Миелопатия, воспаление спинного мозга (миелит)

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

Миелопатия, воспаление спинного мозга (миелит)

Сообщение PESNIA »

Здравствуйте! Я несколько дней читала и перечитывала все сообщения и потому, прошу прощения, может быть я не туда направляю свой вопрос, просто проблема схожа, но причина другая. У брата-близнеца моего мужа не травма, а воспаление спинного мозга, миелопатия шейного отдела...(перечень длинный) 1 группа инвалидности с 1998г пожизненно. Выдав инвалидность пожизненно лечить его перестали.Предложили периодически АТФ и Витамины и все. На консультации в Киеве в клинике нейрохирургии им.проф.Рамаданова сказали:"Хоть на Луну, хоть куда угодно - нигде не помогут, заболевание неизвестного происхождения, лечения - нет. Деньги брать будут, а вылечить или улучшить состояние не сможет никто. Хорошо если руки будут действовать." После развода с женой(в 2003 году) он живет у нас и за ним ухаживает мой муж. Уже более двух лет он только лежит, нижняя часть тела не чувствительна, руки работают плохо, сильно дрожат при малейшем напряжении. Перевернуть на живот невозможно, т.к. одна нога сильно согнута в колене и не разгибается, да и непроизвольное мочеиспускание, а от памперсов моментально появляются сильные опрелости. И вот теперь еще и пролежни. И все больше очагов поражения пролежнями появляется. От разных мазей, ничего не помогающих, только образуется гнойное месиво. Отказались от мазей и пробуем лечить по тем рекомендациям, которые дают здесь. Для перевязок и обработки используется гипертонический раствор, фурацилин , перекись3% и раствор метронидазола. Гноя стало значительно меньше. Но - на одной ягодице видна кость. Какие наши действия? Как, и можно ли, помочь?? Мы приобрели спец.матрац, который состоит из пенополиуретановых кубиков, вставленных в матрицу, под пролежнями кубики вынуты, чтобы не было касания. Не на долго можно положить на бок. Пролежни уже есть на ягодицах, в обл. позвоночника и в обл. тазобедренного сустава. Мышц практически нет, только кости и обвислая кожа. Что можно сделать, как помочь??
Хотела бы узнать рекомендации ЛМА. Очень толково и терпеливо Вы, Доктор, поясняете и даете рекомендации. Вдруг и для нашей ситуации у Вас есть знания. Большое спасибо.
C уважением, Елена.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Возраст больного?
PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

Re: Доктор Качесов

Сообщение PESNIA »

Доктор Качесов писал(а):Возраст больного?
Здравствуйте, Доктор Качесов! Возраст больного - 49лет. Лечится с 35лет.
C уважением, Елена.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

куда ехать на реабилитацию

Сообщение Доктор Качесов »

Когда не знают, что поставить, то ставят миелопатию. И проблему раздувают до трагизма. Конечно, в таком состоянии, до которого доведен больной, ему сможет помочь только профессионал, а таких у Вас нет. Поэтому могу только присоединиться к LMA, и посоветовать Вам читать материалы форума и наплевать на выдуманный диагноз. Желаю успехов.
PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

Сообщение PESNIA »

Спасибо! Вам, Уважаемый, Доктор Качесов, конечно же виднее и вы можете судить о компетенции своих коллег или "коллег"!!! А мы имеем, как говорят, то, что имеем. Кто и как ставил диагноз и назначал лечение - сегодня нас это не интересует и, Вы правы, на это можно наплевать. НО - на человека не наплюешь!!! На больного и немощного - тем более. Квалификацию светил медицины на глазок не определишь, видимо те, у кого пришлось лечиться или консультироваться были не высокого уровня - хотя при регалиях и званиях. Наверное квалификацию "доцент" и "ст.н.с." и др. они приобрели в Одессе на "Привозе". С некоторыми из них мне пришлось познакомиться и беседовать лично. Замечательные люди! Не поверхностные! Хотя, многих интересовали только деньги:"Плати, а мы попробуем". Видимо таких больше, что печально.
И Вам - успехов!
C уважением, Елена.
PESNIA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 28.04.2006 22:43
Откуда: Одесская обл

Сообщение PESNIA »

Честно говоря, растерялась после "Гав"- которое сказал Доктор Качесов. Не все живут в Москве, но до начала 90-х содержали ее всем СССР. А жить и получать квалифицированную медицинскую помощь - хорошо только в Москве, да и то не за красивые глаза.
После таких откликов не верится, что где-то и кто-то, может быть ПРОФЕССИОНАЛОМ в медицине.
Если я не права, простите.
Я не медик. Моему мужу и мне, волею судьбы, досталась эта нелегкая задача - помочь и облегчить участь больного. Они близнецы. И видеть умирающее отражение тяжелее во сто крат. Поверьте, к таким больным врачи на дом не приезжают. Относятся к ним с огромной долей брезгливости. Моему мужу назначили пособие по уходу за инвалидом 1 группы в размере ~1,5 доллара...в месяц, без права трудоустройства.
Да еще приезжают и проверяют как живет больной и какой за ним уход. Да ладно, я не о том. Не за тем я все это пишу, чтобы кого-то обвинить в чем либо или пожаловаться. Сарказма у всех достаточно: и у врачей и у больных. Дай бог ВРАЧАМ никогда не поменяться ролями со своими больными, да и не болеть вовсе.
C уважением, Елена.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Елена, Вас никто не хотел обидеть. Напрасно Вы так воспринимаете. Выход в Вашем случае следующий. 1. Найдите в инете книгу "Основы интенсивной реабилитации. Травма позвоночника". Там в разделе общие рекомендации написано, с чего ВАм следует начать. 2. Отменяйте все психотропные и нейротропные препараты, назначенные больному (его состояние обусловлено действием этих препаратов) 3. Строго по пунктам выполняйте все, что написано в книге. 4. Потихоньку наращивая объемы движений шевелите больного, не давайте лежать на спине. 5. Обильное питье. 6. Пролежни начнут кровоточить и появиться запах, ничего страшного, массируйте всю поверхность рук, ног тела, пролежней, заливайте все зеленкой. Массаж жесткий, как месите тесто. Через 1-2 месяца все пролежни заживут. Ничего не бойтесь. Хуже уже не будет.
7. Все описано в книге и много чего замечательного сказано на форуме. Читайте и делайте. Об этом я и хотел сказать. Не буду же я повторять уже сказанное. Наплюйте на диагноз. Вы сбиты с толку. В этом вся причина. Сражайтесь. Двигайте его. Тогда вырветесь. Без движений Вы ничего не добьетесь.
Мы все искренне желаем Вам добра. Будут вопросы, пишите. Мы же искренне готовы Вам помочь. С уважением, доктор Качесов.
Александр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 02.11.2004 13:09
Откуда: msk
Контактная информация:

Таня, Белгород, БРОО "Ростки"

Сообщение Александр »

...
PESNIA писал(а):Здравствуйте! Я несколько дней читала и перечитывала все сообщения и потому, прошу прощения, может быть я не туда направляю свой вопрос, просто проблема схожа, но причина другая. У брата-близнеца моего мужа не травма, а воспаление спинного мозга, миелопатия шейного отдела...(перечень длинный) 1 группа инвалидности с 1998г пожизненно. Выдав инвалидность
Сам Ваш родственник должен захотеть жить
Ales_Koba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 18.02.2006 23:25
Откуда: Беларусь

Сообщение Ales_Koba »

Не пожалейте 200 долларов , купите противопролежневую систему
(воздушный матрас с постоянным поддувом воздуха и переменой места опоры тела) Только такой с ПОСТОЯННЫМ ПОДДУВОМ ВОЗДУХА!!!, а не просто наполненный воздухом.
Мы только таким матрасом и спаслись.

Еще мазь Биопин 10 % тож хороший эффект


Мы тоже лечились в Киеве клетками в клинике восстановительной нейрохирургии 2 года назад , впечатление самые наилучшие.
Из общения с персоналом поняли , что к ним совсем недавно стали поступать такие тяжелые больные
Может вам еще раз спросить , ведь медицина не стоит на месте!
Странник82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05.07.2007 22:48
Откуда: Воркута

Миелит

Сообщение Странник82 »

Здравствуйте уважаемый доктор Качесов и модератор LMA подскажите,разьясните,помогите что такое вторичный миелит и какие последствия бывают.Спасибо
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Когда не знают чем помочь больному, то делают у мный вид и говорят загадочно МИЕЛИТ. А вобщем, ничего страшного, занимайтесь, сражайтесь, реабилитируйтесь. А Вы изучаете латынь, вместо занятий.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Посттравматическая миелопатия на уровне с4-с7, что это?

Сообщение Маэстро »

Посттравматическая миелопатия на уровне с4-с7, что это?
МРТ показала.И лечится ли?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Консультанту доктора Качесова

Сообщение Доктор Качесов »

Обычная картина, как у всех. Набор умных слов наполовину латинских, наполовину русских. Ничего не означающих. Зато как звучит! А?. Короче, меньше читайте латынь и займитесь своим здоровьем, т.е. восстановлением. Удачи!
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Доктор Качесов писал(а):Обычная картина, как у всех. Набор умных слов наполовину латинских, наполовину русских. Ничего не означающих. Зато как звучит! А?. Короче, меньше читайте латынь и займитесь своим здоровьем, т.е. восстановлением. Удачи!
Спасибо.
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

привет

Сообщение sap0104 »

Доктор Качесов писал(а):Когда не знают чем помочь больному, то делают у мный вид и говорят загадочно МИЕЛИТ. А вобщем, ничего страшного, занимайтесь, сражайтесь, реабилитируйтесь. А Вы изучаете латынь, вместо занятий.
Уважаемый Доктор Качесов! У меня год назад был острый поперечный миелит, сначала многоочаговое поражение спинного мозга, вплоть до кратковременной остановки самостоятельного дыхания в реанимации и парализацией левой руки (ноги самосабой, а началось с отказа мочевого и ухудшения зрения левого глаза), после реанимации остановилось на уровне Д3 Д4 (сейчас парализованы ноги. стоит цистома). Врачи мне говорят что мне методики востановления применяемые для спинальных больных не подходят, и заниматься физическими нагрузками поминимуму. А просто лежать и ждать я не могу, тем более читая ваши основы интенсивной реабилитации не хочу. Поэтому хочу спросить процитированное ваше высказывание подходит ко мне и мне можно заниматься по вашим методикам или все таки эта болезнь ( как мне говорят редкое и уникальное) не позволяет мне так востанавливаться. Заранее благодарен за ответ.
Ответить