операции с нейрогелем

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

stasyuk-sergey
Вы нам рассказали типичную историю ныряльщика. Практически каждый из присутствующих здесь шейников прошел Ваш путь. Так в чем же уникальность и особая сложность Вашего случая? Вы нырнули, а кто-то свалился с высоты 40 м с паропланом. Люди стараются восстановиться, а Вы всех раскритиковали, и рассказали нам о своей неповторимости. Дмитрию о Москве намекнули... Это значит, что в Городке ЛФК заниматься не можна никак? Так в Славянске Вы могли выучить (записать) упражнения и делать их дома.
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

подскажите

Сообщение ea__ »

stasyuk-sergey писал(а):А теперь прошу прощение у всех кого обидил или оскорбил
и прекращаю свое существование на этом действительно нужном форуме
С уважением ко всем
Суицид ? Побочные эффекты нейрогеля ?
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Вот и ушел человек. Да,злые мы...
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

zima писал(а):Вот и ушел человек. Да,злые мы...
Помянем ...
Стаканчиком нейрогеля ...
интралюмбально ..
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Делать выводы - не просто...

Сообщение gor333 »

zima писал(а):Вот и ушел человек. Да,злые мы...
Агрессия присуща человеку и является разрушительной прежде всего для него самого. Не желание осознать причину, придумывая себе собственную модель самого себя, да к тому же пытаясь переделать всё окружающее под эту модель, человек теряет способность трезво рассуждать, что ещё больше запутывает его сознание (запутывается САМ).
Ещё большей опасностью становиться такая форма защиты, «меня не понимают, потому что кругом «идиоты»… И вновь страдания…
Да, навязываемая собственная модель самого себя, не принимаемая окружающими и даёт такую форму защиты. Так как есть опасность разрушить данную модель и в своём сознании. Но если создать иллюзию (обмануть себя) проще самому себе, то обмануть окружающих не так просто, так как не все смотрят через выстроенную (смоделированную призму) модель сознания индивида.

Этим можно было бы воспользоваться человеку для самоанализа, проанализировав реакцию окружающих задав вопрос, почему и свою реакцию, задав вопрос зачем. Но без спокойного и трезвого (здравого) осмысления ничего не выйдет. Подсознательная защита «Я не такой как все» и «ОНИ другие» подсознательно переносится в «Я особенный» и «ОНИ идиоты и.т.п»… Искажённое представление собственного Я, автоматически создаёт конфликт с Я настоящим. Проблема внутри человека, а окружающее отзеркаливание как отрезвляющая пощёчина, которая воспринимается как агрессия и опасность – опасность разрушения придуманного Я…

И здесь становиться очевидным неразрывность конфликта. «Конфликт придуманного Я с настоящим» – прямо пропорционален конфликту «придуманного я и окружающим миром (окружающим)». Перенос внутреннего конфликта, путём формирования и развития внешнего…

Страдание и не желание осознать реалии, рождает ещё больше страданий…

Всё что я написал, имеет отношение ко всем Нам без исключения. Пока человек живёт СОЗНАТЕЛЬНОЙ жизнью и психические процессы связаны с восприятием и представлением (сознательное существование), время от времени могут возникать желания которые не согласуются с поведением (стереотип поведения не соответствует потребностям). Осознавая это, не выдавая желаемое за действительное, принимая собственное Я (даже идущее в разрез с представляемым), осмысливая своё поведение (действия), не будет и конфликта с самим собой, а следовательно с окружающим миром.

Появление сообщений stasyuk-sergey на форуме, открывает возможность наглядно увидеть процессы конфликта придуманного Я с настоящим.
Подходя к данному факту с положительной стороны и отдавая должное чувство благодарности за Его посты, которые дают возможность не только проанализировать ситуацию, но так же ОСОЗНАТЬ многие проблемы по динамике восстановления функции организма после травмы спинного мозга.

А здесь друзья не какой то там сомнительный нейрогель, здесь именно то что необходимо осознать. А именно модель «стрессовой» ситуации и реакции на неё человека.
И вот тут вновь «момент истины». КОНФЛИКТ с самим собой. Действие рождающее стрессовую реакцию имеет два пути.

1. Путь защиты – перенос действия на компенсаторный (подсознательно-рефлекторный) стереотип (по пути наименьшего сопротивления).
2. Принятие действия, пусть дискомфортного, не защищаясь от стресса и связанного с ним ощущений.

Данная дилемма разрешается именно в сознании с одной стороны - с другой, незыблемость выбранного действия (рисунка движения) даёт возможность осознать (через последующие ощущения через восстановление восприятия) правильность выбранного пути (решения двигательной задачи)…

Посты stasyuk-sergey несут в себе наглядное пособие, как можно выбрать цель, но искажая направления (искажая своё Я и тем самым больше искажая сознание), тратить свой потенциал не по назначению, разочаровываясь и теряя мотив (волю к жизни)…

Но отзеркаливая, в данном случае Мы рождаем пищу для ещё больших страданий, так как вместо внимательного всматривания в СВОЁ отражение, человек неосознанно воспринимает «агрессию» и ЗЛО (подсознательно продолжая защищаться)…

Если вновь прочитать посты stasyuk-sergey, то все свои защиты он выделил, акцентируя именно на них наше внимание, так как это основное и вытесняющее его сознание представление о собственном Я. А Мы его «просто не поняли» (не уложились в рамки его сознания)…

Уважаемый stasyuk-sergey, я благодарен Вам за предоставленную дискуссию и наглядные динамические рисунки эмоций и поведения.
Желаю Вам сил для осознания и воли к восстановлению…

С уважением ко всем.

P.S. В данном контексте слово филантроп является защитой…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
maxim75
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 22:52
Откуда: Киев

Re: клиника Илизарова г.Курган

Сообщение maxim75 »

Люди кому делали операцию с нейрогелем отзовитесь есть ли какие-нибудь улучшения и если есть через какое время. врачи говорят это шанс для восстановления, а я не могу решиться страшно что будет еще хуже. Сергей28 обещал написать через 8 месяцев и пропал, напиши если увидишь это сообщение, что-то улучшилось?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

stasyuk-sergey!
К сожалению, ничего не бывает более постоянно, чем временное.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: улучшения после нейрогеля

Сообщение ref »

maxim75 писал(а): Сергей28 обещал написать через 8 месяцев и пропал
Попробуйте связаться с ним по аське.
maxim75
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 22:52
Откуда: Киев

номер аськи

Сообщение maxim75 »

я чего-то не могу понять как найти его номер может подскажите
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Итальянские ученые вдохновились национальным блюдом спагетти Букатини и создали имплантаты, позволяющие отрастить заново спинной мозг. Эксперимент на лабораторных мышах показал: животные с повреждением спинного мозга восстанавливали мобильность в лапах, что дает надежду вернуть свободу движения парализованным людям, отмечает New Scientist.
Данные имплантаты входят в число биоразлагаемых каркасов, позволяющих соединить пробоины в спинном мозге. Помимо рубцовой ткани, одним из основных препятствий на пути к заживлению является развитие заполненной жидкостью кисты в месте травмы. Имплантаты же представляют собой трубки, направляющие и определяющие направление роста новых нервных волокон, или аксонов, в заполненном жидкостью месте.
Итак, Анджело Вескови из миланского Университета Бикокка вместе с Фабрицио Геланом создали полые нанотрубки длиной 2-3 миллиметра и 0,5 миллиметра в ширину из двух биоразлагающихся пластиков: поликапролактона и поли(молочной-со-гликолевой кислоты). Чтобы сделать поверхность более цепкой, они покрыли их самоорганизующимися пептидами, которые помогают удержать клетки снаружи и внутри трубок.
В конце ученые наполнили трубки гелем, содержащим естественные факторы роста, стимулирующие восстановление нервов. Далее трубки были имплантированы в кисты, образованные в местах повреждений спинного мозга. По прошествии шести месяцев ученые обнаружили, что новые нервные волокна проросли внутри многочисленных каналов, а некоторые даже проросли сквозь трубки. Также появились новые кровеносные сосуды.

http://medicine.newsru.com/
Итальянцы пошли дальше.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Об этих опытах на мышах и крысах пишут более 20 лет. Достаточно просто посмотреть морфологию спинного мозга, чтоб понять, что этот путь ошибочный.
Anonymous

ортос

Сообщение Anonymous »

Ученые подвергли сомнению фундаментальные представления о работе мозга
http://www.nature.com/neuro/journal/v14 ... .2728.html
Віталій
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 2:23

Re: Ответ

Сообщение Віталій »

делал операцию в Киеве в месте с друго, ему гель поставили, прошло 2 года - результатов ноль даже при постояной активной реабилитации.
Но хирург росказивал о многих позитивних результатах, как он заметил чаще при розривах или розрезах спиного мозга чем при обширних травмах в последствии перелома позвонков.
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

операция с нейрогелем

Сообщение Сергей 28 к »

Еще раз напомню операцию с нейрогелем сделал после травмы на 5 мес. После операции спустя 2 мес начало отходить по чуть-чуть икроножная мышца левой ноги, мог ощущать глубокие нажатия рукой.. потом по техоньку за полтора года начал в принципе ощущать все конечности и поясницу (только глубокие нажатие).. замыкается правое колено, зжимаю мышци пресса, подымаю поясницу с трудом, хожу по 20-30 метров в ортезах, могу ощущать все сокращение мышц на ногах (печет когда пытаюсь напрягать определенную группу мышц) движение очень минимальные(в невысомости и ортезах) и то только в четырехглавой и сводящих мышцах ноги..но при этом я каждый день занимаюсь по 2-3 часа.. велотренажер с мотором потом без мотора, коленоупор и пружины на ноги по дикулю.. вообщим отходит но очень медленно.. Я даже не знаю как это назвать , отходит или «0». Но решать Вам, советовать и рекомендации давать не буду).. но могу сказать что все ощущение усиливаются, хотелось бы быстрей конечно.. кстати у других ребят спрашивал , они говорят что полный ноль.. так что не известно что это - нерогель или нейро занятия))) но еще раз, не воспринимайте нейрогель как панацею!

Начал заниматься продежей тренажоров.
Если кому то интересно пишите по обратной связи на имейл который есть на сайте..
http://invamarket.at.ua/
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Ответить