Критерии достаточности

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Re: привет

Сообщение Анатолик2011 »

Желаю всем выдерживать похожий режим. Саша, скажите через меясяц-полтора после операции какое у Вас было физическое состояние. Что вы могли делать, руками, ногами, могли ли Вы сидеть без опоры руками, если ноги лежали на кровати.?
Хочу вернуться к нормальной жизни
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

Анатолик, если вопрос мне, то отвечаю: через 1,5 месяца меня только выписали из больницы, делать ничего не мог, ноги вообще не шевелились, руки тоже слабые, даже огурец не мог держать, а о том чтобы сидеть и речи не могло быть! Потом начал заниматься, присаживаться, растягиваться и дело потихоньку пошло!
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Саше К.

Сообщение Анатолик2011 »

У Вас потрясающие результаты для такого высокого уровня травмы. Здорово, что расписали весь день. Через полтора месяца выписались и стали заниматься, а когда смогли стоять у коленоупорах без поддержки сзади?
Хочу вернуться к нормальной жизни
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

через 5,5 месяцев
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Сообщение sap0104 »

Уважаемые форумчане и доктора, прошу вас помочь мне с этим критерием достаточности. У меня не травма у меня последствия перенесенного поперечного миелита, на данный момент картина такая атрофические изменения спинного мозга до 1-2 мм на уровне верхне грудного отдела. Мне очень трудно понять сколько мне нужно заниматься. одни специалисты говорят надо больше другие по чуть чуть. Комплекс упражнений у меня состоит из занятий на полу (на животе, на спине, на четвереньках. на коленях у стенки, занятия в петлях) и в коленоупоре. Чувствительность практически отсутствует, чую какую ногу перекладывают, опору на ноги при ходьбе на четвереньках, уколы не чувствую, горяче холодное практически не различаю. Дело в том что позанимавшись полностью комплекс в понедельник и во вторник то в среду. у меня в организме идет какой то трясун. И если я позанимаюсь в среду то в четверг слабость (температура 35,4). а в пятницу температура до 38 и слабость. Вот как мне определиться сколько и как мне надо заниматься, вроде бы когда начинает получаться в петлях более осознано отводить и приводить ногу то стараешься поднажать а потом вот так получается. Дайте мне пожалуйста дельный совет
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Трясуна не пускать!!

Сообщение LMA »

sap0104 писал(а):... Дело в том что позанимавшись полностью комплекс ... у меня в организме идет какой то трясун. И если я позанимаюсь в среду то в четверг слабость (температура 35,4). а в пятницу температура до 38 и слабость. Вот как мне определиться ...
Дорогой sap0104, ну чего ещё определяться?!! Вы же и сами понимаете, что так работать нельзя. Если Вы не можете заниматься в предложенном темпе месяц подряд, нагрузка избыточна. Как минимум, вдвое сокращайте длительность и интенсивность.

Больше ничего заочно сказать нельзя. На самом деле, грамотные реабилитационные подходы могут весьма удивить: пациенты при этом работают вроде бы и не интенсивно, но "отжимаются" как лимон и засыпают сразу после занятия.
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Туалет по большому

Сообщение sap0104 »

Спасибо уважаемый LMA, еще несколько вопросов. Может ли из за перегрузки быть температура? И каким образом получить относительно очную консультацию? Я живу в Тамбове.друзья есть в Москве.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: здравствуйте

Сообщение LMA »

Из-за перегрузки всё может быть. В том числе может накапливаться молочная кислота и другие недоокисленные продукты в мышцах и других тканях, могут хуже дренироваться почки, могут воспаляться мышцы и ткани около сухожилий. Из-за любой из этих причин может быть температура. Любой спортсмен Вам подтвердит - субфебрильная температура (до 38) может быть после любой мало-мальски серьёзной тренировки. Если дошло до 38 или выше - совершенно очевидно, что Вы перестарались.

Как и когда получить консультации или лечение у нас - можно прочитать по соответствующим ссылкам.
Ответить