вот и попались. боюсь что ещё явятся из этой лиги. но конечно будем гнать взашей. спасибо Вам за помощь))
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Что-то с Вашим термометром не то. Погуглил и нашел документ с печатью:
Термометры медицинские максимальные стеклянные рег.№ в ГРСИ 252-07
...
В эксплуатации не поверяются.
Поверка производится при выпуске с завода-изготовителя. Раз он попал в аптеку, значит поверен. Поэтому тот, кто требовал наличия метрологического сертификата на такой термометр, мягко говоря неправ.
Далее - в перечне поверяемых средств измерений гос. метрологических лабораторий его также нет (видимо, по той же причине, т.е. "в эксплуатации не поверяется"). Поэтому тот, кто содрал за градусник с бумажкой 2000р., также не имел ни права, ни возможности законно выдать такой сертификат и тоже мягко говоря неправ.

Если это электронный термометр, то его поверка стоит 300р., а не 2000.

Ситуация напоминает стандартную: сколько стоит кирпич (1шт.)? А сколько стоит красиво упакованный кирпич вечером в парке? Теперь это называется "эксклюзивное предложение" :)
Но никто и не заставляет платить за то, что не нужно.
Вот и я о том же :)

Поэтому осмелюсь утверждать, что не все и не всегда стоит столько, сколько оно стоит. Может быть дороже (эксклюзив, монополия) или дешевле (неликвид или ворованное, в т.ч. самоделка по фото - тоже своего рода воровство, потому и недорого).

P.S. К цене доспехов, имитрона, шагохода и др. данное утверждение не относится.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реабилитация

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, может за кордоном у вас (шучу) оно и так. А в Москве я получал лицензию на мед деятельность в медкабинете. Консультативный прием. Это было 7 лет назад. Заключение на медкушетку (купленную в аптеке) и медтонометр, (купленный там же) я получал полгода. Пришлось нанять фирму, которая мне все это сделала за 1 месяц. И я получил официальную бумагу на руки, что "указанные изделия в заключениях медстандарта и дополнительной проверке не нуждаются". Обошлось это мне с услугами сторонней фирмы всего в 20 тыс рублей. Но тут встала проблема в прохождении СЭС. Нужно было предоставить сертификат на линолиум, и краску, которой покрашены стены и еще расширить площадь кабинета до санитарных норм кубатуры воздуха. А дальше шли пожарники (огнетушители, планы эвакуации через одну дверь и 2 окна на первом этаже, пожарный щит в доступном и видном месте красного цвета и ящиком с песком, с ведром и багром. С решеткой на окне на первом этаже заключение пожарников не получишь. Дополнительная вентиляция для дымоудоления и т.д).
Да. Так вот о градусниках. В той бумаге было жирным шрифтом написано, что мне запрещается пользоваться ртутными градусниками ввиду токсичности ртути. А лектронные градусники дают большую погрешность и перечень фирм с таблицей погрешностей и т.д. Но градусники я не предъявлял-это фирма взяла заключение на всякий случай.
Так что Марк Анатольевич отделался малой кровью.

А во всем остальном Вы, Мирослав, правы. Если любой тренажер собран на коленке для одного пользователя, то это проблема самого пользователя.
После вступление в ВТО ужесточение ответственности за нарушение авторских прав выйдет на общепринятый уровень, а сроки там не малые дают. Вот почему мы тщательно избегаем рассмотрение вопросов, связанных с проверкой изделий запатентованных другими иностранными фирмами, но которые копируют у нас в стране. Даже полученные отрицательные результаты иностранная фирма производитель сможет расценить, как дискредитацию и антирекламу.
Да у нас и своих проблем хватает.
Всем удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: суставы

Сообщение LMA »

