проблемы с дыханием

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

титан

Сообщение дениска »

даже покушать суп толком не могу.. ниже груди в желудке как будто застрявает, тяжесть.. и отрыгиваю воздухом
а сопроваждается приступами удушья.. спазмы как будто где то
с чем это может быть связанно?
желудок получается?
что делать не знаю.. замучался уже
мучаюсь с подобными явлениями уже около 1.5 года
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

титан

Сообщение Иван Иваныч »

Admin, спасибо что отозвались.
Я предполагал, что это с нервами что то может быть.. но.. первый такой приступ произошел неделю назад, при дефекации.. запершило в горле, заболело в груди и приступ появился, я начал задыхаться, потом прошло.
Следующий такой приступ произошел 4-5 дней назад.. и держится до сих пор.. легкие чистые, бронхи тоже.. присутствует только некомфортное состояние в желудке, то ли боль, то ли тяжесть, изжога как будто есть и эти приступы, создающие проблему моему дыханию и состояние в целом.

По рекомендации врача, в связи с такими симптомами, возможно у меня рефлюкс-эзофагита.. он посоветовал в качестве профилактики "омепразол-рихтер" или аналоги.. и еще почему думаю что рефлюкс, ибо 4 дня уже головные боли, как при автономной дизрефлексии.. так и Марк Анатольевич говорил.
Стоит ли принять? а то на нервной почве и язва образоваться может.
Последний раз редактировалось Иван Иваныч Вт 04.10.2011 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: титан

Сообщение Иван Иваныч »

дениска писал(а): мучаюсь с подобными явлениями уже около 1.5 года
Из за чего у тебя это произошло? после каких манипуляций? обращался ли к врачам, что говорили?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

При автономной дизрефлексии головная боль обусловлена повышенным АД.
ДизрефлЕксия (расстройство рефлЕксов) и рефлЮкс (обратный заброс) - разные вещи.
Омепразол не будет лишним.
И опишите подробнее "приступы удушья", только своими словами, без не нужных медицинских терминов, которые при неправильном употреблении лишь всё запутывают.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

так при автономной дизрефлЕксии происходит обратный заброс мочи в почки и при рефлюксе заброс.. ну не суть.. вам виднее.. я это так, для уточнении информации.
по поводу приступа, он похож не на удушье, больше похоже на спирание дыхания, только посильнее.. и это спирание происходит в груди где то, вроде желудок где.. ибо когда там воздух или газы гулять начинают, происходит спирание это.. оно ежесекундное.. так же спирание может просто происходить, раз и все.. перед сном особенно, когда уже в сон уходишь и просыпаешься в страхе от того, что не хватает воздуха.
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Re: обо мне

Сообщение дениска »

Иван Иваныч писал(а):
дениска писал(а): мучаюсь с подобными явлениями уже около 1.5 года
Из за чего у тебя это произошло? после каких манипуляций? обращался ли к врачам, что говорили?
Я уже непомню.Но когда читаю ваши посты то представляю себя.Я думаю что это из за проблем ЖКТ.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Иван,каков твой двигательный режим в течении дня?
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: обо мне

Сообщение Иван Иваныч »

2man писал(а):Иван,каков твой двигательный режим в течении дня?
да не в движении дело, понимаешь?
я уже писал при какой манипуляции это произошло.. причем дважды
если в первый раз быстро прошло.. то второй держится до сих пор
вчера под вечер более менее было и заснул нормально.. проснулся и сразу резкие головные боли
и часов до 4 так более менее дышал.. как ток сел, дышать сложнение стало.. до 4 лежал
и еще понял, что напрягать брюшную полость опасно.. сразу состояние ухудшается
щас еще мотомед крутить, а что там будет не знаю.. надеюсь без приключений.

а может такое быть, что из-за того что сильно напрягался, что либо произошло?
просто не могу понять.. как что либо может быть связанно с дыханием, если легкие и бронхи чистые? - скорая приезжала, слушали.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: обо мне

Сообщение 2man »

я понимаю,что выборочно улучшить какие либо моменты,будь то кисти,трицепс,дыхание и т.д невозможно,либо ты комплексно себя и организм "подымаешь" или просто на время что там укрепляешь.
двигательный режим очень важен.
а ты на паники весь,и родню кошмаришь небось,боишься всего это видно.
думаю больше надуманные проблемы,чем есть на самом деле,к себе прислушиваться необходимо но не так же.

ты сделал кардиограмму?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

к неврологу обращался?
перелом вывих С-5
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: обо мне

Сообщение Иван Иваныч »

не правда.. никакой паники, никого не кошмарю.. бояться - не боюсь, но опасаюсь.
ибо диагноза нет и как действовать не знаю.. а проблема остается.
то что двигательный режим важен, даже спорить глупо.. но происходило подобное 2 раза именно тогда, когда был стул, поэтому связывать это с двигательным режимом неправильно.. темболее я велотренажер кручу ежедневно, точнее велотренажер крутит меня:)
по поводу врачей из поликлиники я уже писал.. невролог наш ничего не понимает, о чем тогда может идти речь?
вызывал скорую.. мерили пульс, давление.. сказали все в норме.. и кардиограмму делать не пришлось.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

-------

Сообщение 2man »

удачи тебе в поисках диагноза,уверен ты его найдешь :o
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

-------

Сообщение Иван Иваныч »

2man писал(а):удачи тебе в поисках диагноза,уверен ты его найдешь :o
спасибо и вам не хворать.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

12

Сообщение sнежная »

golik, не могу я всё таки не выразить Вам своё восхищение, смотря на хронологию Ваших фото. Вы м-о-л-о-д-е-ц!
А животик давайте, ещё и ещё убирайте, что -б уж совсем на отлично! А как Вы хотели? Только так, и не иначе. Здоровья Вам и успехов!
Elvira-ab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 13.07.2014 17:17
Откуда: baku

Re: Вопрос! Пожалуйста...очень нужна Ваша помощь!

Сообщение Elvira-ab »

Муж сестры попал в дтп. В этот же день сделали операцию. Компрессионный перелом шейного с6 . Повреждение спинного мозга. Насколько серьезно, врачи не говорят. После операции прошло пять дней. Он курильщик, макрота не дает дышать. Дышит сам, но ртом. Сегодня началась пневмония. Начали лечение. Врач вообще дает плохие прогнозы. Кто нибудь справлялся тут с пневмонией после подобной травмы?
Меня зовут эльвира, я из баку.
Травма с6 шейного отдела.
Ответить