Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: санаторий Бурденко

Сообщение LMA »

Алексей 151 писал(а):... а бывают ли экстренные вызовы к вам в центр? ( может кто нибудь не приехал, есть место свободное?)...
Если у пациента вызов уже на руках, он может поступить к нам раньше при наличии свободных мест. Ситуация эта редкая (в этом случае не "работает" койка, чего мы стараемся избегать), но всё же встречается. Экстренной госпитализацией это не является, для согласования более раннего приезда звоните по контактным телефонам, указанным в вызове. Единственное условие переноса даты - наличие мест.
Евгения 05 писал(а):... подскажите пожалуйста, а детьми у вас в центре занимаются? Если нет, то может вы где слышали, знаете, куда можно обратиться...
К сожалению, мы не можем принимать детей в столь раннем возрасте на лечение по формальным признакам. В этом случае в штате необходим педиатр, педагог и всё остальное. Где реально занимаются детьми с параличами, я не знаю. Предполагаю, что с восстановлением детей дела в стране обстоят ещё хуже, чем со взрослыми. Хорошо поставлено дело реабилитации детей в Чехии, Польше - в рамках программ борьбы с ДЦП в этих странах по сотне реабилитационных центров. У нас в стране всё немного грустнее. Слышал хороший доклад из Санкт-Петербурга (институт фтизиатрии) по электростимуляции и двигательному восстановлению детей раннего возраста. Как там обстоит дело реально, узнать не удалось - пациентов, которых я направлял, туда почему-то не взяли.

Предполагаю, что для восстановления ребёнка Вам необходимо будет стать самой инструктором. Это трудно, но именно Вам необходимо получить подготовку по правильным занятиям ЛФК. Никто за Вас координировать лечение не будет, так устроена наша Родина. У меня опыт подобной работы есть, в настоящее время начиная с девятимесячного возраста. Если этот путь Вам подходит, отправьте личное сообщение.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

упражнения

Сообщение beeinbag »

а меня во времена СССР сразу почти после травмы направили в Прокопьевск Кемеровской обл. кажется институт травмотологии. мне было 5 лет, шейная травма. с мамой круглосуточно. там и ещё пара детей была. типа детская палата получилось) хотя в основном взрослых лечили, много шахтёров после аварий на шахте. а потом когда мы с Д.Востоке уехали меня брали в 18 больницу в москве, это на Пельше 6. там чисто детская больница и одно отделение для спинальников. вообще наверно надо обращаться в Обл.Здрав или даже в федеральный. даже в советское время, только так удалось меня пристроить. и кажется есть детская республиканская в москве
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

В июне у меня назначена госпилизация еду с сопроваждающим. Возник вопрос его размещения, подскажите кто как решает эту проблему? Знаю что в центре есть платные номера, можно ли туда заселиться с сопроваждающим?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Катетеры

Сообщение Кноп »

Ухаживающие там на птичьих правах ,спят они где место найдут,там ухаживающие должны нхоиться только днем ночью их как бы не должно быть ,песонал идет на уступки и ухаживающие остаются там на ноч хотя я поседний раз полтора года назад был может щас по дугому
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: Гута

Сообщение Batai »

LMA писал(а):...Если у пациента вызов уже на руках...
А как выглядит этот вызов? Не могу ни дозвониться, ни достучаться... 07.04 пришло письмо на стандартном бланке о том, что госпитализация назначена на 25.07... Это и есть вызов? Перечислены вопросы, на которые я уже отвечал два раза в процессе переписки... И ни одного ответа на мои вопросы о стоимости лечения и т.д. При всём уважении к заведению и работающим там специалистам, создаётся впечатление, что отвечают роботы. Может быть я тороплю события?
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Для меня это тоже секрет...

