Дхармсала (Индия) и Тибет с Ахметом. Южная Корея!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
aerox
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.12.2010 18:34

Re: какие изменения?

Сообщение aerox »

SPS писал(а):aerox вы можете в кратце написать в какое время суток поехали, сколько время там пробыли, кто был у вас переводчиком. В гостиницах есть пандус? На сколько я знаю можно с Дели добратся на Джипах или самолетом, вы каким способом добрались до Дхармсалы. Спасибо.
Я летел Домодево-Дели , вылетал днем в обед , полет 6 часов - фильмы ,радио, питание .Джип -7000 рупий - 6 мест ( 5000 рублей) Дорога 12 часов , последняя часть высокогорье , народ переносил по разному , делали остановки. Это был мой путь, тяжелый конечно . Но есть другие варианты Москва-Ащхабад-Амрицар , потом 3 часа на машине , или внутренний рейс Дели - Кангра, потом 40 минут . Пробыл там 10 дней , обходился без переводчика - общение на английском. Гостиница - одноместный номер,горячая вода, душ большая двуспальная кровать -800 рупий , кушать - принесут в номер 150 рупий на одного, до отвала . На улице еще дешевле Вода строго кипяченная или из магазина , проверять колпачок ! Такси 60 рупий - максимум, торг уместен всегда , особенно с ииндусами . Пробовал ихний массаж от ушей до пяток - прикольно , с маслами , музыкой( 500рупий ) .. А , еще... набрал с собой тушенки и всяких макарон,заранее удалил этикетку ! Корова - животное у них святое ! Разогревают и варят прямо в гостинице, даешь 10 рупий за услугу . Пандусов нет в помине, но я боле мене передвигался на канадках .Но народ там всегда поможет , паломники со всего света ,да и отношение мне понравилось , все улыбаются ,одним словом, можно всегда договриться .Врач может сам спуститься к вам , ежели обьяснить , что да как . В сопрождение лучше брать мужчину. Вот так вкратце ...
PS Мой диагноз - состояние после удаление опухоли, возможен рецидив...
Аватара пользователя
aerox
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.12.2010 18:34

Сообщение aerox »

К дополнению к вышенаписанному ! Моя поездка туда была не есть лечение и обследование , а паломничество и получение учения. Все таки стоит , да и советую для начала связаться с институтом, дабы избежать в дальнейшем, противоречий !
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: мещок для прогулки как нам связаться по тель

Сообщение ref »

aerox писал(а):После всего выписывают пилюли (состав там сложнейший ,что входит долго писать ), которые надо пить строго соблюдая все рекомендаци и долго . В течении четырех месяцев я пил пилюли института и три месяца должен был пить от Геше ..Честно признаюсь, на последние терпения не хватило до конца ...
С 30 декабря начал принимать все по правилам , выпил 4 таблетки , не хочу хвастать , но стало лучше
Как долго пришлось там пробыть, чтобы попасть к врачу, сколько стоит приём врача, какие сложности при приёме пилюль ? Мантры читать нужно ? В темноте или нет и т. д ? Какие правила ?
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

работа

Сообщение SPS »

Когда то было желание, но не было возможности, в данный момент есть желание и возможность, но нет времени))) Но в этом году планирую поехать, собрал довольно много информации, переводчиков те которые там учатся(буряты). Осталось только поехать.
Насчет смотреть крышки из под воды, вспомнил фильм Миллионер из трущоб, как они в фастфуде супер клеем крышки склеивали))
Может соберем группу на май месяц, есть желающие поехать!!!
Аватара пользователя
aerox
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.12.2010 18:34

Re: Дхармсала , Индия

Сообщение aerox »

ref писал(а): Как долго пришлось там пробыть, чтобы попасть к врачу, сколько стоит приём врача, какие сложности при приёме пилюль ? Мантры читать нужно ? В темноте или нет и т. д ? Какие правила ?
Ждешь в порядке живой очереди , прием бесплатный .У каждого лекарства есть свое подробное описание, что когда и как . У ратна сампель - замачивается на ночь 50 гр кипятка , рано утром еще 50 гр кипятка пьется по лунным дням утром в 5 часов , обязательно пропотеть ! За день и после приема сутки , нельзя есть мясо рыбу , яйца, сырые овощи и фрукты , острое , исключить физ нагрузки , секс , дневной сон. Мантру я читаю .
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

1

Сообщение иванович »

Ребята, осторожнее с Ахметом. Он присутствует на нескольких сайтах под разными именами (но с одним и тем же почтовым ящиком)- всем якобы и буд-то бы помогает. На самом деле занимается торговлей информацией, которую и без него можно найти. И более того, поставляет в больницы Китая пациентов для лечения безрезультатными и дорогими стволовыми клетками. Видно они ему и платят за это. Причем делает деньги на больных и их родителях. Так сказать "разводит" на бабки. Зарабатывает на чужом горе, другими словами. Отсюда и его постоянные поездки на лечение...
avatar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 16.07.2011 9:07
Откуда: Китай, Пекин

