Выбор коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

hattabich писал(а):и не манёвреная тож,но в отличии от моей прошлой каляски я доволен этой.
я довольна этой коляской. Чуть крутанешь ее так она уже едет. Легкая, удобная.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: видео

Сообщение роман юрьев »

С такой телегой кто нибудь знаком ,друзья хотят выслать из германии .Изображение
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: вопрос

Сообщение Matina »

Судя по подножкам, это Отто Бок из серии Старт.
Хорошая коляска...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: помогите "размочиться"

Сообщение golik »

Рома!
Нормальная. Видел. Очень довольны. Только не забудь про опции. Особенно антиопрокидыватель, пластик на обручи, круг на спицы для защиты пальцев и ногтей. Ширина сиденья 40 см. не более! Померь, может надо тебе 38 см.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

?Как быть сухим при размачивании?

Сообщение иг »

А из серии ОТТО БОК -МОТУС не кто не пробовал? http://www.lifeplus-shop.ru/catalog/ind ... 250&e=2116
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: Нуждаюсь в Вашем совете

Сообщение Beelong »

ИгорА писал(а):Я не выбирал, мне фсс выдал. Коляска активного типа Катаржина Крошка ру рама титан. Выдержала много испытаний за 3 года(прыгала по лесенкам,песок,галька, грязь,ежедневное снятие(постановка) колес и т.п), но уже ее ресурс иссяк... Можно заменить все тряпки и подшипники и пользоваться дальше. Вообщем крепкая коляска!!!
Это Вам повезло с коляской, а мне ФСС вот такую http://www.uzmpi.ru/index.php?id=71 предлагает. Смех да и только! Если самому покупать другую то по компенсации вернут всего 10500руб. Такова цена активки в ФСС(((
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

травы китая

Сообщение ИгорА »

а мне ФСС вот такую http://www.uzmpi.ru/index.php?id=71 предлагает.
Да, на вид какая то хлипенькая.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

травы китая

Сообщение Beelong »

А вот с такой коляской http://www.whitem.ru/invalid/kresla_kol ... _armed_6r7 никто не сталкивался? Настораживает:"Рама изготовлена из алюминиево-магниевого сплава, применяемого в авиационной промышленности ( низкий вес, высокая прочность, оптимальное отношение «качество цена»)" при моей комплекции под 100кг
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Serg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 16.09.2010 21:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Serg »

Народ!
А кто-нибудь пользовал дома литые шины?
Какие ощущения? Мне кажется должно быть удобно, подкачивать не нужно....
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Движение- это жизнь!

Сообщение Василий и Юля »

У нас сразу была коляска с литыми шинами, сейчас, когда купили другую, с надувными, понимаем, что они намного удобнее: с надувными шинами легче преодолевать препятствия, не так "бьет", когда едеш, даже мужу самому легче передвигаться
перелом с6-с7
Serg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 16.09.2010 21:54
Откуда: Челябинск

Re: ----

Сообщение Serg »

Так вроде дома не очень препятствий много...
Да и бить вроде некому! :D
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: ----

Сообщение wowast »

вот у меня с литыми шинами. Минусы: тяжелее катится, проблематично переезжать пороги и другие припятствия ну например через тапок. на улице в мороз стоишь на месте (буксуешь)
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Serg писал(а):Народ!
А кто-нибудь пользовал дома литые шины?
Какие ощущения? Мне кажется должно быть удобно, подкачивать не нужно....
С 2001 использую Надежду уфимскую на литых шинах. Дома вообще без проблем, никаких заморочек с накачиванием. Она у меня одна пока, т.ч. везде на ней - был пару раз в санаториях (Пятигорск, Анапа), в больницы (Москва, областной центр) несколько раз. Короче удобно и безпроблемно. Конечно на улице может мягче на (с накачивающимися шинами), но особо не отличается, если не гонять на ралли. т.ч. однозначно прошу сейчас с литыми шинами у ФСС.
Serg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 16.09.2010 21:54
Откуда: Челябинск

ступени восстановления

Сообщение Serg »

Сам сейчас дома пользуюсь коляской (взял напрокат у знакомых) с надувными шинами + передние колеса большого диаметра.

Из минусов - периодически требуют подкачки, скрипят, особенно если подспущены + тормоза тогда плохо держат.
Передние колеса большого диаметра при их развороте занимают много места, например, за столом поел, выезжаешь из-за стола, цепляешь колесом ножку стола...

А литые шины сильно жесткие? Не шумят при езде?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

О центре Гута

Сообщение Серёжка »

Serg писал(а): А литые шины сильно жесткие? Не шумят при езде?
Да не чувствуя при езде по дому, да и по улице (если своими руками крутить, а не толкают или по горку) жёсткости особой. Шуметь могут тоже только на скорости - не гоняй яро!. А вот то, что паласы не собираю (как было на накачивающихся, особенно приспущенных хоть немного передних при поворотах нолёс) на литье - это факт.
Ответить