Физиотeрaпия

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Рамиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Баку-Нижнекамск-Казань

Физиотeрaпия

Сообщение Рамиль »

Привeт всeм.Вопрос тaкой:кaкиe мeтоды физиотeрaпии прeдпочтитeльнee в рaнний пeриод послe трaвмы/1,5 мeсяцa/ компрeсионно-рaздроблeнный пeрeлом 12грудного позвонкa с поврeждeниeм СМ. Сeйчaс
нaзнaчили нaфтaлaновыe вaнны,элeктростимуляция и элeктрофорeз. И eщe: eсть ли отрицaтeльныe стороны физиотeрaпии?
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: привет

Сообщение луиза »

Где это нафталановые ванны назначают? Хорошо помогают после переломов костей.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

доспехи

Сообщение Борода »

Привет Рамиль!
Доктора тебе не могут ответить,они очень заняты в других важных темах "Кладбище потерянных мыслей" и обсуждение пользы от московской грязи))
Могу сказать за себя , что первые физио процедуры я начал делать в пять месяцев. У меня С5-С6 , повышенный тонус, поэтому считаю что электростимуляция мне сильно навредила , скрючило пальцы рук(на ноги никогда пассивно эл. стим. не делал) , лично по себе могу сказать что мне если уж применять электростимуляцию то только активную,как например у Миронова. А от остальных процедур негатива никакого не ощутил.
Рамиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Баку-Нижнекамск-Казань

Re: лечение стволовыми клетками

Сообщение Рамиль »

Луизе:
Это в Азербайджане их делают.
Бороде:
Спасибо за ответ.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: Привет!

Сообщение луиза »

Рамиль, я так и думала. г. Нафталан, Нафталановые озера, приезжают на костылях, обратно на своих двоих. Даже музей есть .Читала в журнале.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Борода писал(а): Доктора тебе не могут ответить,они очень заняты в других важных темах "Кладбище потерянных мыслей" и обсуждение пользы от московской грязи))
Ну, Вы это напрасно. Почему они не имеют права и в других темах бывать ? Может еще не видели вопроса, а может обдумывают ответ. А может они согласны с назначением этих процедур Рамилю. А молчание-знак согласия.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Физиотeрaпия

Сообщение ref »

Рамиль писал(а): И eщe: eсть ли отрицaтeльныe стороны физиотeрaпии?
Подумайте сами. физиотерапия - это один из видов лечения и если он выбран неправильно, то что будет тогда ?
Правильно- отрицательная сторона.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Адрес имитатора ходьбы.

Сообщение LMA »

ref писал(а):
Борода писал(а):Доктора тебе не могут ответить,они очень заняты в других важных темах "Кладбище потерянных мыслей" и обсуждение пользы от московской грязи))
Ну, Вы это напрасно. ... А молчание-знак согласия.
Да, а ещё молчание - знак того, что просто офигеваешь от вопроса.

Есть на форуме автослесари? Хорошо бы, если бы им оказался Борода. Итак, внимание, вопрос: "Мой автомобиль красного цвета, я купил его в 2007 году. Какое лучше масло заливать?" Что молчите, дар речи потеряли? Скучно с вами, пойду-ка я на "Кладбище потерянных мыслей". Кстати, не теряйтесь, подтягивайтесь - эта тема тоже скоро будет там.

P.S. Весь ответ содержится в одной фразе:
ref писал(а):Подумайте сами. физиотерапия - это один из видов лечения
Ключевая фраза - "Подумайте сами". Подсказка: я не знаю, какая операция лучше подходит через 1,5 месяца после травмы. Или какая таблетка.

