жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

А кстати на полном серьезе мне пару шейников говорили что зелень притупляла боль, но ведь в наше время никто это в меру не употребляет, так что я лично мало верю что этим можно помочь, наверное только навредить!!!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Сообщение alekosenko »

kati, приветствую землячка! Как дела, здоровье? Я тоже слышал от спинальников, которые живут не в нашей стране(где выписать трамал, бывает проблематично, т.к некоторые "врачи" называют его наркотиком), что "травка" помогает при болях. И пишут, что это не вреднее, опоидных анальгетиков. Я десять лет живу на обезболивающих(выпил ведро) . Лет пять пил водку, каждый день(правда дозированную норму). Боль немного была меньше, правда не на долго. Но я же не стал алкоголиком. Также думаю и с "травкой", главное соблюдать дозу, которую можно определить самому. С таблетками, наши врачи мало, что знают. Поэтому приходиться самому подбирать комбинации обезболивающих и их количество. Желаю вам здоровью, мира и радости!
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

alekosenko писал(а):kati, приветствую землячка! Как дела, здоровье? Я тоже слышал от спинальников, которые живут не в нашей стране(где выписать трамал, бывает проблематично, т.к некоторые "врачи" называют его наркотиком), что "травка" помогает при болях. И пишут, что это не вреднее, опоидных анальгетиков. Я десять лет живу на обезболивающих(выпил ведро) . Лет пять пил водку, каждый день(правда дозированную норму). Боль немного была меньше, правда не на долго. Но я же не стал алкоголиком. Также думаю и с "травкой", главное соблюдать дозу, которую можно определить самому. С таблетками, наши врачи мало, что знают. Поэтому приходиться самому подбирать комбинации обезболивающих и их количество. Желаю вам здоровью, мира и радости!

О спасибо земляк и вам всего доброго! Жалко что большинству из нас приходятся травить себя обезбаливающими, и к ним действительно привыкаешь. Однажды слышала мнение что наши жгучие боли это психологическая, фантомная боль, даже когда то в институте это проходила (вот уж не думала тогда что пригодится), поэтому и привыкание к таблеткам вызывается, помогают больше не на физическом уровне, ведь и вы говорите что не совсем, а немного помогают). Так же и с наркотиками и алкоголем, немного подавляется боль (больше это настрой и вера) одно дело когда болит сустав, мышца и т.д. тоесть понимаешь очаг, тогда и таблетки на этот очаг воздействуют, а когда очагом является вся проблемная часть сплошняком???? тогда наверное точно стоит полазить в голове, может програмирование какое нибудь существует? внушение? никто такого не пробовал? Я по образованию психолог и понимаю такие механизмы и что такое возможно тоже, но вот до практики как то не доходила, пока получается ТЕРПЕТЬ, хотя иногда и глаза из орбит...но последнее время боль сильная 2 недели из месяца, остальные 2 терпимо.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

тележка

Сообщение ref »

alekosenko писал(а): Лет пять пил водку, каждый день(правда дозированную норму). Боль немного была меньше, правда не на долго. Но я же не стал алкоголиком.
Очень сочувствую и в чём-то понимаю Вас, поскольку боли были тоже, особенно в первые месяцы, но вот вопрос :
"Интересно, кто-нибудь, где-нибудь видел алкоголика, который себя считал бы алкоголиком ? А наркоманы с героина начинают, а потом на травку переходят ? "
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Сообщение alekosenko »

ref , благодарю вас за сочувствие. Алкоголики точно себя такими не считают (хотя встречаются иногда те , кто считают, которые ходят лечиться и подшиваться). Алкоголиками могут считать окружающие люди и особенно близкие (которые страдают от этого). А после героина, думаю может быть, только смерть. А точнее сон (так Христос называет уход человека),до второго пришествия Господа. А дальше , воскрешение, книга жизни, суд. Вечный город Новый Иерусалим или огонь пожирающий. У тех , кто попадёт в жизнь вечную, точно ничего болеть не будет и коляска не нужна будет. Пусть Господь вас благословит и мир вашему дому!
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Сообщение alekosenko »

