Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

golik, мне не совсем понятен ваш сарказм, извините, если действительно не поняла. Про травму от ныряния в неположенном месте, это Вы о ком или о чем? Мой сын попал в ДТП, причем не по своей вине. К Президенту обращаться никому не запрещено. Вы принципиально против официальных обращений к официальным лицам? Но Вас никто не заставляет ничего подписывать, как впрочем, не отказывают в высказывании своего отношения к той или иной проблеме. Вы, как я понимаю, человек грамотный и что такое "гражданская позиция" знаете. Я высказываю свое мнение, оно может отличаться от мнения других. Одно я знаю точно- если о себе не заявлять, то никто никогда не узнает, что вы вообще существуете. Плохо написано письмо- помогите ребятам написать его лучше. Хотите- давайте вместе составим проект Закона об инвалидах и пошлем его. Но это будет дело, а не "треп".
Я поняла по постам на форуме, что Вы заслуженный, опытный человек, давно живущий в этой стране. Вы действительно до сих пор думаете, что все экономические расчеты соответствуют действительности? Что государство не работает "в черную", "с двойной кассой"? ;) Вы же не наивный юнец?
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Сообщение Dmitriy »

Скорая помощь

Для Dmitriy. "Где взять деньги сегодня?"
Вы полностью обсудили мой первый вопрос. А второй - ...кто нам будет платить их послезавтра?... Вам не интересен или Вы знаете ответ на него? Или Вам нравится 1917 год и сейчас тоже считаете, что верхушка страны во всем виновата? Хватит нам одной революции. Бороться надо на местах с местными чиновниками с использованием наших прав данных нам руководством страны. Но вернемся к "нашим баранам", к теме нашей ветки, о квотах. То что издан приказ о квотировании высокотехнологичной медицинской помощи с ограничением срока её предоставления в один год с момента получения травмы, ИМХО является реакцией правительства на приравнивание на местах процедуры массажа, выполняемой мелсестрой т. Машей, к операции на сердце, проводимой профессором Бокерия Л.А.. А стоит ли наша реабилитация, заметьте - не лечение, таких же денег? В качестве примера приведу следующую историю, случившуюся с моим знакомым спинальником из Магадана. В 2009 году(через 3 года после травмы) он по квоте прошел курс 42 дня в реабилитационном центре в Новосибирской области. Сергею там было интересно заниматься, это был его первый центр и впервые после травмы встал на ноги в ортезах. А через полгода после возвращения домой ему позвонили от туда и пригласили опять на лечение за 50 000 рублей на тот же срок, но за наличный расчет, без квоты. Мне тогда попалась информация через goszakupki.ru про стоимость лечения в этом центре, по тендеру она составляет 2700 рублей на человека в день, т.е. свыше 100 000 рублей за курс. Таким образом и определяется истинные затраты на нашу реабилитацию. Вот на что надо обращать внимание нам и привлекать внимание прокуратуры и государства, а не размахивать флагами про воровство нефти на дальнем расстоянии от нас. ИМХО, верхи государства готовы нас поддерживать, но чиновники не видят в этом своей сверхприбыли, а мы в итоге не видим собственной перспективы.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

Dmitriy, конечно же мы говорим об одном и том же. О местечковых чиновниках и нерадивых "специалистах".
Я- всеми руками за скорейшее и полнейшее.., но вы же понимаете, что это бред. Никто из тех, кто сейчас сидит, как клоп по теплым местам, их (места) не освободит, да и работать по-другому не будет, пока не выпрут или не посадят.
Что касается вопроса "кто будет платить послезавтра?" выскажу свое мнение: как платили, так платить и будут, "черного нала" много, все так называемые "социальные проекты" это обеление воровских денег. 1917 года я не помню, не было меня еще тогда, но думаю, что не все так однозначно и просто все было. Государству не выгодны социальные взрывы (если только они не преследуют какие-либо цели и не специально для этого подготовлены), поэтому будут платить. А в стране этой, действительно все меньше и меньше желание жить. Я в сентябре ездила в Штаты, до этого была лишь в Египте, Турции и Греции, и считала, что никогда не захочу жить в другой стране (патриотка хренова). После возвращения из Америки я с ужасом поняла, что страна, в которой я живу всю жизнь- мачеха. Уродливая, злая и завистливая. Здесь не просто тяжело жить, здесь из людей делают моральных уродов. Вот еще одна причина, почему я с удовольствием подписала обращение к президенту.
Для того, чтобы не было недоразумений и зря не провоцировать людей лишь добавлю, что мы живем в Москве, я и мой муж неплохие работники, в силу этих удачно сложившихся для нас обстоятельств, сына своего можем реабилитировать сами. И операция и реабилитация проходит а наш счет и средства реабилитации приобретаем сами, (правда не сразу, а после того, как по рекомендации одного врача попытались по ИПР получить памперсы, которые нам подходят, а не те, которые выдавали. Плюнули- и все покупаем сами).
Я возмущаюсь потому, что очень многие инвалиды влачат жалкое, нищенское существование, при этом изо всех сил стремясь восстановиться, а чиновники их еще и попрекают: "вот, вы бесплатно получаете вот это и вот это..." Видела это отношение не раз в больницах.
Если кого-то обидела нечаянно- не обижайтесь пожалуйста. Главное- оставаться людьми. Нам тяжеловато, но мы еще ездим помогаем в детский дом для лежачих детей, после этого на душе лучше и жить как-то легче.
Кусаться в нашей стране умеют все, этому система учит, а вот сочувствовать и помогать- это осталось не у всех, к сожалению. Я желаю всем скорейшего восстановления и достойной жизни.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: имитрон

