обмен квартирами на неделю: москва - берлин

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
виктор айзеле
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 10.02.2011 20:25
Откуда: берлин германия

имитрон-параподиум-коленоупор

Сообщение виктор айзеле »

привет всем. я уже много лет спинальник. живу в берлине, у меня тут отлично пригодная для колясочников трехкомнатная квартира. хотел бы познакломиться с москвичкой или москвичем, которые тоже живут в полностью приспособленной для колясочников квартире - без ступеней или с просторным лифтом и достаточно широкими дверьми в квартире и в ванную. хотел бы недельку погостить в москве, в обмен на это я представлю бесплатно свою квартиру в берлине. или мы одновременно обмениваемся или принимаем в гости. если это не получится, кто может подсказать пригодные для колясочников отели в центре москвы? виктор :D
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

обмен квартирами это неплохая идея!У меня тоже есть пригодная для колясочников трехкомнатная кватира -с уклом и лифтом и достаточно широкими дверьми в комнату и ванную,хотела бы поехать в Россию на экскурсию ,в обмен на это я представлю бесплатно свою квартиру в Санье,мы обмениваемся в гости.если вы хотите поехать в Санья в Китай,то напишите мне.
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Виктор и Лилу вам государство квартиры дала обустроенные для инвалида? Или вы сами мастерили?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Ребята, вы авантюристы.
Возможно ли оставить в распоряжение свое гнездышко незнакомому человеку, а самому мотануть в Китай или Германию.
Наш менталитет вряд ли позволит прокат, обмен квартиры этак на недельку, другую, со всем скарбом (не в смысле боязни его утраты, а в смысле некой тактильности), со всеми дополнительными (в виде семьи, если имеется) жильцами.
Если конечно есть такие, у кого в наличии имеется дополнительная, и причем оборудованная квартира так сказать гостиничного типа (это как у богатых в латифундии -дом для прислуги, гостевой и т. д.), тогда без вопросов.
Да и практически, если все таки отважиться на этот веш, здесь нужно многое чего, что бы совпало.
Даты, сроки обмена, условия предоставления, не может так же быть единого стандарта оборудования для колясочника.
Что устраивает одного, будет не приемлемо и неуютно другому.
А вот насчет пригласить в гости, можно думать, но и здесь как минимум нужно знать человека, и не один денек.
Да и гость хорош тогда, когда есть общность взглядов, интересов и прочее..
А так,-постоялец? Зачем? Дополнительные хлопоты и заботы, что не есть хорошо в нашем положении.
Сугубо частное мнение.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

Отличная идея. Готова предоставить оборудованную двушку в Москве.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Кноп,государство не дать квартиру для инвалиту, квартиру взять нужно платить от сама.
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
виктор айзеле
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 10.02.2011 20:25
Откуда: берлин германия

Сообщение виктор айзеле »

спасибо за ответы :-)

@liliya, ну ты в германию или все-таки в россию хочешь на недельку съездить. если все-таки в берлин, мы можем как-нибудь договориться насчет обмены квартиры. санья во всяком случае привлекательный город :-) кстати, у меня работает помощницей китайская студентка, она тоже из юго-запада китая.

@sнежная. хорошо посмеялся твоему ответу. хороший юмор. конечно, кто так просто квартирами обменивается - это уже авантюристы. но авантюристы со знаком плюс. мы все немножко романтики и слегка свихнутые :-) если ты чего-то боишься или это не в твоем вкусе - то ради бога, не делай этого. я уже несколько раз обменивался квартирами с женщиной из австрии, тоже инвалидка. все всегда было отлично. и мне и в голову мысль не приходила, что она у меня что-то в квартире может сломать или своровать или... перед обменом квартирой много созваниваешься и пишешь письма. и если доверие есть, тогда и проблем больше нет.

в германии строятся квартиры для инвалидов по высокому стандарту - кухни со встроенными шкафами, плиткой и холодильником, на нужной высоте... щирокие двери... туалет просторный и пр. и это является основой - что каждый инвалид может там жить "нормальной" жизнью...

