Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: здравствуйте

Сообщение ref »

Не просто посещают, а активно... . По домофону спросили домашних, получили ответ, что буду через 10 дней и удалились.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Сразу понял, что, с их стороны, это бред. Ко мне с ФСС приходили, предварительно согласовав не только день, но и время.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: гута

Сообщение ref »

Вопрос даже не в этом. Главный врач, при наличии штатных зав. отделений, вообще не имеет к этому никакого отношения. Лечащий врач определяет мед. показания для СКЛ и отсутствие противопоказаний для его осуществления. (п.1.3 Приказа №256). Здесь же налицо админ. ресурс и превышение должностных полномочий.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Удивительные вещи происходят в нашем болоте. На путевки денег нет, а на два Форда - 1млн 600 тыс., без проблем. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... eX=&pageY=
Поподробнее http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1862123#
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

самодиагностика

Сообщение fap79 »

Что тут удивительного? Кому путевки, а КОМУ Форды?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Осадчий

Сообщение golik »

Интересный Вы человек. Сами по санаториям будете ездить, а они, что? Должны на общественном транспорте на работу ездить??!! Это Вам не Европа какая-то, а Россия! Другой вопрос, за счет чего эти форды, Лексусы, АУДИ покупают и откуда деньги берут..
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Осадчий

Сообщение Andrei_М »

ref, cïàñèáî, ÷òî ïîäðîáíî âûêëàäûâàëè â ðåàëüíîì âðåìåíè ñâîþ ïåðåïèñêó ñ ÔÑÑ. Åñòü ÷åìó ïîó÷èòüñÿ - óìåíèþ îáùàòüñÿ ñ ÷èíîâíèêàìè ãðàìîòíî, ëîãè÷íî, öåïêî.
golik писал(а):ref!
Òåïåðü ïîíÿòíî, ïî÷åìó Âàñ â ðåãèîíàëüíîì ÔÑÑ íå ëþáÿò. Ëþáèòå Âû âå÷íî äîêîïàòüñÿ äî ñóòè.
Ëþáîâü ÔÑÑ ýòî, êîíå÷íî, "ñòðàøíî èíòåðåñíàÿ òåìà". Ëþáèò-íå ëþáèò, íî íà ôîðóìå Ðåô'à áîëüøèíñòâî èç íàñ óâàæàåò. È åñòü çà ÷òî. Åãî ïîñòû íà ñàìûå ðàçíûå òåìû - íå ïðîñòî ìíîãî÷èñëåííûå è ïîâåðõíîñòíûå, à ãðàìîòíûå è èíôîðìàòèâíûå, ïðîäóìàííûå. Óìååò ê òîìó æå ÿñíî âûðàçèòü ñâîè ìûñëè, îáîñíîâàòü ñâîå ìíåíèå...
Ïîòðåáíîñòü è ñïîñîáíîñòü äîêàïûâàòüñÿ äî ñóòè - íåîòüåìëèìûå êà÷åñòâà äóìàþùåãî, ìûñëÿùåãî ÷åëîâåêà, à äëÿ ó÷åíîãî îíè ïðîñòî íåîáõîäèìû.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

По теме стерильности

Сообщение ref »

To Andrei_М Спасибо за поддержку. На форум в последнее время не захожу.
Бумаг уже по судебному заседанию килограмма полтора. Сил отнимают они (ФСС) много. Между судебными заседаниями работники ФСС лезут в квартиру со своими письмами регулярно. Покоя от них нет. Соседку по площадке заставляют протоколы подписывать, если меня дома не застали. Заседания суда регулярно: 27 октября, 14 ноября. Теперь продолжение будет 1 декабря. Бьюсь за продолжительность путевки, отличающейся от минималки в 24 дня. Судья врача вызывала в суд, как свидетеля. Очередь за главным врачом поликлиники на следующее заседание. Последовательно держит сторону ФСС. Путёвки в этом году не будет (по её словам). Предлагала ехать на 24 дня и закрыть дело.. Подробно опишу после 1 декабря. Хотя, это возможно, не последнее заседание.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Алмаг

Сообщение ref »

Я сегодня обалдел. Мне в суде отказали в путевке вообще. Мотивированное решение получу через неделю. Поэтому, никаких комментариев пока дать не могу. Подробности позже. ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ сейчас. Интуиция меня с судьёй не подвела. Я только лишь убедился в скотстве лишний раз. Дело не кончилось , но воевать будет труднее. Часть суд. заседаний в протокол не попало. Подчищено. Не ожидал наглости такой. Ладно. Подождем.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

препараты для расслабления сфинктора

Сообщение sнежная »

Ужас! Как говорит ЛМА, иногда остатки волос дыбом встают.
ref, вы бы поосторожничали немного, а то "доходитесь" по судам и всяким конторам, не то, что в путёвке откажут, а вообще группу снимут, или понизят. Такие сейчас времена, и негласные инструкции, так что лучше "сидеть тише воды.."
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вперёд, за правое дело...

