На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гирудотерапия поможет ли нам?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Традиционные методы лечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 151

СообщениеДобавлено: Пт 11.03.2011 16:18    Заголовок сообщения: Гирудотерапия поможет ли нам? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я зарегистрировался здесь недавно, просмотрев форум не нашёл темы про пиявки. Сам я спинальник 7 месяцев после травмы, прохожу курс гирудотерапии. хочу узнать,кто через это уже прошел, какие улучшения были!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода

СообщениеДобавлено: Пт 11.03.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходил такой курс в 2008 году,в ЦКБВЛ , пожалел что делал потому что надо было делать дома а не в момент прохождения интенсивной реабилитации,т.к. кровь после процедуры сочится почти сутки и приходилось пропускать некоторые процедуры. Я делал эту процедуру не для лечения СМ , а из-за тромбофлембита ,т.к. пиявки разжижают кровь и немного надеялся по поводу рассасывания кисты на спинном мозге.
По поводу кисты результатов ноль , ну а результаты анализов крови через некоторое время после курса улучшились.
А Вы с какой целью делаете эту процедуру?
Алексей 151

СообщениеДобавлено: Пт 11.03.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовал реабилитолог с которым я занимаюсь. Если честно, для чего конкретного я не знаю, сказали что пиявки помогут улучшить кровоток.На себе заметил изменения в мочеполовой функции и на икрах немного "мясо" наросло, т.е. раньше кожа обтягивала кости, а сейчас выглядят как здоровые, полноценные ноги.
ref

СообщениеДобавлено: Пт 11.03.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этой процедуры есть противопоказание- варикозное расширение вен.
Алексей 151

СообщениеДобавлено: Пт 11.03.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед процедурами я делал узи вен, дуплекс вен и артерий.паталогий небыло
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Традиционные методы лечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: