О ТСР

Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Где вы?

Сообщение Серёжка »

ref писал(а):Ну, вот лёд тронулся, господа. Спасибо единой России. Скаты рулят. http://www.dislife.ru/flow/theme/10975/
Госдума РФ: коляски не прошли
Что-то Вы с информацией приведённой так запаздали (месячная давность)?
Уже давно принято в третьем чтении Гос.Думой, принято Советом Федерации (Миронов в ЖЖ уверял, что один проголосовал против, но в документах голосования нет ни одного голоса против), подписано Президентом. Изменения вступают в силу с 1 февраля 2011. Всем кто до указанной даты (по документам) приобретёт ТСР указанное в ИПР компенсация будет по действующему пока 240-му Постановлению (т.е. 100%). Остальным по новым правилам, которых пока нет, но ничего нового не будет - компенсируют только стоимость тендерной цены. Также появилась информация на форуме сайта инва-тв, что представитель Общественной Палаты видел подписанное соглашение между Ломакиным-Румянцевым (Председатель ВОИ) и Минздравсоцразвития по принятым изменениям, хотя официально (на публику) Л.-Р. голосовал и был против изменений. Данное соглашение связывают с выделением обществам инвалидов (ВОИ, ВОС, ВОГ, Афганцам) бюджетных средств в кругленькую сумму.
Короче Справедливая Россия рулит "защищая инвалидов"!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Бывшему главе ульяновского минздрава дали восемь с половиной лет колонии.
источник http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... uljanovsk/
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

У нас в крае Минздрав отчитался, что не смогли освоить 100 млн. в 2009 году и отправили их обратно в Москву.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Серёжка писал(а): Что-то Вы с информацией приведённой так запаздали (месячная давность)?
Никто на форуме ничего не написал, а я за этим не слежу. Особо не нужно было. Мои ТСР со скрипом и задержками компенсировали пока, а компенсация до 11 тыс. в месяц доходит. Как будет дальше, пока не решил ещё. Одно знаю точно-под лежачий камень вода не течёт.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: куплю ортезы

Сообщение Серёжка »

ref писал(а):Одно знаю точно-под лежачий камень вода не течёт.
Это верно. Пытаюсь отправляю и отправлял до принятия изменений письма по инстанциям (Дума,отдельные депутаты, СФ,Миронову, ОПРФ, Медведеву по всем доступным каналам, Правительство).
Пока тоже получал (пусть не всегда вовремя) компенсации. Сейчас вот на иголках сижу, т.к. жду самую большую по сумме (подал только 6 декабря), пытаясь зацепиться за последнюю подножку уходящего паровоза - 240 постановления.
Судился с ФСС, с облздравом с различным успехом (в смысле не всегда 100% выигрыш, но в проигрыше не был ни разу). Сейчас с больничкой местной в процессе дело, выигрышь 100%, но Прокуратура не имеет опыта, по-этому приходится подсказывать, а дело оттягивается из-за некомпетентности.
Anonymous

Re: куплю ортезы

Сообщение Anonymous »

Ира писал(а):У нас в крае Минздрав отчитался, что не смогли освоить 100 млн. в 2009 году и отправили их обратно в Москву.
пример приема мозгоклюев на "должности".

З,Ы, У меня есть бумага от министра края (№;"#@ за ногу) в которой говорится одно и есть бумага от МСЭ (после пинка в жопу от моего письма в нерезиновую с синей печатью и подписью). Так вот ответы противоположные. :D Я коплю эти фельетоны и отправлю куда нужно когда мне будет виден интерес в этом. :D :D :D. Забавно смотреть как сволочи грызут друг друга. Обычно выигрывает в этом тот, у кого присоска к креслу сильней присасывает.
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Re: привет

Сообщение alekosenko »

