Профилактика травм позвоночника и СМ.

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: клиника Илизарова

Сообщение Мирослав »

при чем здесь ребенок детсадовского возраста
Хотя в тот раз я привел это только в качестве иллюстрации фразы "запретный плод сладок", теперь добавлю: да, что касается безопасности (и не только), надо объяснять как можно раньше и не раз. Тогда это со временем перейдет на уровень подсознания и его никаким "слабо" не прошибешь.

Я никоим образом не считаю, что ребенка можно оставлять у реки без присмотра, речь не об этом.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

стволовые клетки.

Сообщение Мирослав »

Я ребятам предложил поехать и на соседней березе ортезы повесить свои и цветочками какими-нибудь украсить-может проймет кого?
Не ортезы надо вешать, а катетер и табличку "Хочешь писать через трубочку???". Никто не верит, что его руки-ноги могут не двигаться, то есть умом, конечно, понимает, но... А вот это - сразу шок!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: стволовые клетки.

Сообщение мама »

Очень внимательно прочитала тему. Для нас с мужем эта тема - больной вопрос.
Дело в том, что с самого раннего Алениного детства наш папа приучал Алену нырять. Учил, показывал, объяснял. Вот перед машиной у него был страх - боялся Алену за руль сажать. Объяснить это не может. А вот перед ныряние этого страха не было. И с самого раннего детства они так и ныряли - сначала папа, потом Алена. Ведь и тот самый раз так и было - сначала папа, потом мой брат, а потом и Алена. Что это? Божий промысел? Несчастный случай? И ведь, если честно, мой муж до сих пор не может простить СЕБЯ. Он - взрослый, умный мужчина. Все понимает. Умом. Сейчас. Но ведь тогда у него даже мысли не было, что он делает что-то не так и не то. И, если бы ему хоть кто-то сказал об этом - не поверил бы.
И другие не поверят. Ни в социальную рекламу, ни в рассказы, ни в запреты.
Наверное, как то так.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: стволовые клетки.

Сообщение ref »

Ждал что-либо подобное. Ни убавить, ни прибавить. Хотя прибавить от себя попробую. В наши дни, когда реальность у многих школьников часто подменяется виртуальностью, ещё труднее "расшевелить" школьников. Но всё-равно нужно, всё-таки, пытаться информировать школьников, время от времени. И с "наглядными примерами", возможно. Но, абсолютно ненавязчиво. Это, всего лишь, моё мнение. Но, в целом, оно совпадает с маминым. (А то уж, некоторые, наверное, подумали что, ref "свихнулся") :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: без темы

Сообщение Доктор Качесов »

Сейчас появились еще подростки молодые люди, которые прыгают с крыши на крышу, и по вагонам прыгают. У них преобладают смертельные случаи или черепно-мозговые травмы или сочетанные черепно-мозговые травмы.
Мирослав очень правильно описывает психологию подростка и его реакцию на запреты.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Валентин Д писал(а):Я ребятам предложил поехать и на соседней березе ортезы повесить свои и цветочками какими-нибудь украсить-может проймет кого?
А может всё-же лучше бы последовать совету ?
Доктор Качесов писал(а): Это должна быть методичная работа по всем правилам искусства преподавания от первого класса до 10-го класса.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

про мрт

Сообщение ref »

Доктор Качесов писал(а):Сейчас появились еще подростки молодые люди, которые прыгают с крыши на крышу, и по вагонам прыгают. У них преобладают смертельные случаи или черепно-мозговые травмы или сочетанные черепно-мозговые травмы.
Мирослав очень правильно описывает психологию подростка и его реакцию на запреты.
Мирослав правильно описывает психологию подростков, только почему то он всё время приговаривает при том. А вообще, может правильнее было бы примемять тоже что и для ныряльщиков ?
Доктор Качесов писал(а):Если все беседы будут заключатся в советах, чего нельзя делать, то это все закончится увеличением количества ныряльщиков. Запретный плод сладок. Это должна быть методичная работа по всем правилам искусства преподавания от первого класса до 10-го класса.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сапоги

Сообщение Мирослав »

Я заметил, что эти слова прозвучали раньше, чем я вступил в разговор, так что не беспокойтесь, все в порядке.
ref писал(а):только почему то он всё время приговаривает при том
"при том" - это в ответ на Ваш, ref, вопрос "при чем?", вы же его помните. Для остальных: ветку подчистили и теперь мое сообщение выглядит действительно странновато.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Сапоги

Сообщение ref »

Вот и мои сообщения странноваты, по-меньшей мере, становятся. Даже за свое психическое здоровье беспокоится начинаю :D
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Я с трудом начинаю понимать , о чем речь.
Мирослав правильно описывает подходы к особенностям психологического восприятия подростками различных советов.
Любые правила-это ограничения, направленные на сохранение личности в социуме.
Существует много правил и законов. Например, ПДД. Но многие ли стремятся выполнить эти правила.
В нашей стране все стремяться нарушить любые правила и законы, а потом страдают. Даже в законопослушных странах ныряют и ломают шеи, нарушают ПДД и получают травмы.
Если разобраться, то у нас страна людей - подростков с неокрепшей психикой и преобладанием негативизма в поведении.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

кровать

Сообщение ref »

Доктор Качесов писал(а):Я с трудом начинаю понимать , о чем речь.
Вот и мы начинаем с трудом понимать из-за жесткого модерирования форума. Теряется нить дискуссии, всё больше превращаясь в вопрос-ответ.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Аналогичная травма

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):... "при том" - это в ответ на Ваш, ref, вопрос "при чем?", вы же его помните...
ref писал(а):... Даже за свое психическое здоровье беспокоится начинаю :D
Обращаю внимание на тему: Профилактика травм позвоночника и СМ. (вверху синенькими буквами). Самое большое беспокойство вызывают люди, которые никогда не беспокоятся о своём психическом здоровье. Если же есть беспокойство - не всё потеряно, человек рано или поздно преодолеет свои личные трудности и вернётся в конструктив.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: параподиум

Сообщение Мирослав »

Ныряльщиков обсудили, давайте поговорим о гонщиках.
На канале 24-техно увидел передачу про защиту шеи автогонщика HANS. Вот она:
ru.wikipedia.org/wiki/Система_защиты_шеи_и_головы (кнопка URL не работает с русскими буквами, копируйте вручную)

Для мотогонок нашел такое:
http://motomoto.by/news/motonovost/488.html
Всем бы мотоциклистам. Или мало поможет? Статья рекламная, поэтому пользу оценить трудно. Может, кто-то знаком с подобными устройствами?
Алексей 151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24.02.2011 18:26
Откуда: Барнаул

Re: параподиум

Сообщение Алексей 151 »

Для мотогонок, защита для шеи-очень хорошая вещь. Сам занимался мотокроссом, ездил без такой защиты, но в моём случае шея выдержала, а вот в грудном отделе всё порушилось!
Ответить