Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Уродинамика

Сообщение Pavel »

Я считаю, что Ярослав прав и полностью его поддерживаю. Желаю дальнейших успехов!

Хорошо приятно проводить время когда нет проблем и тем более коляски под попой..А в нашем положение в первую очередь нужно думать о будущем. Лечение, реабилитация все это стоит не малых денег,и ведь никто не знает когда мы перестанем в ней нуждаться..Лучше когда ты сам можешь оплатить все свои расходы..хотя бы частично...Уверен твои родители ОЧЕНЬ тобой гордятся.

Хотя в любом возрасте нужно трезво смотреть на жизнь и , как я считаю, девочки,выпивка это все может хорошо, но точно не самое главное..Лучше потратить 3-6 лет на достижение какой-либо цели и потом спокойно жить,зная что у тебя стабильный доход, семья и любящие люди вокруг тебя.

Если в молодости активно отдыхать,то можно и не заметить как она пройдет..в никуда..без толку..
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

трахеостома

Сообщение sнежная »

BILLARION, взрослый мужчина, а безумно тебе жаль юного парня, который прикладывает все возможные и невозможные усилия выкарабкаться, и не просто..,а занять своё достойное место в жизни. Считаешь всё это бредовыми идеями и мечтами, а сам -то в начале поста, хоть на часок в "те дни" возжелал, в конце -уже"хоть на денёк", дальше -больше? Изображение
И, то "самое счастливое время", вовсе необязательно заполнять "под завязку" лишь стройными ножками ,да весёлыми, хмельными глазками. Тебя допустим устраивает твой теперешний образ жизни, в сельской глубинке, ездить на квадре, вести домашнее хозяйство и пр.,а Ярослав стремится к другой жизни, и он посчитал для себя правильным заниматься и делать всё так, как ему на данный момент представляется верным, пусть и с некоторыми ограничениями. Согласна с Pavel:"Если в молодости активно отдыхать,то можно и не заметить как она пройдет..в никуда..без толку..", и ещё конечно, детский стишок Крылова, про ту самую стрекозу...
Про " розовые очки", а зачем их по -твоему, ему снимать? Разве они на нём присутствуют? Лично я их на нём не разглядела.
Здоровьем своим занимается по 5-7 часов в день, ходит, хоть и с трудом, но реальный прогресс имеется.
Образован в достаточной степени, и в свои года ясно и грамотно излагает свои мысли, пишет без ошибок, приятно почитать. Будет получать дальнейшее образование.
Достатком и на сегодняшний момент не обделён, проживает в приличной квартире. Посмотрите на фото -на руке часики не из дешёвых. Ну и где хотя бы по этим трём пунктам "розовые очки"? Уверенна, в случае с Ярославом, всё это, -здоровье, образование, благосостояние будет двигаться только вперёд, причём семимильными шагами..

Саша Краснодарский, Вас то это считаете, как мужчину красит? "Тюкать носом" парня за совершенно безобидные слова, -"я у неё первый", какое "всеобщее обсуждение",какие интимные подробности -Вы о чём это на пол- поста расписали? А на первой половине своего поста огульно рассуждаете о действительно более интимных подробностях, кто нужен Ярославу, жена, сиделка или любовница, Вам то до этого, какое собственно может быть дело? Это никоим образом не нарушает его "моральный" облик, как Вы пишите:"Чем Вы лучше тех....". Говорят, Вам даже аплодировали за этот пост, бравО писали.

Ярослав, я смотрела фильм"Секрет", видимо по книге Ронды Бёрн, мне фильм понравился, но ещё до фильма знала, мысли материальны. Цитаты мне твои понравились, особо:"Величайшая слава не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы подниматься каждый раз, когда ты падаешь", я бы перефразировала, больше применительно к жизни, нежели к бизнесу, слово слава заменила бы словом сила. Дальнейших тебе успехов!
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

sнежная писал(а):BILLARION, взрослый мужчина, а безумно тебе жаль юного парня, который прикладывает все возможные и невозможные усилия выкарабкаться, и не просто..,а занять своё достойное место в жизни. Считаешь всё это бредовыми идеями и мечтами, а сам -то в начале поста, хоть на часок в "те дни" возжелал, в конце -уже"хоть на денёк", дальше -больше? Изображение
И, то "самое счастливое время", вовсе необязательно заполнять "под завязку" лишь стройными ножками ,да весёлыми, хмельными глазками. Тебя допустим устраивает твой теперешний образ жизни, в сельской глубинке, ездить на квадре, вести домашнее хозяйство и пр.,а Ярослав стремится к другой жизни, и он посчитал для себя правильным заниматься и делать всё так, как ему на данный момент представляется верным, пусть и с некоторыми ограничениями. Согласна с Pavel:"Если в молодости активно отдыхать,то можно и не заметить как она пройдет..в никуда..без толку..", и ещё конечно, детский стишок Крылова, про ту самую стрекозу...
Про " розовые очки", а зачем их по -твоему, ему снимать? Разве они на нём присутствуют? Лично я их на нём не разглядела.
Здоровьем своим занимается по 5-7 часов в день, ходит, хоть и с трудом, но реальный прогресс имеется.
Образован в достаточной степени, и в свои года ясно и грамотно излагает свои мысли, пишет без ошибок, приятно почитать. Будет получать дальнейшее образование.
Достатком и на сегодняшний момент не обделён, проживает в приличной квартире. Посмотрите на фото -на руке часики не из дешёвых. Ну и где хотя бы по этим трём пунктам "розовые очки"? Уверенна, в случае с Ярославом, всё это, -здоровье, образование, благосостояние будет двигаться только вперёд, причём семимильными шагами..
!
Милая моя sнежная, да пусть живёт как хочет и стремиться куда хочет, это его жизнь, его выбор)) А мне его реально жаль, видно что не плохой парнишка, а забил голову всякой бредятиной (ИМХО)) Моё мнение я высказал, добавить в принципе нечего. Единственно не согласен про - "Если в молодости активно отдыхать,то можно и не заметить как она пройдет..в никуда..без толку.." Но тут каждому своё, кому то толк книжки читать и планы строить, а мне так милее реальная жизнь, во всех её проявлениях.
Р.S - На стрекозу я не похож совсем, скорее муравей и часы не ношу, я из тех кто их не наблюдает )))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: подушка

