Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: тема из форума sci-rus

Сообщение Эдуард »

Спасибо , LMA, за хороший ответ.

Но давайте вместе рассмотрим:

«Через месяц после операции стал чувствовать мышцы пресса». Эдуард, было бы странно, если бы Вы их не чувствовали. По Вашим выписным документам, до операции у Вас была гипестезия на уровне Th10 сегмента, а это как раз уровень пупка. Пресс заставить работать можно.

Чувствительность была только на уровне ребер…. После операции – на 3 – 5 см ниже (это кожная) Стал контролировать мышцы пресса.

«Раньше мочевая система была по принципу задержки. даже когда засорилась трубка, а я не заметил, моча выходила через рану (эпицистостому). Сейчас я тренирую (пережимаю трубку). Через 4 часа моча выходит естественным путем». Всё правильно. Кто Вам мешал тренировать мочевой пузырь раньше? Каким образом нейротрансплантация препятствует моче выходить через рану?

Раньше я тренировал. Набиралось от 300 максимум 450 мл. (больше я не доводил по времени) но добиться естественного вывода мочи не мог…

«Раньше поворачивался на кровати – сначала верхнюю часть туловища, а затем вслед ноги». Действительно, если гиперпатия (или гипестезия?) была на уровне Th10, а после операции этот сегмент стал работать полностью, пресс станет несколько крепче. Однако не совсем понятно, почему Вы не научились поворачиваться в постели раньше.

Неужели у меня плохо написано: раньше я поворачивался – сначала верхнюю часть туловища, а вслед за ней ноги. Теперь я контролирую и поворачиваю бедра..

Рад Вашим успехам. Операция, по всей видимости, выполнена грамотно.

Спасибо за оценку. Операцию, действительно делали профессионалы…

Кстати, в протоколе есть фраза, которая позволяет надеяться, что перерыв спинного мозга у Вас не полный: «На уровне Th8 позвонка имеется диастаз между оральным и каудальным отрезками спинного мозга около 1,5-2,0 сантиметров, где место расположения спинного мозга представлено пластинчатым грубым рубцом». Как знать, может быть в этом грубом рубце есть и сохранные волокна.

Во всем мире проводятся эксперименты со стволовыми клетками. Много положительных результатов, но Вы, уважаемый LMA, в это не верите…
3 врача, независимо друг от друга ( при операциях) говорили о полном анатомическом разрыве спинного мозга, а Вы говорите надеется на не полный.
Я думаю, что Вам и доктору Качесову будет интересен фильм с процессом операции. Например врачам в моем городе он был интересен и познавателен.
:shock:

«Испытано на себе» – это госпожа Турубара так говорит, посвятив 2–3 часа своей драгоценной жизни какой-либо профессии. Давайте будем с Вами более сдержанными в оценке чего бы то ни было. Вывод о том, что Ваш пример доказывает эффективность нейротрансплантации, я считаю необоснованным.
:twisted:
Вот с этим я полностью согласен. Говорить о положительном результате (так же как и об отрицательном) еще рано… Ждем первых результатов через 8 – 12 месяцев после операции…
Но, не взирая на инквизицию, хочу сказать: «Все-таки она вертится…»
:lol:
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: тема из форума sci-rus

Сообщение LMA »

Насколько я смог понять сообщение Эдуарда, в настоящее время он уже не утверждает, что перечисленные 5 пунктов "улучшения" имеют отношение к нейротрансплантации.

Мною разобраны перечисленные пункты только для того, чтобы показать: они не могут иллюстрировать эффективность нейротрансплантации. Вы же, Эдуард, когда их повторяете и опровергаете, спорите сами с собой: гипестезия на уровне Th10 описывается в тех документах, которые Вы предоставили для изучения на своём сайте, я же это не выдумал. Или уберите эти документы, или не рассказывайте про рёберную дугу: это уровень Th7-8.

"Во всем мире проводятся эксперименты со стволовыми клетками. Много положительных результатов, но Вы, уважаемый LMA, в это не верите…" Эдуард, это не вопрос веры, это вопрос знания. А знания мне приходится черпать не только в Интернет. То, что нейротрансплантации в их настоящем виде не могут работать, я знаю точно.

