центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Доктор Качесов писал(а):Если не брать во внимание информацию троллей и информацию Бороды, то анализ всех сообщений показывает.
1. Все, кто посетил ГУТУ, пишут хорошие отзывы.
2. Все, кто не был в ГУТЕ, пишут всякую чушь.

Вывод: ГУТА- хороший реабилитационный частный центр.
Желаю удачи руководителю и сотрудникам.!
доктор Качесов, немного перефразирую - кто пишет чушь тот не был в Гуте. Лично я не был, но мне кажется, что центр достойный. И цена, относительно, приемлемая. Возгласы в стиле "почему я не могу купить на свою пенсию Майбах?" - риторические. Этот вопрос надо не Гуте задавать. Если будет возможность - обязательно попробую посетить этот центр
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: 3дравствуйте

Сообщение ref »

НаталиК писал(а):Уважаемая natali!!! Расскажите мне пожалуйста, как инвалид первой группы может иметь материальную возможность в 5000$ в месяц? И уж простите, но мне как-то не очень хочется(и я думаю,что многим),чтоб меня веселила медсестра Маша за такие деньги...И одноместный номер не очень подходит для многих больных...Хотя бы 2-х местный.А то давайте еще и в центре будем в четырех стенах сидеть сам нм сам...
Один российский олигарх(не буду называть фамилию, но факт реальный) несколько лет назад, находясь в Швейцарии, выпал из окна, получил травму, и дальше самое интересное -похоже, дал взятку на комиссии, чтобы ему присвоили 1 группу, уселся в коляску и не хочет из неё вылазить, похоже из-за пенсии. И в Гуту не едет, чтобы здоровье не поправлять, наверное, боится, оставаться один в комнате, чтобы массовик-затейник не пробрался к нему под видом медсестры. А может, он знает, что это самый дорогой(неизвестно почему),"ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КУРОРТ" на Западной Украине и не хочет ехать в Гуту, потому что там тоже будет дорого (аренда всё-таки). Жаль, что я не могу поехать туда. Финансы не позволяют, а то в Саках, вместо реабилитации, процедуры отпускают, как в продовольственном магазине- еду. Сколько заплатил, столько и отвесят. Это,кстати, относится ко всем санаториям, по обе стороны границы.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

ref писал(а):[Сколько заплатил, столько и отвесят. Это,кстати, относится ко всем санаториям, по обе стороны границы.
К частным центрам это относится тоже, не обольщайтесь. Ничего сверх оплаченного не дадут.
natali
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Сообщение Саша77 »

ref писал(а):, а то в Саках, вместо реабилитации, процедуры отпускают, как в продовольственном магазине- еду. Сколько заплатил, столько и отвесят. Это,кстати, относится ко всем санаториям....
это и не учитывают "сравнивательщики" стоимости 20 тыс и 38 тыс и
еще не учитывают продолжительностей ежедневных активностей и технологическую оснащенность мест, которые берутся сравнивать..
я ВНИМАТЕЛЬНО изучил обрудование гуты и что он делает. Люди покупают умнО и осознанно, Киевские инвесторы дают возможность развиваться. С богом !
А сравнивательщиков стоимости хочу адресовать к сайту самого санатория и стоимости месяца пребывания в нем в день для объективности сравнения.
ОСНОВНОЕ - ВСЕ ОТКРЫТО И ПОНЯТНО, знаешь куда едешь, к кому едешь, адреса, фото/видео Доктора, условий, упражнений, оборудования.
Не такой "развод" (цитата из поста "сравнивательщиков") как у других докторов, когда ничего не ясно и никакой инфо не добьешься.
Удачи Гуте, расширения и снижения расценок, насколько это станет возможно. А нам всем здоровья, денег на реабилитацию и скорейшего восстановления.
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Сообщение Саша77 »

по поводу Гуты:
- прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО (!) ветку и
- побывайте на ВСЕХ вкладках обоих сайтов Гуты (старый тоже достаточно интересен)
- http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=15906#15906

по поводу удаленных сообщений - without comments
(ИМХО сайт частный . владельцы делают, что хотят, СУБъективно трактуя сетевой этикет (флуд, офтоп, тролли (их субъективное определение и назначение), ) в рамках СВОИХ целей))

ИМХО по соотношению цена/качество - Гута - вместе с Саками (в С. два места) - в ТОП-3 мест реабилитации европейской части СНГ.

