Травмы знаменитостей

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Серега Сокульский!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 03.10.2008 16:26
Откуда: Иргаклы,Ставр-ий край

Пролежень

Сообщение Серега Сокульский! »

Здорова были все.Наткнулся на эту тему дай думаю напишу,так для общего познания.в махачкале мэр города спиннальник,и живет правит городом не обламывается,а телевизор смотрите наверное видите какие там страсти.
Травма Тh7-Тh8.Другие смогли и я смогу!Удачи!
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Александр Песков,известный пародист, в цирковом училище получил перелом позвоночника С6-С7. Год был прикован к постели.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

давай знакомиться

Сообщение andrei »

PR писал(а):Александр Песков,известный пародист, в цирковом училище получил перелом позвоночника С6-С7. Год был прикован к постели.
Откуда информация о переломе? Вот цитата из его интервью:
Случилось смещение позвонков. Защемило нерв, я «атрофировался», надолго отказали руки и ноги.
судя по тому, что в статье многое преувеличено, то и этот диагноз вряд ли можно считать истинным.

http://www.km.ru/interview/index.asp?da ... archive=on
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

БЕАР ГРИЛЗЗ сломал спину в трех местах..за 13 месяцов восстановился и стал самым молодым британцем который покорил Эверест в 23 года.
советую посмотреть его программы-выжить любой ценой.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Про Пескова был сюжет в документальном фильме,показанном несколько дней назад по РенТв. Там сказали что был перелом на уровне С6-С7. Как бы за что купил,за то и продал. Возможно это действительно было смещение.
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Очень интересно поподробней узнать о А.Пьянник. Загадочная личность, после тройного перелома, так лихо занимается йогой. Кто что знает о нем, отпишитесь.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Много есть интересного в жизни...

Сообщение LMA »

andrei0545 писал(а):Это был его выбор, не уйти полностью в свое восстановление, а продолжать работать, как мог. При чем тут мало или много денег?
Не думаю, что это был "его выбор". Кристофер Ривз не был специалистом в медицине до травмы, не мог им стать и после травмы. Первая информация о деятельности финансируемых им учреждений просто обескураживала: "прикладные" методики совершенно не устраивали, интересовали только "фундаментальные", "прорывные" исследования. Думаю, что под эту лавочку с Кристофера различные прохиндеи высосали столько денег, что их хватило бы на финансирование текущих расходов министерства здравоохранения какой-нибудь банановой страны, может быть, и нашей.
Впоследствии появился фонд его имени, в попечительский совет которого входят весьма авторитетные специалисты, например, доктор Крассиков (Ванкувер, Канада), которого я очень уважаю. Уверен, что с организацией этого фонда затраты стали более продуктивны.
Что касается официальной причины гибели Кристофера Ривза, так она лжива. Настоящая причина весьма прозаична, от этого не должны умирать спинальные больные в мало-мальски цивилизованной стране. Может быть, слишком многим были нужны денежки Кристофера Ривза, но слишком немногим был нужен он сам?
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Что греха таить, любой спинальник, особенно на первых порах, ищет как-раз "прорывные" возможности восстановления, хочется всего и сразу. Почему Ривз должен быть исключением, тем более, он не специалист в медицине?
А под выбором я имел в виду то, что он продолжал заниматься основной своей работой, а не оставил себе лишь одну цель в жизни - встать на ноги, пойти и т. д. При его финансовом состоянии как раз сложно так поступить, я могу судить лишь о себе, для меня стремление к самосодержанию в финансовом плане, самообслуживание в быту значат ничуть не меньше, чем восстановление в целом.
Про официальный диагноз его смерти судить не могу, от медицины далек.. хотя, все мы смертны, и не всегда от старости..))
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

Вот как тренировался Кристофер Рив (информация взята здесь http://www.sci-therapies.info/Rehab-Rus.htm#CDT ):

Программа МакДоналда* стала достаточно широко известной после того, как актер Кристофер Рив неожиданно восстановил некоторые функции, после занятий по этой программе через пять лет после травмы, т.е. уже в хронической стадии, в которой с позиций традиционной реабилитации, значительное восстановление функций считается маловероятным.

На момент травмы, в 1995г., Риву было 42 года, он получил травму на уровне С-2 в результате падения с лошади: группа А по шкале ASIA, полная травма. Пять лет спустя Рив начал занятия по программе МакДоналда и продолжал заниматься по ней дома. Несмотря на клинически полную травму, как часто происходит в подобных случаях, МРТ показывала край ткани в форме бублика ( примерно 25% нормального количества ткани спинного мозга) вокруг кисты на месте травмы.