2Рамиль - прошу не обижаться, отвечать действительно нечего. Грамотного ответа на Ваш вопрос нет, а отвечать абы как я не хочу. Так бы и отмолчался, почти получилось, если бы не спровоцировали ... разные...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: видео упражнений

Сообщение Мирослав »

LMA писал(а): Кстати, не теряйтесь, подтягивайтесь - эта тема тоже скоро будет там.
Зря. Сама по себе тема физиотерапии обещает быть интересной. Я как раз собирался про дарсонваль спросить в сравнении с ультратоном. Не в плане "назначьте заочно потому что хочется"..
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Рамиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Баку-Нижнекамск-Казань

Сообщение Рамиль »

Сразу внесу поправку, забыл сделать в 1 сообщении, травма не у меня, а у моей сестры Гульнары,которая проживала и получила травму в г.Баку р.Азербайджан (сама гражданин РФ). По МРТ выявляется раздробленный компрессионный перелом Th12 с пролабированием части фрагментов позвонка в просвет позвоночного канала практически с полным его перекрытием. При поступлении в стационар (через 10 часов) отмечается нижняя параплегия, отсутствие чувствительности и нарушение функции тазовых органов. В этот же день произведена операция по декомпрессии спинного мозга и транспедикулярной фиксации позвоночника( из выписки:операция с внедреним ETN " Posterior Vertebral Artrodez"). Операция конечно вышла недешево, и невольно задумываешься, а если на месте сестры был кто-то,кто не был бы в состоянии оплатить ее, то что тогда... Снимки были высланы нам, консультировался здесь в Ижевске с нейрохирургами по снимкам, попутно отец в Казани, чтобы узнать о травме, возможных осложнениях и на что больше сейчас обратить внимание, но лишь услышал "сухо": "надо привыкать к инвалидной коляске, ходить она уже не будет". Видимо я уже отстал от жизни и по снимкам давно стали делать прогнозы и оценивать реабилитационный прогноз. Так на корню убивать надежду это тоже конечно надо уметь. Что касается дальнейшего пребывания в Баку: при обращении в центр воостановительного лечения, заведующий отделением говорит, "а что вы сейчас от нас хотите после такой травмы, да и вообще ей противопоказана физиотерапия".От этих слов лечащий врач оторопел, сказав что наличие титановых пластин не является противопоказанием к проведению физиотерапии. И вот когда вас разделяют расстояния, и в первые дни ты судорожно собираешь всевозможную информацию о травме, чтобы хоть как то помочь, желаешь бросить учебу и поехать к сестре, но понимаешь что немногу от тебя и толку будет сейчас там(слава Богу, есть кому ухаживать,да и мама сразу выехала), ищешь всевозможные центры реабилитации, куда бы можно было обратиться за помощью, цепляешься за любую веточку, решаешь обратиться за помощью к специалистам и отсюда возникают наверно такие вопросы. Ну да ладно, что то занесло меня. На сегодняшний день у сестры восстановилась чувствительность в промежности и на бедре левой ноги, позавчера пошевелились три пальца на правой ноге. Вообщем, всем удачи, я верю, у вас все получится!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Рамиль писал(а):наличие титановых пластин не является противопоказанием к проведению физиотерапии... На сегодняшний день у сестры восстановилась чувствительность в промежности и на бедре левой ноги, позавчера пошевелились три пальца на правой ноге.
Наличие пластин- не противопоказание. Если это уже через два месяца после травмы, у вашей сестры хороший старт. Старт, потому что всё будет зависеть от дальнейшей реабилитации. Годами! Прогнозы- дело неблагодарное и слушать их не стоит. Смотрите литературу на форуме и здесь http://sci-rus.com/rehabilitation/physiotherapy.htm
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Рамиль, если стала восстанавливаться чувствительность и зашевелились пальцы на ноге, то прогноз благоприятный. Нужна только качественная реабилитация и в достаточно быстром темпе.
По фотографии Вам никто не скажет о прогнозе. Это глупо. Сейчас необходимо проходить правильную реабилитацию. Удачи Вам и Вашей сестре!
Рамиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Баку-Нижнекамск-Казань

Re: без темы

Сообщение Рамиль »

Вот мы и хотим проводить правильную реабилитацию, но я не уверен, что как вы говорите "качественная реабилитация" возможна в Баку, поэтому и встает вопрос о переводе ее сюда в РФ, только так и не знаем куда нам сначала лучше обратиться.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если она гражданка РФ, то обращайтесь за получением квоты на реабилитацию по месту регистрации в РФ.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Не обратил внимание на гражданство. Точно! Квоту можно оформить, но сделать и попасть по квоте можно до года травме, только. Кстати, об инвалидности и пенсии. Через четыре месяца со дня травмы можно подавать документы на МСЭК и потом сразу на пенсию.
Ответить