Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

еще пару слов о Майере

Сообщение BILLARION »

golik писал(а):Глубокое и наивное заблуждение, что догонит. Наоборот. Более сильная задавит еще больше слабую.
Хороший, глубокомысленный пост, но тут только за себя говорите. У меня правая нога была оперирована ещё до травмы с.м.. И после она вела себя на много хуже и когда я на левую уже наступал, калено держало, правая болталась и её закреплял артезом. Было сильно видно что левая, массивнее правой, ягодица круглая, мышцы появились, а правая так и оставалась палочкой... Так вот. как только я разработал левую ногу до того, что свободно на неё опирался, я снял артез с правой и стал ходить, потихоньку перенося вес на неё. Через 3 месяца ноги было не отличить, уверенно стою на обоих. Так что не надо мой друг так категорично что то утверждать. Всем МИР!!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: еще пару слов о Майере

Сообщение BILLARION »

Юлия Карасева писал(а): Мне интересно у кого еще самоделки есть какие....вышлите мне пожалуйста с описанием на что направлено больше?
Юленька, я много чего варил, пробывал. В итоге оставил себе всего три блока один прикручен к полу, один к потолку, один к стене. длинный регулируемый металический тросик и грузы. (от декулевской системы ролики приспособил, сам тренажёр лажа, валяется в сарае). На нём выполняю любые упражнения. и вам к стати советую заминить ризинки - грузами, будет эффективнее и опять же приятнее видеть свои достижения, а их видишь реально, прибавляя груз.))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Гравировка на стали

Сообщение Юлия Карасева »

BILLARION писал(а): Юленька, я много чего варил, пробывал. В итоге оставил себе всего три блока один прикручен к полу, один к потолку, один к стене. длинный регулируемый металический тросик и грузы. (от декулевской системы ролики приспособил, сам тренажёр лажа, валяется в сарае). На нём выполняю любые упражнения. и вам к стати советую заминить ризинки - грузами, будет эффективнее и опять же приятнее видеть свои достижения, а их видишь реально, прибавляя груз.))
да у меня и трос с грузами есть у стенки шведской. Значит у меня полный комплект))))

продолжаю заниматься.

BILLARION Вы молодец, что решились сначала одну ногу укрепить, потом другую.
У меня тоже одна крепче, я на нее упираюсь. А левая болталась, сейчас хоть бедро работает.
А то все вокруг твердят, что надо с обеими. Но на ваш пример не могу решиться, так что буду с обеими продолжать заниматься как и раньше.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: санаторий Гута

Сообщение KOS »

Как только не приспособишь и что только не придумаешь. Я вчера вставала на степер коленями и пробовала нажимать коленями. Мне так понравилось. И поясница и пресс работают. Но долго не смогла. Сделала несколько подходов и так приятно заныло всё тело.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

пролежень

Сообщение ан88 »

Всем привет, а можно заниматься на степпере если ноги совсем не двигаются
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Опыт пребывания в Бурденко

Сообщение Юлия Карасева »

ан88 писал(а):Всем привет, а можно заниматься на степпере если ноги совсем не двигаются
Конечно можно, но заниматься будешь руками.
Шучу, лучше сначала бедра разработай, спину(поясницу), ягодицы................а стопы после.

А если сразу на степпер, будешь руки качать больше. Тебе это надо?

Я начинала на блоке. Делаешь в потолке анкер-крюк. На него цепь. Блок карабином цепляется к цепи. (Цепь удобна для регулировки высоты). Берешь веревку, делаешь петли на ее концах. Ноги подвешены в петлях и руками поднимаешь за веревку ноги через блок, бедра подводила к себе - это четырехглавая.
Задняя часть бедра - переворачиваешься на живот. Ноги в резинках или жгутах, немного облегчаешь задачу, и пытаешься согнуть в колене, доводить пятки к ягодицам.