Сообщение LMA »

Это всегда личный выбор - с какими великанами сражаться. Иногда со стороны великаны кажутся ветряными мельницами. Но для самого человека суть дела от этого не меняется - он же воспринимает ветряную мельницу как личную и реальную угрозу.
sнежная писал(а):Ужас! Как говорит ЛМА ... вы бы поосторожничали немного, а то "доходитесь" по судам и всяким конторам ... группу снимут, или понизят..."
Нет, это вряд ли. Суть дела не в том, что им не нравится лично ref или кто-либо ещё. Они действуют чётко в рамках инструкций. Мало того, в обход инструкций предлагали решить дело миром.
ref писал(а):To Andrei_М Спасибо за поддержку. ... Сил отнимают они (ФСС) много... Покоя от них нет. Соседку по площадке заставляют протоколы подписывать, если меня дома не застали... Бьюсь за продолжительность путевки, отличающейся от минималки в 24 дня. Судья врача вызывала в суд, как свидетеля. Очередь за главным врачом ... Предлагала ехать на 24 дня и закрыть дело...
Дело Ваше - биться или жить. Кому что интереснее. Если каждое действие чиновников берётся на карандаш - они берут на карандаш все Ваши шаги. Чему же тут удивляться? "Минималка" - уже вне закона, но люди сознательно пошли на это. Нет, хочется "максималку"... Не стало "минималки". Как спрашивают бомбилы на московских дорогах: "Вам ехать надо или шашечки?!!"

Навряд ли будет конструктивное продолжение. В России не такое законодательство, как в США. Там это называется "прецедентное право", и одно решение по какому-либо неугомонному человеку изменяет жизнь целой страны! У нас этого нет. Надо было соглашаться на 24 дня, пока предлагали (в нарушение закона и инструкций). Жалко врачей. Им точно в суде нечего было делать и объяснять.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

По сайту

Сообщение ref »

LMA писал(а):...Суть дела не в том, что им не нравится лично ref или кто-либо ещё. Они действуют чётко в рамках инструкций. Мало того, в обход инструкций предлагали решить дело миром...
Не могу полностью с Вами согласиться. Втечение полугода до этого они издевались в своих ответах, по поводу путевок. И не только надо мной они издеваются. Я давал уже ссылку на страницу их сайта с их видением определения продолжительности лечения по путевке. Миром решить они предложили, когда их приперло. В рамках инструкций они не всегда действуют. Они их игнорируют в тех случаях, когда нужно досадить или сделать гадость человеку. В обход инструкций они не пошли. Они в очередной раз пытались меня обмануть, устно пообещав на словах, но так и не оформив это на бумаге. Только для того, чтобы я согласился на минималку.
LMA писал(а): Дело Ваше - биться или жить. Кому что интереснее. Если каждое действие чиновников берётся на карандаш - они берут на карандаш все Ваши шаги. Чему же тут удивляться? "Минималка" - уже вне закона, но люди сознательно пошли на это. Нет, хочется "максималку"... Не стало "минималки". Как спрашивают бомбилы на московских дорогах: "Вам ехать надо или шашечки?!!"

Бюрократия не действует, она реагирует. Действовать - это двигаться впереди.
Кто сказал, что не стало минималки ? Это немного отодвигается по времени. На начало следующего года. За 2011. Ну, а я уже никуда не спешу давно... Конечно шашечки ! Благодаря моим усилиям, в этом году ещё 620 инвалидов дополнительно конец года проведут в санаториях. Жаль, что спинальников среди них не будет. Но и эта путевка не пропала- колясочник из Шарьи поехал по ней. Не напрасны мои усилия. А я, надеюсь, и за 2012 поеду в санаторий, если на реаб. сертификаты к тому времени не переведут по закону.
LMA писал(а):Навряд ли будет конструктивное продолжение. В России не такое законодательство, как в США. Там это называется "прецедентное право", и одно решение по какому-либо неугомонному человеку изменяет жизнь целой страны! У нас этого нет. Надо было соглашаться на 24 дня, пока предлагали (в нарушение закона и инструкций). Жалко врачей. Им точно в суде нечего было делать и объяснять.
Никаких нарушений закона и инструкций ставить им в заслугу не надо. Все нарушения, которые они делали- были не во благо мне, а во вред. Врача жалко. Очень грамотный специалист. Очень порядочный человек. Мнение - не только мое, но и других пациентов. Но, в конечном итоге, ему, всего лишь, пришлось придти в суд и сказать правду. Что же касается главного врача- администратора, то это подлый скользкий человек, которого, не только, не жалко, а ещё и за лжесвидетельство подтянуть попробую. Или отдельным иском.
Я-то подумал поначалу, что его позиция была обусловлена тем, что дочка его работает в ФСС.
P.S. Судья-королева, так и не соизволила в сроки, установленные по закону, написать мотивировочное решение суда. Думаю, что трудно ей сейчас. Судить не по законам, а по просьбе. И ее ФСС втянула в г*. Свои замечания по протоколу суд. заседания я на трех страницах написал. Протокол, кстати, так пытались извратить, что я там монстром выгляжу. (Первое впечатление о судье меня не обмануло. Хотя, на втором заседании у меня мелькала мысль, что суд будет по закону. А оказалось, что она искала брешь в моих исковых претензиях)
P.S.S. На выборах в Госдуму Костромская область проголосовала за Едро хуже всех других областей, при массовых фальсификациях. Второе место сзади, после Ярославской. К чему бы это ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Вперёд, за правое дело...

