А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Ребята, ну хватит уже, а? И так очень сильно отклонились от темы. Тут и Лена права (по-своему), и уважаемый LMA, которому "больно и обидно" за свое дело, за свои усилия, за свою душу, наконец, которую он вкладывает в свою работу. На всех ведь по-разному действуют условия, в которых мы все вынуждены жить. На Лену - угнетающе, для кого-то все это (и пьянство, и грязь и т.д.) - в порядке вещей. Кстати, у Миронова все то же не очень, в смысле, комфорта. Тот же один туалет (один "М", один "Ж" на 60 человек), те же палаты по 5 человек, "тяжелых", правда, нет, с едой, опять же, не очень, та же выпивка, те же загулы и т.д. Но люди то едут не на отдых, а на работу, за которую, кстати, еще и платят. Поэтому, наплевать на условия, был бы результат. Впрочем, каждому свое.
В общем, давайте не зацикливаться на быте (хотя, это тоже важно). Давайте конкретно по делу.
P.S. Ребята, а вообще-то, хочу сказать, что чем вы дальше от Москвы, тем дальше от действительности. Спуститесь на землю. Мы (москвичи) давно уже привыкли, что ЛЕЧИТЬСЯ у нас могут себе позволить только ОЧЕНЬ богатые люди (и это несмотря на условия пребывания). Так - везде, и в районной больнице, и в ЦКБ. Так, что вам еще повезло - где-то еще бесплатно и лечат. Это не в обиду вам сказано, а просто констатация фактов. Так, что не нападайте.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Тему продолжать надо. Пишите об эффективности реабилитации в каждом санатории и больнице, о медперсонале, его отношении и профессионализме первым пунктом, А затем пишите об условиях пребывания. Это тоже важно. О пьянстве инвалидов в ЛПУ тоже пишите. Но -это же инвалиды, а вы - восстанавливающиеся. Поэтому и отношение к реабилитации разное. Одни едут потусоваться и водку попьянствовать, а другие едут за результатом. Очень интересно было бы почитать о ваших конкретных достижениях в том или ином ЛПУ. Узнать фамилии хороших (да и плохих) специалистов.. ПИШИТЕ.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Пора нам на Землю...

Сообщение LMA »

Дорогая Мама! Я с Вами в принципе не согласен. Жизнь в Москве представляет определённый интерес для жителей РФ, но поверьте, что и мы живём не менее реально. Кстати, Вы знаете, что в РФ больше жителей, чем в Москве? Уверен, что дальше от действительности не периферия, а Москва.

По поводу приглашения к Вам, на землю… Дорогая Мама, я неплохо на земле закрепился. Как врач и начинающий администратор, я двумя руками за развитие платных услуг. Но постараюсь не допустить, чтобы все виды лечения и пребывания у нас стали платными: должна быть ниша для тех, кто не способен платить.

После сообщения Lena мне не «больно и обидно». Я просто до предела возмущён. Lena лжёт во всём, и удалила мои комментарии к её письму. Поэтому у Вас могло появиться ощущение, что Lena пытается честно делиться информацией.
Говоря вкратце, Lena не платила за пребывание, была прооперирована за 4 с небольшим тысячи рублей, выписана через 45 дней с огромными трудностями и пыталась к нам попасть повторно через полгода, когда в ногах начали восстанавливаться движения. Ни один пациент-алкоголик нам столько проблем не доставил. Вот Вам и «тонкая натура», вот Вам и «нечеловечьи условия». Зелен виноград.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: ottobock

Сообщение Admin »

27.11.05 Лена удалила свое сообщение от 23.11.05 с комментариями LMA. Поскольку без него смысл дальнейшей дискуссии терялся, а текст с комментариями LMA я не застал, пришлось восстановить исходный текст сообщения Лены.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Уважаемый LMA! Согласна, что Москва - не вся Россия. Но именно здесь все человеческие пороки и слабости обнажены до неприличия. И если они сейчас проявляются эдесь, то и у вас появятся через некоторое время, будьте уверены. В РФ действительно больше жителей, и все они, как один, голосовали за 122 Закон (сколько роликов показали, как будет хорошо бабушке в деревне). Теперь мы все и расхлебываем... Еще примеры? Да у нас все виды услуг стали платными. Когда мы лежали в Склифе ("бесплатно") к нам врач-флеболог с 15 этажа на 5 этаж спускался 8 дней (и это - в одном здании, и это с диагнозом "острый илеофеморальный тромбоз все вен правой и частичной левой ноги"). А домой, за наличные, приехал через 2 часа. А Вы пытаетесь что-то говорить о "бесплатной" медицине. Вот оно как - на земле-то. Бесплатно уже давно никто, нигде и никого не лечит. Поверьте на слово, жизнь заставила соприкасаться с этим постоянно. И, скажу честно, что, если бы у нас не было столько друзей, а среди друзей столько врачей, то мы остались бы глубоко в ..., в Тверской области. По крайне мере, это наша (московская) действительность. И деться от нее некуда, разве, что в Новокузнецк. Возьмете? Тем более, что медведи по улицам у вас уже пару лет как не ходят. А "неспособных платить" - везде большинство, и в Москве, и по всей России.
И я согласна, что говорить надо именно о реальной реабилитации, а условия каждый выберет себе сам.

