препарат уро–ваксом у спинальных больных

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

препарат уро–ваксом у спинальных больных

Сообщение Сиб »

У меня вопрос к присутствующим консультантам. Эффективно ли применение препарата ура – ваксом http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20167 у спинальных больных? Есть ли сведения о применении препарата? Периодически приходится прибегать к антибиотикам, может быть уро – ваксом поможет делать это реже?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Да, эффективно. Это иммуномодулирующее средство (поднимающее иммунитет).Но в некоторых случаях его применяют совместно с антимикробными препаратами. Сам курс уро-Ваксома длится три месяца. Через месяц можно начать снова принимать еще месяц для закрепления результата. Но не обязательно. Это средство -виды штаммов кишечной палочки (E. coli). Раньше было еще средство в инъекциях Солко-Уровак (Швейцария) аналогичного действия, но содержавшего в себе штаммы других бактерий, включая синегнойную палочку. По неизвестным мне причинам, на данный момент, оно снято с производства. В виде капсул, аналогичное средство производится и продаётся сейчас в Чехии (только). Продаётся без рецепта. Курс (аналогично уро-Ваксому) три месяца, по одной капсуле. Называетя Уривак (Urivac).
Перечислять штаммы, входящие в Уривак я не буду, но могу сказать, что все препараты( из названия видно) являются урологическими вакцинами, т.е. повышают иммунитет мочевывоводящих путей, но панацеей не являются.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

Очень интересно, а где достать его в России?
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Молодец

Сообщение ref »

Некоторые заказывают его доставку из Германии, иногда, но очень редко, он бывает в аптеках в Москве. Но не во всех.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

вопрос?

Сообщение нейроуролог »

В том то и дело, что "может быть". Эффективность, на мой взгляд, сомнительная. Иначе бы с производства в Швейцарии не сняли и отпускали бы по рецепту. Что останется от штаммов бактерий после прохождения кислой среды желудка?
Эффективность антибактериальных препаратов в лечении инфекции мочевых путей у больных с нейрогенными расстройствами мочеиспускания определяется нормализацией работы мочевого пузыря.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

вопрос?

Сообщение ref »

За последние полгода меня лечили от клебсиеллы пневмония, затем кишечной палочки, потом протеи мирабилис и наконец, мы пришли к синегнойной палочке, по результатам бак. посева. В связи с тем, что она оказалась резистентной ко всем антибиотикам, в том числе и к карабапенемам, то вариантов лечения у меня, почти, не осталось. Вернее, осталось- это один, единственный препарат из цефалоспоринов четвертого поколения, к которому палочка оказалась незначительно чувствительна (цефепим) . Мне предложили обратиться в Больницу им. Боткина (РМАПО) к урологу Синяковой Л.А. (Клиника урологии кафедра урологии) И что дальше. Вылечить синегнойную палочку, на время убрать бактериурию и потом обнаружить ацинетобактер (иракибактер) ? Вам уже задавали вопрос на форуме, как избавится от синегнойки, на который Вы, кстати, не ответили. Как быть тем, у кого нормализация мочевого пузыря не появилась ? Когда-то на заре моих мытарств, сидя в коляске, в нейрохирургическом отделении, я спросил у одного умного зав. урологического отделения БСМП г. Калининграда. Он мне сказал о гениальном способе лечения - будешь ходить и всё наладится. И вот я хожу... И по урологам, в том числе.
Последний раз редактировалось ref Чт 20.01.2011 23:41, всего редактировалось 1 раз.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: вопрос?

Сообщение ref »

нейроуролог писал(а):Что останется от штаммов бактерий после прохождения кислой среды желудка?
Иммунитет к уроинфекциям (хотя бы частичный). В Швейцарии сняли с производства препарат, который вводился только в/м. Это была прививка. Сняли его с производства, не обязательно, по мед. противопоказаниям.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: вопрос?

