Сколько надо пить и как лучше выводить мочу?

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

У мужа было все точно так же, как вы описываете. Оказалось, что препятствием в мочевом были камни, после того, как их удалили, все нормализовалось. Учтите, что на УЗИ камней не видно, только рентген или цистоскопия
перелом с6-с7
Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

Сообщение 152-RUS »

Василий и Юля Спасибо за ответ . Если камень выходит температура наверное скакнёт? У меня пока норм. Чувствительности конечно нет но дискамфорт какой никакой был бы я думаю . Как у вас было?
С-6
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

темы для переноса

Сообщение Василий и Юля »

Дело в том, что если камень большой, то сам он не выйдет, пробуйте попить фитолизин или таблетки "Flavia", эти средства разрыхляют камни, и они распадаются на более мелкие.
У мужа чувствительности тоже нет, когда камни выходили, ощущал дискомфорт в мочевом, температуры не было, мы заметили, что особенно хорошо камни выходят после занятий на велотренажере: перед этим даем выпить около 1 л воды, а после занятий камней выходит очень много.
перелом с6-с7
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Василий и Юля писал(а):Дело в том, что если камень большой, то сам он не выйдет, пробуйте попить фитолизин или таблетки "Flavia", эти средства разрыхляют камни, и они распадаются на более мелкие.
Уважаемые Василий и Юлия, а также все участники форума!
Если у Вас есть высшее медицинское образование, то Вы можете зарегистрироваться как врач и мы готовы дискутировать время от времени на медицинские темы. В остальных случаях лучше употреблять оборот "нам кажется" или "по нашему мнению" - или сделать отдельную ветку "народная медицина". Почему? Потому, что лекарственные препараты нельзя "пробовать" - их назначают.
Нет (и не будет) исследований, которые бы говорили об эффективности препарата "фитолизин" в лечении мочекаменной болезни, а также продукта - да, именно продукта Flavia, поскольку его основа - касторовое масло, составляющее около 40%.
Камни мочевого пузыря вообще никакого отношения к мочекаменной болезни не имеют, поскольку природа их образования не в изменении обмена веществ, а в нарушении оттока мочи из мочевого пузыря и инфекции мочевых путей.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Двигательная реабилитация

Сообщение hattabich »

Привет народ! Подскажите каков курс приёма урологических мочегоных сборов?
Буду бороться
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн 24.05.2010 10:57
Откуда: Москва

.Вот хотела спросить а то упражнение что лежа на спине припо

Сообщение Буду бороться »

Добрый день. Вопрос к мужчинам. Подскажите, при помощи каких приспособлений есть возможность мочиться сидя? Утка стандартная мужская для этого совершенно не подходит, при помощи нее можно только мочиться лежа. А как же выходить из положения, если встать пока не получается, при использовании всевозможных подручных средств (баночки, бутылочки) постоянно случаются "протечки", а перекладываться на кровать каждый раз не всегда возможно? Может есть ссылки на какие-либо сайты, где можно присмотреть утку, но для мобильного использования, так сказать, "в пути".
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: Здравствуйте

Сообщение ПВВ »

Как вариант (правда дорого): http://www.invtech.ru/?245,universalnyj ... otualet%29
С5 август 2010г.
Буду бороться
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн 24.05.2010 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Буду бороться »

Да, этот вариант видели. Это действительно получается дорого с учетом одноразовости. Хотелось бы, пусть и подороже, но многоразового использования вариант.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

Сидя за компьютером утку беру с собой.Если приспичило,на подлокотниках приподнимаюсь и двигаю попу вперед,ноги на подставках.При это ноги раздвигаются и утка хорошо к нему подходит.Спокойно достаю его и в утку.Без проблем. ;)
Ответить