Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Alexsander
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 02.05.2010 10:51
Откуда: Н.Новгород

цистома

Сообщение Alexsander »

МИНЗДРАВОМ утверждён новый классификатор технических средств реабилитации
Классификатор можно помотреть и скачать по ссылке http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1224
В пункте 8-92 указан "Динамический параподиум".
Думаю многих данная новость обрадует ..
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

ух-ты

Сообщение диmon »

:D сейчас по другому с своим минсоцтруда буду разговаривать, а то они мне всё долбят что нет в списках параподиума!!! хорошая инфа. спасибо.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Обрадовало и не только это.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

golik писал(а):Обрадовало и не только это.
а что ещё? :?
Bak$
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 01.03.2011 11:48

Сообщение Bak$ »

Подскажите, кто пользуется параподиумом, вот когда начинаешь в нем двигаться, слышен какой то железный стук, это нормально?
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Bak$ писал(а):Подскажите, кто пользуется параподиумом, вот когда начинаешь в нем двигаться, слышен какой то железный стук, это нормально?
Когда я раньше на нем ходила, то он постукивал. Ходила 2 месяца. Ничего не случилось, жива))))
Bak$
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 01.03.2011 11:48

Сообщение Bak$ »

Юлия Карасева писал(а):
Bak$ писал(а):Подскажите, кто пользуется параподиумом, вот когда начинаешь в нем двигаться, слышен какой то железный стук, это нормально?
Когда я раньше на нем ходила, то он постукивал. Ходила 2 месяца. Ничего не случилось, жива))))
Спасибо :), а то мы голову сломали, вроде все переслушали пересмотрели, постукивает и все. Когда в сторону тело наклоняешь, то та сторона на которую наклоняешся, слышен стук. Видимо, это конструкция такая.

И еще такой вопросик, сколько он служит, т.е через сколько его могут поменять, в документах написано 1 год, никто с этим не сталкивался?
stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Re: некий Голованов И.И.

Сообщение stadnik7 »

Ирония судьбы, мне 28 июля выдали ИПР без параподиума, мотивируя отказ тем, что его нет в федеральном списке.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

stadnik7 писал(а):Ирония судьбы, мне 28 июля выдали ИПР без параподиума, мотивируя отказ тем, что его нет в федеральном списке.
Теперь я думаю он там появится. Ибо вот (http://www.rg.ru/2011/10/05/reabilitaciya-dok.html), утверждена "классификация технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду". Где под пунктом 8-92 скрывается "Динамический параподиум".
stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Сообщение stadnik7 »

Не всё так просто, как хотелось бы. Сегодня звонил в краевую МСЭ, там ответили, что в ИПР внесут "Аппарат на нижние конечности и туловище", а не "параподиум динамический", потому, что они вносят только вторую строку, а не третью. Соответственно, получается, что купить мы можем параподиум за 80000, а компенсируют стоимость ортезов за 10-15 тысяч?
Alexsander
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 02.05.2010 10:51
Откуда: Н.Новгород

Осадчий

Сообщение Alexsander »

Чиновник, который дал Вам такой ответ не верно трактует закон. То что он говорит не законно. Если у Вас будут проблемы мы поможем подать Вам иск в суд (подчёркиваю бесплатно). Конечно будет лучше, если Вам в ИПР напишут формулировку Аппарат ортопедический (Динамический параподиум).
Ещё Вам для информации .. Ни одно ортопедическое предприятие не изготовит Вам ортопедический аппарат за 10-15.000 рублей. Стоимость будет примерно 100-120.000 рублей, поэтому параподиум стоит значительно дешевле.
Rimma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 27.02.2011 14:16
Откуда: Пятигорск

Re:

Сообщение Rimma »

Alexsander писал(а):МИНЗДРАВОМ утверждён новый классификатор технических средств реабилитации
Классификатор можно помотреть и скачать по ссылке http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1224
В пункте 8-92 указан "Динамический параподиум".
Думаю многих данная новость обрадует ..
Александр, я думаю, что занесение "Динамического параподиума" в новый классификатор" - это не просто желание чиновников поднять уровень реабилитации инвалидов, а это заслуга тех инвалидов, которые боролись за право преобладания данной конструкции. В России прошло не мало судебных разбирательств с участием инвалидов в борьбе за "параподиум" и, практически, все суды были выиграны. И в этом огромная заслуга Ваша, Александр, и заслуга юристов Вашей команды. Ведь Вы оказали активную помоешь очень многим инвалидам, в том числе и мне, защитить свои права в судебных инстанциях.
И вот результат общей активности очевиден.

P.S Если все мы будем активно бороться за свои права и помогать в этом друг другу, то мы сможем свернуть, пусть не горы, то хотя бы заставить шевелиться чиновничьи задницы.
Bak$
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 01.03.2011 11:48

Сообщение Bak$ »

Может все таки знает кто, на сколько параподиум дается, и через сколько времени его менять надо будет?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re:

Сообщение Серёжка »

Bak$ писал(а):Может все таки знает кто, на сколько параподиум дается, и через сколько времени его менять надо будет?
Конкретного срока именно для Параподиума нет в сроках эксплуатации ТСР, но, если вы его ушатаете до нерабочего состояния, то процедура обычная (как и с другими ТСР) - подаёте заявление в ФСС (либо уполномоченный орган) на проведение медико-технической экспертизы. На основании заключения данной экспертизы, вам должны будут либо отремонтировать, либо (в случае невозможности ремонта) заменить - выдать новый.
Bak$
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 01.03.2011 11:48

Сообщение Bak$ »

Серёжка писал(а): Конкретного срока именно для Параподиума нет в сроках эксплуатации ТСР, но, если вы его ушатаете до нерабочего состояния, то процедура обычная (как и с другими ТСР) - подаёте заявление в ФСС (либо уполномоченный орган) на проведение медико-технической экспертизы. На основании заключения данной экспертизы, вам должны будут либо отремонтировать, либо (в случае невозможности ремонта) заменить - выдать новый.
Спасибо за разъяснение.
Ответить