Тренажеры для рук

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ин-На.
Каждому свое. Успехов Вам в мытье посуды и стирке.
А я по стариковски и по старинке, но до совершенства.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Ин-На писал(а):Никого не хочу обидеть, но стирая или моя посуду, делаешь что-то полезное. Во первых для себя - развиваешь движения в руках, потом я это делаю стоя, а это плюс нагрузка на ноги. А во вторых - приносишь какую-то пользу родным, облегчая быт.
А жать такую резинку по три часа ежедневно - ...
Я за Вас рада.
А еще можно на коленки и на руки тряпки примотать и на четвереньках гонять по квартире. полы мыть...
Все хорошо. НО в меру. не думаю что стирка. варка. готовка и тд... альтернатива специализированным тренажерам.

P.S На миг представил - Заходишь в Зал. реабилитационного центра. а там все сидят возле тазиков и носки стирают... )))
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

golik, а если пальцы на сгибание не работают, а разгибатели работают не сильно. Когда пытаюсь согнуть пальцы напряжение в них чувствую. Пальцы как у нормальных людей (чуть согнуты), руки работают. Этот тренажер подойдет?
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Реабилитационный центр - это здорово!
Но я подозреваю, что Вы, я и большинство сейчас не там.
Нельзя всю оставшуюся жизнь теперь заниматься реабилитацией, я пытаюсь найти что-то среднее между адаптацией, реабилитацией и бытом.
Специализированные тренажеры - хорошо, но дома я просто была бы счастлива, если бы смогла помыть полы или приготовить поесть.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: имитрон

Сообщение LMA »

Как мужчины ополчились на рекомендацию чего-нибудь постирать, жуть какая! А я так ничего - сейчас и постирываю, пожрать готовлю. Утюг купил, осваиваю. Правда, эти мероприятия носят, как я надеюсь, временно-вынужденный характер, но всё же.

Все проблемы пациентов, занятых только абстрактной гимнастикой, именно от абстрактной гимнастики. Конечно же, к Владимиру Петровичу это ни в коей мере не относится - он и физкультурой занимается, и работает, и продолжает содержать семью. Однако не всем удаётся так чётко и хорошо интегрироваться в общественную и производственную среду, не всегда всё зависит от человека. В этом случае
Ин-На писал(а):... Нельзя всю оставшуюся жизнь теперь заниматься реабилитацией, я пытаюсь найти что-то среднее между адаптацией, реабилитацией и бытом...
Тем не менее, Макс 999 дал очень дельное предложение:
Макс 999 писал(а):... На миг представил - Заходишь в Зал. реабилитационного центра. а там все сидят возле тазиков и носки стирают... )))
Макс, вполне понятно, лечебный эффект будет определяться прежде всего тем, ЧЬИ это носки. Рано сбрасывать старый метод со счетов.

Если серьёзно, роль трудотерапии и социально-бытовой адаптации ещё совершенно не раскрыта ни в нашем обществе, ни за рубежом. Наша жизнь - вся сплошной тренажёр...
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Для Инны, слазьте на пол, не большое ведерко, маленькая тряпочка, на попу и вперед, я шейница, руки практически не работают, но мытье полов во всей квартире, включая туалет и ванную, моя обязанность, занимает конечно очень много времени, но как вылижешь всю квартиру появляется чувство выполненного долга, а это КАЙФ.............удачи
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Прикольная шняшка ...) http://putty-world.ru/category/vse-srazu/
закажу себе ... хорошая вроде штука.... отличный тренажер )
боб
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 14.01.2013 12:51

Сообщение боб »

http://www.youtube.com/watch?v=MtN8vtcQ7Ok
Что вы думаете ? Я имею ввиду для шейников, разработка кисти.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Имитрон

Сообщение golik »

Сначала научитесь делать фигушки всеми пальцами на левой и правой руке. Потом хвостик рыбки и т.д.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Здравствуйте Владимир . на счет катетера

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый golik, рад Вас видеть на форуме. Как Вы далеко забрались)) Но мы Вам всегда рады! С искренним уважением и почтением к Вам, Вашему мужеству, таланту и силе воли!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

привет

Сообщение Ин-На »

боб писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=MtN8vtcQ7Ok
Что вы думаете ? Я имею ввиду для шейников, разработка кисти.
У меня Powerball не прижился. Раскрутить сама я вообще не могу, а если раскрутили и вложили в руку - не удержать.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

упражнения

Сообщение golik »

Спасибо за приветствие, уважаемый доктор! Далеко забрался? Ощущение, что домой вернулся.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Добрый день!

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый golik, для таких творческих личностей, как Вы, дом - это то место, где можно творить, созидать! Очень рад за Вас..
боб
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 14.01.2013 12:51

Re: надежда

Сообщение боб »

Ин-На писал(а):
боб писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=MtN8vtcQ7Ok
Что вы думаете ? Я имею ввиду для шейников, разработка кисти.
У меня Powerball не прижился. Раскрутить сама я вообще не могу, а если раскрутили и вложили в руку - не удержать.
Спасибо за ответ, решил взять на пробу китайский, стоит 300 руб у нас.
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Сообщение distar »

Ин-На писал(а):
боб писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=MtN8vtcQ7Ok
Что вы думаете ? Я имею ввиду для шейников, разработка кисти.
У меня Powerball не прижился. Раскрутить сама я вообще не могу, а если раскрутили и вложили в руку - не удержать.
Небольшая доработка Powerball. За основу взят собственно Powerball и детский мячик. Удерживать такой гораздо легче. Ну а если и так будет трудно--то можно примотать эластичным бинтомИзображение
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
Ответить