Конкурс русских инноваций. Интересные итоги.

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Конкурс русских инноваций. Интересные итоги.

Сообщение Виталий Громыко »

Закончился конкурс Российских инноваций. Один из победителей. http://www.inno.ru/project/318...
Уважаемые Марк Анатольевич и Владимир Александрович! Очень Интересно Ваше мнение. Может есть информация о практическом применении на базе какой-либо из клиник..... Просто Ваше мнение. С Уважением.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Не открывается... Пришлось поискать..
Дословно
Стволовое заживление

В номинации «Перспективный проект» победителем был признан проект «Разработка и сертификация изделия медицинского назначения при спинальной травме с использованием клеточных технологий». Ученые из Красноярского государственного медицинского университета им. В.Ф.Войно-Ясенецкого совместно с инновационной компанией «Коллахит» разработали биосовместимую с тканями человека матрицу, на которую могут быть помещены стволовые клетки. Предполагается, к примеру, что при имплантации в место поражения спинного мозга такая матрица будет способствовать восстановлению нервной ткани. Кроме того, препараты на основе природного полисахаридного полимера хитина и его производного – хитозана способствуют безрубцовому заживлению ран и восстановлению кровеносных сосудов, оживляющих работу сетчатки и глазного нерва.


http://www.inno.ru/project/31872/
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Виталий Громыко »

Эдуард, спасибо. Ссылку видно выложил не полностью.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Видео

Сообщение Доктор Качесов »

М ыло-мачало, читай эту ветку сначала. Мы все сказали о клеточных технологиях. Матрицы может и нужны в других случаях, но в случаях с травмой спинного мозга-это пустышка...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Не капли не сомневался . что ответ будет иным уж явный д Качесов скептик( дай бог . что бы вы ошибались) но тем не менее надо жить реалиями . так что товарищи инвалиды не лезте . не рыпайтеь . не надейтесь. ни чего у нас из новаций не было. нет и не будет . так что занимайтесь . занимайтесь и еще раз занимайтесь
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Конкурс русских инноваций

Сообщение Dmitriy »

Мне кажется надо прислушиваться к словам Владимира Александровича.
Я не медик, а химик, специалист по ядерным технологиям, и прожил 14 лет в городе Красноярске-26, ныне Железногорск, где планируется организовать производство «…коллаген-хитозановых матриц в качестве подложек для культивирования эмбриональных стволовых клеток животных и человека…». Этот город всегда славился качеством производимой продукции. Но там обеспечивали качество производства, а не качество самой идеи. И если 90% (наверно в точной цифре я могу и ошибаться, но большинство) инвалидов-спинальников не имеют разрыва спинного мозга («…анатомического нарушении его целостности…»), и все равно не владеют конечностями, то идея «матриц» должна ориентироваться на первоочередную помощь при спинальных травмах в виде «гипса» для нервных тканей. А вот все остальные вопросы, с которыми мы сейчас мучаемся, эта идея, вполне возможно, не решает.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О статье

Сообщение Доктор Качесов »

И доктор Леонтьев и доктор Качесов, как раз последние оптимисты, а не скептики. А пишу так, потому что уход в иллюзорные идеи заставляет пациентов тратить последние деньги, а потом сидеть в депрессии. Но мы с Марком Анатольевичем пытаясь спасти вас от глупостей, опять оказываемся плохими. Мы - то, в отличие от вас, знаем и химию процесса и физиологию и гистологию и научную основу. Вам же требуется непонятное красивое название.
Занимаясь в области реабилитации, мы можем вас только предупредить, но как вам поступать дальше, каждый пусть решает сам. А наша врачебная совесть будет чиста. А чистая совесть -самый лучший капитал.. Вот так-то.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Видео

Сообщение Макс 999 »

д. Качесов я это к тому . что каждый скептицизм должен на чем то основываться. у вас у LMA огромный опыт и ваши мнения очень весомы. что касается меня. то я считаю переломным моментом были 90-е года когда люди стали понимать . что такое деньги и откуда их взять и какими путями. с того времени и к сожалению до сих пор люди потерли моральные . нравственные качества и им стало до лампочки кто это
. старики . дети. инвалиды . цель одна НАЖИВА. и пошло поехало Нейровиты и тд. это один момент . другой это преувеличение журналистов. мое мнение ближайшие 5-10 лет ни чего существенного не будет. Мнение д Качесова сказанное выше так же разделяю. Вот так то
Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Сообщение Виталий Громыко »

