центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: думаю, для темы форума это оффтоп...

Сообщение LMA »

natali писал(а):... Уважаемые консультанты, расскажите, пожалуйста, о механизмах этого явления, с точки зрения морфологии спинного мозга, других медицинских точек зрения...
Сегодня утром гулял со своей собакой, у меня огромная и добрая псина. Профессор Павлов врал, когда говорил, что собаки не улыбаются. Никогда не задумывался, начинается ли у меня от этих прогулок аксональный рост, однако чувствуешь себя от этого значительно лучше. С дельфинами гулять не приходилось, нет у меня дельфина. Думаю, что здесь похожие механизмы.
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Сообщение сдик »

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Я получил травму летом:компрессионный перелом на уровне С5, ушиб спиного мозга.
Когда встал вопрос о реабилитации, обратились к доктору Качесову. В начале занимались по его книгам в домашних условиях, а затем по его рекомендациям уехали в реаб. центр "Гута" на Украину.
По приезду оценивал свое состояние как неудовлетворительное - полностью зависел от посторонней помощи (поили, кормили, стоял пост. катетер и т.д.). За 2 месяца лечения удалось уйти от катетора, улучшилось общее физ. состояние, научился питаться сам, элементарно обслуживать себя.
Что касательно двигательной активности: могу в брусьях передвигаться с незначительноой помощью инструктора, корпус удерживаю самостоятельно, движения в ногах становятся более активными.
Спасибо центру за мои успехи, в дальнейшем приложу максимум усилий чтобы восстановится полностью
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Сообщение Batai »

Хочется добавить об отношении всего персонала ГУТЫ к пациентам.
Когда собирались с сыном на реабилитацию, были большие сомнения. Как же он сможет там находиться один, без посторонней помощи... Я пробыл там около трёх дней, понаблюдал. Оказалось, что со всеми вопросами, от бытовых до организационных Григорий Николаевич и персонал справляются на 5+! Помощь родственников, как показалось, была бы даже лишней. Сын взял с собой ноутбук (в центре есть WiFi), и практически каждый вечер с ним можно поговорить по скайпу.
Атмосфера очень доброжелательная, по-настоящему индивидуальный подход к каждому из четырёх пациентов. Работают в спортзале с 9 до 18 с ~двухчасовым перерывом на обед. Прибавьте к этому два раза в неделю по полдня бассейн с баней, сауной, барокамеру, лечебный курс минеральной воды. У каждого свой номер, бытовые условия прекрасные. Решаются практически все вопросы.
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
PlanetaRHG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 12:01
Контактная информация:

Сообщение PlanetaRHG »

Здравствуйте!

Спасибо Вам за хорошие отзывы и теплые слова.

Позитивный результат - это самая высшая оценка сотрудникам реабилитационного центра ООО «ОПК Планета Здоровья» под руководством главврача Дорофеева Г. Н.

Команде отдельное спасибо.

Буду благодарен всем за советы, пожелания и критику, которые позволят нам совершенствоваться и расти в сфере реабилитации.

С уважением,

Владимир Босак

Директор

ООО «ОПК Планета Здоровья»

tel./fax: +38044 569-30-24
mobile: +38093 386-01-17
e-mail: planeta@rhg.com.ua
www.planeta.rhg.com.ua
РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ»
Центр располагается на базе спа-отеля «Женева» по адресу:
Украина, Львовская обл., г. Трускавец, ул. Суховоля, 61.
тел.+380 93 386 01 17
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

Мы пробыли в реаб. центре при "Женеве" 2 месяца. Муж шейник, когда только приехали - мог самостоятельно пошевелить только плечами, руки болели так, что невозможно было дотронуться.
Многие нас спрашивают: а видите ли вы положительный результат?
От себя как от субьективного наблюдателя (а жены, увы, наверное, всегда так) могу сказать, что результат для меня огромный: увеличилась мышечная масса, значительно окрепли руки, начинали с несколькосекундного стояния в коленоупоре, а сейчас муж стоит по несколько минут в брусьях.
Но для меня главное то, что здесь у мужа появилось желание бороться, он начал верить, что восстановление даже при такой травме возможно.
Теперь немного о самом центре. Коллектив здесь - просто супер, понятно, что Григорий Николаевич сумел организовать прекрасную команду. Огромное спасибо ребятам-инструкторам, я уже и не думала, что остались на этой земле люди, которые работают на результат, а не просто потому, что надо. Девушки-медсестры всегда не просто помогают, а еще и поддерживают своим веселым настроением (особенно Маша!), за что отдельное спасибо.
Сейчас уже планируем вернуться сюда летом. Да, действительно, после того, как побывал здесь, уже не хочется ехать не в Саки, не куда-то еще. И не потому, что здесь бытовые условия прекрасные, просто тут чувствуешь, что тебе реально хотят помочь, а не просто делают свою работу.
Так что еще раз спасибо и до встречи!
перелом с6-с7
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Выбрасываем коленоупоры

