Прохождение МСЭК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Привет Лилия

Сообщение 2man »

Список завтра будет у меня...сегодня прошёл ВТЭК
ко мне на дом комиссия не поехала..т.к занимаются этим в последнюю пятницу месяца..а меня в это время в городе не будет..наши просьбы чтоб брат привёз и отвёз были также отклонены..поэтому поехали мы туда сами.без очереди...к определенному времени нас должны были ждать.
Осмотр занял минут 5..к моей радости..не обошлось без нелепых вопросов ну да ладно..итог - 1 группа..бессрочная..не знаю радоваться этому или как вообще...
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

2man лучше радуйтесь, больше мозги делать не будут. Вернут им группу обратно Вы сможете всегда. Скажите, а что сейчас со степенями, их отменили?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Ира..на счет степеней ничего сказать не могу.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

пролежень

Сообщение zima »

Мне выписали новую розовую справку 2 недели назад, степени нет, только группа
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Спасибо.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Убрали ограничение по трудоспособности. Можно подрабатывать по ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫМ ДОГОВОРАМ.
Надо уточнить с налогами.
Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ) Вознаграждение, выплачиваемое по договору оказания услуг, признается объектом обложения ЕСН (п. 1 ст. 236 НК РФ). При этом в налоговую базу по ЕСН в части величины налога, подлежащей уплате в Фонд социального страхования РФ, указанная выплата не включается (п. 3 ст. 238 НК РФ).
Но это было! А это стало!! По Ф.З.№212. от 24.07.2009.
2. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "в" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым договорам и ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫМ ДОГОВОРАМ, предметом которых является выполнение работ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, выплачиваемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона. Это иностранные граждане).
Таким образом, налог на зарплату по гражданско-правовому договору увеличился почти до 50%. Теперь этим налогом облагается АБСОЛЮТНО ВСЕ! При заключении договора это надо учитывать. Лучше писать сумму по договору, как НЕТТО. Все налоги платит только Заказчик. Теперь понятно откуда всем увеличили базовую составляющей пенсии на 6.3% и будут еще увеличивать в 2010 году? Правильно! С наших карманов.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Прочит. внимат всю ветку , А кто знает современное состояние вопроса МСЭ в Украине ?
Если первоначально всё оформилось на 2 года , то как происходит потом ?
Необходимо ли для прохождения МСЭ строго и обязательно два раза в год отлежать в стационаре или достаточно одного/нуля раз ? Чем это регламентируется ? Как эти выписки(-а) могут быть удалены по времени от момента прохождения МСЭ-комиссии , др. нюансы ?
Где то мелькало , что для прохождения МСЭ-комиссии 2-х выписок из стационара в год не требуется , что МСЭ-комиссия свидетельствует факт состояния/возможностей на момент осмотра.
Спасибо :) за инфо !
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Последовательность действий при оформлении статуса

Сообщение Batai »

Доброго времени суток всем всем обитателям ресурса!
Такой вопрос: кто подскажет последовательность действий при оформлении статуса инвалидности?
Наша история такова: в июле сын получил травму. Два месяца в больнице. После выписки никто внятно не объяснил порядок действий, но в то время голова была забита только поиском вариантов реабилитации, восстановления. Через месяц мытарств отправились на три месяца в "Гуту".
Сейчас приехали домой и собрались оформить инвалидность. В поликлинике по месту жительства участковый терапевт собирает документы с результатами осмотров остальных специалистов для МСЭ. Не могу только понять почему лечащим врачом является терапевт? Сказали, что на весь район один невролог. И должны ли в этом направлении быть указаны рекомендации по дальнейшим реабилитационным мероприятиям? Или это решает МСЭ при составлении ИПР? Не хочется оставаться дома, потому что процесс восстановления идёт активно.
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Ни чего страшного, что посыльным листом занимается терапевт. Обычно так и делается.
Обязательно настаивайте, чтоб в ИПР вписали реабилитацию в реаб.центрах. А чтоб попасть в центр, созвонитесь с Ларисой Фёдоровной Коловоротной из облздрава, она занимается квотами.
Привет из Урюпинска!
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Сообщение Batai »

а сколько раз в год предусмотрено восстановление в реаб.центрах? Это зависит от состояния, динамики восстановления? Знакомый сказал, что лучше о положительной динамике специалистам из СМЭ вообще не говорить.
Последний раз редактировалось Batai Вт 08.02.2011 20:48, всего редактировалось 1 раз.
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Все зависит от центра...
Моя знакомая ездила раз в год на 45 дней. Я 4 раза в год на 2 недели.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Во-первых, зависит от травмы. Бытовая или производственная. Динамика здесь не имеет никакого отношения.
Если производственная, то раз в год на 45 дней. Если бытовая...? В основном Ваш личный кошелек. В идеале на 21 день. Сколько раз в год? Задайте этот вопрос соответствующим службам.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: перелом 1 и 2 шейного позвонка

Сообщение Matina »

golik писал(а): Если бытовая...? В основном Ваш личный кошелек. В идеале на 21 день. Сколько раз в год? Задайте этот вопрос соответствующим службам.
golik, ну что за привычка...не владеете информацией о бытовой травме-промолчите.
я бытовичка, с тех пор как появились квоты на ВМП-ездила 4 раза в год.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: клиника Илизарова г.Курган

Сообщение ref »

Batai писал(а):а сколько раз в год предусмотрено восстановление в реаб.центрах? Это зависит от состояния, динамики восстановления? Знакомый сказал, что лучше о положительной динамике специалистам из СМЭ вообще не говорить.
Конечно, в ИПР лучше указать восстановительное лечение в реаб. центрах. Кто знает, может в следующем году одумаются и изменят допустимые сроки получение квоты на реабилитацию не до года травме, как в этом году, а на более длительный срок. О положительной динамике можете говорить, можете не говорить. На данном этапе это ни на что не повлияет. Есть критерии, по которым оценивается состояние инвалида. Первичная инвалидность будет оформлена на два года, начиная с первого числа месяца обращения с заявлением в МСЭК.
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Сообщение Batai »

Вот это я и хотел уточнить. Какой объём ВМП предусмотрен? Или всё зависит от МСЭ, что там напишут в ИПР?
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Ответить