катетер Нелатона со смазкой.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

shezaprikol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 10.03.2011 14:01

личный опыт

Сообщение shezaprikol »

можно ли вписать катетеры со смазкой для самокатетеризации 5-6 раз в день впишут ли такое количество и как вписать подскажите???
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

личный опыт

Сообщение Макс 999 »

shezaprikol писал(а):можно ли вписать катетеры со смазкой для самокатетеризации 5-6 раз в день впишут ли такое количество и как вписать подскажите???
В первую очередь . нужны показания и рекомендации уролога. при плановом осмотре пред тем как заполнять ИПР ...

а разве есть катетер Нелатона со смазкой? не слышал. не видел . может вы путаете с другими катетерами ?
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: privet

Сообщение wowast »

есть обычный катетор нелатона 14-17руб, со смазкой нелатона -140р и выше за 1шт.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: и

Сообщение ref »

shezaprikol писал(а):можно ли вписать катетеры со смазкой для самокатетеризации 5-6 раз в день впишут ли такое количество и как вписать подскажите???
Поищите на форуме получше -лубрицированные катетеры для самокатетеризации. Что и как вписывается, описывалось уже. Физиологически норма просчитана - 4 шт. на сутки.
wowast -не вводите в заблуждение людей. Лубрицированные катетеры можно купить вдвое дешевле от вашей заявленной цены.
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

wowast -не вводите в заблуждение людей. Лубрицированные катетеры можно купить вдвое дешевле от вашей заявленной цены.
В разных городах цена разная дешевле у нас в СПб я не нашел. Когда мне их рекомендовал уролог, причем не один. Все называли один и тот же адрес для приобретения, где ценник см. выше. Говорили преобретать там и только там!!! Странное совпадение :). Я думаю что Юрий Толкач назовет мне тот же адрес.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: без темы

Сообщение ref »

У Вас в СПб я лично покупал катетеры колопласт по 100 или 110 руб с доставкой за 200 руб. И то потому, что я не житель вашего города и был в городе не долго. Через московский интернет-магазин их вообще можно покупать по 70 руб/шт. с доставкой на дом почтой EMS.
shezaprikol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 10.03.2011 14:01

Re: privet

Сообщение shezaprikol »

всем спасибо нашел что за катетеры но мне бы их не покупать хотелось а чтоб выдавали попробую вписать в ИПР кто нибудь ими пользовался удобно ли будет в машине или в не дома быстренько прокатетеризироваться их смазывать вобще не надо а то прочитал там какую то воду надо наливать)))))
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 13:49
Откуда: москва

Сообщение Пациент »

Существует Федеральный закон,согласно которому инвалиды с травмой позвоночника и спинного мозга обеспечиваются *техническими средствами реабилитации*.В этот список входят катетеры для аутокатетеризации,мешки для сбора мочи,мочеприемники,памперсы...Подробный план последовательных действий для получения данных средств опобликую через 2-3 дня.
shezaprikol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 10.03.2011 14:01

Re: Имитатор ходьбы

Сообщение shezaprikol »

ну я получаю уропрезервативы мочеприемники и пакеты после обследования в больницы сказали переходить на самокатетеризацию вот хотелось бы вписать еще катетеры и памперсы не теряя того что уже вписано (((( лучше через два дня план подробных действий по возможности :)
bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Сообщение bassai »

Раз речь зашла о катеторах я тоже хотел открыть эту ветку но по другому вопросу.
вопрос в следующем я пользуюсь катеторами есикет любрицированые но проблема в том я их получаю 4 шт а катеризируюсь 6-7 раз позволить купить не могу на другие у меня реакция ........
Поэтому я пользуюсь ими несколько раз:
Как ихможно обрабатывать чтоб воспользоваться 2 раза.......
Просба отвечать на поставленый вопрос ..............
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 13:49
Откуда: москва

О результатах приема Ампиры и Пимадина

Сообщение Пациент »

Порядок получения катетеров:
Основание-Федеральный закон oт 24.11.1995г *О социальной защите инвалидов*,Федеральный перечень ТСР(технические средства реабилитации)
1.-получить от лечащего врача эпикриз с рекомендацией*периодическое выведение мочи с помощью катетеров лубрицированных тип Нелатон для самокатетеризации,размер 12(или другой) до 120 штук в месяц.
2.-Пройти врачебную комиссию (КЭК) и получить направление на медико-социальную экспертизу ( МСЭ )по форме № 088 и* Заключение врачебной комиссии с укзанием в нем необходимости использования *катетеров тип Нелатон лубрицированных для аутокатетеризации размер 12 до 120 штук в месяц,катетеров для длительного дренирования мочевого пузыря тип Фолей размер 14 или иной 30 штук в месяц,или мочеприемников Конвин 30мм 30 штук на месяц,а также 6 мешков для сбора мочи.
3-Обратиться с Заключением врачебной комиссии и с выписным эпикризом в филиал учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы (МСЭ)для оформления инвалидности и получения *Индивидуальной программы реабилитации (ИПР)с указанием в ней необходимости использования *катетеров лубрицированных и т.д. (см. выше)
4.Обратиться с ИПР в отделение ФСС(Фонд социального страхования) Удачи.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Пациент писал(а):Порядок получения катетеров:

1.-получить от лечащего врача эпикриз с рекомендацией*периодическое выведение мочи с помощью катетеров лубрицированных тип Нелатон для самокатетеризации,размер 12(или другой) до 120 штук в месяц.
2.-Пройти врачебную комиссию и получить направление на медико-социальную экспертизу ( МСЭ )по форме № 088 и* Заключение врачебной комиссии с укзанием в нем необходимости использования *тип Нелатон лубрицированных для аутокатетеризацииразмер 12 до 120 штук в месяц,катетеров для длительного дренирования мочевого пузыря тип Фолей размер 14 или иной 30 штук в месяц,или мочеприемников Конвин 30мм 30 штук на месяц,а также 6 мешков для сбора мочи.
3-Обратиться с Заключением врачебной комиссии и с выписным эпикризом в филиал учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы (МСЭ)для оформления инвалидности и получения *Индивидуальной программы реабилитации (ИПР)с указанием в ней необходимости использования *катетеров лубрицированных и т.д. (см. выше)
4.Обратиться с ИПР в отделение ФСС(Фонд социального страхования)
Вот немного подправил (исключил слово изикет). Потому что лубрицированные катетеры бывают не только изикет
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 13:49
Откуда: москва

Re: Имитрон

Сообщение Пациент »

Изикет-название катетеров фирмы *Колопласт*Насколько я знаю, они очень активно пропагандируют и внедряют свою продукцию на Российском рынке.Катетеры качественные.Можно обратиться с вопросами в справочную фирмы *КОЛОПЛАСТ*-номер московский (495)-937-53-90
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: О лечении в "Три сестры"

Сообщение ref »

Да я вижу, что Вы активно внедряете и пропагандируете именно изикет, хотя есть катетеры лучше, а некоторые другие дешевле (среди лубрицированных).
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 13:49
Откуда: москва

Сообщение Пациент »

Прошу прощения за дезинформацию. В 2008г МЗ России издал приказ №321 *О сроках использования ТСР (технических срдств реабилитации).Теперь инвалидам официально можно рассчитывать на *катетеры для самокатетеризации*.Слово *лубрицированный* в этом приказе отсутствует.К большому сожалению.
Ответить