Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

СМТ

Сообщение ref »

LMA писал(а):
ref писал(а): ... А вообще, быть свидетелем в суде- это гражданский долг. Вы так не считаете ?
Нет, не считаю. Мой основной гражданский долг неотделим от общечеловеческого - лечить людей.

Если мне навязывают другие "долги", которые противоречат основному предназначению, это меня не забавляет. Не знаю, зачем Вы задали мне этот вопрос.
РСФСР- Вы прожили большую часть в этой стране. Жили и по этому закону: Статья 282.(УПК РСФСР)...
Перед допросом председательствующий устанавливает личность свидетеля, разъясняет его гражданский долг и обязанность правдиво рассказать все известное ему по делу ...
LMA писал(а):Мы не ходили по судам, просто делали своё дело.
Я отстаиваю свои права в суде. А Вы прделагаете "молчать в тряпочку", если Вам плюют в лицо. Главный врач в немецкой клинике и в российском медицинском центре отличаются кардинально. Они тоже защищают свои права, и не плачут по-поводу своей небольшой пенсии.
LMA писал(а):Хотите принести пользу миру и всему человечеству? Добейтесь, чтобы в РФ ввели государственный регистр инвалидов.
Этим как раз и должны были заниматься главные врачи. Как администраторы, знающие общую картину в стране.
LMA писал(а):Это не так прикольно, как "мочить" главных врачей
Корпоративная солидарность. Неважно, что за человек. Главное, что главный врач. Надо защищать. Хоть и козел, но свой. У меня мать полжизни в этой поликлинике проработала за минималку. Я его знаю не понаслышке. Только точно не знаю, в каком из своих домов он сейчас живет ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Вперёд, за правое дело...

Сообщение LMA »

Äîðîãîé ref, åñëè ýòî åù¸ âîçìîæíî - îñòàíîâèòåñü. Íåëüçÿ æèòü ñ òàêîé êàðòèíîé ìèðà. Âñå ïðîòèâ Âàñ, âåñü ñîñòàâ ÌÑÝ, ÔÑÑ, ñóäîâ è ïîëèêëèíèê îòêðûë íà Âàñ ñåçîí îõîòû! Ðàçâå òàê áûâàåò?!!
ref писал(а):... Ýòèì êàê ðàç è äîëæíû áûëè çàíèìàòüñÿ ãëàâíûå âðà÷è...
... Åãî ñàæàòü íå çà ÷òî...
... Ýòî îí åãî ïîäñòàâèë...
... È íå òîëüêî íàäî ìíîé îíè èçäåâàþòñÿ....
... ïîäëûé ñêîëüçêèé ÷åëîâåê ... çà ëæåñâèäåòåëüñòâî ïîäòÿíóòü ïîïðîáóþ...
... åãî ïîçèöèÿ áûëà îáóñëîâëåíà òåì, ÷òî äî÷êà åãî ðàáîòàåò â ÔÑÑ...
... Ñóäüÿ-êîðîëåâà, òàê è íå ñîèçâîëèëà ...
... Ñóäèòü íå ïî çàêîíàì, à ïî ïðîñüáå...
... À îêàçàëîñü, ÷òî îíà èñêàëà áðåøü ...
... Íå îæèäàë íàãëîñòè òàêîé. Ëàäíî. Ïîäîæäåì.
Âñåì áîÿòüñÿ. ×òî åù¸ â Âàøåé òåîðèè çàãîâîðà? Îíà ñóäèò ïî ïðîñüáå, ó íåãî äî÷êà â ÔÑÑ, à ñàì îí ïðîñòî êîç¸ë. ß ïðàâèëüíî ïîíÿë ñóòü äåëà? À Âû íå óâèäåëè ñëàáûõ ìåñò â ñâîèõ ðàññóæäåíèÿõ? Ïî ïðîñüáå âûíåñòè íåñïðàâåäëèâûé ïðèãîâîð - ýòî æå ðèñêíóòü êàðüåðîé. Ìîæåò áûòü, åé çàïëàòèëè?!! À èç êàêèõ äåíåã? Íàâåðíîå, îí äàë äåíåã. Èëè äî÷êà? Ìîæåò áûòü, îí, îíà è äî÷êà - âîîáùå êðèìèíàëüíîå òðèî, êîòîðîå äåðæèò âëàñòü â Êîñòðîìñêîé âîëîñòè?!!
ref писал(а): ... Êîðïîðàòèâíàÿ ñîëèäàðíîñòü. Íåâàæíî, ÷òî çà ÷åëîâåê. Ãëàâíîå, ÷òî ãëàâíûé âðà÷. Íàäî çàùèùàòü. Õîòü è êîçåë, íî ñâîé. ...
Òî÷íî, ref. Åù¸ âàðèàíò - ìåíÿ êóïèëè îíà è äî÷êà. Äàë äåíåã îí. Åù¸ ìîæíî íàñ âñåõ îáúÿâèòü ïåäîôèëàìè, ñåé÷àñ ýòî ìîäíî.
ref писал(а):... Ó ìåíÿ ìàòü ïîëæèçíè â ýòîé ïîëèêëèíèêå ïðîðàáîòàëà çà ìèíèìàëêó. ß åãî çíàþ íå ïîíàñëûøêå. ...
Çà ìàìó ðåøèëè îòîìñòèòü? ×òî æå, Ëåíèí çà áðàòà âñþ ñòðàíó ïåðåâåðíóë. Ñ Âàøåé àâàòàðîé è ýíåðãèåé ìîæíî ïîïûòàòüñÿ. Õîðîøî, ÷òî Âû óæå ñåé÷àñ òî÷íî çíàåòå, êîìó, ÷òî è êàê íàäî äåëàòü - ðåäêîå êà÷åñòâî.