Ìèðîñëàâ писал(а):×òî-òî ñ Âàøèì òåðìîìåòðîì íå òî. Ïîãóãëèë è íàøåë äîêóìåíò ñ ïå÷àòüþ:
Òåðìîìåòðû ìåäèöèíñêèå ìàêñèìàëüíûå ñòåêëÿííûå ðåã.¹ â ÃÐÑÈ 252-07 ... Â ýêñïëóàòàöèè íå ïîâåðÿþòñÿ.
Ïîâåðêà ïðîèçâîäèòñÿ ïðè âûïóñêå... Ðàç îí ïîïàë â àïòåêó, çíà÷èò ïîâåðåí... êòî òðåáîâàë íàëè÷èÿ ìåòðîëîãè÷åñêîãî ñåðòèôèêàòà ... ìÿãêî ãîâîðÿ íåïðàâ.
Ìèðîñëàâ, âîò çäîðîâî Âû íàõîäèòå êíèæíûå ïðåìóäðîñòè!
Íî Âû ðàíî îñòàíîâèëèñü. Ãóãëèòå äàëüøå. Ïîãóãëèòå ïðî ïîëó÷åíèå ëèöåíçèè íà ìåäèöèíñêóþ äåÿòåëüíîñòü. È óçíàåòå ìàññó èíòåðåñíîãî.  ìåäó÷ðåæäåíèè äîëæåí áûòü æóðíàë ïî ó÷¸òó ìåäèöèíñêîé òåõíèêè.  æóðíàëå äîëæíà ñòîÿòü äàòà ïîâåðêè, ëèáî äîëæíà áûòü ññûëêà "ïîâåðêà ïðè âûïóñêå".  ïîñëåäíåì ñëó÷àå â îòäåëüíîé ïàïêå äîëæåí ëåæàòü ñåðòèôèêàò íà òåðìîìåòð è èíñòðóêöèÿ, â êîòîðîé äîëæíû áûòü ñëîâà "ïîâåðêà ïðè âûïóñêå". Ýòî òðåáîâàíèå çàêîíà. Ìèðîñëàâ, ÿ æå Âàì ðóññêèì ÿçûêîì ðàññêàçûâàþ, Âû íå íàéä¸òå â ñòîëèöå ðòóòíûé òåðìîìåòð ñ ýòèìè áóìàæêàìè. Áóìàæêè íåò - ïðèáîðà íåò. Èëè Âû ïðåäëàãàåòå âñòóïèòü â äèñêóññèþ ñ ïðåäñòàâèòåëÿìè îðãàíèçàöèè, ëèöåíçèðóþùåé ìåäèöèíñêóþ äåÿòåëüíîñòü?
Ìèðîñëàâ писал(а): ... Åñëè ýòî ýëåêòðîííûé òåðìîìåòð, òî åãî ïîâåðêà ñòîèò 300ð., à íå 2000. ...
Íî íèêòî è íå çàñòàâëÿåò ïëàòèòü çà òî, ÷òî íå íóæíî.
Âîò è ÿ î òîì æå :) ...
Õîðîøî Âàì, ëþäÿì ñ êíèæíîé ó÷¸íîñòüþ, èçãàëÿòüñÿ íàä ò¸ìíûìè âðà÷àìè. È çàôèãîì ìû ïëàòèì çà òî, ÷òî íå íóæíî?!!

Ìèðîñëàâ, îò òðóñîñòè è áåçûñõîäíîñòè. Åñëè ó òåáÿ â áîëüíèöå åñòü ðòóòíûé òåðìîìåòð, ó òåáÿ â ïàïêå äîëæåí áûòü äîêóìåíò, äîãîâîð íà óòèëèçàöèþ ðòóòè è äðóãèõ îïàñíûõ îòõîäîâ. À ýòî òîæå äåíþæêà, Ìèðîñëàâ, è ïîáîëåå, ÷åì 2000. Äîáðàÿ ò¸òÿ èç ÑÝÑ ñïðîñèò òåáÿ: "À êàê Âû óòèëèçèðóåòå íåãîäíûå ãðàäóñíèêè? Ýòî æå, â ñîîòâåòñòâèè ñ íîðìàìè ÑàíÏèÍ 2.1.7.2790-10 (ãóãëèòå, äðóæèùå, ãóãëèòå!), îòõîäû êëàññà Ã?!" Ìèðîñëàâ, â ýòîì ìåñòå ìû ëèáî îòêàçûâàåìñÿ îò ëèöåíçèè, ëèáî ... ïðîäîëæàåì ðàçãîâîð ...
Ìèðîñëàâ писал(а): ... Ïîýòîìó îñìåëþñü óòâåðæäàòü, ÷òî íå âñå è íå âñåãäà ñòîèò ñòîëüêî, ñêîëüêî îíî ñòîèò. Ìîæåò áûòü äîðîæå (ýêñêëþçèâ, ìîíîïîëèÿ) èëè äåøåâëå (íåëèêâèä èëè âîðîâàííîå, â ò.÷. ñàìîäåëêà ïî ôîòî - òîæå ñâîåãî ðîäà âîðîâñòâî, ïîòîìó è íåäîðîãî).
Èìåííî! ß ïîëíîñòüþ ñ Âàìè ñîãëàñåí. Òîëüêî ÷òî â ñåòè êóïèë àâèàáèëåò äåøåâëå íà 1700ð, ÷òî ñîñòàâèëî 14,5% îò ïåðâîíà÷àëüíîé öåíû ó äðóãîãî ïåðåâîç÷èêà. Âñ¸ ýêîíîìèÿ. Íî íå â ðàçû, êàê íè æàëü.

P.S. êñòàòè, íå ïîëó÷èëîñü ñ'ýêîíîìèòü. Óðàëüñêèå Àâèàëèíèè, áåññìûñëåííûå è áåñïîùàäíûå. Öåíû íèçêèå, íî íåâîçìîæíî îôîðìèòü ïîêóïêó îí-ëàéí. Âîò òåáå è ýêîíîìèÿ...
Последний раз редактировалось LMA Ср 06.06.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Градусник не виноват

Сообщение Мирослав »

О как вас зацепило. Аж вдвоем накинулись... Честное слово, совсем не хотел "изгаляться над темными врачами", извините если что не так.

Я же не говорил, что бумажка не нужна. К большому сожалению, нужна, и все это знают. Эти дурацкие законы, бессмысленные проверки, сэсы, пожарники и иже с ними достали не только у вас и не только врачей, поверьте.

Если все же вернуться на минутку к бедному градуснику, то я, кажется, нашел как раз ту бумажку, которая должна лежать в отдельной папке, а Вам, Марк Анатольевич, продали не ту - вот и все. По Вашей бумажке получается, что рабочий инструмент вдруг превратился в образцовый по которому можно проверять остальные - так быть не должно. Но по большому счету не важно какая бумага, лишь бы была.

Да я, собственно, и не о том. Речь шла о том, стоит ли все столько, сколько оно стоит а также купит ли кто-то то, что ему не нужно. В пример был приведен термометр. Но по этим двум вопросам, кажется, консенсус достигнут - вот и отлично, и тот же градусник опять послужил примером :)

А точно невозможно оформить покупку онлайн? Значит, опять Гугл врет.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, мы не накинулись. Просто эти вещи человек не знает, пока не столкнется на практике. А в остальном Вы правы, если вещь не нужна, то ее не надо брать даже даром. А стоимость определяет рынок и спрос на изделие. Мне так кажется.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Фотография

Сообщение Мирослав »

Владимир Александрович, а зачем Вы вообще кушетку покупали? Написали бы, что пациенты приезжают на собственных колясках, на которых и производится осмотр, поэтому кушетка в перечень оборудования не входит. Нет кушетки - нет бумажки! А вместо нее поставили бы ящик с песком красного цвета немедицинского назначения размерами 2000х600х800 мм с крышкой, обтянутой поролоном и сверху дермантином (для безопасности, чтобы никто не поранился). Вот и убили бы двух зайцев :)

***нервно оглядываясь*** Ой, мы же на кладбище... Здесь же шутить нельзя ***тихо уходит***
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: лс

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, просто раньше лицензию врач получал по диплому, а потом закон изменился, а опыта обхода не было. Вот и вляпался))))
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Мирослав, Вы хоть и физик, но с размерами явно ошиблись так, где же это Вы гроб таких ужасных размеров.
Марк Анатольевич, дорогой, не летайте Уралсибом,берегите себя!
Ответить