Миелопатия, воспаление спинного мозга (миелит)

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Очень подробное описание и, главное, грамотное и профессиональное. Такие консультации-редкость. Чувствуется профессиональный классический подход.
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Сообщение sap0104 »

БОЛЬШОЕ Спасибо за подробную информацию, предупрежден значит вооружен. Будем востанавливаться.
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Сообщение sap0104 »

Уважаемые доктора, pm@r и доктор Качесов. Гворю вам обоим большое спасибо, хоть доктор Качесов и говорит что надо определиться либо с классическим подходом лечения либо с нестандартным и двигаться в одном направлении. Дело в том что мне дали квоту в Ребилитационный центр на иваньковское шоссе (поэтому меня тут небыло). Прежде чем леч на облседование я прочитал книгу "Основы интенсивной реабилитации" и в течении 4 днех до больницы занималься теми упражнениями которые там описаны и что в состоянии сделать сам (содрал коленку пришлось исключить четьвереньки), станка коленоупора нет заменили с отцом на ходунки и он держит мне колени. Жалею что давно неоткрыл для себя эту книгу. На первый взгляд простые упражнения (ползать змейкой, на попе и т.д.) в начале оказалось и не так легко выполнить, но потом с каждым днем все больше появлялось сил. В больнице довел вставание (встал-сел) в "коленоупоре" до 80 повторений, Но увы в наших больницах при такой жаре либо сквозняк либо парная, а в палате на 5 человек душновато и так, простыл температура и пришлось минимизировать ЛФК.
Поговорив со своим лечащим врачом про те рекомендации, которые дал мне уважаемый pm@r, он с ними согласился частично, про Cellcept он сказал что в моем случае применение циастатиков (кажеться так) считает неуместным, сказал что мы на оборот пытаемся ускорить метаболизм. а тут эти таблетки будут тормозить, для превращения рецидива сделал пять капельниц дексазона, после них я почувствовал нарастание силы, стал четко определять какую ногу массажируют, в ногах появился тонус, присидая в ходунка ощущаю что я ими тоже толкаюсь и встаю, пересаживался в коляску, мама немного неправильно поставила коляску я не заметил и пересаживании она поехала и я соскальзнул вниз между тумбочкой соедней кроватью и коляской и почувствовал что опираясь на ноги я могу себя поднять, вылез без помощи мамы.
Из препаратов он мне посоветовал метипред, в случае если буду чувствовать появление слабости. Также посоветовал применить стеройды, ретаболин кажеться, что бы увеличить мышечную массу. Вобщем незнаю насколько приемлемы его рекомендации, ведь когда я начну двигаться то мышцы и сами постепенно нарастут зачем стеройды.
Через неделю еду в реабилитационный центр с большими надеждами, а пока занимаюсь по книги уважаемого доктора Качесова. Спасибо вам большое, в своем случае я совместил и нестандартный подход ЛФК доктора Качесова и советы классического врача по медикаментозному лечению pm@r.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: спастика

Сообщение beeinbag »

стероиды не надо) это временный эффект. пока их потребляешь. а как на тебе это аукнется потом, ни кто не знает
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Сообщение sap0104 »

Хотел бы продолжить тему для тех кому не дай бог поставять диагноз поперечный миелит. Доктор Качесов который изначально сказал что такого диагноза не бывает, при осмотре мне сказал что у меня полиневрорадикулапатия, что меня обрадовало (и мою жену, скептически относящуюся к докторам) потому что верю ему и поставленному диагнозу. Просто дело в том что уменя в детстве был комп. перелом грудного и в результате сидячего образа жизни происходило сдавление спинного мозга, плохой ликвора обмен (как я понял со слов доктора Качесова) и в результате получил то что имею. Радует то что наконец-то получил грамотную консультацию, могу спокойно заниматься ЛФК по полной программе не боясь получить вторую волну. Записалься на прохождение курса в клинике Доктора Качесова, правда гарантии мне ни какой не дали но Доктор Качесов сказал что не видит никаких проблем для восстановления, поэтому сейчас занимаюсь по его книге, ребятам заказал сделать станок для вертикализации. Желаю всем удачи. Помере появления стоящей информации буду добавлять.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: электроды

Сообщение Доктор Качесов »

