Переразгибается колено

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Новокузнецк

Сообщение mihail83 »

Здравствуйте скорее!У меня колено переразгибается больше нормы,что делать то?
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Аксессуары для ROHO.

Сообщение Ин-На »

У меня тоже. И это уже навсегда.
Выход один - носить наколенник (с утра и до вечера). Когда наколенник еще не одет - передвигаюсь на полусогнутых.
В зависимости от переразгиба подбирают наколенник нужной жесткости.
В моем случаее сильный переразгиб.
Перепробовала много вариантов, остановилась на MEDI.
Использую http://www.medirus.ru/rubric-118/.
Orlett и Otto Bock не советую. Может есть что-то еще лучше, но мне не попалось.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

cisco

Сообщение golik »

Нет, это не навсегда. Временно. Накачаете мышцы ног и все встанет на свои места. Здесь и нужен велосипед и степер. Особенно степер.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Думаю, что у Вас нет такой проблемы, поэтому Вы немного не в курсе.
Я много консультировалась по этому вопросу - вариантов особенно нет.
А заниматься на степпере без наколенника нельзя.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ин-На
Конечно у меня нет такой проблемы. Уже. Я с кровати встал и сразу все встало на свои места. Ноги задвигались, ступни заработали, колени стали сразу замыкаться без перезагиба. Руки поднимались во все стороны и кисти двигались, а пальцы фигушки делали. Проконсультироваться за 10 лет у меня точно, ума не хватило. Поэтому конечно я немного не в курсе.
Не подумайте, что я Вам навязываю свое мнение и опыт. Упаси Бог.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Травма у меня L1,а на этом же колене сгибательная контрактура.Ибыл перелом нижней трети голени,у лодыжки самой.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Курган

Сообщение golik »

mihail83
Одинаковых травм и рецептов реабилитации не бывает. Поэтому надо ко всем тренажерам и тренировкам подходить творчески. На первых этапах реабилитации ОБЯЗАТЕЛЬНО! Прежде, чем делать упражнение, проиграй его подробно и детально в голове мысленно. Лучше несколько раз в темпе его реального выполнения. Об этом написаны книги, но суть именно в этих трех предложениях.
Успехов Вам и терпения.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Отозвался

Сообщение mihail83 »

Кстати эта левая нога,она сильнее правой намного,я с ней занимаюсь меньше,колено контролирую,но вот как встаю с ходунками,оно переразгибается больше нормы и стоять не получается.Еще занимаюсь с балканской рамой на лямках,левую ногу в ней и разработал,сейчас весь упор на правую ногу.Еще делаем растяжки ног и давим колено,чтобы уменьшить контрактуру.Травма была 4сентября,2010 года.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Травма была 4 сентября, 2010 года. Свеженькая. Все можно исправить.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Были бы врачи тут у нас еще,а приходится надеяться только на себя!Щас вот укрепляю мышцы на ногах,ползаю,сижу.Скоро хочу вставать.Ноги только до колен чувствую,стопы не двигаются,болтаются.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

mihail83
1.Вы из Дзержинска Нижегородской области?
2.А надеяться ни на кого и не надо, только на себя.
3.Ноги только до колен чувствуете? Это уже 50% успеха. Осталось чуть-чуть.
4.Будете заниматься, восстановитесь!
5.Если нет, то купите степер. Он не дорогой, около 1000 руб. Сделайте брусья метра 2 из водопроводных труб с коленоупором. Этого Вам достаточно, чтобы восстановиться.
Верьте, у Вас все будет хорошо.
Успехов Вам.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: -------

Сообщение mihail83 »

golik.Да,я с дзержинска.А степер это что такое,как работает он и для чего?Сегодня стоял в ходунках,ну как стоял,висел на руках,да и держали меня с двух сторон,пытался поймать устойчивость тела.Видно,надо давно б
ыло начинать вставать мне,я считаю времени потерял много.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Мне помогло!

Сообщение Саша Краснодарский »

golik писал(а):mihail83

5.Если нет, то купите степер. Он не дорогой, около 1000 руб. Сделайте брусья метра 2 из водопроводных труб с коленоупором. Этого Вам достаточно, чтобы восстановиться.
Откуда Вы знаете чего достаточно Михаилу, Вы что реабилитолог или нейрохирург!? Не стоит делать таких заключений!!!! Вы не знаете ни диагноза, ни человека, ничего о нем и его травме!!!!

И о каком степере может идти речь, на данном этапе, если Михаил четко написал, что он еще не может стоять устойчиво! Вы сначала думайте что советуете!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

1.В 70-х годах часто бывал в Дзержинске в командировке по работе, там где лисьи хвосты.
2.Степер? посмотрите в интернете и на форуме есть его фото. Но Вам пока на него залазить видно рановато. Через полгодика будет нормально. Увидите их сразу поймете для чего они.
3.Я бы начал не с ходунков, а коленопора в брусьях. Коленоупор с калиткой. Есть фото на форуме. Надо научиться хорошо вставать и свободно стоять. Делать шаги на месте.
4. Потом пытался бы ходить в брусьях. Они устойчивее.
5.После брусьев на ходунки.
6. После ходунков на канадки.
Вот примерно такой должен быть расклад. Поймите, в реабилитации, как ни где, должна быть определенная последовательность. Нет ее, нет и толку. То что можно достичь за месяц без этого уйдет год или два.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Травма Л1,повреждение конского хвоста,корешков.Перелом нижней трети голени.Поставили фиксацию транспедикулярную.Было повреждение капсулы клином Урбана.
Ответить