"3 врача, независимо друг от друга ( при операциях) говорили о полном анатомическом разрыве спинного мозга, а Вы говорите надеется на не полный". А вот это действительно вопрос веры. Если Вы не можете осмыслить фразу "место расположения спинного мозга представлено пластинчатым грубым рубцом", остаётся только верить трём независимым врачам.

В своём последнем сообщении Эдуард признаёт, что говорить о положительном эффекте ещё рано. Зачем же тогда так истово агитировать народ?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Насколько я смог понять сообщение Эдуарда, в настоящее время он уже не утверждает, что перечисленные 5 пунктов "улучшения" имеют отношение к нейротрансплантации.
Я не могу отверждать, но и не могу опровергнуть.
Мною разобраны перечисленные пункты только для того, чтобы показать: они не могут иллюстрировать эффективность нейротрансплантации. Вы же, Эдуард, когда их повторяете и опровергаете, спорите сами с собой: гипестезия на уровне Th10 описывается в тех документах, которые Вы предоставили для изучения на своём сайте, я же это не выдумал. Или уберите эти документы, или не рассказывайте про рёберную дугу: это уровень Th7-8.
В моих документах указывается на проблемы от уровня T7 до Т10...
LMA, какой документ Вы имеете ввиду?
Убирать что либо с сайта не хочу. Это будет не честно по отношению к другим. У меня приведены все документы и они действительные.
Снимки МРТ на сайте отделения.

"Во всем мире проводятся эксперименты со стволовыми клетками. Много положительных результатов, но Вы, уважаемый LMA, в это не верите…" Эдуард, это не вопрос веры, это вопрос знания. А знания мне приходится черпать не только в Интернет. То, что нейротрансплантации в их настоящем виде не могут работать, я знаю точно.

Приведите вашу официальную статистику? Я верю фАКТАМ.
Если я видел людей, которым помогла нейротрансплатация!
Вы можете привести статистику - дата, пациент, отрицательный результат? Но статистику, которую можно проверить.

"3 врача, независимо друг от друга ( при операциях) говорили о полном анатомическом разрыве спинного мозга, а Вы говорите надеется на не полный". А вот это действительно вопрос веры. Если Вы не можете осмыслить фразу "место расположения спинного мозга представлено пластинчатым грубым рубцом", остаётся только верить трём независимым врачам.

Я верю тем врачам, которые видили своими глазами на операции!
Кстати, я доделал диск с фильмом по данному факту...
Всем удачи и здоровья!

В своём последнем сообщении Эдуард признаёт, что говорить о положительном эффекте ещё рано. Зачем же тогда так истово агитировать народ?
Я не агитирую. Я стараюсь рассказать правду обо мне и о том лечении, которое я получаю и использую.
А люди сами решают, обращаться к врачам, которые лечат, или консультироваться по интернету....
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Эдуарду
Уважаемый Эдуард! Здорово, что Вы так подробно описываете все, что с Вами происходит. Спасибо! Операция прошла успешно - это уже большой плюс. То, что Вы рискнули и, по большому счету, улучшили свое состояние - тоже здорово. Тема нейротрансплантации актуальна для всех спинальников, и мы тоже стараемся отслеживать новые материалы по этой теме. Но в Вашем случае, я более склоняюсь к мнению LMA. Внимательно прочитав и сайт Института, и Ваш сайт, все-таки, наверное, действительно преждевременно связывать Ваши успехи со столовыми клетками. Здесь, наверное, больше все-таки мастерства хирурга, устранения всяких разных деталей (типа - иссечения рубцов, опорожнение кисты и т.д.), мешающих восстановлению. Если операция дала толчок для дальнейшей работы (восстановления) - пусть будет операция. Но пока про стволовые клетки совершенно не убедительно (да и рано еще). Удачи Вам, Эдуард! Вы уже делаете большое дело для всех нас, так честно и подробно все описывая. Спасибо!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: тема из форума sci-rus

Сообщение Эдуард »

Спасибо!
В дальнейшем я так же расскажу о результатах как на сайте, так и на форуме.

Врачи так же надеются на результат, но ждут его через 8 - 12 месяцев после операции (первый результат).
Посмотрим...

Я всем желаю удачи!
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Re: тема из форума sci-rus

Сообщение Nik »

Здравствуйте Уважаемый Эдуард!