Сообщение LMA »

Batai писал(а):А как выглядит этот вызов?... 07.04 пришло письмо на стандартном бланке о том, что госпитализация назначена на 25.07... Это и есть вызов?
Это и есть вызов. Интересно, а каким Вы его ожидали увидеть? В кино "Кровавый спорт" вызов выглядел как древний папирус. Допускаю, что папирус в канцелярии кончился.
Batai писал(а):... И ни одного ответа на мои вопросы о стоимости лечения и т.д.
Очень прошу, перечитайте ту бумагу, которая оказалась вызовом. Если девочки в канцелярии ничего не напутали, там есть фраза про базовое лечение и пребывание, которое не оплачивается или оплачивается из бюджета. Эту фразу надо понимать так, что базовое лечение оплачивать не надо. Стоимость = 0.
Batai писал(а):... При всём уважении к заведению и работающим там специалистам, создаётся впечатление, что отвечают роботы...
Возможно, что и роботы. Возможно, и у них возникает неверное впечатление о тех, кто им пишет. Уважая Вашу настойчивость, могу посоветовать перечитать эту ветку - многие вопросы отпадут.
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Сообщение Batai »

Перечитал всю ветку, но так и не нашёл способов для обратной связи. Как дозвониться и с кем решать административные вопросы? А если что то случится, ну не сможет человек приехать? Всё таки 3500 км с таким диагнозом сложновато. А вы и не узнаете, потому неизвестно куда звонить, чтобы выяснить детали. А по электронке задают одни и те же вопросы с перерывом в 20-30 дней. Поэтому и возникает картина с роботами, конвеером и пр.
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Я лично дозванился без проблем по телефону указанному здесь номеру,надо утром звонить.А если не приедешь на госпитализацию то позвони да скажи что не приедешь
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: прошу консультации

Сообщение LMA »

Batai писал(а):Перечитал всю ветку, но так и не нашёл способов для обратной связи...
Бумага, которую Вы получили, внизу должна содержать строку "Исполнитель". А поскольку к "исполнителям" относят, как правило, меня, - там указывается мой рабочий номер телефона. Мобильный не даю - мы всё ещё недостаточно родственники. На Ваше предыдущее сообщение я отвечал в выходной день, находясь на работе. Кстати, и пациенты звонили. Конечно же, это дурдом и я пытаюсь прекратить эту практику. Как все мы знаем, "реабилитация - золотое дно" (© Andrei_M), но надо и меру знать. Каждый лишний час, проведенный на работе - украден у семьи. А прошедшую неделю я провёл в командировке и не имел счастия быть на телефоне. Издержки производства.

2Batai не возражаю, если Вы кратко напишите личное сообщение, что Вас больше всего волнует, постараюсь ответить - учитывая Вашу неугомонность и моё - временное - безделье.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Ответ

Сообщение Andrei_М »

LMA писал(а):Как все мы знаем, "реабилитация - золотое дно" (© Andrei_M)
Кстати, я это не говорил ни на данном форуме, ни на каком другом. Хотя так сказать бы мог, такого типа формулировки в моем стиле. Имея в виду, например, некоторых трудящихся на ниве реабилитации, но только не применительно к LMA, о его труде у меня и не только у меня неизменно самое хорошее мнение. За хорошо известный нам профессионализм LMA и его служение, как верно говорится, - респект и уважуха.
Но все же, будем точны сейчас и в дальнейшем, попробуем-ка проверить: найдем ли поиском это ©.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: Ответ

Сообщение Dragonfly »

Уважаемые работники реаб. центра: санитарочки,медсестры, врачи и конечно LMA поздравляем вас со святым праздником Пасхи! Здоровья и счастья. С большим уважением Вероника и Наталья(палата №7,январь 2011).
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Присоеденяюсь к поздравлениям!!! :P
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Уважаемый LMA,есть ли в центре уролог? Он делает операции по удалению камней из мочевого(уретры)? Удаляет цистому?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

информация

Сообщение LMA »

луиза писал(а):... есть ли в центре уролог? ... делает операции по удалению камней из мочевого(уретры)? Удаляет цистому?
Есть; делает; удаляет.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Марк Анатольевич, спасибо за ответ. В теме "Новое отделение урологии" я описала нашу проблему по урологии. Подскажите пожалуйста что делать то ?Дальнейшие действия лечения,где мы находимся, не известны. Время боимся потерять.
Ответить