Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Дика , и дай бог , что бы она так и осталась бессимптомной, т.е. просто носительством, и не переросла в воспаление нижних или (а потом) и верхних мочевых путей ...
Может иммунитет ее и выдавит ... Хотя .. Если с 06 года синегнойка и АБ-терапия со сменой препаратов ... О возможностях иммунитета может это и чересчур лестная мысль ...
Дика , с посевом понятно , а как у вас с ОАМ ? Что пишут ? Воспаления точно таки нету ?
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение Дика »

еа_, насчет иммунитета вы точно сказали, он у нас слабоват. ОАМ практически в норме - плотность 1010, белка нет, эритроциты 0-1, лейкоциты - 9-10 в п/з.
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как поднимали иммунитет?
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Дика писал(а):еа_, насчет иммунитета вы точно сказали, он у нас слабоват. ОАМ практически в норме - плотность 1010, белка нет, эритроциты 0-1, лейкоциты - 9-10 в п/з.
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как поднимали иммунитет?
Дика , по поводу ОАМ и воспаления: отлично, что ОАМ практически в норме , для того что бы окончательно "исключить" и не прозевать воспаление , Вам нужно бы с врачом посмотреть еще другие маркеры воспаления, кровь (СОЭ в общем и Ц-реактивный белок в биохимическом) , - потому что когда уже будет острое и накроет температурой и остальными прелестями - "поздно пить боржоми.."
Теперь Ваш вопрос по поводу иммунитета : иммунная система подразделяется на гуморальное и клеточное звено. К гуморальному звену относятся антитела (иммуноглобулины) растворенные в сыворотки крови и на поверхности слизистых оболочек. Учитывая именно «наши» опасности и их болезнетворно-бактериальную составляющую (бактериурия в моче), нужно обратить внимание прежде всего на гуморальный иммунитет , и вообще он играет основную роль в защите организма от бактерий.
(второй компонент иммунитета - клеточный - это это немного "для другого" - защита от вирусов, патогенных грибков, внутриклеточных бактерий, чужеродных клеток и тканей (трансплантатов), опухолей
Что делать по иммунитету ?
1. Питание
2. Иммуностимуляторы
3. Режим активности

1. Питание . Улучшить состояние иммунной системы можно, улучшив обмен веществ в организме, это прежде всего питание, ввести в ежедневный рацион несколько полезных продуктов. С их помощью и обмен веществ можно привести в норму, и активировать защитные силы организма. Чеснок, Имбирь, Мед, Острый красный перец, Капуста, свекла и шпинат. Кефир, ацидофильное молоко,"живой" йогурт и т.д. подробнее , в случае интереса могу прислать на почту.
2. Иммуностимуляторы. Одну из ведущих ролей в местных и системных иммунных реакциях организма играют слизистые оболочки , поэтому поддержать нужно их , Например , лимфоидная ткань слизистой ЖКТ вырабатывает иммуноглобулин А практически для всех слизистых оболочек организма. Для неспецифической активации иммунной системы хорошо работает немецкий иммуностимулятор «Про-Симбиофлор». Это такие безопасные капельки 3 раза в день. Содержит живые микробы , которые у человека уже должны жить и "работать". Иммунные клетки , расположенные в слизистых оболочках, начинают активнее вырабатывать специфический иммуноглобулин А.
Из специфических иммунномодуляторов могу из личн. опыта советовать комплексный иммуномодулирующий препарат Лаферобион. Это интерферон человеческий с витамином С и Е. Врачи рекомендуют прием. лучше не в уколах, а ректально , в свечах – этот интерферон дольше циркулирует в крови. Я примен. свечи по 1 млн ед. кажд. 12 часов , курсы 10 дней с перерывами. Весьма безопасно и без побочных реакций.
Еще 3 раза в день пью капли настойки корней эхинацеи – известный иммуномодулятор - народное ср-во, - не буду о нем распостраняться.
3. Режим активности - тема понятная - писано много , особенно в группе веток "Двигательная реабилитация".
.
Мне в принципе все это как то помогает справлЯться с воспалением и инфекцией, конечно , удельную пользу иммуностимуляторов , применяемых на фоне тяжелой (в нашем понимании) артилерии (антибиотиков, бактериофагов и внутрипузырных инстилляций) вычленить тяжело , я пациент , а не исследовательский центр, но , думаю, иммунитету мы таки помогаем. Наши слизистые - наше всё
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

Re: без темы

Сообщение Дика »

еа_, спасибо большое за такую развернутую информацию. Если честно, про большинство этого всего первый раз в жизни слышу. Мы уезжали по делам, поэтому пересдачу анализов будем делать завтра.
С уважением, Динара
У мужа травма Th3-Th4 2006г.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Дика , удачи и победы !
Форум для того и есть , что бы делиться (информацией и опытом) .
Always at your service, dear. Knowledge and experience!
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
дима
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 11.08.2010 15:19
Откуда: Архангельская обл.г Котлас.