Всем здравствуйте! Связался с руководством Конкурса русских инноваций, те дали координаты победителя, связался с руководителем пректа. Пришел ответ. Выкладываю:

Уважаемый Виталий!
Проект находится только на стадии старта. Идут экспериментальные испытания
на животных, результаты еще не позволяют говорить об устойчивом эффекте. По
плану переход на испытание продукта с человеческим материалом произойдет
через два года при условии финансирования проекта, кроме того, в государстве
не узаконена правовая основа применения человеческих стволовых клеток.
Ученые надеются, что Правительство примет решение об использовании
эмбриональных клеток человека для лечения тяжелых заболеваний в ближайшие
два года. Наши успехи, вероятно, будут связаны с использованием красноярских
уникальных трехмерных матриц для воспитания нейрональных клеток и прямой
трансплантации. Я знаю, что таких пациентов как Вы в России около 40 000
человек. Руководители стартовавшего малого предприятия "Биоимплант" в
г.Красноярске приложат все усилия, чтобы получить стабильный Протокол
нейроматрицы для трансплантации в спинной мозг человеку. Это трудная задача,
но при соответствующем финансировании (около 11 млн. руб.) она может быть
решена.

С уважением, Игорь Николаевич


(Блин, ну почему Владимир Александрович Качесов всегда прав! :)))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Цитата:"Руководители стартовавшего малого предприятия "Биоимплант" в
г.Красноярске приложат все усилия, чтобы получить стабильный Протокол
нейроматрицы для трансплантации в спинной мозг человеку".

Прочитайте и вникните в ЦЕЛЬ. А она написана: получить протокол ... А результаты внедрения в спинной мозг матрицы-это другая цель. Ясно? Или разжевать...?
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

подъемник

Сообщение Сереженька »

во первых уже есть нормальный способ помочь... забирают клетки из жира) выраживают и засандаливают к месту повреждения... так почему же государство не берется финансировать? а ...уроды.. вот и обосрались... тогда и тема должна называться"еврейские манипуляции" а не "российские инновации" ....да и насчет двигательной активности хорошь трепать.. все и так знают на инстинктивном уровне с ддетства что движение-жизнь ..а вот скрывать от людей информацию и зарабатывать на инвалидах - преступление
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: по поводу катетерров

Сообщение gor333 »

Сереженька писал(а):во первых уже есть нормальный способ помочь... забирают клетки из жира) выраживают и засандаливают к месту повреждения...
Откуда такая информация? А именно о том, что это способ помочь восстановить функцию при ТБСМ? Не экспериментально, ни клинически подтверждения результатов нет (как нет их и фактически)…
Сереженька писал(а):.да и насчет двигательной активности хорошь трепать.. все и так знают на инстинктивном уровне с ддетства что движение-жизнь ..
А вот здесь Вы обратили внимание на важный момент. Только не учитываете, что на подсознательном уровне у всех имеющих последствия ТСМ изменённая модель реализации нейропотенциала (процессы возбуждения и торможения), по отношению к норме искажённая, а по последствиям патологическая (рефлексы в том числе). Так что на уровне подсознания (инстинкта самосохранения), все Ваши движения будут ограничены сформированными в результате травмы альтернативными (компенсаторными) локомоциями. Так же как на уровне подсознательной рационализации (рождающую лень), Вы готовы поверить в любые рекламные небылицы…
Восстановиться же (обратить патологические процессы), можно лишь сознательно и целенаправленно, выйдя из заблуждений и самообмана…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: имитрон-параподиум-коленоупор

Сообщение Кноп »

Что то я нифига не понял что там на сайте написано.Может кто то обьяснит в трех словах что это за чудо такое.Я так понял положут заплатку на спинной мзги и все волокна проростут и человек будет ходить ,если проводимость спинного мозга востановят а как будет востанавливаться работа мышц на сигналы ведь в мышцах за долгие годы паралича тоже все умирает
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

спасибо ! извиняюсь за грубость ... да ..работать работать работать сохраняя мышцы.. и всетаки надежда на будущее есть.. спасибо
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Глянул на заголовки абзацев и ... Описание рынка продукта. Это продукт для рынка, а не для человека. Когда упоминаются бабки в расчете того или иного, то сразу видно с какой целью продвигается. Выше было верно подмечено о том что будет получен качественно произведенный продукт и довольно дорогой, но речь шла именно о качестве производства, а не о эффективности продукта.

Зачем я это написал? Есть такой фильм с Харисоном Фордом "Крайние меры". Вот там тема бабок в медицине раскрыта. Правда в проекции пендосии, но рынок-то мировой в конце концов.
Ответить