Прохождение МСЭК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: без темы

Сообщение Batai »

Доброго времени всем! Подскажите, что делать?
Сегодня был в МСЭ, отвозил снимки. Без них они не хотели подписывать заключение. Сразу хотели отдать мне справку и ИПР, но мне было некогда с ними разговаривать, сказал, что приду завтра.
А теперь думаю, как бы мне завтра сделать всё правильно, не лохануться. (Говорю так, потому что при посещении комиссия не рекомендовала восстановительные мероприятия сославшись на удовлетворительное состояние и положительную динамику) Если в программе не будет всех мероприятий, предусмотренных законодательством, что делать? Это понятно, что надо написать: "с содержанием ИПР не согласен" А дальше? Нужно это сразу обосновать письменно на отдельном листе, ссылаясь на нормативные документы? И какой объём мероприятий вообще положен законодательно? Нужен ли мне какой нибудь документ, подтверждающий статус официального представителя, чтобы сына с собой не возить? И если они будут переделывать ИПР, то сколько времени предусмотрено на это?
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

реабилитация

Сообщение sнежная »

Комиссия на дом должна выезжать, зачем сына возить. Просите перекомиссию, я так думаю.
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: без темы

Сообщение Batai »

на дом они уже приезжали. Теперь надо ехать за справками и ИПР
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

жгучие боли

Сообщение sнежная »

Зачем статус представителя тогда, если требуют -бред. Вы же отец.
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

жгучие боли

Сообщение Batai »

ну потому что ему уже 18 :) Получается, что он сам за себя должен отвечать
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

У меня папа везде ходит с моим паспортом. В собес, в комиссию, в фонды, в дэзы и пр. , только в банке затребовали доверенность, а мне 18 в прошлом веке исполнилось.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Группа по инвалидности

Сообщение Андрей83 »

У меня такой вопрос на какой период даю группу по инвалидности? Вот у меня перелом позвоночника, стоит пластина, я хорошо реабилитировался ну вот полноценно работать я еще не могу и может и не смогу, положена ли мне группа в дальнейшем и на какой срок? Если кто знает напишите пожалуйста.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Наберите в поисковике: ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Утверждены Постановлением ПравительстваРФ от 20 февраля 2006 г. N 95
(в ред. Постановления Правительства РФ
от 7 апреля 2008 г. N 247).


9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.
Степень ограничения способности к трудовой деятельности (отсутствие ограничения способности к трудовой деятельности) устанавливается на такой же срок, что и группа инвалидности.
13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по основаниям, указанным в абзацах втором и третьем настоящего пункта, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с пунктом 17 настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.
Гражданам, обратившимся в бюро самостоятельно в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил, группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть установлена при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") в случае отсутствия положительных результатов назначенных ему в соответствии с указанным пунктом реабилитационных мероприятий.
Ответить