Через три года после лечения, показатели Рива улучшились до группы С – неполная травма (как указано в приложении, по шкале ASIA группа А соответствует полной травме, группа Е – норме). В течение этого трехлетнего периода лечения показатели моторики Рива улучшились с 0 до 20 по шкале от 0 до 100, а показатели чувствительности улучшились с 5-7 до 55-77, по шкале от 0 до 112. Этот прогресс соотносился с восстановленной способностью двигать в воде некоторыми мускулами, включая большую часть суставов, компенсирующей силу тяжести. Чувствительность, измеряемая уколами иголки и легкими прикосновениями, улучшилась до 50% и 66% от нормы, соответственно. Данное восстановление также привело к регрессу остеопороза, вызванного ТСМ, увеличению мышечной массы, значительному сокращению инфекционных заболеваний и других медицинских осложнений, а также к снижению спастики.
__________
*
В программе МакДоналда стимуляция стандартной активности прежде всего основывается на тренировках на велотренажере с функциональной электростимуляцией (FES) в лежачем положении в течение одного часа три раза в неделю. Это занятие соответствует примерно 3000 повторений, что сравнимо с 12000 шагами, которые делает средний человек в течение дня. У аппарата, контролируемого компьютером, есть электроды, подсоединенные к коже в области четырехглавой мышцы, ахиллова сухожилия и ягодичных мышц. Дополнительные методы лечения включали в себя соответствующую электростимуляцию других групп мышц, а также водные процедуры, после достижения опредедленного уровня восстановления.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Но восстановить ему самостоятельное дыхание не смогли, он ездил с портативным ИВЛ. Мы писали, что уровень травмы и повреждение СМ в шейном отделе, если человек выжил-не имеют значения. Все можно восстановить. Своим сообщением Вы подчеркиваете, что если двигаться (ПРАВИЛЬНО двигаться!), то все восстанавливается. Удачи! Двигайтесь!
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Травмы знаменитостей

Сообщение niko »

НИКОЛАЙ СУШАК известный украинский баскетболист получил серьезную травму позвоночника. Но вопреки прогнозам врачей он снова встал на ноги и даже создал реабилитационный центр, в котором лечит спинальных больных по собственной методике.http://www.bulvar.com.ua/arch/2005/22/432fef9800d97/ и http://spregnant.ru/med/785/7.htm
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

LMA писал(а):
Юрий12 писал(а):Но, кстати, мне было бы гораздо лучше, если бы удалось уговорить врача сделать мне эпицистому на дому...
...
От себя добавлю: Вы не в курсе, от чего умер великий конструктор ракет Королёв? Ему в поликлинике сделали "по блату" маленькую амбулаторную операцию...
...
...
не так. извините , уважаемый LMA (это если мы об одном и том же С.П. Королеве) , - опровергну Вас, - чисто случайно наткн. на эту инфо, просматривая форум , и не могу промолчать т.к. не соответствует действительности. Выскажу , извините , иную точку зрения , которая этим примером проиллюстрирует важность полной , качественной и информативной диагностики . Наверное , сейчас бы это было КТ , МРТ и др. изощренные исследования и анализы , иногда отрицаемые "Светилами" , полагающимися на свой многолетний опыт и увлеченными своей важностью . Кстати , на Форуме так же иногда высказываются апологеты такой точки зрения .
Королев С.П. не умер , а погиб во время несколькочасовой операции по удалению опухоли на сигмовидной кишке от сердечной недостаточности (острой ишемии миокарда) в кремлевской больнице.
"Маленькую" амбулаторную операцию" ему не "в поликлинике" , а на самом деле в кремлевской больнице делал "по блату" Министр здравоохранения СССР, действительный член АМН СССР, профессор Б. В. Петровский, а ассистировал Петровскому заведующий хирургическим отделением, доцент, кандидат медицинских наук Д. Ф. Благовидов.
Плановая операция не была продумана в деталях, по ее ходу возникли сложности. Под общим наркозом он долго находиться не смог и погиб."Светилы" погубили. Полагаясь на свою важность и авторитет не провели серьезного и необходимого диагностического исследования до операции. (Это ошибка анестезиологов и хирургов. Примерно, как печальный выход из наркоза "того** парня" в 5-й нейрохирургии в НИИ им. Рамоданова)
"Светилы" часто не любят и отвергают качественную разностороннюю диагностику . Видимо, она затмевает их яркий свет и "гениальность". Им "всё и так понятно.
Воспоминания профессора А.А. Вишневского также подтверждают данную инфо о великом конструкторе .
____________
** http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=20484#20484
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Цель такой дискуссии? Смысл уточнения причин и особенностей болезни-смерти Королева?
Я считаю, что:
- форум посвящен обсуждению разных проблем, возникающих у пациентов с травмой спинного мозга
- данная конкретная ветка "травмы знаменитостей", как я понимаю была задумана для демонстрации случаев, произошедших с известными людьми, в которых они получили травму и как они преодолевали трудности выздоровления-восстановления.
Очень примечательный пример в начале ветки:
Кристофер Рив
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=1031#1031
Все примеры - для психологической поддержки участников форума.

Каким образом развернутая дискуссия способствует первому (общей цели форума) или второму (цели конкретной ветки)?
Правда ради правды? Нет смысла.
Полную истину могут знать только непосредственные участники какого-либо события. Все остальные лишь предполагают, основываясь на известном (по публикациям, по пересказу других людей и т.д.).
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
maxim75
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 22:52
Откуда: Киев

методики восстановления

Сообщение maxim75 »

[quote="Leto"]Вот как тренировался Кристофер Рив (информация взята здесь http://www.sci-therapies.info/Rehab-Rus.htm#CDT ):

Кто-нибудь занимался по этим методикам, или может есть мнение специалистов об этом в основном все в Америке далековато может кто что-нибудь знает хотя бы об Итальянском центре Джусти это поближе
Аватара пользователя
VictorD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07.02.2013 13:28

Re: Имитрон

Сообщение VictorD »

Дам-с… С Ривом рекламная ссылка удалена конечно беда-бедой произошла(( такая травма и так равно умер…
Ответить