Подскажите по МРТ

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Re: privet

Сообщение Сереженька »

1.5 года после операции ... правильно ли стоит конструкция? можно ли продолжать стоять и заниматься ..как я вижу есть смещения :( и неправильно вроде что-то
Изображение
пожалуйста
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

помогите пожалуйста опр. по кт

Сообщение Сереженька »

здравствуйте! вот кт чз 1.5 года ..скажите можно ли стоять и заниматься или надо еще оперировать где-либо.. спасибоИзображение
потому-что страшно стало от всех этих перегибов)
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Re: про лечение пролежня

Сообщение Сереженька »

заключение -- ааааа!!!

на серии томограмм получены изображения грудо-поясничного отдела позвоночника.
На контрольной топограмме имеется сглаживание поясничного лордоза. Ось позвоночника не смещена. Высота стояния тел позвонков неодинакова. Замыкательные пластинки умеренно склерозированы, не деформированы краевыми остеофитами, в телах позвонков Д7-Д10 имеется смещение позвонка Д9 по отношению к позвонку Д10 по фронтальной оси с признаками компрессии спинного мозга.
Эпидуральная клетчатка несимметрична. Спинномозговой канал на уровне Д9-Д10 стенозирован. Связки гипертрофированы до 5мм, суставы сужены, деформированы. В мягких тканях имеется металлоконструкция. Передняя и задняя продолбные связки обезыствлены. Ткань спинного мозга негомогенная без четких контуров. Имеется деформация с признаками артроза.

Заключение- КТ - признаки наличия последствий перенесенной травмы в среднегрудном отделе позвоночника с множественными оскольчатыми переломами тел позвонков с Д7 по Д10 со смещением костных отломков и признаками полного поперечного повреждения вещества спинного мозга на уровне Д9-Д10. Состояние после фиксации поврежденной части грудного отдела позвоночника металлическим каркасом. Данных за полную адекватную фиксацию на уровне Д9-Д10 на момент осмотра не получено.!!!

Скажите пожалуйста как себя вести(можно ли вертикализироваться сидеть и тп) скоро ли нужно делать повторную операцию ..чтобы не усугубить итак сложное положение.. да ..и не впиваются ли болты в спинной мосх?
прим. Ложась на живот становится легче)
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

блого отпуск наверное взяли ..качесов и ко.))) или в меня злятся ..мол я долбыч сломаный.. хы
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Сереженька, дорогой, мы никогда не отдыхаем. Просто твой вопрос озадачил. Можно ли стоять и заниматься. Так 1. Систему и пластину делают для того, чтобы быстрее начинать стоять и заниматься. А ты полтора года лежишь и думаешь, чтоб еще такого сделать, чтоб еще полтора года полежать.
2. По КТ никто никогда не даст рекомендаций по восстановлению функций. Это одно и тоже, что по прочно пришитым пуговицам определять, можно ли носить костюм.
3. Если каждый из участников форума будет размещать здесь свои снимки, то сайт слетит с катушек.
4. Если пациент делает снимки, то читать и интерпретировать их должны лечащие доктора.
5. Болты и пластина у тебя стоят хорошо. Люди с такой системой уже через полтора года передвигаются с ходунками, если хотят, конечно. А может и ходят сами. Пластина и система не играют ведущей роли в восстановлении функций.
6. Мы не отдыхаем, а просто озадачены вопросом: Для чего человек поставил себе систему и не занимается полтора года?
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

да нет же ..яж написал ..можно ли ПРОДОЛЖАТЬ заниматься ..я занимаюсь ..щас приостановился стою аккуратней ..пока с хирургом не связался думал оперативней с вами посоветоваться(ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТО НАЛИЦО) ..в заключении тети-кт производительницы написано что нет адекватности в закреплении и видно что не ровно соединены позвонки... особенно взволновали данные данные -->

(в телах позвонков Д7-Д10 имеется смещение позвонка Д9 по отношению к позвонку Д10 по фронтальной оси с признаками компрессии спинного мозга. Данных за полную адекватную фиксацию на уровне Д9-Д10 на момент осмотра не получено.!!! ) ---> просто после прочтения возникла мысль а не размазджил ли я оболочку уже бедненького мозга каждый раз когда что-то делаю.. да ..и лечащего врача у меня как такового нет ...он был когда я лежал в ставропольской бомжнице... где его взять то ..наверное в москве их навалом))) а нам приходиться связываться с "далеким прошлым")

обычно ..насколько я знаю достигается ДЕКОМПРЕССИЯ а здесь КОМПРЕССИЯ ..тобешь сдавление.. следовательно нужна ДЕКОМПРЕССИЯ?

..поэтому я и испугался ..а не могу ли я себе навредить или вообще сложиться и что значат слова ЗАКЛЮЧЕНИЯ представленного выше?

спасибо за ответы вы меня приободрили ..и все же

*С уважением "спайдермэн" .. кт ни буду высылать более ..СПАСИБО!
Закрыто