Электростимуляция мочевого пузыря.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Электростимуляция мочевого пузыря.

Сообщение mihail83 »

Здравствуйте!Врач уролог посоветовал купить аппарат для электростимуляции мочевого пузыря.Параллельно делать уколы прозерин и качать пресс.У меня атония пузыря.Перелом Л1.Задержка мочи,ни капли не выходит!Подскажите,помогают ли такие процедуры?Стоит ли покупать этот аппарат?
Аватара пользователя
BULALSER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 24.06.2011 10:25
Откуда: Иркутская область

Реабилитация ребёнка

Сообщение BULALSER »

Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у Уважаемого mihail83. Перелом позвоночника L1, установлена стома, иногда есть самопроизвольное мочеиспускание (через половой член) небольшими порциями, сопровождающееся болевыми спазмами в мочевом пузыре и половом члене. Хотелось бы услышать мнения специалистов- по поводу электростимуляции в домашних условиях, и какой прибор лучше для этого использовать? Курс прозерина мне прокалывали- стоит ли колоть прозерин еще? Наши врачи ничего определенного не говорят: "ну можно еще проколоть", "сделай перерыв месяц" и т.п Трамва у меня с февраля 2010 (в одной из веток форума я уже писал о своих проблемах http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... &start=495)
Жить, как говорится- хорошо, а хорошо жить- еще лучше.
Аватара пользователя
BULALSER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 24.06.2011 10:25
Откуда: Иркутская область

Re: здравствуйте

Сообщение BULALSER »

BULALSER писал(а):Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у Уважаемого mihail83. Перелом позвоночника L1, установлена стома, иногда есть самопроизвольное мочеиспускание (через половой член) небольшими порциями, сопровождающееся болевыми спазмами в мочевом пузыре и половом члене. Хотелось бы услышать мнения специалистов- по поводу электростимуляции в домашних условиях, и какой прибор лучше для этого использовать? Курс прозерина мне прокалывали- стоит ли колоть прозерин еще? Наши врачи ничего определенного не говорят: "ну можно еще проколоть", "сделай перерыв месяц" и т.п Трамва у меня с февраля 2010 (в одной из веток форума я уже писал о своих проблемах http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... &start=495)
Извиняюсь! Трамва с февраля 2011
Жить, как говорится- хорошо, а хорошо жить- еще лучше.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: О результатах приема Ампиры и Пимадина

Сообщение mihail83 »

А уколы прозерина помогли как-то?
Аватара пользователя
BULALSER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 24.06.2011 10:25
Откуда: Иркутская область

Сообщение BULALSER »

mihail83 писал(а):А уколы прозерина помогли как-то?
Как мне объяснили- прозерин действует на восстановление нервных окончаний и на работоспособность кишечника. Курс- 1 месяц. Мне кололи меньше месяца (недели 2.5), потом через промежуток времени еще 10 дней. В общем улучшения по части кишечника есть, и чувствительность стала появляться. Но я так думаю, если бы прокололи сразу весь курс (1 месяц), то было бы лучше. Но это мое мнение. А вот специалисты что-то молчат...
Жить, как говорится- хорошо, а хорошо жить- еще лучше.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: Ампира - Fampifa

Сообщение mihail83 »

BULALSER писал(а):Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у Уважаемого mihail83. Перелом позвоночника L1, установлена стома, иногда есть самопроизвольное мочеиспускание (через половой член) небольшими порциями, сопровождающееся болевыми спазмами в мочевом пузыре и половом члене.
Напишите,как происходит самостоятельное мочеиспускание!Когда пережата трубка и переполнен мочевой пузырь?
Аватара пользователя
BULALSER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 24.06.2011 10:25
Откуда: Иркутская область

Сообщение BULALSER »

mihail83 писал(а):
BULALSER писал(а):Здравствуйте! У меня такая же проблема, как и у Уважаемого mihail83. Перелом позвоночника L1, установлена стома, иногда есть самопроизвольное мочеиспускание (через половой член) небольшими порциями, сопровождающееся болевыми спазмами в мочевом пузыре и половом члене.
Напишите,как происходит самостоятельное мочеиспускание!Когда пережата трубка и переполнен мочевой пузырь?
При пережатой трубке (пережимаю на 3-4 часа 2 раза в день) и по мере наполнения мочевого пузыря- начинаются болевые спазмы в мочевом пузыре и в половом члене. Вот во время этих спазмов и выходит моча естесственным путем, небольшими порциями. Но это происходит далеко не всегда, когда пережата трубка. Иногда таким способом моча выходит и с открытой трубкой. Последний раз эти спазмы с выходом мочи длились 1.5 суток (намучился я тогда)- трубка была открыта. Да и мочи выходит совсем немного- от 10 до 100 мл. Чаще всего моча не выходит, даже при пережатой трубке, а наполнение мочевого пузыря чувствую отлично.
Жить, как говорится- хорошо, а хорошо жить- еще лучше.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

А спазмы в мочевом были до уколов прозерина?У меня пузырь совсем не сокращается,а уролог говорил,что прозерин для сокращения пузыря помогает.
Аватара пользователя
BULALSER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 24.06.2011 10:25
Откуда: Иркутская область

Сообщение BULALSER »

mihail83 писал(а):А спазмы в мочевом были до уколов прозерина?У меня пузырь совсем не сокращается,а уролог говорил,что прозерин для сокращения пузыря помогает.
Возможно прозерин и способствовал появлению спазмов (т.к он восстанавливает нервные окончания). Почитайте описание данного препарата http://www.webapteka.ru/drugbase/name4328.html Но опять же хотелось бы услышать мнения специалистов. Есть еще хорошие упражнения http://lechebnik.info/436/40.htm . Может и Вы для себя, более приемлимые для выполнения, упражнения подберете. Да. Отвечая на Ваш вопрос- до прозерина, спазмов не было. И появляться они стали только дней через 15 после всех уколов.
Жить, как говорится- хорошо, а хорошо жить- еще лучше.
Аватара пользователя
BULALSER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 24.06.2011 10:25
Откуда: Иркутская область

Сообщение BULALSER »

Жить, как говорится- хорошо, а хорошо жить- еще лучше.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: пациент Осенникова Ольга Михайловна

Сообщение mihail83 »

С прозерином понятно,осталось услышать ответ про электростимуляцию,что то не пишет никто толком!Я сначала этот вопрос в ветке написал,и там тишина!
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Реабилитация ребёнка

Сообщение +_12)(34 »

Я не специалист,но отвечу.Когда я лежал в больнице,мне делали электростимуляцию и ставили систему "Монро".Все это мне помогло "размочиться после катетера.Я считаю,что эл.стимуляцию м.пузыря делать нужно,но со специалистами или,как минимум,проконсультировавшись!Удачи!!!
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: Реабилитация ребёнка

Сообщение mihail83 »

+_12)(34 писал(а):Я не специалист,но отвечу.Когда я лежал в больнице,мне делали электростимуляцию и ставили систему "Монро".Все это мне помогло "размочиться после катетера.Я считаю,что эл.стимуляцию м.пузыря делать нужно,но со специалистами или,как минимум,проконсультировавшись!Удачи!!!
А течь не начнет само?Неконтролируемо.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Сообщение +_12)(34 »

В начале может немного,но потом начнешь ощущать по мочеточнику движение и только успевай подставить "утку".Прислушивайся к себе и все поймешь.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

А на мышцы сфинктера мочевого пузыря прозерин не действует,или только на мышцы детрузора?
Ответить