Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение LMA »

луиза писал(а):... в уретре камень примерно 1 см (район предстательной железы)... Урологи настаивали немедленно ставить эпитостому, сын отказался,решил попить побольше,чтобы камень проскочил ... как можно побыстрее избавиться от камня в уретре и эпитостомы? ...
Тактика Ваша "попить водички" была неправильной. Судя по всему, сейчас Вы в стационаре - на Ваши вопросы "что делать" могут отвечать только те врачи, которые сейчас Вас наблюдают. Если в том стационаре все Ваши проблемы не будут решены, можете обращаться к нам - в этой ветке вся контактная информация указана.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

просьба

Сообщение луиза »

Марк Анатольевич, сын спит и видит,чтобы прилететь в Ваш центр как можно скорее , потому что оперировался у вас. Тяжелое состояние не пускает. Когда все разъяснится,настанет удовлетворительное состояние, сразу же отправим к Вам документы.
мамусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 15.11.2010 14:00

Сообщение мамусова »

Всем,Здравствуйте!Мы на днях едем в центр ,подскажите пожалуйста,что необходимо взять с собой.?У моего мужа тетраплегия,едем из Приморского края,я в растеренности.Может быть нужен какой-то минимум,одноразовых пелёнок,памперсов,постельное,посуда.Что выдаётся,что нет.?Нужна ли своя коляска?Заранее всех благодарю!
мамусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 15.11.2010 14:00

Сообщение мамусова »

Марк Анатольевич!Не могу вам дозвониться,подскажите пожалуйста.В Новосибирск мы прибываем 31 мая в 22.34 местного времени,там мы договарились с машиной,нас будут встречать,так вот,у вас мы будем около 5-ти утра.Можно ли нас так рано встретить и госпитализировать?Спасибо!
мамусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 15.11.2010 14:00

Сообщение мамусова »

Сейчас перечитала ещё раз всю ветку и приношу извинения, вопросы отпали сами собой.Зато возникли другие.По поводу платной палаты,значит всё таки,нужно договариваться на месте,может и не оказаться свободных,это я спрашиваю для себя,везти мне спальное место или нет?Про коляску,мой муж по долгу вертекально не сидит,мы ему смастерили треугольник,к нему и подтягиваю,коляску только на днях купили,так вот нужна она или нет? Открылся ли новый корпус? Всем спасибо за понимание!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Вопрос

Сообщение golik »

Не думаю, что принципиально там все изменилось. Врачи, сестры, инструктора там хорошие. Коляску надо везти с собой обязательно.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

На днях вернулся из центра. Так получилось что я пролежал там вместо 21 дня два месяца. И вот мои впечатления: Жили мы в платной палате и вот что я скажу о ней. если вы едите только на реабилитацию и можете передвигаться или вы в тяжелом состоянии и вам нужен покой то тогда там нормально. А если вы лежачий и в удовлетворительном состоянии то тогда там можно застрелиться. А в целом впечатления от центра только положительные. но нужно понимать что центр Федеральный и не стоит надеяться что там будут золотые унитазы. Кому нужны все эти навороты то пожалуйста едьте в коммерческие центры. А сюда едут люди которым важен результат. Возможно раньше там и были проблемы. то сейчас как я понял финансирование налаживается и там вполне прилично. Персонал относится с пониманием того что пациенты не простые и им нужна помощь так что всегда помогут. Лично у меня этот центр ассоциируется с квартирой где нет особых наворотов но хозяева любят заботятся и ценят её. Вот ещё бы некоторые пациенты это понимали и не относились потребительски ко всему то было бы вообще здорово. В общем мне всё понравилось.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

kaser писал(а):На днях вернулся из центра... если вы лежачий и в удовлетворительном состоянии то тогда там можно застрелиться...сюда едут люди которым важен результат... В общем мне всё понравилось.
а можно ли для непонятливых: отчего вам хотелось застрелиться и какого вы достигли результата?
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

Я расчитывал что поеду на реабилитацию. а когда приехал то мне сделали операцию на пролежень. А после операции постельный режим минимум 3 недели. А в моём случае вышло 2 месяца. потому что у меня ещё швы разошлись. Вот и лежишь в этой палате только на животе или на боку и смотришь на стену. и поговорить даже не с кем.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Re: почётное предложение

Сообщение ан88 »

Здравствуйте форумчане. Моя мама где то услышала, что если не будет направления от главного нейрохирурга или невропатолога, либо направление на стационарное лечение от департамента здравоохранения, то реабилитацию придется оплачивать из собственных средств это правда?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Где же это Ваша мама услышала?