Думаю, что это будет интересно всем форумчанам. Ведь у Вас отдаленный период после компрессионного перелома позвоночника в грудном отделе. На консультации я первый из всех врачей Вам задал вопрос, "А были ли у Вас травмы?" И на снимках - то мы и обнаружили компрессионный перелом. Да он был давно И Вы вели активный образ жизни. Это еще одно доказательство, что люди с компрессионными переломами могут вести активный образ жизни. Фаза компенсации сменилась фазой декомпенсации, поэтому и появилась та клиника, которую расценили, как поперечный миелит. Но, самое главное, что почти все люди с миелитами, попавшие ко мне имели застарелые травмы и даже, как и Вы забыли уже про эти травмы. А потом , в стадии декомпенсации им поставили МИЕЛИТ, и они пошли по ложному пути. Думаю, что все у Вас должно быть хорошо. Полирадикулоневропатия - это не трагедия, и при желании можно будет опять выйти на фазу компенсации, т.е. зажить обычной жизнью. А свою динамику описывайте. Пациентам и специалистам будет интересно. Удачи!
наргиза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 28.09.2010 17:59
Откуда: казахстан

вирусный миелит

Сообщение наргиза »

незнаю с чего начать... вот уже больше года моему сыну поставили диагноз вирусный миелит... Сначала в Казахстане, затем в КНР подтвердили диагноз. В казахстане мы прошли все круги ада(длинная и неприятная история), лечили нас от миелита,туберкулеза))),как потом выяснилось его и не было. просто нас надо было куда то выписать. Затем мы лечились в Урумчи,КНР. Были и в Пекине (Баяхмет нам помогал) делали стволовые клетки, вбухала все деньги... Убрали катетр,сделали прокол. В Урумчи врачи говорят с проколом ЛФК нельзя, могут быть повреждения, теперь дома кроме вертикализации ничего не делаем, очень переживаю что время бежит, моему сыну всего лишь исполнилось 18 лет, в медицине я не сильна... помогите
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Повторюсь. Если не знают, чем помочь, то ставят диагноз Вирусный Миелит или просто Миелит. А потом этот диагноз не могут снять. Вы определитесь сейчас-чего Вы хотите?
Если Вы собрались лечить выдуманный миелит, то это бесперспективная затея. У вашего ребенка его не было. Хотите восстановить нарушенные функции-восстанавливайте. Эпицистостома не мешает занятиям. В моей книге, почти все пациенты на фото с эпицистостомами. И занятия ведутся по полной программе. Шланг и пакет спрячте в трусы и занимайтесь.

Захотите восстановится - то восстановитесь. А если у вас задача что-то выдуманное казахскими врачами лечить и тратить деньги, то это другой вопрос.

"В Урумчи нам сказали"....- это означает, что в Урумчи, как и во всем Казахстане нет хороших реабилитологов.
Я много консультировал пациентов в Казахстане- и знаю, что уровень реабилитации там слабый. А уровень диагностики еще ниже. Зато самомнение врачей-казахов очень высокое. Может , это и хорошо, если б не было так печально по результатам.
наргиза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 28.09.2010 17:59
Откуда: казахстан

Re: Лечение в Харбине

Сообщение наргиза »

спасибо за отклик!у меня нет возможности заниматься с сыном самой(надо зарабатывать).,поэтому приходиться искать реабилитационные центры. мы уже давно не лечимся, пытаюсь сына заставить заниматься, но так как у нас нет хорошего специалиста ,который бы нас направлял, тяжело. Незнаю как заставить сына, он все ждет чуда! Я понимаю его не будет. Как повлиять незнаю...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В ветке "Об особенностях поведения родственников и пациентов" мы пишем, что вначале все лечат диагноз, а потом, когда деньги заканчиваются, то наступает отрезвление и люди понимают, что главное -ЭТО ЗАНИМАТЬСЯ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ ПАЦИЕНТА... Но к этому моменту деньги закончились.
Потому мы и пишем об особенностях поведения, чтоб предупредить: ОСНОВНАЯ МАССА ДЕНЕГ ПОТРЕБУЕТСЯ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ. в позднем периоде после травмы или заболевания, приведшего к параличам.
Но в позднем периоде наступает истощение материальных средств и происходит психологический надлом...
Как можно помочь в вашей ситуации???
Нужен психоаналитик, кинезиотерапевт, профессиональный реабилитолог, специальные тренажеры.
Но у вас всего этого нет....
По интернету объяснять, что делать-пустая трата времени...
В любом случае-решение о восстановлении зависит от Вас и Вашего ребенка..
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Сообщение sap0104 »