Сообщение ref »

Dmitriy писал(а):Марк Анатольевич, браво!
но есть два вопроса, которые они не отразили - где взять эти деньги сегодня? и второй гораздо более сложный вопрос - а кто их нам послезавтра платить будет?...
На второй вопрос сложно ответить однозначно. Это займет много места и времени и будет здесь не по теме, но на первый попробую ответить. К примеру, для начала, вернуть 13 миллиардов рублей, присвоенных гениальным предпринимателем Батуриной из Банка Москвы.
Последний раз редактировалось ref Пн 21.02.2011 14:36, всего редактировалось 1 раз.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

[quote="Макс 999"]Ой.. не знаю. не знаю... слабо работает у нас общество инвалидов и те кто представляет интересы. /quote]

Не общество инвалидов у нас слабо. А общество -инвалидское, ментально. Нет гражданского общества в стране.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: спастика

Сообщение ref »

Скорая помощь писал(а):[После возвращения из Америки я с ужасом поняла, что страна, в которой я живу всю жизнь- мачеха. Уродливая, злая и завистливая. Здесь не просто тяжело жить, здесь из людей делают моральных уродов....
Я возмущаюсь потому, что очень многие инвалиды влачат жалкое, нищенское существование, при этом изо всех сил стремясь восстановиться, а чиновники их еще и попрекают: "вот, вы бесплатно получаете вот это и вот это..." .
+1
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

privet

Сообщение Leto »

Я согласна с тем, что письмо написано бездарно и безграмотно.
Но, что касается следущего
Мне авторы представились алчными и недальновидными людьми с непродуманными требованиями, которые - скорее всего - будут проигнорированы. А если будут выполнены, всем - инвалидам и не инвалидам - станет только хуже.
есть отличная статья об образе хорошего инвалида. Процитирую
Хороший Калека – это классический архетип инвалидности, который показывается снова и снова, когда люди с инвалидностью изображаются в книгах, фильмах и телепередачах. Хороший Калека является обратной стороной и противоположностью другого архетипа – Плохого Озлобленного Калеки.
Хороший Калека – это безопасное, комфортное описание инвалидности. Хорошие Калеки не раскачивают лодку и не пытаются изменить общество. Они очень тихие и невероятно терпеливые. Они само воплощение стоицизма. Они никогда не жалуются. Они не жалуются на боль, они не жалуются на недоступные для них здания, они не жалуются на горы таблеток, которые им приходится пить каждый день, они вообще ни на что не жалуются. Более того, Хороший Калека всегда весел и исполнен оптимизма. Несломленный. Хороший Калека преуспевает «несмотря на инвалидность», для него инвалидность – это препятствие для преодоления, при этом веселого и оптимистичного преодоления. Желательно, чтобы это преодоление было «вдохновляющим».

Веселый и оптимистичный всегда и всюду. Хорошие Калеки обычно остаются эпизодическими персонажами. В медицинском телесериале такой встречается хотя бы раз за сезон. Смышленый, бойкий паренек на терминальной стадии рака, который заставляет улыбаться весь персонал. Девочка со сколиозом, которая ложится на операцию, и постоянно всех разыгрывает и шутит. Взрослый мужчина, который передвигается в коляске, и с лица которого никогда не сходит улыбка. Есть целый жанр книг для подростков, который по сути состоит из историй про Хорошего Калеку. Сюжет с Хорошим Калекой обычно называют «трогательной историей».

Проблема с такими персонажами состоит в том, что люди начинают ожидать той же игры от реальных людей. От людей с инвалидностью ждут молчания и покорности, потому что окружающие настолько привыкли к архетипу Хорошего Калеки, что они испытывают дискомфорт от реальной инвалидности.