Основное ИХ достоинство - понятность. Куда, к кому, кто, за что, где, фото, адреса, явки, пароли, цветок на окне (БлюменШтрассе), и т.п.
На втором месте ПО ПОНЯТНОСТИ ДЛЯ ТЕХ КТО ТАМ НЕ БЫЛ - Саки (не их заслуга, а гиперколичество отзывов посетителей), некоторые другие места реабилитации - ИМХО - имеют признаки недостаточной информации или откровенного вранья, (которое, что бы не резало глаз, старательно нивелируется и чистится админами и мОдерами).

В Гуте не был, Планирую ехать или к ним или НАДОЛГО в САКИ (может "возьму" там продолжительностью, - ясно, что никто не будет там заниматься мною концентрированно 7-8 часов в день).

Считаю (МОЁ МНЕНИЕ !) отрицательные мнения о Гуте людей ТАМ НЕ БЫВШИХ - преждевременными и НЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ.
Давайте обсуждать спектакли, которые Вы смотрели.

я понял что Вы хотите узнать.
Вы хотите узнать все по позициям.
такое есть в санаториях, бурденко, например, там можно покупать все по пунктам. ЛФК 15 мин - 20 грн. , (час 80 грн.) бассейн - 20 мин. - 15 грн. , гидромассаж - 45 грн., консультация невропатолога - 35 грн., повторная консультация - 20 грн. и т.д. все процедуры расписаны по цене и в кассе можно купить набор того, что надо.
скорее всего Вы сталкивались с санатории бурденко в саках или в больнице в Голубом - там тоже все процедуры, анализы, обследования расписаны по цене.

В Гуте, как я понял, как лозунге процессоров Интел. Всё внутри. (расценок).

< специально для не здоровых людей уточню: ни к Саше Краснодарскому ни к Гуте ни к Бороде ни к другим Сашам, Алексам и т.п. - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ >
Последний раз редактировалось Саша77 Пн 31.01.2011 14:28, всего редактировалось 1 раз.
НаталиК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 27.01.2011 19:37
Откуда: Украина

Сообщение НаталиК »

Отвечаю! Никто не говорит,что Гута плохой центр...Я разве где-то написала об этом? Красиво,шикарно,все со вкусом...Но мне поверьте от этого не легче.Меня интересуют результаты.А о них очень мало написано и то, не очень понятно...Люди больше пишут о хорошем приеме и удобствах.Об отношении персонала и т.д.А о самом главном для нас всех,ничего нет.Знаете,как в пластической хирургии ДО и ПОСЛЕ.Хотелось бы увидеть и услышать.
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Re: 3дравствуйте

Сообщение Саша77 »

поддержу Вас. Этого не хватает АБСОЛЮТНО У ВСЕХ, рекламирующих себя, свои центры и методики.
Уже понятно, что ни в одном месте реабилитации ЧУДА не происходит. Есть обусловленный занятиями и предопределенный тяжестью поражения прогресс. Чудо-методики и чудо-технологии восстановления тоже нет. По теме именно Гуты - полагаю, мы разобрались, за что там платится. Фото есть. Сайт санатория - легкодоступен. Дорофеев (вроде) контактен и не скрывает ничего, включая и себя и "свой" центр.
Съезжу - расскажу о своем прогрессе предметно.
Вам - быстрой позитивной динамики.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тролли, я абсолютно с Вами согласен.
Для восстановления функций самое главное: не результаты и не отзывы пациентов побывавших в реабилитационном центре Гута

Перечислю основные секреты, которые пытается скрыть Дорофеев от пациентов.
1. Из какого материала сделаны станки? марка стали и пластмасс. В каком магазине он их покупал, и кто владелец магазина?
2. Важно также знать стоимость ковров в тренажерном зале.
3. Национальность уборщиц играет очень важное значение для восстановления функций.
4. Пусть напишут, чем они все занимались до 1991 года и в какой партии состояли.
5. Пусть подробно опишут, что не уместилось на фото (что они хотели скрыть)
6. Что они пытаются скрыть за своими улыбками и приветливым отношением к пациентам.

Пока Дорофеев вам всем подробно и ЛИЧНО не ответит на все вопросы, лучше никуда не ездите. Лежите дома.
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Саша77 писал(а):(ИМХО сайт частный . владельцы делают, что хотят, СУБъективно трактуя сетевой этикет (флуд, офтоп, тролли (их субъективное определение и назначение), ) в рамках СВОИХ целей))
Некоторым субъектам, публично уличённым на форуме во лжи, как-то не пристало рассуждать о сетевом этикете. Саша77 отправляется вслед своим предыдущим явлениям на форуме (Даниле, _еа и CV).
Борода писал(а):Читаешь "заметки" Качесова и понимаешь что это не доктор а реальный беглый пациент психиатрической больницы !
Sergey писал(а):Тролль здесь один,это шарлотан доктор Качесов!!!
Борода и Sergey за грубое оскорбление участника форума - бан на месяц.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

пожалуйста, подскажите

Сообщение LMA »

Стёр информационного мусора аж на четыре страницы. Наберусь сил - ещё подчищу. Вроде бы, животрепещущая тема, однако последовательно ни одна из сторон свои мысли не изложила. Писатели "за" сокращают свои отчёты так, что скоро останется только "вау". Писатели "против" в конструктивизме и стремлении написать ёмко, отрицательно и кратко сократят свои мысли до простого "гав". Вот и вся дискуссия.

Ценовая политика того или иного учреждения навряд ли может являться предметом обсуждения как таковая. Вместе с тем, для всех участников важно знать действующие цены и по-возможности уяснить, хотя бы примерно, соотношение "цена:качество". Однако если в учреждении всё плохо - любая цена чрезмерна, если же всё хорошо - верхняя планка теряется где-то в заоблачном пространстве. Но не один писатель не потрудился системно отразить свои взгляды. Неужели это так сложно, написать где был и как туда попал, бытовые условия и медицинские услуги, что хорошего и что плохого, общий вывод.

Не нравится цена? Для обсуждения стоимости реабилитации есть отдельная ветка, вносите предложения. Можно создать дополнительные темы "Почему я не могу купить Мерседес" или "Где взять деньги на ремонт квартиры". В принципе, любой грамотный специалист может лучше реализовать себя именно в частной практике, в частном реабилитационном центре. Однако бюджетные учреждения лучше защищены от "негативного сценария", так как объём бюджетного финансирования иногда превышает самые смелые мечты "частников". Государственные и частные учреждения, если выражаться в категориях маркетинга, работают на разных рынках. Первые - на "рынке продавца", вторые - на "рынке покупателя". Если спрос (платёжеспособный спрос) превышает предложение, цена услуги растёт и увеличивается число продавцов. Цена начинает падать. Вот только что-то не видно, чтобы новые реабилитационные центры появлялись, как грибы после дождя. Где же они, если этот пирог такой вкусный? А давайте тогда заставим уже существующие частные центры работать по нашим ценам, по справедливости. Что же, они перестанут развиваться и платить достойную заработную плату сотрудникам. Выживут те частные центры, которых мы не сможем заставить работать вне рынка, "по справедливости". Бесплатной реабилитации не бывает, меняется только плательщик. Создавать отдельную тему для того, чтобы найти ответ на вопрос "кто за меня заплатит" не конструктивно. Тем не менее, почти в любой ветке идёт подспудный рефрен "денег у меня нет, заработать я не могу, а искать и просить я не хочу".