Сообщение gosha1963 »

Огромное спасибо Юлии и Василию за отзыв.Нам очень приятна Ваша оценка нашего труда.
Уважаемые форумчане,не нужно агрессии в общении,ее и так достаточно в нашей не простой жизни.
Действительно с января мы вынуждены повысить цены на курс лечения в Центре.На сегодняшний день(и я уверен это последнее повышение) стоимость 30-ти дневного курса со страховкой 38690 на одного,на сопровождающего удалось цены оставить прежними 6000гривен за 30 дней.Курс евро - 10,75гривен к одному евро.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
НаталиК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 27.01.2011 19:37
Откуда: Украина

Сообщение НаталиК »

Добрый вечер всем!
Я сегодня была шокирована СТОИМОСТЬЮ реабилитации на месяц в Гуте!!! Это откуда же такие цены,уважаемый Григорий Николаевич? Вы вообще сами вдумайтесь...5000 тысяч $....за месяц.Что сюда входит? Пишите расценки на все,чтоб люди знали за что платят.Обидно и в то же время смешно,что кто-то ведется на такой развод.Уж извените,что так грубо.Это стоимость только на путевку.А дорога,какие-то личные расходы...
За такие деньги, уважаемые форумчане,я даже не хочу расписывать,что сколько где и как можно реабилитироваться...Обидно за людей-инвалидов.А у вас уважаемый-Ни стыда,ни совести...
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

Re: Спасибо

Сообщение gosha1963 »

Спасибо НаталиК за ответ.Хоть и не приятно читать огульные обвинения в "разводе",но мы готовы выслушивать и такие высказывания.Цены-да, высокие,и я все прекрасно понимаю,живу вместе с Вами на Украине.Не хочу и не буду оправдываться,но поверьте-эти деньги мы отрабатываем по полной программе.Больше того,будем стремиться к максимально возможному снижению цены.(все прекрасно понимают,что в зимний период возрастает стоимость оплаты за проживание,свет,тепло ,аренда и т.д.)).Описывать Вам все расценки я считаю не этично,о перечне услуг и комплексе восстановительно-лечебных мероприятий достаточно полно описано на ветке форума.Могу лишь добавить,что в ближайшее время к миографическому обследованию добавится транскраниальная стимуляция,как лечебная ее формы,так и в плане обследования в сочетании с миографией.
По поводу "стыда и совести"......ну,что ж ,пусть это будет Ваше личное мнение.
С уважением Григорий Николаевич.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Здравствуйте. Был в Гуте всё лето.
Оценку данного реаб. центра уже давал, всё действительно очень здорово.
По поводу цены, очень обидно, что основная часть расходов( по моему мнению) это проживание и питание в санатории. Зарплата у врачей и медперсонала поверьте крошечная.
Сам Григорий Николаевич человек совершенно некорыстный.
А подорожание это конечно плохо.
Всему медперсоналу Гута большой привет из Самары.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
DOm1Nо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 28.01.2011 12:41

Сообщение DOm1Nо »

НаталиК, я не знаю в каких центрах были Вы, но лично мне есть с чем сравнивать. Я несколько раз была в центрах города Москвы и 2 месяца провела в "Планете Здоровья". Один месяц в московском центре обходится в 300 тыс. рублей(проживание и питание в эту стоимость не входят) и уверяю Вас, что условия для проживания и занятий далеко не идеальны. А в "Планете Здоровья" один месяц мне обошёлся (по старым расценкам) примерно 125 тыс. рублей при условии, что в эту стоимость входят шикарные условия проживания, хорошее питание и 7 часовые индивидуальные занятия, посещения спа - центра. Плюс ко всему уборку комнат производит горничная, а медицинские сестры осуществляют круглосуточный уход за пациентами. Вряд ли в других центрах Вам предоставят такие условия за эту стоимость.
Григорий Николаевич и его команда на все 100 % отрабатывают эти деньги. К каждому пациенту они относятся со всей душой, стараются ему помочь, поддержать, подбодрить. Это играет не последнюю роль в реабилитации.
И прежде чем голословно обвинять и призывать к совести, НаталиК надо внимательно прочитать предоставленную информацию, а ее очень много, как и на данном форуме, так и на самом сайте "Планета Здоровья".
Григорию Николаевичу, всем ребятам и девчатам центра огромный привет и масса наилучших пожеланий! Новых вам успехов и процветания!
НаталиК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 27.01.2011 19:37
Откуда: Украина

Re: Спасибо

Сообщение НаталиК »

Уважаемый Григорий Николаевич! Это не огульные обвинения,это реальный факт "обдираловки".Сравните цены свои и остальных реабилитационных центров.Новосибирск,Саки,Пятигорск,Анапа,Ялта и т.д и т.п...Чем вы лучше?Может специалистами?Никогда не поверю...Почему же зарплаты у них крошечные?
У каждого такого центра есть свои таблицы расчета услуг,и они,поверьте мне,при первом же требовании (просьбе) их предоставляют.И указаны цены ОТ и До...На все.
Проживание и питание...?)))Хотите сказать сюда уходят деньги?Но это же просто смешно...Живу недалеко от Трускавца.И все прекрасно здесь знают,что это самый дорогой(неизвестно почему),"ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КУРОРТ" на Западной Украине.
Почему у вас нет своего отдельного сайта?Получается, отдай 5000$, а за что?,тебе уже на месте все расскажется и покажется...
Для сравнения два примерчика: Санаторий Бурденко 45 суток 4-х местный номер 20 250 гривен
Трускавец Гута 30 суток отдельный номер 38 690 гривен
Ощутите разницу...в цене.И поверьте,в Саках ничем ни хуже.
Новосибирск 30 суток 2 650 $
Трускавец Гута 30 суток 5 000 $
Сильно зацепило (лично меня) за живое...
DOm1Nо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 28.01.2011 12:41

имитрон

Сообщение DOm1Nо »

НаталиК, разуйте свои глаза!!!Буквально на предыдущей странице был выложен адрес сайта. Специально для Вас выложу его еще раз. http://planeta.rhg.com.ua/
Лично я общалась с людьми, которые реабилитировались в Саки и видела видео. Получасовая разминка на кушетке-"очень мощная реабилитация", а остальное время уходит на ожидание в очередях на другие процедуры.И сравните какое кол-во пациентов приезжает в Саки, ни о какой индивидуальной реабилитации не может идти и речи, все поставлено на поток. А в "Планете Здоровья" максимум 4 пациента и на каждого приходится по 2 специалиста и еще раз хочу повториться на 7-часовые занятия.Составляется индивидуальная программа реабилитации, которая меняется каждые 10 дней.
И что Вы вообще так накинулись на Григория Николаевича. Поверьте, он этого не заслуживает. Если что-то не устраивает, Вас никто не заставляет туда ехать. А у других есть свобода выбора: куда ехать и где оставлять свои деньги!
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Я в этой теме уже делала сравнение реабилитации у Дорофеева Г.Н. по ценам с санаторием им.Пирогова в Саках. Да, там можно получить услуги дешевле при подобном комфорте. И организовать для себя дополнительные (кроме получаса на кушетке) занятия ЛФК, это не составляет никакого труда. За ваши деньги - да пожалуйста! Вполне реально за те же деньги реабилитироваться 2-3 месяца в не худших условиях и с нехудшими результатами... правда, вряд ли будет вас индивидуально веселить медсестра М. Но каждый выбирает согласно своих планов, материальных возможностей, привычек. Центры, как Гута, имеют право на свое существование.
natali
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: 3дравствуйте

Сообщение 2man »

Никто вас не заставляет ездить ни к доктору Дорофееву ни к Качесову...
это частные маленькие центры,за дорого.
Соотношение цена-качество в Гуте оптимальная...
так что все в саки или куда вы там еще любите ездит, удачи...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если не брать во внимание информацию троллей и информацию Бороды, то анализ всех сообщений показывает.
1. Все, кто посетил ГУТУ, пишут хорошие отзывы.
2. Все, кто не был в ГУТЕ, пишут всякую чушь.

Вывод: ГУТА- хороший реабилитационный частный центр.
Желаю удачи руководителю и сотрудникам.!
Ответить