Сообщение avatar »

Ivanivich, polnost'yu i celekom s vami soglasen.
on s kajdogo bol'nogo imeet procent, prichem beret ne smuwayas'. moi znakomie kotorie cherez nego ezdili v Kitai, kraine nedovolni ego uslugami. pomowi kak pomowi kak tokovoi, net ot nego...
Шах
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 29.06.2012 14:34
Откуда: Хабаровск

Южная Корея

Сообщение Шах »

Здравствуйте форумчане, решил поделиться пребыванием реабилитации в Сеуле rusk rehabilitaion hospital.
Попали сюда случайно, ехали в другую клинику , но там оказалось очень дорого и особо ни чего предложить не могут кроме традиционной медицины. В клиники мы одни русские жена и я, у меня вывих С4 с повреждением спиного мозга. Находимся здесь 4 суток, занятия с 9-00 до 17-00 с перерывом на обед. Мы первый раз на реабилитации пока сравнивать несчем, но пока довольны. Будем здесь 3 месяца, это сказали минимум для результата, в месяц обходится примерно 6000$.
Аватара пользователя
gosha1963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс 07.12.2008 10:09

грузоперевозки

Сообщение gosha1963 »

Вопрос к Шаху:если не трудно,опишите пожалуйста один день реабилитации в подробностях,да и вообще интересна вся программа восстановительного лечения,какие услуги включены в указанную Вами сумму?
Заранее благодарен за ответ,думаю он будет интересен многим.
Заведующий реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич.
тел.0983053250
Шах
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 29.06.2012 14:34
Откуда: Хабаровск

Re: вакансия

Сообщение Шах »

Здраствуйте Г.Н. мы после прохождения лечения в Корее собираемся записаться к вам, если к вам попадем расскажем подробнее.
В стоимость входит питание на 1 человека, проживание в 4-х местной палате (палата большая отгораживается шторой). В занятия входят 4 раза с инструктором реабилитологом, электростимуляция 2 раза, тренажеры, магнетик (лечение магнитными полями) это в один день.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

рекомендация

Сообщение LMA »

Чтобы немного упорядочить информацию, сократил количество тем. Зачастую в одну тему попали близкие регионы, иногда - весьма отдалённые. Но всегда есть признак, который их роднит между собой. Например, супермалое количество просмотров.

В этом случае также объединены регионы, информацию про которые практически никого не интересует. А также то, что совершенно непонятно, зачем туда люди ездили или собирались поехать. Не сомневаюсь в профессионализме южнокорейских специалистов, но это точно не самый рациональный поступок. Духовные искания в Индии заслуживают того, чтобы остаться на Форуме, но только в порядке ознакомления.

Особняком стоит Тибет. Там совершенно чётко присутствует "развод" для тех, кто "клюнет" на далай-ламу и прочие "сакральные" чудеса. Это своеобразная маленькая "школа выживания", тест на разумность и внимательность. Совершенно похожие методы и почти тот же текст вам могут предложить и тогда, когда отправляют на лечение в Германию, Швейцарию или Израиль.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Paulfrunk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 24.03.2016 16:26
Откуда: Тюмень

Re: Здравствуйте

Сообщение Paulfrunk »

Всем привет!
Отыскал видео: http://lifenews.ru/news/121709 ( В тибете поставили на ноги пациента, который не ходил 12 лет)
Стало очень интересно, я нашел врача из видео на фейсбуке: https://www.facebook.com/namgyal.qusar?fref=ts
Далее, созвонился с ним, ничего определенного не сказал мне. Сказал приезжай в мой центр http://www.angelfire.com/nb/qusartibetanhealing/ буду смотреть, все индивидуально.
Подскажите кто-что знает, кто был?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Здравствуйте

Сообщение golik »

Читаю и сразу вспоминаю фильм с Игорем Ильинским "Праздник святого ИОРГЕНА"
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение LMA »

golik писал(а):Читаю и сразу вспоминаю фильм с Игорем Ильинским "Праздник святого ИОРГЕНА"
Однозначно, надо ехать. Тем более, рецепт совершенно правильный:
У вас пациент сидит грустный и не может ходить. А мы такого ему не позволяем.
Ситуация возможная, в принципе. Но остаётся вопрос - почему до этого 14 лет сидел?
Изображение
Вероятно, всё же лобные доли поражены. Это когда человек ничего не хочет. Начали ставить - стал ходить. Предлагается 9-месячный курс. За это время можно многое сделать. Радует весёлый стёб журналистов из LifeNews: "процедуры не из дешёвых, 60$ в сутки". В ценах 2013 года это действительно одно разорение.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить