Где делают операции по ревизии спинно-мозгового канала.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Ответ.

Сообщение Доктор Качесов »

Вы пришли в магазин за хлебом, Вам предложили купить вместо хлеба "Электроэнцефалограв" и Вы теперь посвящаете жизнь попыткам узнать, что это такое. Оригинальный подход к своему здоровью. А может Вам допплерограф поможет?
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Компенсации за ТСР

Сообщение Борода »

Здравствуйте!
Мне очень интересно ,и думаю не только мне, узнать мнения о лучших нейрохирургах нашей страны.На своём примере я считаю мы должны оценивать их проделанную работу,тем более когда прошло некоторое время мы бываем во многих местах и приходится со стороны слышать мнения других врачей хорошо ли сделана операция или полохо,а иногда - была ли необходимость ее делать вообще!Конечно работа нейрохирурга сильно зависит от его профессионализма а так же от оборудования которое имеется в больнице.Немаловажный факт имеет время через которое была сделана операция, МРТ и т.д.
Наши травмы случаются в разных регионах,понятно что основная часть известных специалистов находится в Москве,но зачастую мы из регинов уже в столице переделываем недоделки местных врачей.
Эта тема в первую очередь интересна у кого только что произошла травма и родственники ищут где лучше и готовы на всё(это думаю всем до боли знакомо),но в процессе восстановления приходится ещё раз оперироваться ,а попадать под нож врачу неудачнику мало кому хочется.

Начну с себя.
Компрессионный перелом С5-С6 , я получил в 2006 году,по счастливой случайности в момент ныряния на речке в кругу моей компании находилась семейная пара невропотологов, поэтому среагировали быстро,достали из воды и вызвали скорую помощь очень оперативно и без эксессов.Был доставлен в районную больницу а от туда в Воронеж в больницу скорой помощи,на следующий день была сделана МРТ,но зав. отделением был в отпуске и меня и еще двоих тоже шейников никто не хотел оперировать.Пролежал там 9 дней ,родители обратились в другую больницу к Антипко Леонид Эмильевич,который не просто согласился но и недоумевал почему в БСМП не хотят сделать операцию.
Операция была сделана результат :
1) Через 1,5 месяца убрали катетор
2)Через 2-3 месяца появились движения в руках и правой ноге
3)Через 5-6 месяцев первые шаги ,из специальных приспособлений только высокие ходунки и подвязка левой стопы,но это уже было в Саках.

Был в Саках,ЦКБВЛ, РЦ "Преодоление",проф. Миронов Е.М.,сан. Лесная Поляна везде все отмечали что операция сделана очень удачно и без нареканий!

Для себя лично я всё равно нахожу минус в постоперационный ранний период,хотя и никаких осложнений после операции не было,но это вина лечащего врача,а не нейрохирурга, когда начались движения в правой ноге из-за моего желания быстрее восстановиться образовался тромбофлембит ,из-за которого мучаюсь до сих пор,только потом врач сказал что нужно было при нагрузках перевязывать эластичным бинтом ноги.Так же у меня был до травмы варикоз,и потом уже многие врачи удивлялись почему не прокололи хотя бы гепарин.
Так же в Воронеже обращался ещё к многим нейрохирургам и невропатологов, но по своим критериям выделю двоих:
Антипко Леонид Эмильевич и Дубов Виктор Иванович.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Нейрохирурги

Сообщение Lapushka »

Некрасов Михаил Алексеевич (СКЛИФ) - человек вернувший мне ноги и просто настоящий человек. Спасибо.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: вернулся с Красноярска

Сообщение Digi »

Наш нейрохирург - Рожанский Сергей Анатольевич. Работает в отделении травматологии городской клинической больницы №1 г.Читы. Отделение является филиалом отделения нейрохирургии Новосибирского НИИТО.
Чем больше проходит время после операции, тем больше оцениваю и понимаю, как все было сделано хорошо и своевременно.
Очень ему благодарны.
Впрочем и многим другим, оказавшим нам поддержку на разных этапах восстановления:
- зав. отделением травматологии Сизоненко Владимир Николаевич . Несмотря на свою занятость заходил в палату "просто так", разговаривал с Олегом, чувствовали его моральную поддержку.
- зав. отделением неврологии Юдицкая Екатерина Александровна. Три месяца в неврологии сразу после выписки отд.травматологии были очень важны, за этот период разрешился вопрос с цистостомой (удалось уйти от нее), трахеостомой. Да и просто морально окрепли и воспряли духом.
- врачи неврологи городской клинической больницы №1 г.Читы: Кривдюк Михаил Юрьевич, Максим Николаевич, Виталина Сергеевна.
Огромное всем спасибо!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Отделение нейрохирургии в больнице г.Саратова. Нейрохирурги с кафедры нейрохирургии саратовского мединститута. 1973 г.
Гвоздев Юрий Борисович сделал операцию по скелетному вытяжению за теменные бугры шейного отдела. Всю ночь потом колдовал с грузами у моей кровати.
Белов Вячеслав Георгиевич сделал основную операцию на уровне С5-С6.
При выписке прогнозировали мне, что ходить буду с палочкой. Практически восстановился полностью. Небольшие отклонения в походке.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Вот это отлично когда прогнозы сбываются!
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Китай

Сообщение иванович »

Я из Комсомольска-на-Амуре. Уровень Th4-Th8. Особая благодарность Бескровному Анатолию Сергеевичу- нейрохирург от Бога!!!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Подскажите пожалуйста! Может кто знает, оперировался, слышал; убилась, не могу найти.
Хирург - то ли Аганесов, Аганесян, Оганесян,... ну что то такое. Оперирует на позвоночнике.
Предположительно м. Спортивная, в Москве.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Большущее Вам спасибо.
Ответить