Скажите пожалуйста, а сколько в денежном выражении обошелся Вам этот эксперимент?
Желаю удачи и здоровья.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте!
Я в самом начале об этом рассказывал, так же информация есть на сайте...

Так как я лечился частно (без направлений врача) то пришлось платить за проживание (вместе с сопровождаюжим) около 800 руб в день (входит и стоимость питания). Операция на спинном мозге была необходима и ее стоимость - около 30000 руб. Культивирование стволовых клеток, их хранение в течении 10 лет - отдельная клиника (частная) - 3000 евро. Договора, документы (сканированные) есть на моем сайте.

В процессе операции введение стволовых клеток в место повреждения (процесс операции на видео) - бесплатно...

Операция заняла 8 часов. Я показывал диск врачам в нашем городе. Они сказали, что проведена коллосальная работа.
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

Друзья спинальники!

А не объединиться ли нам и написать коллективное письмо г. Дмитрию Медведеву в рамках национального проекта создать Специальный Государственный Медицинский Центр по проблемам регенерации нервных тканей и выделить финансирование на исследование этих проблем и проведение клинических испытаний? Я знаю, что в других странах (например США - фонд Кристофера Рива) многие клиники и фонды обращаются к правительству и парламенту своих стран за финансовой помощью и их просьбы часто удовлетворяются! А у нас сейчас в стране по-моему очень благоприятная для этого обстановка.
Давайте подумаем, как это лучше сделать.
Желаю удачи и здоровья.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Всем желающим. по этой ссылке
http://spinalnik2005.narod.ru/Video.zip
Вы можете скачать сюжет из фильма (часть интервью с врачом Лушановым А.П.и несколько сюжетов по операции.
Правда разрешение не такое как на диске, а всего 160 Х 120. Но, я думаю, будет интересно…

Здоровья и удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Передайте государю, в Англии ружья кирпичём не чистЮт!!!

Сообщение LMA »

Говорят, что у России всего два союзника: это армия и флот. Похоже, что у спинальников союзников НЕТ ВООБЩЕ, потому что они даже сами себе не нужны.

Бог мой, столько нерешённых вопросов, простейших проблем! Люди умирают пачками на дороге, получив травму шейного отдела, потому что у «Скорой» нет головодержателей. Отсутствие элементарного ухода, разовых катетеров и современных перевязочных средств сводит в могилу несколько тысяч спинальников в год.
Ни один спинальник не может вызвать хирурга из поликлиники на дом. Интересно, сколько получает этот зажравшийся хирург? Друзья, это не смешно: 1 958 рублей в месяц после института, плюс районный коэффициент, минут подоходный. Чего же он по домам бегать не хочет?
Не хочет – ну и не надо. Это же «проза жизни», а мы же ребята фартовые! Мы Медведеву напишем: пусть строит Центр регенерации! И ещё сеть этих… как его… современных… реабилитационных! Чтоб наука была!

Как-то на одном из научных симпозиумов весьма уважаемый нейрохирург предложил: «Давайте всем пациентам с травмой позвоночника и спинного мозга ставить импортные транспедикулярные конструкции, и вопрос стабилизации позвоночника будет полностью решён!»
Уточняю у коллеги: «Цена вопроса?» – «Всего-то 3 тысячи долларов» – «А в масштабах страны? Травму позвоночника получает около 10 тысяч человек. Это уже 30 млн. долларов?»
Всего-то навсего? Ерунда. Позавчера в «Новостях» объявили, что правительству Палестинской автономии наше правительство выделяет 10 млн. баксов. Сразу после «Новостей» рассказали, что Роман Абрамович терпит убытки от «Челси»: за два сезона вложил в неё 150 млн. англицких фунтов. Так что 30 млн. долларов – для нас пустяк.

Однако добавьте к строимости металлоконструкции и экстренной помощи затраты на реабилитацию одного больного, всё это умножьте на 10 000, и спросите себя: «Где деньги, Зин?».

Итак, мы решили осчастливить всех и сразу. Если сложить цифры, указанные Эдуардом, и умножить на 10 000, в масштабах страны мы получим примерно 40 млн. евро только на эмбридиотизацию. Это не много, но при условии, что каждый из осчастливленных операцией сразу приступит к работе. Либо умрёт.

40 000 000 евро. Сколько же это в рублях? Да примерно 1 400 000 000, или по 1 000 рублей с каждого гражданина РФ, включая пенсионеров и грудных младенцев. А затем собранных почти полтора миллиарда – на ветер. Впечатляет. Ещё интереснее умножать на число спинальных больных «коммерческие» расценки: 23 тыс. у.е. на человека превращаются в 460 млн. долларов, это 12,4 млрд. рублей ежегодно.

Оказывается, многие клиники и фонды обращаются к правительствам своих стран и те им что-то выделяют. Интересно, это каких стран правительства? В США дураков не нашлось, государственных денег под нейротрансплантацию не выделено ни рубля. У нас действительно «обстановка благоприятная», такие деньжищи иногда пропадают, что миллиард туда, миллиард сюда – ерунда. Лишь бы откат был. Так что дерзайте. Вначале, конечно же, коллективное письмо. Затем – забастовки по всей стране. "Даёшь трансплантацию!"
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Белгород

Сообщение Эдуард »

Nik писал(а):Да!!!???...... Сарказма у всех хватает. Очень жаль. :((
Какой сарказм? Если хотим написать письмо - пусть знают кто написал (или подписал) Но мы не сможем собраться все вместе.
Или указать - письмо подписало например 2000 чел....
А так будут конкретные данные.
Поэту, уважаемый NIK, никокого сарказма, а обычный скрипт с отправкой имени, фамилии, адреса, диагноза....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Передайте государю, в Англии ружья кирпичём не чистЮт!!!

Сообщение Эдуард »

LMA писал(а):Говорят, что у России всего два союзника: это армия и флот. Похоже, что у спинальников союзников НЕТ ВООБЩЕ, потому что они даже сами себе не нужны.
Попытаемся ответить. Зачем лечить ВИЧ инфецированных?.. Насколько я знаю, сейчас лекарства стоят намного дороже, чем провели мне операцию... Эффективность - нулевая. Продление жизни, но результат один. Но эксперименты ведуться что бы найти ЛЕКАРСТВО.
Спинальных травм с каждым годом увеличивается. Поэтому так же нужно ЛЕКАРСТВО. Какое оно будет - нейротрансплатация или что - то другое - покажет время.
Насчет денежных средств. Я фактически не потратил "своих" ни копейки, я использовал компенсацию, которую дало государство (страховку) и этих денег хватило. Так что выгоднее государству - дать мне на руки деньги, или использовать для моего же лечения...

Насчет центров. Создание единого центра по изучению все таки лучше, чем этим занимаются разрозненные клиники отдельно.

LMA прав - правительство США не выдилило ни рубля... Оно выделяет доллары на эксперименты со стволовыми клетками.
Насчет эффективности или неэффективности трансплатации можно всегда узнать на сайтах
http://stem-cells.ru/
http://www.medlinks.ru/

Я считаю, человек должен отвечать за СВОИ действия. Повторюсь вопрос:LMA и доктор Качесов, сколько Вы сделали операций по нейротрансплатации или присутствовали на операции? Вы можете сказать достоверно (по своим действиям) в эффективности или не эффективности данного метода? Ответ на эти вопросы очевиден...

Насчет союзников... Да, дествительно наше государство не является пока союзником спинальников. Начиная от бытовых условий и заканчивая лечением. Сам себе не поможшь - никто тебе не поможет...
Как это ни печально - спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Re: Белгород

Сообщение Михаил Суманеев »

Эдуард, ты видел в этом форуме хоть одного человека прооперированного стволовыми клетками более года и так же рьяно отстаивающего их эффективность? Операции делаются давольно давно. Я могу тебе апанировать моей операции полтора года. Заметь я вообще не лезу в твои жаркие споры с врачами. Знашь почему? Мне не хочется сбить твое желание трудиться для восстановления. Я тоже имею видео операции, а так же видео 3х пациентов показывающих как все восстановилось. К сожалению все эти а так же куча других матерьялов не помогли мне встать. После операции довольно скоро зашевелился палец на ноге (я писал здесь об этом). Больше прогресса небыло. Палец приписываю к той самой банальной ревизии. Потому прошу не кричи так сильно. Я в больнице видел парня, его родители продали квартиру, чтоб сделать операцию, н его не взяли анализы плохие были, парень покончил с собой. Ни один из тех кто лежал со мной на данный момент не имеет тех ошеломляющих результатов что обещали. Был с нами даже американец, мы до сих пор переписываемся. У них этих операций не существует.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Михаил Суманеев писал(а):Эдуард, ты видел в этом форуме хоть одного человека прооперированного стволовыми клетками более года и так же рьяно отстаивающего их эффективность? Операции делаются давольно давно. Я могу тебе апанировать моей операции полтора года. Заметь я вообще не лезу в твои жаркие споры с врачами. Знашь почему? Мне не хочется сбить твое желание трудиться для восстановления. Я тоже имею видео операции, а так же видео 3х пациентов показывающих как все восстановилось. К сожалению все эти а так же куча других матерьялов не помогли мне встать. После операции довольно скоро зашевелился палец на ноге (я писал здесь об этом). Больше прогресса небыло. Палец приписываю к той самой банальной ревизии. Потому прошу не кричи так сильно. Я в больнице видел парня, его родители продали квартиру, чтоб сделать операцию, н его не взяли анализы плохие были, парень покончил с собой. Ни один из тех кто лежал со мной на данный момент не имеет тех ошеломляющих результатов что обещали. Был с нами даже американец, мы до сих пор переписываемся. У них этих операций не существует.
Спасибо Михаилу за ответ. Как я говорил ранее - статистика складывается из количества результатов (положительных и отрицательных) Если взять 1 конкретного поциента - то получается неэффективность - 100%, если взять 100 положительных, а один отрицательный - неэффективность - 1 %.
Насчет продажи квартиры - глупо... Я занимаюсь торгами на Forex. Есть хорошая книга Александра Элдера "ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ". Так вот он пишет, что рисковать можно только той суммой, которую не боишься проиграть.
Я писал раньше - я не потратил "своих" денег, не занимал в долг. Но я и не поехал к Брюховецкому (небыло таких денег). Но те деньги, которые у меня были (страховка за травму) я не истратил просто так...
Михаил, если хочешь доказать неэффективность лечения, то давай исходить из документов. Большая просьба - выстави в Инете документы (информацию МРТ до операции и после и т .д.)
Я так же согласен обсудить вопрос о сотрудничестве и выставить информацию на моем сайте. Напиши мне на E-mail.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Re: тема из форума sci-rus

Сообщение Михаил Суманеев »

Волею судеб я тоже играю на бирже :) только не форекс, а наши родные ММВБ и РТС.
Результаты МРТ после не делал, может и есть смысл. Я уже высказывал свою позицию на данном форуме, не хочется повторяться, но повторю на операцию тратил свои кровные и если честно не сильно жалею их. Как сказала моя жена "Если бы ты не сделал ее, ты всю жизнь бы переживал о возможно упущеной возможности". Это уже не тема этого топика но раз начал поделюсь. С тех пор много воды утекло. Я расстался фактически с женой (она нашла себе здорового мужчину). Но я продолжаю общаться и с ней и с дочерью. Я поставил себе в жизни другие цели. Я живу как многим и здоровым не снилось. И не думайте что мне что-то упало с неба. Моя мама работает дворником, отца я вообще не имел, что бы учиться в университете я по ночам работал грузчиком. Получил диплом и через 2 месяца разбился. Все что у меня есть я заработал и продолжаю зарабатывать своей головой и руками. У меня есть как бы это выразиться помягче... любовница. И это не любовь за деньги, она вполне состоятельная дама, просто ей со мной интересно. Потому призываю всех, ребятки не нойте, не ругайте государство, ставьте перед собой амбициозные цели и ройте землю. При определенном упорстве результаты превзойдут ожидания.
А стволовые клетки, да что тут говорить, во всем мире это экспериментальная наука и имея некоторые результаты она пока все же не стала решением. Нигде в мире на людях не экспериментируют, это особенности российской действительности.
Мой адрес есть в профайле кто хочет пишите.
Но я больше в эти дискуссии не вступаю, уж прости Эдуард мне это не интересно.
Ответить