Хороший день

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: травма с-4 с-5

Сообщение Мирослав »

У меня сегодня хороший день. У товарища по бывшей работе День рождения, меня пригласили в кафе, посидели за столом, потом танцы... Я на костылях впервые попытался что-то изобразить, смешно, конечо, но никто не смеялся! Это хорошо, или мне кажется? Во всяком случае, приятно.

Кто-то скажет - ну и что, я каждый день по кабакам.
Кто-то наоборот скажет - годами выйти из дому не могу, а ЭТОТ издевается. НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!

Если у кого-то вдруг случился хороший день - отпишитесь в этой теме. Если плохой - просто промолчите. Спасибо за понимание.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, в этом сюжете главное достижение: Вы перебороли свой страх, свои комплексы и почувствовали себя, как все окружающие. Вы приятно удивились, что над Вами никто не смеялся и воспринимали Вас, как обычно, и даже поощрительно улыбались. Вы совершили мужественный поступок. Побороли свой страх "снижения оценки" и это очень важная победа над собой над своим закрепощением. Это расширение границ своей независимости. Новых побед над собой!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

параподиум

Сообщение Andrei_М »

Да, Мирослав!
Наша спинальность-инвалидность делает нас в чем-то глубже других, дает возможность радоваться многим мелочам, чувствовать и искренее ценить доброе слово, внимание и помощь добрых людей, видеть мир ярким, как в детстве. Впрочем, детство и яркость красок жизни нам многим, итак, с возрастом возвращается через улыбки и радость наших детей.
Рад за Вас.
Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение Дика »

Каждый день хорош чем особенным, неуловимым. Сын поделился своим, доча расказала что-то. Если считать дни и ночи, то хорошего мало наверное будет. Мы живем хорошо до тех пор, пока кому-то нужны. Я знаю что нужен супруге, детям, матери и сестренкам и это помогает мне переносить все минусы колясочной жизни. Коляска не оторвала меня от полноценной жизни здорового человека. Я хожу по гостям, по ресторанам и прочим злачным местам. Как работал раньше, так и работаю (дома). Рядом со мной всегда супруга. У меня есть дети. Двери моего дома всегда открыты для моих родственников. В этом заслуга моей супруги. Это - СЧАСТЬЕ? ДА. Если кому-то не нравиться как я хожу, ковыляю или ползу, то пусть он (она) отвернеться. Это его (ее) проблемы.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Дика, очень правильно написано.. Если человек осознает, что он нужен другим, то он приобретает смысл в жизни и живет, радуясь каждому дню.
А люди все разные: темные и светлые, на мерседесах и колясках. Главное, что они люди. Такие, как все остальные.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Мирослав, Вы самый позитивный участник этого форума, очень люблю читать ваши посты, касаются ли они медицины или др. темы, огромное спасибо Вам за Вашу доброту, тактичность иногда самоиронию, пишите почаще. И еще. очень горжусь, что Вы мой земляк.Удачи
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вот - как корабль назовёшь...

Сообщение LMA »

Танюша писал(а):Мирослав, Вы самый позитивный участник этого форума...
Согласен на все сто. Присоединяюсь. Сегодня Благовещение - всех с праздником, особенно Мирослава - за его, без сомнения, благие вести.
Танюша писал(а):... очень горжусь, что Вы мой земляк...
... и наш земляк, мы тоже гордимся!
Рамиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Баку-Нижнекамск-Казань

Сообщение Рамиль »

А еще сегодня День Здоровья. Желаю всем огромного здоровья и жизненных сил!!!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

параподиум

Сообщение Мирослав »

Спасибо всем огромное за хорошие отзывы. Конечно, я не самый позитивный человек на этом форуме, но в десятку, возможно, вхожу. Я просто стараюсь не писать ничего, когда настроение плохое, поэтому мою мрачную половину не видно :) Бывало, по месяцу не писал...

Да, Дика, считать дни не стоит, но ведь все они разные, есть лучше, есть хуже. Может, в этом их ценность?

И все-таки эта тема задумана не как очередной разговор "за жизнь", таких тем достаточно (например, весьма популярная одно время "быть или не быть"), а скорее как некая "лента новостей".

У кого-то веская причина считать день хорошим:
Хирург сделал трудную операцию и пациент, зараза, выжил. У обоих отличный день.
У инструктора пациент сделал шаг...
Кто-то выписался из больницы и с удивлением осматривает свою квартиру...
Кто- то добыл новые таблетки и прожил день без боли...
Кто-то помирился с женой...
Кто-то...

А кто-то доволен сам не знает почему, просто так... как в старом мультике

Вот и предлагаю в этой теме делиться подобными новостями. Кто за?

Как-то сумбурно написал

P.S. Написал "задумана", а думать-то нечем было позавчера (а вчера тем более) Изображение
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Мирослав,поздравляю..танцы на костылях это явный успех :)
тема тоже нормальная,даже нужная..
я давно не писал тут об успехах своих не потому что их нет,а просто веду дневник для себя :)
да и трактуют некоторые люди подобные маленькие успехи и победы над самим собой,совсем не так порой..
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Гута

Сообщение Мирослав »

Что ж, из зарегистрированных почти 1800 человек за 10 дней хороший день не случился ни у кого. Грустно...
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Гута

Сообщение Василий и Юля »

А у нас вот как раз хороший день! Сегодня муж впервые смог просидеть в парилке в общем 1,5 часа, притом что раньше это было 1-2 минуты. Парилку муж строил сам, до травмы, а потому она ему особенно дорога.
Для большинства людей это мелочь, а для нас - повод назвать еще один день после травмы хорошим :P
перелом с6-с7
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Гута

Сообщение Мирослав »

Молодцы! Так держать!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Гута

Сообщение golik »

Не расстраивайтесь, Мирослав!
Наверняка из зарегистрированных почти 1800 человек за 10 дней у многих был хороший день. Просто плохих больше, а радоваться хорошему пока еще не научились. Но Ваша ветка на форуме заставляет задумываться и анализировать. Ведь не все так и плохо! Будут радоваться.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Хороший день,да ,каждый человек постарается найти,хотя бы у нас физического и нравственного страдания больше,чем у здоровых.
Не давно я уездила в Пекин,чтобы учиться на права,и наконец получила.Для того чтобы учиться на права, у меня пролежень,но тоже очень рада!
:D
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Ответить