Сообщение LMA »

ref писал(а):... Благодаря моим усилиям, в этом году ещё 620 инвалидов дополнительно конец года проведут в санаториях. ....
ref, открылся новый санаторий? Если средний койко-день 21, функция койки 320 в год, для лечения такого количества пациентов необходимо дополнительно 620 * 21 / 320 = 40,69 или 41 реабилитационная койка. Если эти 620 человек будут распиханы по имеющимся переполненным санаториям, то кому от этого стало лучше?
ref писал(а):... Врача жалко... Но, в конечном итоге, ему, всего лишь, пришлось придти в суд...
Хорошо, не посадили. А он хотел идти в суд, Вы его спрашивали?

Одна девочка из Новокузнецка как-то порадовала меня повесткой свидетеля. Меня это возмутило. Ответчиком был в суде всего однажды, другая девочка с шизофренией требовала через суд отрезать ей больной палец. Как ни убеждал меня Эдуард, что ничего страшного в походах в суд нет, я так и не поверил. Меня это почему-то не развлекает. А работы меньше не становится - просидишь в этих пыльных коридорах полдня, потом возвращаешься на работу и сидишь над бумагами до позднего вечера.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: По сайту

Сообщение ref »

LMA писал(а):ref, открылся новый санаторий? Если средний койко-день 21, функция койки 320 в год, для лечения такого количества пациентов необходимо дополнительно 620 * 21 / 320 = 40,69 или 41 реабилитационная койка. Если эти 620 человек будут распиханы по имеющимся переполненным санаториям, то кому от этого стало лучше?
Санаторий не открылся. Достаточно других, уже действующих. Они изъявили желание принять пациентов. Если инвалиду не понравится в санатории, его никто силой там держать не будет. Он также в любое время бесплатно вернется домой, как и бесплатно туда приедет. А может и вообще отказаться от санатория. Его туда не заставляют ехать. Ему могут только лишь предложить, без каких либо последствий, в случае отказа.
LMA писал(а):Хорошо, не посадили. А он хотел идти в суд, Вы его спрашивали?

Одна девочка из Новокузнецка как-то порадовала меня повесткой свидетеля. Меня это возмутило.

Претензий после суда он мне не выразил. Я с ним разговаривал позавчера. Его сажать не за что. Он ничего противозаконного не сделал. А то , что его вызвали в суд свидетелем, так это заслуга главного врача. Это он его подставил. А вообще, быть свидетелем в суде- это гражданский долг. Вы так не считаете ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: без темы

Сообщение LMA »

ref писал(а): ... А вообще, быть свидетелем в суде- это гражданский долг. Вы так не считаете ?
Нет, не считаю. Мой основной гражданский долг неотделим от общечеловеческого - лечить людей.

Если мне навязывают другие "долги", которые противоречат основному предназначению, это меня не забавляет. Не знаю, зачем Вы задали мне этот вопрос. Может быть, хотели бы знать, пришёл бы я свидетелем на Ваш процесс? Нет, не пришёл бы. Считаю, что Вы немного заигрались в суды и поиски справедливости Вас уже не волнуют.

Как косвенное доказательство этому - Ваше утверждение, что благодаря Вам дополнительно пролечилось 620 человек. Дело в том, что я-то реально это сделал. Мне для этого понадобилось пять лет. Например, в предыдущем году в Новокузнецке на 62 койках пролечилось более 800 человек и стоило очень больших усилий как мне самому, так и всем моим коллегам - врачам, сестрам, санитарочкам. Мы не ходили по судам, просто делали своё дело.

Хотите принести пользу миру и всему человечеству? Добейтесь, чтобы в РФ ввели государственный регистр инвалидов. Это не так прикольно, как "мочить" главных врачей, но итог этой работы будет колоссальным. Как ни странно, без регистра в РФ нет проблем инвалидов - потому что даже никто не знает, сколько их.
Ответить