Отводящие мышцы - стоишь на четвереньках на коврике и пытаешься отводить ногу в сторону.
Приводящие - шарик надуй и сжимай лежа на диване ( при этом можешь и телек посмотреть))) )

Если есть возможность приобрести железную двухярусную кровать, можно сделать отличный тренажер. Он тебе и как брусья.........и резинки можно привязывать: лежа или сидя работать с разными мышцами. Этот пример тренажера мне рассказал мужчина, который себя поднял на ноги. Травме его было на тот момент три года. Он мог ходить в ботинках ведя перед собой коляску.

P.S. А со стопами работай так: крути их в одну сторону и в другую. Тяни их руками вперед и на себя.
Как начнешь вставать на ноги, то, как тут советовали, можно топтаться у коленоупора.

Успеха!
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

)))))))))))

Сообщение Юлия Карасева »

BILLARION писал(а):
Юлия Карасева писал(а): Мне интересно у кого еще самоделки есть какие....вышлите мне пожалуйста с описанием на что направлено больше?
Юленька, я много чего варил, пробывал. В итоге оставил себе всего три блока один прикручен к полу, один к потолку, один к стене. длинный регулируемый металический тросик и грузы. (от декулевской системы ролики приспособил, сам тренажёр лажа, валяется в сарае). На нём выполняю любые упражнения. и вам к стати советую заминить ризинки - грузами, будет эффективнее и опять же приятнее видеть свои достижения, а их видишь реально, прибавляя груз.))
BILLARION, сколько лет травме? И сколько времени понадобилось для восстановления левой ноги? и вторую слабую за сколько подняли?

схожие проблемы.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Научиться ходить

Сообщение Юлия Карасева »

KOS писал(а):Как только не приспособишь и что только не придумаешь. Я вчера вставала на степер коленями и пробовала нажимать коленями. Мне так понравилось. И поясница и пресс работают. Но долго не смогла. Сделала несколько подходов и так приятно заныло всё тело.
а ягодицы работают?
Аватара пользователя
AbrVal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 15:52
Откуда: Минск

Сообщение AbrVal »

Изображение
Подскажите пожалуйста размеры данного девайса, высоту, длину и ширину в зависимости от роста, где то видел раньше, но к сожелению не могу найти.
Заранее благодарен.
Vlad21
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 12:26
Откуда: Белгородская область

Re: красноярск

Сообщение Vlad21 »

По моему все подгоняется индивидуально в зависимости от роста и ширины плеч , а про остальное все написано в книге Качесова.
С-6 Компрессионный оскольчатый перелом 29.06.2010
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Юлия Карасева писал(а):
BILLARION писал(а):
Юлия Карасева писал(а): Мне интересно у кого еще самоделки есть какие....вышлите мне пожалуйста с описанием на что направлено больше?
Юленька, я много чего варил, пробывал. В итоге оставил себе всего три блока один прикручен к полу, один к потолку, один к стене. длинный регулируемый металический тросик и грузы. (от декулевской системы ролики приспособил, сам тренажёр лажа, валяется в сарае). На нём выполняю любые упражнения. и вам к стати советую заминить ризинки - грузами, будет эффективнее и опять же приятнее видеть свои достижения, а их видишь реально, прибавляя груз.))
BILLARION, сколько лет травме? И сколько времени понадобилось для восстановления левой ноги? и вторую слабую за сколько подняли?

схожие проблемы.
Травма 1998 год. Левая была сразу сильнее правой ( правая оперирована после драки на танцах, чашечку разбили арматурой). Где то за 2 года я мог уже уверенно на ней стоять. Правая догнала быстро.. где то за пол года.. Если интересно пообщаться, пиши в аську, поделимся опытом.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

BILLARION
Все-таки, у Вас была СМТ? Если, Да, то на каком уровне?
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

нодус

Сообщение BILLARION »

Ну конечно была, 1 Поясничный развалился.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: .

Сообщение +_12)(34 »

Скажите,пожалуйста,есть ли у кого-нибудь дома брусья?Если можно,выложите фото.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: выдвижное кресло

Сообщение golik »

У многих. Вот пример очень хороших брусьев с колоеноупором.Изображение
Ответить