@кноп. квартира моя, но, конечно, субсидируется государством... у меня есть ,правда, маленькая работа преподавателя ... но этим я никогда не мог бы все оплатить...
Аватара пользователя
виктор айзеле
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 10.02.2011 20:25
Откуда: берлин германия

Сообщение виктор айзеле »

@скорая помощь. хорошо. мы можем попробовать.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Сама по себе идея не плохая. мало того не новая... Виктор не надо забывать. что мы живем немного в других "мирах" . Пока вам субсидируют расходы на квартиру в России очередной раз приняли закон ущемляющий интересы инвалидов. пока вам установили в квартире все удобства для жизнедеятельности. наши "Кулибины" мастерят деревянный пандус к подъезду или еще чего веселей уличный подъемник на второй этаж из подручных средств... Весело у нас тут )))
Вообще наша Русская ментальность не много своеобразна.. Безусловно найдутся люди желающие воплотить эту идею в реальность . но их придется поискать )
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

виктор айзеле писал(а): @sнежная. хорошо посмеялся твоему ответу. хороший юмор.
Это не юмор, это просто менталитет такой в нашей стране. И не её вина в том. У Вас борются за то, чтобы не было бедных. У нас, без малого, 100 лет боролись, чтобы не было богатых. А в процессе борьбы, квартирный вопрос испортил не только москвичей.
Аватара пользователя
виктор айзеле
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 10.02.2011 20:25
Откуда: берлин германия

Сообщение виктор айзеле »

@ref, makc

я бывший совок... так сказать бывший советский немец. и поэтому я знаю, как в советские времерна было... я надеюсь, что с тех пор в россии все-таки что-то изменилось к лучшему... 20 лет назад тут в берлине тоже было много проблем, особенно с транспортом для инвалидов. мы демонстрировали в берлине на центральных улицах. закрывали автобаны. и это много подвинуло. автобусы теперь запрещено выпускать, которые были бы не приспособлены для колясочников. в берлине нет больше автобусов, которые были бы недуступны колясочникам. большинство станций метро, остановки электричек трамваев тоже отлично доступны для колясочников. к сожалению, по-прежнему неудобно ездить тут колясочникам жел. дорогой. в поезде лишь два места для колясочников, и то там узко. туалет в большинстве случаев недоступен. тут надо б еще нажать на железнодорожников.

повторяю - политики никогда так просто помогут вам. без демонстраций и без большого шума в больших городах - ничего не добьетесь. в германии тоже все демонстрацией и давлением добились. ну конечно, сейчас и многие законы в ес приняли, которые защищают права инвалидов.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

С тех пор в России стало ещё хуже. В начале зимы, например, у нас ударили морозы после дождей, без снега и по местному ТВ показывали травмпункт, где принимали пострадавших пешеходов (каждый день по сто человек, не считая обычных больниц). И что, хоть что-нибудь изменилось. Ничего. Даже песком не посыпали на центральных улицах. Зимой снег не хотели убирать. И сейчас, в конце зимы кучи снега в рост человека. Здоровый человек не перелезет в местах пешеходного перехода. Да что там наш город. По телевизору часто о С-Петербурге говорят. Там губернатор бомжей призывает снег чистить. В прошлом году снегоуборочную технику распродали полностью, второй год люди гибнут под тракторами. К весне лазеры испытывали. Сосульки сбивать. В этом году иммигрантов на крыши загоняют. Москва, только, немного отличается в этом плане.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: тт

Сообщение 2man »

У нас новый мэр,во время снегопада всю технику отправил в Москву на помощь им :) На четыре дня город просто встал...
а идея с квартирами хорошая,жалко шенген кончился..
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Интересуюсь путешествием,надеюсь поехать на экскурсию за границу.Но боюсь не найти пригодной для колясочников квартиры.
Раньше думала,если есть в родине или за границей знакомые колясочники,который сдает полностью приспособленную для колясочников квартиру ,или одновременно обмениваемся такими квартирами или принимаем в гости(конечно принимать в гость лучше :P ),так колясочники можут поехать в много место отдыхать на экскурсию или делать другие дела.
Если есть специальный сайт обмена приспособленнами для колясочников кваритирами ,то лучше.
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Ответить