В продолжении темы о реабилитации с диагнозом поперечный миелит. Как я и писал раньше занимаюсь по методике доктора Качесова (во всяком случае пытаюсь, консультируюсь с доктором Качесовым что не так. за что ему отдельное спасибо). С момента появления станка, который мне друзья сварили, прошло чуть больше месяца, за это время у меня стало лучше стало получаться стоять в нем (попеременно спокойно отпускаю руки, а последнее время получается и обе но не надолго макс 5 сек) вес с которым я занимаюсь довел до 6 кг, упражнение встать сесть за одно занятие 60 раз, за день чуть более 100, упражнение с поднятием станка получается плохо станок едит вперед и соответсвенно ноги сгибаються и начинаю падать. После того как начал заниматься в станке упражнения на четвереньках стали получаться намного лучше, спину стал держать намного уверенее. на четвереньках по выходным (когда делаю перерыв в занятиях) ползаю два раза в день на кухню. и нормально, правда руки устают быстрее чем ноги (руки перестал качать вообще по теории Качесова). В ногах стала вроде появляться чувствительность, при массаже определяю ногу какую массажируют четко, и стал получать удовольствие от массажа ног (от того что чувствую что их массажируют и я это чувствую), и недавно папа случайно уронил на ногу болт и я это почувствовал. С мочевым пока сильных подвижек нет. хотя я перевязываю уже больше двух месяцев, с утра надеваю уропрезерватив и весь день в нем, а на ночь мешок через эпицистому, единственное изменение что мочевой перестал сбрасывать по 50 грамм, а нормально держит по 500 грам, правда когда занимаюсь на четвереньках там сбрасывает почаще и по меньше грам по сто. А когда сидишь за копьютером или лежишь то набирает исбрасывает пореже и побольше. Но чувствительности разобрать пока немогу. Всем успехов занимайтесь , в чудеса верить надо и я в них верю, но предерживаюсь мнения как в анекдоте про утопленника который ждал помощи от Господа Бога и непринимал никаких действий когда тот ему посылал. Занимайся сам и чудо произойдет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот это - правильный подход! Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Когда читаю такие сообщения, сразу вспоминаю, как говорили моей жене. Что вы бегаете и тратите такие деньги! Осталось недели две, три. Готовьтесь.... Это было 10 лет назад.
Надежда&Вера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 20.12.2010 2:15

Поперечный миелит

Сообщение Надежда&Вера »

Здравствуйте!
Я вот тут почитала о Вашем мнении по поводу этого "диагноза",но всё же теперь этот "диагноз" не выкинуть из жизни...всё же если вы можете оказать мопощь или дать какой-либо совет...прошу Вас,помогите...
Моё имя Надежда,мне 23 года. В 13 лет перенесла последствия поперечного миелита (уровень Д11-L1) в 2000г. Была полная парлизация по пояс,соответственно с отказом тазовых функций.И кстати никаких травм у меня не было,это всё проверяли. И вирусных заболеваний тоже не было,единственное где-то за неделю была обыкновенная простуда дня 2. И при поступлении в реанимацию не было даже температуры,только боль в пояснице...
На данный момент мне поставили диагноз Поясничная миелопатия,нижний выраженный смешанный парапарез,грубые нарушения функции опоры и ходьбы,как стойкие отдалённые проявления перенесённого поперечного миелита (уровень Д11-L1). За это время восстановились тазовые функции,научилась ползать вперёд и назад,ходить с канадками(но по большому счёту мне кажется что хожу больше за счёт рук) но всё же на не большие расстояния.При этом,когда я встаю или хожу в поясничном отделе появляется сильный прогиб,из-за которого при отпускании рук в коленоупоре я падаю вперёд и практически не могу стоять на коленях без помощи рук.Чувствительность на ногах (правая-спастична,левая-вялая)разная,различаю тепло и холод,чувствую прикосновение,стопы обездвижены и в них чувствительность хуже всего,лёжа на спине могу ноги сгибать,поднимать,отводить в сторону сама,а лёжа на животе кроме "ласточки" самой ничего не получается сделать. Стоя-правую ногу согнуть не могу из-за спастики.
Доктора неврологического отделения нашей областной больницы считают что больше,чем я уже достигла уже не будет, так как прошло слишком много времени, и остаётся только поддерживать то что достигла.Но по моим ощущениям иногда проявляются улучшения. Помогите пожалуйста,уже порой кажется что действительно стоит успокоится и просто жить дальше как есть...но при этом всё же уж очень хочется научиться снова ходить!...Понятное дело что занятия теперь уж всегда будут на первом месте и от них не откажешься.Как же быть дальше,есть ли шансы снова ходить нормально?И справился ли кто-нибудь с этим "диагнозом"?
"Надежда"
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

тренажер

Сообщение Доктор Качесов »

А Вы попробуйте начать заниматься по моей книге "Основы интенсивной самореабилитации" и увидите разницу. А диагноза 2поперечный миелит2 у вас нет. есть только нежелание и некомпетентность врачей, которые не хотят разобраться в Вашей проблеме. Удачи!
Ответить