Очевидно, что это приносит огромный вред, поскольку поддерживает эйблистские установки. Поскольку от людей с инвалидностью ожидают молчания и покорности, отсутствия жалоб, терпения и веселого отношения к жизни, то стоит им открыть рот, как они становятся объектами для неприязни. Как смеет этот человек в коляске жаловаться на то, что он не может въехать в ресторан? Почему этот пациент с раком не проявляет никакого веселья, отправляясь на химиотерапию? Почему этот ребенок с инвалидностью капризничает, все время плачет и отказывается принимать таблетки?

Почему люди с инвалидностью не могут просто молчать и сидеть в углу, как они это делают по телевизору, если уж они не хотят сказать ничего приятного? Ожидания, что реальные люди с инвалидностью будут вести себя как вымышленные хорошие калеки – это один из факторов, который изолирует их от общества, потому что общество ожидает от них поведения односторонних, лишенных примечательных качеств персонажей.http://sadcrixivan.livejournal.com/181117.html?#cutid1


Да, жалко, что письмо дрянно написано, но возмущаться требующими инвалидами? Господи, вытащи меня из инвалидского ада, и мне ничего не надо будет, я смогу сама прожить.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

privet

Сообщение Leto »

golik писал(а): При чем здесь это? Притом, что за свои поступки и их результаты надо отвечать самому.
жаль. после этого моё к вам отношение резко поменялось.

Скорая помощь
согласна с вами по всему высказанному в этой теме
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а):что за свои поступки и их результаты надо отвечать самому.
А как быть тем, кто не по своей воле попал в такое положение ? Им отвечать за то, что не в то время, и не в том месте оказались ?
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

ref писал(а):
golik писал(а):что за свои поступки и их результаты надо отвечать самому.
А как быть тем, кто не по своей воле попал в такое положение ? Им отвечать за то, что не в то время, и не в том месте оказались ?
Ага, отвечать. Видимо, у нас плохая энергетика была или родовое проклятье. Поэтому - всё-равно ви-но-ва-ты.
А что, мне этим тыкали на полном серьезе.
Последний раз редактировалось Leto Пн 21.02.2011 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Пока были здоровые и трудоспособные, обязаны были платить налоги. А когда случилась беда, оказывается мы не имеем право что-то требовать. Интересная логика получается.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Скорая помощь.
1.Никакого сарказма здесь нет. Надо ли защищать свои права? Безусловно надо! Но писать такие необдуманные письма Президенту, мягко говоря, не разумно. А если сейчас получают три памперса на день вместо одного, то это благодаря решению Верховного суда и письмам, которые писали инвалиды в соответствующие комитеты Совета Федерации, Думы. Почему это знаю? Сам принимал в этом участие. Писать надо туда и тому кто решает эти вопросы. Тогда будет реальный результат. Пока не получите от них отказ нечего соваться выше. Вернут и правильно сделают. Это письмо Президенту никто рассматривать не будет! Почему? Нарушен порядок делопроизводства.
2.Leto, Скорая помощь, ref!
Или Вы считаете, что за свои поступки должен отвечать какой-то дядя? Нет, отвечать надо самому и другого здесь быть не может! Вас же не удивляет, что парализует того, у кого СМТ, а не другого, за стенкой? Или по Вашему должно быть иначе?
Не надо сваливать всех в одну кучу. Я имел ввиду тех, кто получил СМТ по дурости (нырнул, где запрещено), по пьянке упал, по пьянке попал в аварию или от несчастной любви (хотел (-ла) покончить с собой, не поучилось). Со мной в Новокузнецке в палате лежали молодые по 19-20 лет парни с Хабаровска. Все пьяные, в мат, на громадной скорости перевернулись. Машина в дребезги! Кто виноват? Кто должен отвечать за это? Не бывает случайностей, бывают не познанные закономерности. Проще и удобнее искать виноватого где-то на стороне, чем в себе.
Я тоже высказываю свое мнение, так как имею свою позицию. То что мы здесь живем в дерьме, понял 20 лет назад, а ощутил на себе 10 лет назад.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В дополнение.
Если не брать тех, кто нырнул, где запрещено, по пьянке упал, по пьянке попал в аварию или от несчастной любви (хотел (-ла) покончить с собой, не получилось, то, Да! мы и отвечаем за то, что не в то время, и не в том месте оказались! Или у кого-то есть другое мнение.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

Давайте напишем другое, обдуманное, тому, кому нужно. Предлагайте. Здесь не может быть авторского права, не стесняйтесь...
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Здесь я полностью с Вами согласен.
Но для начала надо определиться, что мы хотим КОНКРЕТНО! и ПОЧЕМУ нам это надо. Откройте отдельно данную тему, пусть туда дают свои предложения, только конкретные и обоснованные. Все вместе их и обсудим, выбирем.
Ответить