Сообщение ref »

Уваж. нейроуролог! Ответ на мой пост не требуется. Я ответ для себя знаю. Здесь на форуме у нас был (ушел) участник под ником ea__ (некоторые форумчане даже думали, что он сходил с ума :D). Воистину говорят, что наши недостатки- это продолжения наших достоинств. Его иногда заносило, но то что он въедливый- это не отнять. Он описал довольно подробно (при чём на своём опыте тоже), что и как бороться с инфекциями, и я с ним согласен. Я , конечно не профессор Боткин С. П. (заразить себя, чтобы описать протекание и лечение болезни не отважусь), но большинство своих советов даю не с потолка, поэтому, иногда, меня трудно опровергнуть.
Для тех, у кого вариантов с антибиотиками не осталось, а инфекции одолевают и нет возможности найти уро-Ваксом, могу сказать, что есть ещё фаговая терапия (инстилляции бактериофага в мочевой пузырь). Сами бактериофаги- это штаммы тех же бактерий, которые вас одолевают и инстилляции -это выработка того же иммунитета против возбудителя инфекции и воспаления. Я не призываю никого заниматься самолечением, но рассмотреть такой вариант можно, учитывая узкую направленность на антибиотики бОльшую часть отряда урологов. Что касается уро-Ваксома, то могу сказать, исходя из собственного опыта. Синегнойной палочки в мочевом пузыре у меня, слава Богу, уже нет. По результатам посева, после приёма препарата (без антибиотиков, но с двухнедельным курсом приёма отвара бруснивера) втечение полутора месяцев ( даже не в конце курса) микрофлора не обнаружена, хотя до начала приёма была Pseudomonas aeruginosa и бактерийурия, которую можно было наблюдать даже невооруженным глазом. Люди верующие в Бога, скажут- Бог помог, люди неверующие вынуждены будут признать, что есть польза от уро-Ваксома либо отвергнуть мой опыт, списав всё на то, что я это придумал или в анализах ошиблись до или после (или какую-нибудь другую причину, которую не могу описать, потому что не могу додуматься сам до этого). Кто во что верит, тот то и получает. Желаю всем здороветь.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Консультация

Сообщение Доктор Качесов »

ref, а мы и пишем всегда, что все Ваши советы очень продуманы и очень авторитетны, так как Вы пишите по существу и, в основном , верно.
Нейроуролог пишет свою точку зрения, как специалист. Вы же пишите свою точку зрения. И каждый участник форума имеет право выбора. Удачи всем!
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

ref писал(а): Иммунитет к уроинфекциям (хотя бы частичный). В Швейцарии сняли с производства препарат, который вводился только в/м. Это была прививка.
Да, Вы правы.
Теперь касательно инфекции: стараюсь антибиотики не назначать. Предпочитаю рекомендовать длительно метионин для закисления мочи, что уменьшает бактериурию. Бруснивер, по-видимому, делает тоже самое, но с увеличением и диуреза.
Это касается и вопроса, оставшегося "без ответа".
Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

qw

Сообщение Сиб »

ref писал(а):Что касается уро-Ваксома, то могу сказать, исходя из собственного опыта.
спасибо что поделились своим опытом
нейроуролог писал(а):Предпочитаю рекомендовать длительно метионин.
Скажите а в какой дозе и как долго?
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Адрес имитатора ходьбы.

Сообщение нейроуролог »

В средней терапевтической дозировке на месяц. Через месяц проконтролировать посев мочи.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

нейроуролог писал(а):В средней терапевтической дозировке на месяц. Через месяц проконтролировать посев мочи.
Что значит терапевтическая зона?
В инструкции нашёл:
Способ применения и дозы
Назначают внутрь, за 0,5-1 ч до еды, 3-4 раза в день: взрослым по 0,5-1,5 г ;

Принимать по 0,5 (две таблетки по 0,25 г)?
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Мы не занимаемся лечением в интернете. Назначение лекарств прерогатива лечащего врача, как и принятие ответственных решений. Поэтому ответ был дан, что называется "в целом". рН мочи можно контролировать с помощью тест-полосок. Кислотность (рН) мочи можно регулировать не только с помощью диеты, но и с помощью препаратов. Для профилактики мочевой инфекции среда должна быть слабо-кислая.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

нейроуролог писал(а):Предпочитаю рекомендовать длительно метионин для закисления мочи, что уменьшает бактериурию. Бруснивер, по-видимому, делает тоже самое, но с увеличением и диуреза.
Вместо бруснивера или поочередности может подойдёт БАД монурель ПревиЦист ?
Для тех, кому могут привести из Германии, может лучше принимать Urol methin вместо метионина ? Для тех кому не могут привезти, возможно, подойдут такие варианты http://goldpharma.com/search/methionine/lang/RUSSIAN/ Сам не заказывал.
Ответить