Сообщение LMA »

ан88 писал(а):... Моя мама где то услышала, что если не будет направления ... то реабилитацию придется оплачивать из собственных средств это правда?
Нет, это не так. Направление нужно только для того, чтобы Вас по месту жительства осмотрел врач и вовремя заметил, что Вас, к примеру, нельзя транспортировать. Или что количество осложнений у пациента слишком большое и требуется стационарное лечение по месту жительства. Т.е. по большей части этот осмотр (и направление) нужны самому пациенту, а не кому-либо в реабилитационном центре.

Тем не менее, в некоторых регионах выдача направлений поставлена "на поток". Отпишитесь, пожалуйста, где именно Ваша мама услышала такую тревожную новость, что если у Вас не будет направления (наверное, ещё и платного осмотра?), то с Вас семь шкур сдерут в Новокузнецке. Напишите, всем будет интересно.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

ан88 писал(а):Здравствуйте форумчане. Моя мама где то услышала, что если не будет направления от главного нейрохирурга или невропатолога, либо направление на стационарное лечение от департамента здравоохранения, то реабилитацию придется оплачивать из собственных средств это правда?
Может ваша мама. что то путает? дело в том. что есть различные виды "реабилитации" - это санаторно курортное, Высоко-технологическая медицинская помощь, также выдают квоты на операции в других регионах. а есть реабилитация в Новокузнецке, где направление от врача не обязательно .
мамусова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 15.11.2010 14:00

13

Сообщение мамусова »

Здравствуйте,Марк Анатольевич!Когда вы возвращаетесь из отпуска?Нас тут много новеньких прибыло,сильно хотим с вами познакомится!
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Re: Где же это Ваша мама услышала?

Сообщение ан88 »

LMA писал(а):...Отпишитесь, пожалуйста, где именно Ваша мама услышала такую тревожную новость, что если у Вас не будет направления (наверное, ещё и платного осмотра?), то с Вас семь шкур сдерут в Новокузнецке. Напишите, всем будет интересно.
Это в Московской области
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Помогите

Сообщение LMA »

Дорогие друзья, я завершил свою работу в Новокузнецке. Более 20 лет в одном учреждении, тысячи больных. С 2005 года заведующий отделением нейрохирургии и руководитель "Федерального спинального центра", утверждён приказом Росздрава. Помимо управления текущей деятельностью отделения, обучения персонала, не прекращал лечебной работы. Кроме того, занимался проектированием, строительством и оснащением, планированием работы нового корпуса для спинальных больных, который строится последние несколько лет.

В отделении останутся работать прекрасные специалисты, которые всегда смогут помочь. Возглавит отделение, видимо, нейрохирург Евгений Валерьевич Филатов. Неврологи Фроленко Светлана Юрьевна и Степанова Евгения Валерьевна - прекрасные специалисты, очень ответственные и симпатичные люди. Нейроуролог Колбин Иван Александрович также очень хороший врач, тщательно и с душой делает свою работу. Тем, кто был у нас, наверняка запомнился уникальный сестринский коллектив. Думаю, сейчас практически нигде не отыскать, чтобы в одном отделении работали медицинские сёстры не только с разносторонней подготовкой по разным специальностям, но и с такой истинной добротой и сопереживанием к больным. Санитарочек в отделении очень мало, но это настоящие герои, потому что поддерживать вдвоём-втроём порядок в 62-коечном отделении, где 80% пациентов - инвалиды I группы, очень нелегко, а кому кажется иначе - могут попробовать себя на этом поприще хотя бы одну неделю. Наши санитарочки работают по 10 и более лет.

Всем моим коллегам - огромная благодарность за совместную работу, пожелания счастья и успехов в нелёгком труде. Не знаю, сможет ли кто-либо из оставшихся докторов консультировать на Форуме, позволит ли это делать время и существующие условия работы. По положению ФМБА, теперь всё, что может написать работник ФМБА в интернете, необходимо согласовывать с начальством. Не знаю, смог бы я продуктивно и свободно общаться с пациентами здесь на Форуме, если бы знал, что каждое моё написанное слово будет кто-то проверять.

Я не прекращаю своей профессиональной деятельности, через несколько дней начинаю работу в новой структуре. Реабилитационный центр "Три сестры" - частный проект, располагается в Подмосковье. В октябре 2011 года центр должен принять первых пациентов. По нашим планам, центр будет отличаться высоким уровнем комфорта и высоким профессионализмом сотрудников. Уверен, что в новых рамках смогу реализовать все свои профессиональные навыки и обеспечить высокие стандарты помощи больным.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить