Асимметрия в восстановлении

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Компенсация за параподиум

Сообщение Людмила »

Cкорее всего справа атрофия мышц. У нас было, но с обеими ножками. Побольше масажировали, делали зарядку. Поищите на форуме есть ссылка на книжку Качесова о ДЦП. Там есть комплекс упражнений. Здоровя малышу!
Тати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:47
Откуда: Новосибирск

Привет!

Сообщение Тати »

ответить Евгения О5:
обязательно делать массаж, тонизирующей, уделять внимание отстающей половине тела, а также есть еще процедура электростимуляция мышц. Делать ее на отстающую половину тела каждый день в течение месяца, затем месяц перерыв и снова. И конечно же физические занятия с упором на остающие мышцы
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Менять стереотип движений и поз...

Сообщение gor333 »

Тати пишет правильно, нужно делать упор на отстающие в симметрии сегменты, физически стимулируя (лфк, массаж, физиопроцедуры) и подгоняя в бытовых условиях приоритет симметричных движений всего тела.
Обратите внимание на положения (лёжа, сидя), не должно быть приоритета (любимых поз) на какую либо сторону. Если комфортно постоянно одно положение, то необходимо требовать того же с нагрузкой на противоположные сегменты (обратно ассиметрично)...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Евгения 05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 30.06.2010 12:43
Откуда: Томск

Сообщение Евгения 05 »

спасибо за советы. Все это мы делаем, про электростимуляцию нам один раз попробовали, но т.к реакции мыщц на ток не было сказали что смысла делать нет и отменили.
ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Сообщение ABP »

Всем привет!
Сижу на попе ноги выпрямлены, руки в доль пола, перекашивает в право хотя эта сторона сильнее такое ощущение что тазобедренный сустав правой ноги ниже и тем самым меня и перекашивает. Что это?Снимки делал в феврале вывихов нет.
ДТП. Закрытый не стабильный компрессионно-
осколочный перелом тела Тh10 позвоночника (тип А 3 ) со с давлением
псиного мозга клинам Урбана на фоне его ушиба тяжелой степени. Перелом
поперечного отростка Тh7 слева, остистого и поперечного с лева Тh9.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

АВР, Возможно у Вас 1. Оссификаты в каком-то тазобедренном суставе 2. Неравномерность тонуса мускулатуры.
Занимайтесь. Противопоказаний для реабилитации нет.

Евгения 05, у наших пациентов и по месяцу не бывает ответных реакций на электростимуляцию. Но на фоне НАШИХ манипуляций и НАШЕГО комплексного подхода, ответные реакции все-таки появляются.
Толян
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05.05.2011 16:08

Re: Аксессуары для ROHO.

Сообщение Толян »

Здравствуйте, уважаемый доктор Качесов и другие пользователи даного контента. Я шейник с уровнем травмы с5. Занимаюсь уже 2 года и к Вам следующий вопрос почему у меня такая большая разница между правой и левой половинами тела ибо левую руку сгибаю без труда в кулак при том что в правой еле заметные движения пальцев которые практически не развиваются, что касается нижних конечностей то в левой ноге движения присутствуют в бедре, икроножной и даже пальцах на правой этого же не наблюдается плюс намного сильнее спастика.... ПОЧЕМУ, КАК ЗАНИМАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ И НАБЛЮДАЛОСЬ ЛИ ТАКОЕ В ДРУГИХ БОЛЬНИХ....
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Всем привет!
Для Толика. У меня такая же ерунда была, да и сейчас присутствует, только уже в меньшей степени и правая сторона сильней. Со временем все потихоньку возвращается, раньше пальцы шевелились только на правой ноге, сейчас на обеих и т.д. Просто я при занятиях мелкой моторикой, ЛФК, уделяю чуть больше более слабой стороне.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: вопрос по сакральной нейромодуляции

Сообщение Мирослав »

Посмотрите эту тему.
У меня тоже очень сильная асимметрия.

P.S. Ни разу пока не шевельнулся ни один палец на ногах :(
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Движение- это жизнь!

Сообщение Саша Краснодарский »

Мирослав писал(а):
P.S. Ни разу пока не шевельнулся ни один палец на ногах :(
Не расстраивайтесь Мирослав!!!! Все получится, главное очень хотеть и заниматься!!!!))))))))))))
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Да я не расстраиваюсь, я же хожу немного с канадками, пальцы на ногах не самое важное.

Где-то еще была тема про синдром Браун-Секкара. Не могу найти, наверное удалили почему-то.
Толян
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05.05.2011 16:08

kletki

Сообщение Толян »

Спасибо Саня, спасибо Мирослав успокоился и принял за должное а то как-то слишком много предрассудков....
PS дерзайте парни
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Вопрос

Сообщение иг »

Привет всем.У меня тоже правая сторона прогресирует с первых дней,а левая старается догнать но пока счёт 2-0в пользу правой. По поводу совета тренировать слабую сторону в 2-3 раза больше,попробуйте,у меня вообще не получается, я считаю, что тренировка это хорошо,но повседневнии и обычные движения не обмануть, поэтому и у здоровых есть ливши,правши.
Так что успокоеваться может и не надо,а надо (только не кидайте в меня тухлые помидоры) приспосабливаться???????
для меня это тоже вопрос.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: инсульт

Сообщение Саша Краснодарский »

иг писал(а): Так что успокоеваться может и не надо,а надо (только не кидайте в меня тухлые помидоры) приспосабливаться???????
для меня это тоже вопрос.
Что за упаднические настроения, а ну ка бросить пессимизм!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
Изображение
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: инсульт

Сообщение иг »

Краснодар-Столица помидоров!
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Ответить