Где закрывают пролежни, эпицистостомы

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Талян
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 25.07.2008 0:08
Откуда: СССР

Re: Отдых в Греции

Сообщение Талян »

На сегодняшний день Донецкая областная больница восстановительного лечения
единственное лечебное учереждение на территории стран СНГ, которое имеет специализированное отделение
для лечения больных с последствиями и осложнениями поражний спинного мозга.

1-е нейрохирургическое отделение имеет большой опыт лечения пролежней. С 1978 г. отделение занимается
хирургическим лечением пролежневых процессов всех локализаций и любой глубины поражения тканей.
Подтверждаю! За пол года 6 операций - пролежни лечат гарантировано.
может это и преувеличение с их стороны, но доля правды есть и большая.
НИКАКОГО ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ - ВСЕ ПРАВДА!!!
Асылбек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 14.04.2011 23:20
Откуда: Казахстан

Гута

Сообщение Асылбек »

Всем привет! Скажите ребята 1е неирохирургическое отделение в Донецке это та которая в просторечии ПЯТНАШКА? Хочу поехать туда лечить пролежни кто что скажет о больнице и лечении и вообще хорошоли там лечат любая инфа будет полезнои,поделитесь кто был!!!
Александр12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 19.03.2012 19:37
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Изикет

Сообщение Александр12 »

Эпицестому убирают тут: крым,г.саки, санаторий бурденко, 2 этаж, врач Капитолина Михайловна
Cветлана05111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 20:58
Откуда: Пенза-Москва

Re: саки

Сообщение Cветлана05111 »

А что не в Саратове? У Вас же целый НИИ урологии на все Поволжье работает.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

В Тамбове в областной больнице, отделение гнойной хирургии пролежни закрывают.. 18 дней и ты чистенький, без дырок в теле...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
allagordowa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 22.01.2010 1:12
Откуда: Саратов

Re: ДСД

Сообщение allagordowa »

Замечательный врач ортопед-хирург Кравцов Дмитрий Викторович. СПб заведующий ожоговым отделением областной больницы. Если пролежни (пластика, иссечение, осложненные остеомиелитом) рекомендую, к нему.
Аватара пользователя
Талян
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 25.07.2008 0:08
Откуда: СССР

Re: Спасибо за совет!

Сообщение Талян »

Асылбек писал(а):Всем привет! Скажите ребята 1е неирохирургическое отделение в Донецке это та которая в просторечии ПЯТНАШКА? Хочу поехать туда лечить пролежни кто что скажет о больнице и лечении и вообще хорошоли там лечат любая инфа будет полезнои,поделитесь кто был!!!
Лечился в 3 тьем отделении, результаты см. выше.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Здравствуйте.

Сообщение АВН »

здесь Саратовскии НИИ упомянули.. камни МП и каралловидные камни почки -дело для учреждения обычное, надо понимать? а пластику уретрального свища там могут сделать?
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Re: Здравствуйте.

Сообщение Светлана0511 »

Должны уметь, НИИ все таки.
Cogito, ergo sum
okser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 19.05.2014 15:12

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение okser »

28 января 2017 - в Калининграде из-за осложнений вызванных пролежнями, умер Саша, получивший шейную травму весной 2016 - техник компании Observer (компания шейника C-4 Романа Аранина). У Саши руки работали, родственники и друзья активно помогали в больнице, но предотвратить появления и развитие пролежней в после операционный период не удалось.

Потрясает вот это адское, системное бездействие в области поддержки и ведения парализованных пациентов. Такое ощущение, что в этой области ни фига не изменилось с 2002, когда шанс выжить был только у тех, к кому в реанимациное отделение и в палату-гадюшник послеоперационного "реабилитационного" отделения пробивались родственники, и проводили ночи и дни напролёт рядом с шейником/спинальником. Оплатой дополнительного ухода данная проблема тогда не решалась, необходимо было самим осваивать мед.специальность т.к. персонал в недореабилитационных отделениях на всех не хватало, да и те, кто там трудился выглядели вялыми и ушатанными.

Удалось ли где-кому в РФ организовать ведение пациентов в первые месяцы после травмы так, чтобы не возникало угрожающих жизни проблем с пролежнями? Занимается ли кто в стране этой проблемой системно? Изучен ли и применяется ли где в стране накопленный по данной теме мировой опыт? Проблема в первую очередь организационная, или таки финансовая? Ну вот в стране за прошедшее время появилось дикое количество воцерковленных, волонтёров, добровольцев...Люди куда лучше информированы о том, что и как следует делать, но всё одно не помогает. Или есть данные/статистика, где возможно увидеть изменения к лучшему?
www.handbikes.ru Ноги - в Руки!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение golik »

Проблема знакомая по себе. С3, С4, С5. За 3.5 месяца в реанимации пролежней больших и маленьких было, как блох на бездомной собаке. Кто вылечил и где? М.А. Леонтье в Новокузнеце. Там лежвл 6 месяцев. Уехал чистенький!
Естественно, эта проблема меня заинтересовала здесь. Но мой вопрос не поняли. Здесь этого нет. Почему? После операции в реанимации пациента уклалывают на специальную кровать со срециальным матрассом, который делает массаж тела в местах его контакта. Сестры осуществляют регулярный осмотр. Кроме этого пациент на кровати может принять от лежачего до седячего положения. Удобно принимать пищу. При необходимости она превращается в туалетный стул.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

продам

Сообщение Доктор Качесов »

Многоуважаемый golik, Вы все написали правильно. Добавлю: Противопролежневый фондСША оценивает проблему лечения пролежней до 100 млрд. долларов в год. И многие страховые фирмы отказываются оплачивать лечение пролежней. (!) Это- другая сторона медали. Но там, хоть на первичном этапе в реанимации и постоперационном периоде стараются не допустить развития пролежней. У нас... Вы все правильно описали. Когда я работал в научном отделе реанимации ведущего НИИ, то спросил у профессора-руководителя, почему не используются противопролежневые матрасы (все пациенты были с ужасными пролежнями). Руководитель так орала и брызгала слюной, что я больше и не заикался об этом. Вот и ответ на Ваш вопрос.... Абсурд.
С уважением к Вам, В.А.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

продам

Сообщение LMA »

okser писал(а):28 января 2017 - в Калининграде из-за осложнений вызванных пролежнями, умер Саша, получивший шейную травму весной 2016 - техник компании Observer (компания шейника C-4 Романа Аранина). У Саши руки работали, родственники и друзья активно помогали в больнице, но предотвратить появления и развитие пролежней в после операционный период не удалось....
Да, очень жаль. Читал, что это был очень хороший специалист и человек. К огромному сожалению, в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих и их родственников. Пролежень - исключительно проблема ухода (З.В. Базилевская, 1967). Медицинский персонал зачастую не справляется по той простой причине, что его мало. Друзья и родствевнники не знают и не понимают важность своевременной смены положения тела. Такая ужасная "проза жизни". Приходилось осматривать молодых парней с огромными пролежнями, загивающими эпицистостомами, в сепсисе. А родственники спрашивали: "Ну как? Ходить-то будет? Хотя бы с палочкой?" И когда пытаешься "приземлить", рассказать о том, что в данное конкретное время даже речь не идёт об этом, а надо заниматься прозаическими вещами - профилактикой пролежней и уроинфекции - смотрят непонимающе и думают про себя: "Надо нам нормального врача найти"...
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение BILLARION »

Тамбов, ЦОБ, гнойная хирургия. Отзыв на отлично! Любой тяжести.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
kvest88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 8:51

Сообщение kvest88 »

Может кто подскажет, где в Беларуси, пролежни закрывают?
Ответить