Приветствую! Сегодня у меня в руках оказался листочик " Спецификация на поставку товара" Там правда только кресла -коляски . Посмотрел и был удивлён, какие там модели. Я никогда не видел, и не слышал о таких. Может кто знает, что это за изделия( соц. защита не знает, в интернете не нашёл) Модели: Норма -01 -9030 руб, Норма-05 - 15000 руб, В общем - 9 шт колясок " Норма- 01- 05" Две коляски "Вояж, одна рычажка, одна с электроприводом, аж за 50000 руб. Если , кто хочет пользоваться другими моделями , только за свой счёт. Я пользуюсь " Адаптор", " Катаржина"(для улицы) У ребят видел хорошие(по отзывам) электро коляски "ОТТО ВОСК А-200" , FS-111A (KHP). А теперь , только " Нормы"и "Вояж" . Напишите. кто , что знает о этих изделиях и где их выпускают? Ещё интересно, в других регионах, какие коляски будут давать ? Также мне ничего не могли объяснить, какая будет компенсация , если человек купит коляску , которая ему подходит.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Re: спастика

Сообщение alekosenko »

Самое главное, что в этом списке нет активных колясок! Спрашиваю работника соц. защиты"У меня в ИПР записана активная коляска" Работница пожимает плечами и отвечает, что ничего не знает, пока. Сейчас зарегистрировался чтобы проголосовать, но пока не нашёл, закон против которого голосуем.Подскажите?
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: без темы

Сообщение hattabich »

alekosenko писал(а):Приветствую! Сегодня у меня в руках оказался листочик " Спецификация на поставку товара" Там правда только кресла -коляски . Посмотрел и был удивлён, какие там модели. Я никогда не видел, и не слышал о таких. Может кто знает, что это за изделия( соц. защита не знает, в интернете не нашёл) Модели: Норма -01 -9030 руб, Норма-05 - 15000 руб, В общем - 9 шт колясок " Норма- 01- 05" Две коляски "Вояж, одна рычажка, одна с электроприводом, аж за 50000 руб. Если , кто хочет пользоваться другими моделями , только за свой счёт. Я пользуюсь " Адаптор", " Катаржина"(для улицы) У ребят видел хорошие(по отзывам) электро коляски "ОТТО ВОСК А-200" , FS-111A (KHP). А теперь , только " Нормы"и "Вояж" . Напишите. кто , что знает о этих изделиях и где их выпускают? Ещё интересно, в других регионах, какие коляски будут давать ? Также мне ничего не могли объяснить, какая будет компенсация , если человек купит коляску , которая ему подходит.
В моём регионе в листочке ТСР вот такие каляски KY 903 GC - 6965 руб, KY 902 GC - 6457 руб, KY 957 - 4738 руб причём страна произв. Китай а электричка FS 111 A "Армед" - 44000руб. ладно хоть это КНР вроди нормальные отзывы о ней.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

давайте определяться, за какую партию будем дружно голосовать!? так и хочется какую-нибудь гадость сделать!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Dragonfly писал(а):давайте определяться, за какую партию будем дружно голосовать!? так и хочется какую-нибудь гадость сделать!
Пока что за любую почти кроме "партии реальных дел, заботящейся о людях".
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

видео упражнений

Сообщение ref »

Абсолютно согласен.
Александр Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 28.05.2011 13:42

Re: Собираюсь в саки есть вопросы

Сообщение Александр Б »

Это и несколько следующих сообщений были перенесены из отдельной темы =Мирослав=

Здравствуйте!
Какой порядок компенсации коляски активного типа. По

заключённому контракту ФСС компенсирует 17 492,10
руб.,но за такую цену активок нет.Приличные начинаются от 60

т.руб.Мне надо для улицы с мягкими передними

колёсами.Пробовал майру Модель 3.310 Примус 2 активную и цена

у неё 89000 руб по сайту http://clck.ru/1uNvF,но она не подподает

под компенсацию.Компенсировать могут только Отто Бок?Кто

сталкивался с такой ситуацией?
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

L1

Сообщение Артем Еремеев »

мне казалось что размер компенсации определяется непосредственно по ИПР области (краю) проживания посмотрите тут http://www.invtech.ru/?summa-vyplaty-kompensacii,119
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

L1

Сообщение Pupsikanec »

Саша, вот в этом законе выбери свой регион и посмотри, на большее расчитывать не приходится: http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml Сейчас так они и сделали, чтобы ты или сам купил и выплатят мизер или будешь брать фуфло, которое они дадут типа ОТТО BOCK. А эти оляски очень слабенькие как я понял и делают-собирают уже не на родине BMW и МЕРИНА , а в Тольятти.
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить