Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Кирилл Андреев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 16.08.2010 12:41
Откуда: Челябинск

Re: Описание МРТ!

Сообщение Кирилл Андреев »

Сейчас ноги в каком состоянии??
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

привет

Сообщение ЗНШ »

В ногах тонус большой,хорошо жму,пару секунд стою на ногах.
ДТП март 2009 г Th 9
Кирилл Андреев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 16.08.2010 12:41
Откуда: Челябинск

Re: привет

Сообщение Кирилл Андреев »

Упражнений для восстановления подвижности ног в данном тренажере - масса! Жим ногами, жим одной ноги, жим на отводящие мышцы бедра, на ягодицы, разгибание ног и т.д. В комплекте должна была быть инструкция, там все упражнения расписаны.. Не забывайте про растяжку! Постепенно увелечивайте время стояния на ногах. Да и шаг уже пора ставить.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
895
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 10.07.2010 13:23

тренажер

Сообщение 895 »

Квадромускул. Как его описывают: этот реабилитационный тренажер относится к механотерапевтическим аппаратам и предназначен для тренировки статодинамической функции и координации движений, увеличения мышечной массы людей с нарушениями двигательных функций. Он позволяет больным с поражением двигательных функций всех конечностей заниматься и реабилитироваться абсолютно самостоятельно без дополнительных закрепляющих приспособлений. Его уникальный дизайн и конструкция позволяют пациентам передвигаться между трех его составляющих, изменять нагрузку и осуществлять все регулировки без посторонней помощи. Кто слышал о нем, действительно он такой хороший, есть ли аналоги, или может называется подругому?
Евгений76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009 21:29
Откуда: г.Ярославль

Вело-и другие тренажеры

Сообщение Евгений76 »

Этот Квадромускул стоит 229 тыс.руб ..,и он громоздкий оч...т.е.ты сидя на коляске в нем занимаешься....Мое мнение трата денег, я пользуюсь обычным тренажером для верхнеплечевого пояса и спины Torneo Fiero Gym(сочетание цены и качества,10т.р. стоит)....Подъезжаю на коляске и пересаживаюсь на него....Один не достаток для меня,всего блоков весовых на 50кг...)))))я дополнительно ставлю на блоки 2 гири по 9кг.....Так же не давно купил себе штангу и скамью для жима Torneo.....Скамья поднимается под 90 градусов так, что можно сидеть как на стуле и делать упражнения на спину,руки,плечи...

Th6-7, ДТП
Anonymous

Re: Вело-и другие тренажеры

Сообщение Anonymous »

Евгений76 писал(а):Этот Квадромускул стоит 229 тыс.руб ..,и он громоздкий оч...т.е.ты сидя на коляске в нем занимаешься....Мое мнение трата денег, я пользуюсь обычным тренажером для верхнеплечевого пояса и спины Torneo Fiero Gym(сочетание цены и качества,10т.р. стоит)....Подъезжаю на коляске и пересаживаюсь на него....Один не достаток для меня,всего блоков весовых на 50кг...)))))я дополнительно ставлю на блоки 2 гири по 9кг.....Так же не давно купил себе штангу и скамью для жима Torneo.....Скамья поднимается под 90 градусов так, что можно сидеть как на стуле и делать упражнения на спину,руки,плечи...

Th6-7, ДТП
Впечатляет... :D но я вот подметил, что жимы по сотне кэгэ и больше не улучшают ходьбу. Самая тяжелая железяка у меня 2.5кг на руку. Вопрос в том какие упражнения делать, а не сколько здоровыми мышцами. В общем, батенька, я переболел давно этой херней и работаю над парализованными мышцами в виду того как именно они нужны в ходьбе. :D. А титьки и бицепсы.... ну поняли наверное....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

стома или самокатетеризация

Сообщение golik »

Не хочу бегать, как таракан. Поэтому перешел вот на этот тренажер.Изображение
Стоит в прихожей перед входом в кабинет. Очень удобно заходишь и выходишь в кабинет через тренажер. Так за день соточки и набегают.
Ман!
Присоединяйся. Буем бегать со скоростью таракана, но стоя!
Anonymous

Re: ВЫБОР-СТОМА ИЛИ САМОКАТЕТЕРИЗАЦИЯ.

Сообщение Anonymous »

golik писал(а):Не хочу бегать, как таракан. Поэтому перешел вот на этот тренажер.Изображение
Стоит в прихожей перед входом в кабинет. Очень удобно заходишь и выходишь в кабинет через тренажер. Так за день соточки и набегают.
Ман!
Присоединяйся. Буем бегать со скоростью таракана, но стоя!
Пока в брусьях. В ходунках опасно - ногами ходунки выбивает спастика. В целом все в порядке, штатный режим.
Anonymous

Re: уведомление о лс

Сообщение Anonymous »

golik, до меня дошло!!! Ведь нет кабинета. Вот в чем секрет. Собираю деньги на улучшение жилищных условий!
Аватара пользователя
Шейник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Шейник »

Всем привет! Собираюсь покупать эллиптический тренажер. Прошлым летом БИН и golik обсуждали его в этой ветке, но о результатах не рассказали. Может кто-то что-то подскажет?
C6 (08.08)
Аватара пользователя
baton
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 07.04.2007 10:41
Откуда: казахстан

Вопрос

Сообщение baton »

Шейник писал(а):Всем привет! Собираюсь покупать эллиптический тренажер. Прошлым летом БИН и golik обсуждали его в этой ветке, но о результатах не рассказали. Может кто-то что-то подскажет?
я прикупил его год назад.долго выбирал между беговой и им.мы называем лыжником.начинал с 30 сек сейчас рекорд 40мин и 10 км.но что лучше корректирует ходьбу незнаю
когда бог на моей стороне мне по..... кто против меня
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение distar »

Шейник писал(а):Всем привет! Собираюсь покупать эллиптический тренажер. Прошлым летом БИН и golik обсуждали его в этой ветке, но о результатах не рассказали. Может кто-то что-то подскажет?
Эллиптический тренажер - штука очень полезная. Недавно взял себе. Прогресс с первой недели заметил. Не стоит покупать новый, т к можно найти бу по вменяемой цене. И навороченный тоже не советую. Вообщем в пределах 1200-1500 грн можно взять отличную "машинку"
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
Аватара пользователя
хуан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 10:10

Re: психологическая реабилитация

Сообщение хуан »

Где то здесь видел самодельный тренажер. Ноги вращаем по средством рук. У кого есть чертеж поделитесь.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

импульсная кинетикотерапия

Сообщение gosha1963 »

Чертежей к сожалению нет,делали путем проб и ошибок.Посмотрите внимательно фото,изготовить самостоятельно не сложно.Удачи.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

импульсная кинетикотерапия

Сообщение роман юрьев »

Есть видео из сети http://www.youtube.com/watch?v=K2v6rWY6XVI
Ответить