Âîçâðàùàÿñü ê òåìå ïóò¸âîê, õîòåë áû ïîñîâåòîâàòü ôîðóì÷àíàì èçáåãàòü òàêèõ ìóäð¸íûõ ïóòåé. Ref'ó âîò íóæíû øàøå÷êè, åìó åõàòü íå íàäî. Åñëè æå íàäî åõàòü (ò.å. ïîëó÷èòü ðåàáèëèòàöèþ), â îðãàíû ïðàâîïîðÿäêà (çà øàøå÷êàìè) â íàøåé ñòðàíå îáðàùàòüñÿ íåëüçÿ. Áëàãî, äðóãèå ïóòè åñòü âñåãäà. À õóäîé ìèð âñåãäà ëó÷øå äîáðîé ññîðû.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Компрессионный перелом позвоночника

Сообщение ref »

LMA писал(а):Дорогой ref, если это ещё возможно - остановитесь. Нельзя жить с такой картиной мира. Все против Вас, весь состав МСЭ, ФСС, судов и поликлиник открыл на Вас сезон охоты! Разве так бывает?!!
А причем здесь МСЭ ? Суды ? Поликлиники ? Только одна судья. Только один главный врач. МСЭ вообще не причем в этой ситуации. Попутно вопрос. А почему не дать инвалиду путевку в санаторий по профилю и на месячный срок ? Закон позволяет от 24 до 42 дней. А почему не дать катетеры не задним числом, а наперед, хотя бы за неделю.
LMA писал(а):По просьбе вынести несправедливый приговор - это же рискнуть карьерой...Наверное, он дал денег.
Вы в какой стране живете ? О понятии "круговая порука" слышали? А почему судья не хочет соблюдать закон сама ? Обязана была через пять (максимальный срок, установленный законом) рабочих дней дать на руки мотивировочное решение. Дай Бог, в понедельник, через 10 календарных дней, получить... Денег он не давал - он был свидетелем и просто врал, что ему запретил Департамент здравоохранения РЕКОМЕНДОВАТЬ продолжительность лечения по сан-кур. путевке. А до этого он говорил, что не по форме врачебное заключение, поэтому он просил считать его недействительным.
LMA писал(а):За маму решили отомстить?
Нет, за лжесвидетельство только.
LMA писал(а):Если же надо ехать (т.е. получить реабилитацию), в органы правопорядка (за шашечками) в нашей стране обращаться нельзя. Благо, другие пути есть всегда. А худой мир всегда лучше доброй ссоры.
Конечно, лучше поехать в центр "Три сестры". В органы правопорядка нельзя обращаться ? Почему ? Они ведь защищают правопорядок, права граждан. Путин - тоже за стабильность и спокойствие .Вот так страну и профукали.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: здравствуйте

Сообщение hattabich »

Привет Народ. Сегодня звонил в свой ФСС(г.Иваново) на счёт путёвки сказали что на этот год путёвки есть только в самару. Я 4 года ездил в Анапу, в самару нет желания ехать. Подскажите что делать?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Где лечиться

Сообщение Pupsikanec »

Хаттабыч, ты что? Чем тебе Самара то не нравится? Там же насчет лечения отлично все и сейчас сезон-время хорошее, тепло , светло и мухи не кусают!!! Или сного раз был и не хочется, в чем причина такого настроя?
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Неохота ехать в незнакомое место да и отзывы об этом санатории не айс, вечный ремонт и всё такое....
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Привет

Сообщение Pupsikanec »

Ну я тоже сказал бы, что досуг там на троечку слабую, но лечение и отношение персонала- извини меня- твердая пятерочка. Без вариантов. Я например тоже вот был два раза и видел, что многие, кому хотелость просто отдохнуть, развеяться, пообщаться, пить и гулять, были реально не довольны, так как как досуга нет и охрана строгая и бухню не приветствуют, особенно поздно ночью. Вот такие не в восторге были от санатория, а я в это же время стоял в коленоупоре часто, в брусьях ходить старался, все это после ужина в сободное время. Теннис играл, шашки, картишки, потом в палате сморел телек и ложился тихо спать. А отвалившаяся штукатурка и запах краски в коридорах на пару дней меня как то не беспокоило, так как я лечиться ездил, а не кайфовать. Еще- бассейн хороший и я плавал все 42 дня.Ванны сероводородные и грязь вообще супер и удобно очень. Девушки тоже относятся отлично.Съезди короче и приедешь отпишись, расскажешь, прав был я или нет!
ДТП и т.д, и т.п.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Если травма бытовая то надо радоватся что хоть на 24 дня дают ,хоть куда ни будь и когда ни будь .Согласно новой редакции закона. Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. 178-ФЗ [в ред. от 08.12.2010 № 345-ФЗ] «О государственной социальной помощи».Фсс не обязано каждый год путевку по заявлению предоставлять .
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Уникресло

Сообщение Pupsikanec »

Кноп, вот именно так и есть, надо радоваться, что дают , а уж тем более в Самару- это для лечения отличный вариант. Нехер слушать кого-то и надо ехать смело. Я уверен в том, что в каком бы состоянии не был человек и как бы он ни занимался и был активен, но после любого санатория состояние улучшается в разы. А то, что плохо кормят, бухать не дают, ремонт не ахти и прочее- это фуфло по-моему, не жить же мы туда едем на годы! Санаторий всегда полезен .
ДТП и т.д, и т.п.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я был один раз в СМВ мне там тоже ненравится ,здание удобное но без ремонта ,все с советских времен ,только без ремонта .Досуга там вообще ни какого нет ,кто как себя развеселит тот так и отдыхает .На 24 дня столько процедур навешают что такое чувство что в очередной раз залечиться досметри приехал, когда после беготни начинаешь плевать на некоторые процедуры лечащий врач начинает стыдить как мальчишку.Бар в котором молодежь по вечерам галдела закрыли ,шашлыки на територии жарить запрещенно ,вот и остается либо с бабками в караоки в зале петь либо в шашки все вечера играть либо водку с пивом по закоулкам пить.Я бы туда ни нагой ,но выбора у меня нет ,либо дальше дома на 5 этаже сидеть либо там но на свежем воздухе в копании.
У нас в Томске инвалидам с бытовой травмой (неграм) каждый год туда только путевки дают на 24 дня только по очереди которая движется по мере поступления путевок .В этом году например для нас негров выделено 14 путевок для инвалидов и их ухаживающих на всю область.Я ездил в прошлом году в СМВ в этом году я пролетаю с путевкой а в следующем году еще надо посматреть какой я в очереди.Это производственники (белые люди) могут пальцы гнуть дайте мне туда дайте мне сюда потому что мне там не нравится.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

травма спинного мозга

Сообщение Pupsikanec »

Согласен, там скука и здание и обстановка СССР , но лечение и персонал мне понравился очень. Я только из за этого рванул бы еще хоть сколько угодно раз, но не дают нам туда совсем, а за свой счет третий раз не потяну уже!
ДТП и т.д, и т.п.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Вот письменный ответ полученный от Томских ФССовцев.На заданный вопрос :Почему не обеспечиваете инвалидов колясочников с бытовой травмой ежегодным санаторно-курортным лечением.

На Ваше обращение, поступившее в электронном виде на официальный сайт Фонда социального страхования Российской Федерации по вопросу организации санаторно-курортного лечения инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга, в рамках своей компетенции, ГУ - Томское региональное отделение Фонда социального страхования разъясняет:
Обеспечение граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением осуществляется Фондом социального страхования РФ в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178 - ФЗ «О государственной социальной помощи...» с соответствующими дополнениями и изменениями.
Гражданам из числа категорий, определенных Законом, в том числе инвалидам с травмой и заболеванием спинного мозга, предоставляется государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг, включающего в себя при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение.
При этом в силу статьи 6.1 Закона, право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют обозначенные в Законе категории граждан в равной степени.
Во исполнение Закона № 178-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации № 864 от 29.12.2004 утверждены правила финансирования расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, определены (Далее - Правила).
В соответствии Правилами, финансирование расходов по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно производится Фонду социального страхования Российской Федерации за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год из расчета на 1 гражданина не отказавшегося от набора социальных услуг 84 руб. в месяц или 1008 руб. в год (84*12 месяцев).
Таким образом, объем средств, подлежащих перечислению в бюджет Фонда социального страхования РФ из федерального бюджета в части оплаты санаторно-курортного лечения, а также проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, определяется исходя из численности граждан, не воспользовавшихся правом отказа от получения набора социальных услуг
полностью или от получения соответствующей социальной услуги, на основании сведений, содержащихся в Федеральном регистре лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
По данным отделения Пенсионного Фонда РФ по Томской области, количество лиц имеющих право на получение государственной социальной помощи в 2012 году-25 652.
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 04.10.2011 N 1129н, стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях с 1 января 2012 года, для граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также лиц, сопровождающих граждан, имеющих инвалидность I группы, и детей-инвалидов в размере, не превышающем 879,30 рубля; для инвалидов, в том числе детей- инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга в размере, не превышающем 1 375,50 рубля.
Согласно п. 3 статьи 6.2 Федерального закона № 178-ФЗ, длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного й головного мозга - от 24 до 42 дней. Таким образом, как указывалось выше, сумма выделяемых средств в год на гражданина - 1 008 рублей, а средняя стоимость путевки составляет 20 575,62 рубля.
Учитывая вышеизложенное, отделение Фонда в текущем году оздоровит и обеспечит бесплатным проездом к месту лечения и обратно 1257 граждан льготных категорий, с учетом сопровождающих лиц.
Очередность на получение санаторно-курортной путевки составляет 4798 человека, по состоянию на 01.05.2012 г.
Для обеспечения равных прав граждан - получателей набора социальных услуг в соответствии с пунктом 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации, запрещающей осуществление прав и свобод человека посредством нарушения прав и свобод других лиц, учитывается дата подачи гражданином заявления на обеспечение его путевкой на санаторно- курортное лечение.
Таким образом, для возможности обеспечения санаторно-курортным лечением наибольшего количества федеральных льготных категорий граиздан (из-за ограничения Федеральных средств, выделенных региональному отделению) путевки для обеспечения санаторно-курортным лечением инвалидов с травмой спинного или головного мозга приобретаются продолжительностью 24 дня, что не противоречит п. 3. ст.6.2. Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178 — ФЗ «О государственной социальной помощи...».
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Привет!

Сообщение Олег Гулага »

Ф.С.С. видимо долго думало думало и придумало. Постарались отшить по всем фронтам,но всё равно это противоречит ФЗ 181 В части ежегодного предоставления сан. курортного лечения, а это просто отписка. Просто очень длинная.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

уридон

Сообщение Кноп »

Фсс по закону обязаны принять заявление на предаставление санаторно-курортного лечения не чаще чем один раз в год ,про то что они обязаны по заявлению предоставить это лечение там ни слова не сказано. Государство наше уже давно все законы переписало что бы жопу свою прикрыть.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

То, что законы не в пользу нашего брата, это точно.Но на место их время от времени ставить надо.Так что бы помнили на всякий случай. Или просто давать о себе знать.Чтоб не забывали.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ответить