Надя, приветствую вас! Прочитал вашу заметку о лекарствах. Я переписывался с Даниловым. Описал, подробно характер своих болей. Он мне дал совет, как принимать "Лирику" и с каким лекарством можно совмещать. Обещал даже очную консультацию, если приедет в Самару. Напишите ему или договоритесь о встрече (вы же в Москве).Вместо прогулки можно и проконсультироваться.Вот о НИИ им. Бурденко , ваша заметка меня огорчила. Не может, же всё так быть печально. Тем более была заметка Сергея о парне, которому сделали подрезание корешков, и боли исчезли. И ЭДИ пишет о положительных результатах лечения болей. Так, что есть ещё у нас хорошие доктора! Надя, вы как только узнаете, где помогают лечить боль, сразу сообщайте. Хорошо?
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Сообщение alekosenko »

Kati, спасибо за пожелание! Может вы знаете секрет воздействия на боль? У вас же получатся жить две недели лучше, чем другие две.Или ваше образование по психологии помогает. А вы говорите, что практики нет. Вспомните, достаньте конспекты и пробуйте лечить. Я первый запишусь на приём.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: Колено

Сообщение Борода »

А пробовал ли кто Нейронтин ? У меня то же сильные боли несколько лет , и это считаю проблемой №1 всех моих бед , даже саму травму ставлю на второе место.
Нейронтин мне порекомендовали принимать в НИИ Бурденко совмещая с баклофеном или баклосаном. В НИИ Бурденко ехал с мыслью о нейростимуляторе , но там сказали что мне он не поможет , объясняя это тем что его ставят тем у кого нарушены больше периферические нервы. Сам нейронтин направлен для лечения эпилепсии , но доктор мне его порекомендовал . Я его принимал месяц в итоге меня скрутило в баранку , было ощущение что схожу с ума , отказался от приёма и в себя приходил ещё где то месяц. Может есть у кого положительный результат от нейронтина ?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

kati, Вы умница. Боль при травме имеет 3 составляющие. Корешковый синдром, психогенный синдром и синдром отмены обезболивающих. Последний можно тоже отнести к психогении. Если пациент ночью спит спокойно, а днем мучается от болевого синдрома, то боль явно носит психогенный характер. Практика показывает, что психотерапевтические и психоаналитические технологии позволяют купировать психогенную боль достаточно успешно. Методология достаточно сложная, но в течение 1-й, 2-х недель у всех пациентов боль была купирована. А корешковые боли устраняются приемами мануальной терапии, описанными в книге.
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Сообщение alekosenko »

Доктор Качесов писал.
Боль при травме имеет 3 составляющие. Корешковый синдром, психогенный синдром и синдром отмены обезболивающих. Последний можно тоже отнести к психогении. Если пациент ночью спит спокойно, а днем мучается от болевого синдрома, то боль явно носит психогенный характер. Практика показывает, что психотерапевтические и психоаналитические технологии позволяют купировать психогенную боль достаточно успешно. Методология достаточно сложная, но в течение 1-й, 2-х недель у всех пациентов боль была купирована. А корешковые боли устраняются приемами мануальной терапии, описанными в книге.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Правильней написать: " Боль при травме может иметь 3 составляющие" Потому что не у каждого пациента присутствуют все три составляющие. Мне не приходилось встречать людей которые ночью спят спокойно, а днём мучаются. Скорее наоборот. Так , как днём отвлекаешься, занимаешься работой и т.д. Если только психиатрические больные. Но у них думаю не корешковые боли. Хотя я сплю(ночью) когда приму определённый набор таблеток, или вколю что нибудь в вену. Интересно , у меня какие составляющие присутствуют. Про устранение корешковых болей , приёмами мануальной терапии, это что то интересное. Подскажите адресок , кому это помогло. Приходилось общаться с мануальщиками, но они просто не берутся работать с оперированным (многократно) позвоночником и на котором ещё стоит "железо" (с периодически расшатывающимися винтами). Надо всё таки почитать эту книгу. Доктор может подскажите специалистов владеющих , достаточно сложной методологией, которые убирают боль за за 2 или 1 неделю? А то смотрю, разговоры ведутся, а о спецах пока молчок.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

alekosenko
Полностью с Вами согласен,что при корешковом синдроме , мануальщики отказываются.Мне отказывали многие и даже советовали что не доверять кто согласится ,но я со своим упорством не послушал умных людей и в Москве всё таки сделал курс , от которого всё только усугубилось.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Помогает,если делает профессионал
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: ортезы - и еще

Сообщение Борода »

А как узнать что это профессионал ?!
Врач работает официально , есть отзывы положительные от людей на ногах , реальные живые очереди , но в моём случае стало больнее чем было , и не просто как бы на небольшой период,а до сих пор(после мануалки прошло 1,5 года).
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

вопрос по PIO

Сообщение gor333 »

alekosenko писал(а): Приходилось общаться с мануальщиками, но они просто не берутся работать с оперированным (многократно) позвоночником и на котором ещё стоит "железо" (с периодически расшатывающимися винтами).
Следовательно если прочитать данную фразу буквально, то «болты» периодически расшатываются и их периодически подтягивают…
А если серьёзно, данная информация (уж Вам виднее, откуда она), типичный источник психосоматического компонента, рождающий не только жгучие боли…
Относительно болей связанных с корешковой компрессией и её ликвидацией при помощи разблокировки позвоночника (мануальные манипуляции), то кроме технической составляющей (самих манипуляций), задача специалиста психологически подготовить пациента к процедуре. В противном случае, пациент будет сопротивляться механическому воздействию (создавать противодействие) мануальных манипуляций проводимыми специалистом.
Мануальные терапевты без опыта работы с пациентами имеющими ПТСМ, не учитывают психосоматическую составляющую данного состояния и полагаясь только на технику не всегда готовы снять сопротивление со стороны пациента. В отличии от привычных им диагнозов (радикулит, люмбаго и пр), у всех пациентов с ПТСМ присутствует в определённой степени психосоматический эквивалент травмы (посттравматическое психическое состояние). Иногда на первое место в реабилитационном процессе выходит помощь психоаналитика, после чего сама физическая составляющая (занятия, разблокировки) становится эффективна.

Пациент, обратившись за помощью к мануальному терапевту и испытывающий страх перед процедурой, будет изначально сопротивляться специалисту. Более того, он будет диктовать условия специалисту «навязывая» свой страх и пытаясь внести «коррекции» в процедуру. К примеру – «доктор! У меня расшатаны болты в конструкции, так что сразу предупреждаю, спину РУКАМИ не трогать!» (выделил слово специально для тех, кто не знает значение слово мануальный)…

Профессионал имеющий опыт работы с ПТСМ и не притронется к такому пациенту, пока должным образом не подготовит его, сняв в первую очередь сопротивление связанное с психосоматической составляющей его состояния…

Такие случаи в очередной раз доказывают, что человек обращающийся за помощью к специалисту, в то же время подсознательно ей сопротивляющийся, оказывается на данный момент времени в ней (помощи) не нуждающимся. Хотя признаться в этом себе он вряд ли сможет (только при помощи психоанализа)…

В темах «для специалистов» много уже писалось о влиянии психосоматического компонента на процесс реабилитации во взаимодействии специалист – пациент. Говоря о сопротивлении со стороны пациента (которое испытывает специалист или помощник) в процессе проведения процедур, то это касается не только разблокировок (мануального воздействия) но и активных действий пациента, который пытается корректировать (менять) физические средства не выходя при их выполнении из «зоны» собственного комфорта. Задача специалиста (помощника), вывести пациента из состояния стабильности (паралича), соответственно комфортного состояния. Именно комфортного и это не оговорка! Осознание пациентом этого факта, уже большой шаг в сторону восстановления…

Так что делая «вызовы» специалистам, подобные следующим «Ну кто мне может помочь!? Поднимите руку!», для начала должен определиться, нужна ли эта помощь ему самому…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение gor333 »

Борода писал(а): но в моём случае стало больнее чем было , и не просто как бы на небольшой период,а до сих пор(после мануалки прошло 1,5 года).
К сожалению эффект (снятие корешковой компрессии) временный, даже у не парализованных пациентов с остеохондрозом. Разблокировка, устраняет следствие (не конгруэнтность позвоночника, мышечные блоки, сдавливание корешков и сосудов), а вот остающаяся причина, это нарушение биомеханики ОДА со временем даёт обратный эффект. У пациентов с остеохондрозом это несостоятельный корсет, а в случае с ПТСМ это весь образ жизни, начиная от положений (поз), до ограниченных движений…

Пока биомеханика организма носит патологический характер, разблокировки будут иметь временный эффект...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить