Кто знает про машину?

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Владимир777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 07.10.2010 17:22
Откуда: Томск

Re: КУДИ

Сообщение Владимир777 »

Приветствую!!Падскажите...Я знаю,что закон о бесплатной выдаче автомобилей для инвалидоа отменили с 2005 года...Если я сейчас сам куплю авто-соцзащита мне что-нибудь компенсирует???Если да,то как это сделать??Я инвалид первой группы с 2008 года.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Для начала.
1. У Вас есть права на вождение авто?
2.У Вас есть медицинская справка комиссии, где всеми врачами написано - годен.
У меня производственная травма. Права есть. Спокойно могу ездить на джипе Лексус RX с коробкой автомат. Второй год пытаюсь мед. справку получить при ОЧЕНЬ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОМ отношении врачей поликлиники. Не подписывает мой невроглог. Почему? Боится, а вдруг, что-то случится. В этом году надеюсь выдадут. В ФСС сказали: будут документы, покупайте какую хотите и получите частичную компенсацию. Другими словами, сначала надо справку получить.
Владимир777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 07.10.2010 17:22
Откуда: Томск

кипр или украина

Сообщение Владимир777 »

У меня есть права на вождение..Справку постараюсь сделать...Не подскажите до какой суммы выплачивают???И чтобы получить компенсацию авто нужно вписывать в ИПР???
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

бредни

Сообщение golik »

У Вас производственная? Если бытовая - забудьте. Сначала получите медицинскую справку. ЭТО ГЛАВНОЕ. Потом надо вписать в ППР. Другими словами, при наличии ВСЕХ документов, надо получить "добро" от ФСС. Только после этого можно покупать авто. Остальное дело техники. Компенсация, кажется, 120 тыс. рублей. Все есть в Интернете на сайте ФСС.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Кто знает про машину?

Сообщение Эдуард »

Владимир777 писал(а):Приветствую!!Падскажите...Я знаю,что закон о бесплатной выдаче автомобилей для инвалидоа отменили с 2005 года...Если я сейчас сам куплю авто-соцзащита мне что-нибудь компенсирует???Если да,то как это сделать??Я инвалид первой группы с 2008 года.
Насчет производственной травмы не скажу...
А автомобиль отменен с 2005 года все правильно. Тем . кто встал на очередь до 2005 года и не получил - компенсация 100 тыс руб. После 2005 года - нет льготы - какая компенсация?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Осадчий

Сообщение golik »

Мелочь, а приятно!
Вчера получили от ФСС партию ВАЗ 2107. Было 10 человек. Авто сразу оборудовано ручным управлением, приятного стального цвета. Выдавали 3 человека: два от ФСС (одна оформляла документы, вторая водила выбирать и смотреть авто) и один представитель ВАЗ отправлял и следил за ТО. Выбрал - на мойку и ТО. Все вместе заняло ровно 2 часа, к 14:00 приехали, в 16:00 выехали на оформленном автомобиле на заправку. Поразило спокойствие, внимание, оперативность. Ни какой нервотрепки. От заявления до получения авто прошло ровно 6 месяцев. Заплатили за ОСАГО на год и за бензин. После регистрации в ГАИ, ФСС возвращает 50% за страховку.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Я как понимаю это для тех кто получил производственную травму ? и кто стоял в очереди до 2005г. так ?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Макс999
1.Да, это только для тех, кто получил производственную травму. Получали 10 человек с производственной травмой, которые прошли МСЭ Главного бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю. Они, 6 человек, приходят домой к заявителю. Именно они решают дать или не дать. До этого надо получить мед. справку на управление авто в поликлинике, т.е пройти медкомиссию и иметь права на вождение авто.
2.В очереди до 2005 года не стоял.
3.Заявление написал в апреле 2011 года. Почему не раньше? Считал, что физически не созрел.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re:))

Сообщение golik »

152-RUS
Если физически уже здоровы, работают руки, имеете все выше указанные документы, конечно бегите и как можно быстрее. ВАЗ 2107 сняли с производства. Что будут давать еще не решили. Поэтому к весне, наверно не получите.
Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

Re: самодиагностика

Сообщение 152-RUS »

Да я просто пытался шутить, видимо не все поняли.
У вас в Алтайском крае всего 10 производственников? Или такое стабильное обеспечение что не существует совсем ни какой очереди?
В таком случае остается только радоваться за инвалидов Алтайского края для которых получение бесплатного автомобиля от гос-ва становится обыденным делом, которое иначе как "приятной мелочью" и не назовешь.
С-6
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

152-RUS
Прекрасно понял, что Вы шутите. В моем ответе тоже была доля шутки.
В Алтайском крае конечно не 10 человек со спинальной травмой, а значительно больше. А 10 человек, это "новички", которые получали первый раз.
Но если нет противопоказаний с производственной, то для таких очереди нет. Знаю такого же шейника, который регулярно получает автомобиль. Кажется получил уже третий.
Почему для меня это мелочь? Было одновременно два авто: Лексус RX300 и Камри.
Желаю и Вам также получить такую приятную "мелочь"
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Привет.

Сообщение Ин-На »

Мне кажется, кроме Вас никто не обсуждает здесь свое материальное положение. Самодостаточный человек просто бы написал, что уже есть машина.
А коли для Вас это такая мелочь, зачем Вы вообще писали заявление - получил бы кто-то еще, для кого это гораздо важней.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Зависть не есть хорошо,тем более наверняка на лексус своей головой заработал..
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

2man
Точно. С 1 группой инвалидности. И заслуженным изобретателем России стал, тоже уже 7 лет имея 1 группу инвалидности. Здесь надо видеть не материальную достаточность, которую совершенно не имел ввиду, а пример, как возможность человека с 1 группой и в добавок, шейника.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: вопрос по зрачкам -- процесс пошел

Сообщение +_12)(34 »

И ,самое главное,очень скромный человек.
Ответить