Сообщение KOS »

Да, что-то и правда не очень красиво получается. Мальчик поделился своими успехами, а мы его грязью закидали. И я туда же. Всё правильно пишет, только вот я эти книжечки правда не люблю. Может не поняла, а может и не захотела.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Здравствуйте, Марк Анатольевич!
Вчера у меня закончилась ежегодная медкомиссия. Все врачи, включая невролога, написали: противопоказаний к управлению автомобилем нет. Точно так мне писали до травмы.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ответ

Сообщение LMA »

Поздравляю, Владимир Петрович!
golik писал(а):... Все врачи, включая невролога, написали: противопоказаний к управлению автомобилем нет...
Вот и вся реабилитация - простое и понятное дело!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос по сакральной нейромодуляции

Сообщение golik »

Спасибо, Марк Анатольевич!
Конечно осталась куча маленьких проблем, но со временем и их уберу. Главное позади! Помните, что Вам в 2000 году привезли? Мешок с костями и торчащей из него головой.
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Ответ

Сообщение Admin »

Andrey_M, напоминаю Вам название темы "Делись успехом!". Вот Вы бы и рассказали здесь о своих успехах в восстановлении, чем пытаться как-то "подловить" тех, у кого они в действительности есть. Расскажите сколько и как вы занимаетесь, какие собственные наработки в отношении двигательной реабилитации у Вас есть, а то пока кроме надежд на клеточные технологии и аминопиридины, никакой практической пользы на форуме от Вас не видно (в отличие от того же golik`a).
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

информация

Сообщение KOS »

А у меня, не смотря на то, что я хоть как-то умею ходить, плохо получается упражнение - ходить за руки на коленях. Меня прямо пополам сгибает. Надо некоторое время постоять, держась за руки, пока произойдёт сцепление поясница-ноги и я сделаю несколько шагов. Сколько в день надо делать таких хождений? Подскажите.
http://www.youtube.com/watch?v=gPKF4Bv9JtA
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS
1.Начнем с того, что двигаетесь Вы не плохо, даже хорошо.
2.Сгибает пополам? Это нормально. Много сидите. Мышцы затекают. Перед ходьбой надо обязательно размяться.
3.Сколько в день надо делать таких хождений? Ни одного! Почему? Посмотрите внимательно свое видео. Вы не идете, а почти ползете с упором на руки помощника.. Этого делать нельзя. Представьте, что убрали от Вас руки. И Вы фейс об пол. Следовательно, туловище должно быть строго вертикально. Возьмитесь за пальчик (мизинец) помощника и попытайтесь идти на коленях. Волей неволей туловище будите держать вертикально, если нет. то упадете на пол.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Привет

Сообщение KOS »

Сегодня попробую так как Вы мне сказали. Боюсь, что носом клюну, если за один пальчик. Но буду пробовать. Спасибо Вам за совет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В дополнение.
1.Встаньте на коленях, держите туловище прямо.
2.Возьмитесь одной рукой за руку помощника. Именно одной. Это не устойчивая опора не даст Вам наклоняться вперед.
3.Не наклоняя туловище вперед, поднимите колено от пола и поставьте вперед. При этом можно наклониться не много на бок. И т.д.
4.Следите, чтобы плечи не бежали вперед ног!
Примерно так.
Удачи.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

ку-ку

Сообщение Digi »

golik писал(а): Вчера у меня закончилась ежегодная медкомиссия. Все врачи, включая невролога, написали: противопоказаний к управлению автомобилем нет. Точно так мне писали до травмы.
От всей души рада за Вас, Владимир Петрович!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: упражнения

Сообщение ЗНШ »

Восстанавливаю меж позвоночный диск и на пол года запретили принимать вертикальное положение, преабрёл тренажёр, занимаюсь 3 - 4 часа и мне нравится, чувствуется что сила в ногах ростет http://www.youtube.com/watch?v=hzaSD5xlBB8
ДТП март 2009 г Th 9
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: упражнения

Сообщение golik »

ЗНШ
Молодец! Был у меня такой тренажер. Подарили сразу после возвращения из Новокузнецка. Был тогда до него еще не готов. У него меняется угол наклона и много других прибамбасов. Недостаток один. Он много занимает места. Передарил в спортивный комплекс.
Ответить