Сообщение дима »

меня зовут дима у меня кататравма от 15 02 2009 ослажненная ПСМТ на нижне грудном уроввне вертикальный перелом тела Тш 12 и взрывной перелом Л1 нижняя вялая параплегия с нарушением функции тазовых органов по типу задержки! я не могу нормально сходить в туалет помочиться уже без катетера год и два мес приходиться тужиться сильно даже бывает помутнение в глазах что делать какие советы?
Andrei0521
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 15:22

Сообщение Andrei0521 »

Уважаемые доктора!!!Посоветуйте,пожалуйста,какой лучше применить препарат:у меня при бак.посеве мочи выявили клебсиелла.Терапевт назначила цефотаксин.Может быть есть что то более эффективнее.У меня травма шейного отдела позвоночника С-5.С-6. .Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ответ

Сообщение Yuri Tolkach »

В посеве обычно определяется чувствительность выделенных микроорганизмов.
Вам это делали?
Юрий Толкач
Andrei0521
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 15:22

Re: Ответ

Сообщение Andrei0521 »

Да указана чувствительность на:цефипин,цефотаксим,цефтазидим,аминокоцин,ципрофлоксацин.устойчивость на:ампицилин.высеяли клебсиелла pneumonia.Уже начал ставить уколы цефотаксим,поставил два укола началась аллергическая реакция.Подскажите пожалуйста,монурал,эффективное средство хотя бы в качестве профилактики.Заранее спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ответ

Сообщение Yuri Tolkach »

Нет, Монурал не подходит.
Используйте ципрофлоксацин.
Юрий Толкач
marvik1977
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 07.05.2011 19:43

Сообщение marvik1977 »

Здравствуйте, доктор. Скажите, можно ли пить Бисептол длительное время(годами). разговаривала с мамочками с Израиля и Германии, их детям-спинальникам для профилактики ИМП прописывают респрим и COTRIM- K ( наш Бисептол). Как Вы думаете, они правы?
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Закрыл тему

Сообщение Yuri Tolkach »

Можно. В России препарат называется ко-тримоксазол (бисептол или бактрим, к примеру), за границей триметоприм-сульфометоксазол.
Юрий Толкач
marvik1977
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 07.05.2011 19:43

Сообщение marvik1977 »

Спасибо, большое за ответ)))
Ann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 11.06.2013 10:42

Re: Изикет

Сообщение Ann »

Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу…
Катетером занесли инфекцию – поднялась температура до 39, немножко кровило, начались обильные выделения из уретры. Немедленно был пропит препарат «Офлоксин 200 мг» (офлоксацин) по 1 табл. 2 раза в день., в течении 5 дней. Положительный результат сказался незамедлительно: моча прозрачная, выделений из уретры нет, диурез в норме! Однако держится вялотекущая температура 37-37,8 в течении дня. Озноба нет. Возможно, осталась инфекция, неподдающаяся офлоксацину!!!!!!

Подскажите, пожалуйста, препарат, который помог бы окончательному выздоровлению, при условии, что он не относится к офлоксацинам. В нашей поликлинике уролога нет, мочу на посев не берут… Что делать не знаю! Терапевт предписал «Нолицин», но у меня есть сомнения, что это то же самое, что и «Офлоксин». Прежде чем начать пить, решил посоветоваться. Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь. Возможно, есть смысл пропить 2-3 препарата по схеме, один следом другого. Например, 5-НОК 2-3 дня, потом более сильный антибиотик в сочетании с «Канифроном»… В общем как-то так. Возможности, лечь в больницу, нет.

Анализы крови и мочи выложить временно не могу, так как сегодня праздник и поликлиника не работает. Будем сдавать завтра. Все прошлые анализы беспокойств не вызывают. Кровь и моча на протяжении лет находятся в норме. Так же сделаю УЗИ почек на дому.

Диагноз: С4-С5-С6-С7 (анатомическое повреждение сп. мозга).

Буду очень очень признателен всем, за помощь! Спасибо.

П.С.
Попробую на посев сдать в платной клинике. Еще не знаю точно, на каких условиях это можно сделать, и можно ли. Если - да, то сделаю это сегодня же. Тем не менее, надеюсь все же на помощь специалистов форума.
Аватара пользователя
cherepah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 29.03.2013 13:52
Откуда: Новороссийск

Re: анти

Сообщение cherepah »

Здравствуйте доктор. У меня вопрос. У меня в моче после сдачи её в бак лабораторию обнаружили бактерию чувствительную к амикацину. Врач прописал мне 1,5 грамма в сутки внутремышечно, курс 10 дней. Мама купила амикацин в виде порошка по 500 мг. Я правильно понял что надо все 3 пузырька разводить и колоть сразу? И не много ли мне доктор назначил лекарства? Я в инструкции прочитал что амикацина максимальная суточная доза 15мг/кг, мой вес 60 кг, получается мне в сутки по анатации надо колоть 900 мг а не 1500. Мне плохо не станет от дозировки 1,5 грамм? Просто нашу поликлиннику расформировали, уролога и так тяжело было увидеть, а час вообще и не у кого спросить. Заранее спасибо за ответ.
Поперечный миелит, нижняя вялая параплегия
Ответить