Надеюсь, никого лично не обидел своими маркетинговыми измышлениями. Ещё раз призываю обсуждать тему по теме и по плану. Где реклама, а где нет - люди с мозгами разберутся. К сожалению, люди без мозгов в этом не разберутся. Но среди нас же таких нет?!! Желающих подискутировать на тему "за что удалили моё сообщение и какой конкретно пункт правил я нарушил" заранее отсылаю к внимательному и повторному прочтению "Правил форума", если же вопросы останутся - к неторопливой медитацией над этой страницей...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Согласен с LMA. "для всех участников важно знать действующие цены и по-возможности уяснить, хотя бы примерно, соотношение "цена:качество"....
1. Неожиданно будете удивлены, что стоимость пребывания в госреабилитационном центре дороже, чем у Дорофеева. Только в первом случае платит государство, а во втором сам потребитель.
2. Проживание всегада дороже, чем реабилитационная помощь. Парадокс, но в современных условиях стоимость арендной платы приводит к этому парадоксу.
3. В госучреждениях пациент - статистическая единица, поэтому преобладает экстенсивный анализ учета. Качественных критерием нет.
У частников, на первом плане-качественные индивидуальные критерии реабилитации. Иначе он не сможет конкурировать.
4. Госреабилитационные учреждения предназначены для всех, в пределах госфинансирования.
Частные учреждения работают только с теми, кто способен заплатить. Законы бизнеса невозможно изменить коммунистической идеологией. Частник не может брать на себя функции государства и пытаться удовлетворить потребности желающих, ведь желающие платят налоги государству, а не частнику. На эти налоги государство и содержит реабилитационные центры.
5. Пока о ГУТЕ слышны только положительные отзывы, поэтому ГУТА существует и даже расширяется. Вот это и является критерием качества оказания реабилитационной помощи.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Доктор Качесов писал(а):. Неожиданно будете удивлены, что стоимость пребывания в госреабилитационном центре дороже, чем у Дорофеева. Только в первом случае платит государство, а во втором сам потребитель.
Например, в лечебно-реабилитационном центре на Иваньковском шоссе, место в двухместной палате стоит три тысячи рублей в сутки (правда, с питанием). Независимо от того кто платит-государство или сам пациент. Процедуру, дешевле тысячи рублей, найти сложно. Суммы, в итоге, складываются не слабые.
orenvit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 07.01.2009 11:17

Re: Вступил в полемику в ветке обсуждения, прочтите.

Сообщение orenvit »

Всем доброго времени суток. Не, ну, прикольно здесь видеть и критику и положительные отзывы. Изначально я был в этой ветке(если кто помнит). Григорий Николаевич меня вел изначально с 2007 года (с Греции). Был у него в Синегоре. Теперь огромное желание попасть в Трускавец (скоро буду). Осенью был в Сергиевских мин водах, реаб ноль, разве что ванны и грязи... Для себя сделал вывод:-лучше чем у Григория реабилитацию нигде не получу... Что касается цены, то я скажу так:-подкоплю еще месяцок и поеду заниматься по-полной программе. Лучшего реабилитолога я незнаю и менять не хочу. Уверен, что в Женеве качество реабилитации будет на порядок выше чем было раньше. По-этому не буду смотреть на цену, подкоплю и все равно поеду... Лучшего качества этой работы я не видел... С уважением, Виталий. Григорий Николаевич, Всем огромный привет...
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: без темы

Сообщение gosha1963 »

Наши" усовершенствованные" тренажеры для физической реабилитации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Спасибо за фото
Я выбирал из силовых станций те, у которых сиденье крепится винтами (легко снять)
Изображение
и не устанавливал
Изображение
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить