Противопролежневая подушка

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

В Германии роховская подушка 5 сантимов стоит почти 500 евро , но там ихним инвалидам дают бесплатно по программе государственной.Но подушка очень хорошая но очень дорогая))
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Работа в интернете.

Сообщение 2man »

у меня гелевая, немецкая какая то за 100 баксов три года назад куплена,хватает.
а вы тут культ какой то устроили прям...
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: видео

Сообщение Anger »

golik писал(а):Вопрос не простой и ответ будет неоднозначный.
1. Если Вы имеете ввиду подушку на сидение коляски, то здесь,по моему, не может быть двух мнений. Она необходима, точнее обязательна!.

3. Сколько можно на них сидеть? Тоже зависит от состояния Ваших ягодиц. В моем состоянии на время не обращаю внимание. Такая же на кресле в рабочем кабинете. Работаю за столом сидя в кресле 6-8 часов каждый день. Через каждый час разминаюсь стоя на тренажерах, в брусьях и т.п. по 15 минут.
А нужна ли Вам подушка вообще? Почему спрашиваю? Сам подушкой никогда не пользовался и не чувствую нужду в ней. Хотя для разминки на степпере, велотренажере, или у шведской стенки, или просто пройтись с ходунками, встаю еще реже Вас, через два-три часа, а то и еще реже.
С6-С7, 2001г.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: видео

Сообщение Серёжка »

C 2007 пользуюсь реутовской из пеноеолиуретановой пены модель 560 (выдают по ИПР) http://www.rezsp.ru/sr/590.htm (до этого и не знал про подушки заводские, была сделана из паролона - не очень удобно. Было и на сене сидел (подушка набита сеном) - быстро слёживаются).
В 2007 получил как раз перед поездкой в санаторий. Не знаю как бы без неё был. Ничего накачивать не надо, и плотная (сидишь уверенно) и удобная. Но я поправляюсь время от времени, приподнимаюсь. В 2010 дали новую такую же (выдают на 3 года по срокам пользования), но мягче модель и она уже мне не подходит для коляски (сползает,когда поправляюсь), положили просто на стул - домашним нравится. Но и старой ничего пока мешает пользоваться. Чехол снимается удобно (на молнии), при необходимости можно постирать, а саму подушку протереть.
Вобщем мне нравится очень и никаких накачивающихся и гелевых не надо - только проблемы лишние, если вдруг проткнёшь.
В 2007 стоила подушка 1200 р., сейчас вроде уже 2000.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: клиника Илизарова г.Курган

Сообщение Борода »

Вы сейчас говорите не имея представления о чём ! Вы думаете что её надо качать каждый день что ли ? Максимум раз в полгода и то большой вопрос .
Многие пишут "что вообще не пользуются подушкой " , я Вам открою секрет , что когда я бегал и прыгал то же не пользовался никакими ТСР !
Artales
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 26.06.2005 22:17
Откуда: г.Тольятти

Сообщение Artales »

Я пользуюсь подушкой ROHO уже 2 года иногда сижу по 8 часов и более. Хорошая подушка.
---------------
C5-C6 с 1999 г.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: трвма.

Сообщение ТТТТТТ »

Я пользуюсь, довольна. Ячейки 10 см. Мне подбирал методист.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Здравствуйте.

Сообщение Ин-На »

Извините, что вопрос не по теме: меня заинтересовали рассуждения о том, сколько сидеть. Лично я сижу с 7.30 до 11.00 с перерывами на походить, постоять, степер и т.п. А когда человек сидит несколько часов в день, все остальное время он лежит или ходит?
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Ин-На писал(а):Извините, что вопрос не по теме: меня заинтересовали рассуждения о том, сколько сидеть. Лично я сижу с 7.30 до 11.00 с перерывами на походить, постоять, степер и т.п. А когда человек сидит несколько часов в день, все остальное время он лежит или ходит?
Сижу с 10 до 15 и с 18 до 22 (обычно), бывает (при необходимости, иногда) с 10 и до 22. Остальное время лежу.
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Сообщение Tim73 »

Кноп писал(а):В Германии роховская подушка 5 сантимов стоит почти 500 евро , но там ихним инвалидам дают бесплатно по программе государственной.Но подушка очень хорошая но очень дорогая))
я заметил что в европе почти все ТСР дорогие, даже сравнивая с Америкой где сумма вроде та же но 500 баксов и 500 евро разница приличная... да и то не видел еще ни разу в америке рохо за 500 баксов...
За свои деньги может и дороговато но по компенсации самое то... качество и долговечность;)

З.Ы и не надо тут писать что вы не пользуетесь подушками, травмы разные и чувствительность тоже... я послушал разок такого в итоге куча мучений было.... Лучше уж перестраховаться и позаботится о попе чем потом лечить и ложится на операции....ИМХО
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

что значит
и не надо тут писать
здесь каждый делится своим опытом и частью жизни. Я что призываю всех взять и убрать подушки? Если у Вас был горький опыт не использования подушки, то поделитесь им, всем будет полезно знать.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Re: 3дравствуйте

Сообщение Саша77 »

wowast писал(а):...Если у Вас был горький опыт не использования подушки, то поделитесь им, всем будет полезно знать.
у меня есть горький опыт глубиной пол-указательного пальца (еще чуточку и кость) и диаметром около 5-6 см, несколько месяцев ТОЛЬКО лежания на животе и стояния. других положений тела не было.
Тема архиважная. Предмет не дешевый. Альтернативы РОХО не понятны. Консультанты сайта молчат. Всем высказавшимся конструктивно и по теме - спасибо. всем флудящим -фууу!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: 3дравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Противопролежневые подушки необходимо использовать с первых дней адаптации и реабилитации. Однако все исследователи (ученые и врачи) пришли к выводам: использование противопролежневых устройств любого класса не освобождает от обязанности изменять положение тела (нагрузку на ткани) каждые 15-20 минут.
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Re: 3дравствуйте

Сообщение Саша77 »

Вы рекомендуете КАКИЕ противопролежневые подушки ?

Подушка Рохо - хай профайл с высотой 10 см и стоимостью под 500 долларов США - действительно безальтернативна или можно брать и попроще (за 200)?

Что применяют в реабилитационных центрах и клиниках?

Народные методы - наволочка с пшеном, просом и т.п. -(обеспечение "погружения" точки опоры с равномерным распределением давления на тело (и избеганием его пиков в местах костных выступов) с созданием доступа и микроциркуляции воздуха, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТАРОЙ, ДОБРОЙ ИЗВЕСТНОЙ ДЕШЕВОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ?

Что применяли тогда когда не было противопролежневых подушек?

Спасибо всем обсуждающим тему. Удачи всем и здоровья.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: 3дравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Подушки выбирайте любые. По деньгам. И простая подушка из под головы подойдет. Но менять положение все равно придется.
Ответить