/* LMA: Дорогая Мама, не вопрос. Берём всех. */
Евгений
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 12.04.2005 19:24
Откуда: Челны

Сообщение Евгений »

Доброе время суток всем.
На днях вернулся из очередного пребывания в санатории. На этот раз опять поехал в СМВ (Сергиевские Минеральные Воды) и по сравнению с предыдущими моими заездами, у санатория «застой», чуть ли не шаг назад.
Во-первых, разогнали инструкторов ЛФК. Там и так была слабая физкультура, а сейчас НИКАКАЯ. Правда, сделали тренажерный зал со станками «рекомендованными каким-то институтом для реабилитации». На деле же обычные станки, наподобие кетлеровских плюс гантели и штанга без грифа :). Да, с помощи них можно усилить руки и плечи, но спину на них не накачаешь. А нужно лишь пару Дикулевских станка и инструкторов к ним.
Во вторых, ушли молодые культмассовики (девушки окончили институт и начали взрослую жизнь) и вечера превратились в серые будни. Мы, молодежь, легко выходили из этого положения, но было не мало людей в возрасте, которые откровенно скучали.
Что-то надо делать с распределением путевок, т.к. в ноябре санаторий был заполнен отдыхающими свыше 100%, т.к. поселяли, чуть ли не в процедурных кабинетах. Хотя, по словам персонала, летом людей было настолько мало, что работали по 0,5 ставки. И в последнее время очень много стало сокращенных путевок, т.е. на 21 день. Если вычесть дни приезда-отъезда и выходные, на лечения остается дней 12-14. Зато сопровождающим также стали предоставлять лечение.
За время моего 45-дневного пребывания в санатории произошло 4 (четыре!!!) кражи из палат. Чистили по полному, включая документы и косметички. И хоть руководство всячески замалчивало об этом, трижды подумайте, прежде чем оставлять ценные вещи. Сразу оговорюсь, что среди ребят нашей компании ни у кого не было подозрения на обслуживающий персонал. Обслуживание всегда было на высоте: всегда чистота, вежливость. Скорей всего был кто-то из вне.
Намерен после операции ехать в Сергиевскме Минеральные Воды (СМВ)в сопровождении жены. Скажите - кто там проходил лечение - мы будем жить в 2-х местной палате (комнате)? и вообще -насколько комфортно там организовано лечение и насколько человек чувствует себя более крепким и целеустремлённым после лечения
Меня интересует такой момент- могу ли я принимать такие процедуры в санатории как грязелечение, сероводородные ванны и др. , если у меня к тому времени не зарастёт пролежень в области крестца размером примерно 0,5/ 0,5 см? Можно ли его как то закрыть и пройти эти полезные процедуры? Разрешат ли врачи?
2 или 4-местная палата - это в зависимости от путевки. Лечение там организовано действительно комфортно, на грязи и ванны шейников (тяжелых шейников) провозили на каталках. А пролежень по-моему не является противопоказанием для принятия этих процедур. Но последнее слово за врачем. А на счет целеустремления, меня всегда хватало на 2-3 месяца :) - это уж от человека зависит.

В заключение скажу, что СМВ это не плохой спинальный санаторий "для поддержания штанов", если хотите чего-то более, то надо ехать в реабилитационный центр. Лучшие из них в России (со слов знакомых) это Тольятти и конечно Кузня (Новокузнецк)
Artales
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 26.06.2005 22:17
Откуда: г.Тольятти

Сообщение Artales »

Был в санатории Сергиевские минеральные воды(СМВ) www.sernovoodsk.ru с 5.12.2005г. по 25.12.2005г.
Полный бардак и разруха. Целиком поодерживаю предыдущее мнение.
Sergei

Сообщение Sergei »

Осенью отдыхал в Анапе, я сам из Ростовской области и все кто в это время отдыхал со мной говорили что отдых в Анапе лучше чем в Пятигорске. От себя могу сказать что отдыхал я там уже второй раз, условия пребывания очень хорошие, море видно из окна коорпуса, практически центр города, с лечением конечно в санатории слабо. В прошлом году все это компенсировало наличие очень квалицированного специалиста ЛФК, в этом же году занятий ЛФК практически не было. Со стороны администрации делается все только в лучшую сторону.
Сunami
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.02.2006 19:14

Re: просьба о помощи

Сообщение Сunami »

Хммм... знаете все эти разгаворы пустоваты :roll: ... Я бывал только в Л.П. (лесная :lol: поляна) слышал много мнений будучи там и про "поляну" и про Самару... ээх... скажу так ведь главное это как бы сказать дух чтоли!!! Я в 17 лет через пол года мммм... кадаж это было... в 96 году (во блин) попал в Л.П. тада там было всего три колясачьника, нас на руках носили и на каждого был свои санитар гыг... потом в другие заезды всё менялось и не в лучьшую сторону, вот буквально пару месяцев назад снова там побывал... изменения есть глобальные толи в лучьшую толи в худшую гдето в одну гдето в другую... но!!! Осталься тот самый дух первого место как тут ктото сказал начала второй жизни... и с этим местом по крайней мере у меня ооочень большие (млин всё эта настольгия чтоб её) воспаминаня и очень приятные 8) ... Наверное еслибы я попал в Самару сразу былобы так же... наверное...

Алкоголизм? А он помоему везде, если я н хочу то меня не заставят... а в Л.П. бухают... именно бухают по чёрному :idea: А с учётом того что мы на кавказе ещё и курят и думаю как вы догадываетесь не табак :roll: ... Мой совет тем кто хочет к нам на кавказ а именно в санаторий лесная поляна приехать - : если вы слабоваты и не умеете чётко и однозначьно дать отпор некоторым субъектам... лучьше одному не ехить если ехать то с кем нить кто не даст вас в "обиду" скажем так... я не пугаю просто советую :idea: сам всегда езжу один но я бывалый... :wink:

По поводу лечение... основной эквивалень качества это сумма которую вы затрите на те или иные "мероприятия" чем больше денежки тем качественнее лечение!!! Не знаю как кому но я езжу только из за радона и тамбуканской грязи.. в принципе это и подняло меня на ноги естественно если не считать тренировок... Зато щас в Л.П. появилась очень хороший тренер ЛФК... на третьем этаже... человек знающий пришедший из спорта.. помоему даже занимавшая (точьно не помню) медали по ручьному мячу!!! Даже с недостатками тренажоров вполне хоршо мжет поработать с ввами.

Много возят щас на экскурсии и на Домбай и ещё много куда... (мне не интресно потомучто я местный вот и не ездил) но Питер, Москва и север просто толпами качевали с одной экскурсии на другую...

Дааа... будут делать и когда я уезжал начали уже ещё один лифт грузовой для колясачников и третий этаж закрыли на ремонт кроме спотр зала... будут делать трёхместные номера с туалетами для колясочников... я чуть хожу мне было удобно на четвёртом тихо спокойно...
olechka205
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 21.06.2006 9:38
Откуда: Красноярский край

знакомства

Сообщение olechka205 »

Здравствуйте. Я в ‘82 году получила компрессионную травму в Магадане. Сразу был сделан задний спондилез грудопоясничного отдела (12 грудной, 1-2 поясничный). В ’85 году в Новосибирске в НИИТО провели две операции: убрали кифоз и трансплантировали костную ткань.
Диагноз с ’86 года: «Передний спондилез после защемления тел D11 – L2 позвонков. Нижний вялый парапарез, хронический остеомиелит левой пяточной кости.»
Последнее лечений проходила в ’91 году в санатории им. Бурденко.
На сегодняшний день живу в Красноярском крае. Получить путевку на санаторное лечение нет никакой возможности – Красноярск в выделении путевок отказывает.
Есть ли какие-нибудь возможности получить путевку в спинальный санаторий не через краевой соцстрах? Что можно предпринять в данной ситуации? Где искать помощи?
Заранее спасибо.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re

Сообщение beeinbag »

С наступившим всех нас Новым годом! Пусть этот год принесёт нам много радости, оптимизма, здоровья, успехов в нашей борьбе!
Давно я здесь не появлялась :) Хочу поделиться новостями о санатории "Анапа". Все кто там бывал знает, что главное неудобство санатория в том что надо много переходить из корпуса в корпус. Так вот теперь там делают переходы. И будет ближе к спальному корпусу новый лечебный корпус и тоже с переходом. Теперь я считаю осталось решить там проблему с персоналом. К сожалению не хватает медсестёр с опытом работы в нашей сфере, нет докторов-специалистов, только общего профиля есть, нет методиста-реабилитолога. Но будем надеется что будут и такие же профессионалы как LMA и доктор Качесов :)
Nik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005 11:19

Сообщение Nik »

я писал(а):если готов платить или есть спонсоры то см. ссылку http://preo.ru . условия подходящие
Уважаемый "Я". Я так понимаю, что это очередная клиника по выкачиванию у инвалидов денег. Нам не нужен 5* отель, нам нужна реабилитация, а гантели потаскать можно и дома! Очень жаль, что многие строят свой бизнес за счет инвалидов. Это - аморально!
Желаю удачи и здоровья.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

не надо нападать. человек спросил где можно качественно получить реабилитацию. из всего где была больше подошел этот центр. здесь пока реально отрабатывают заплаченные деньги. это раз. во-вторых и инвалидам нужны человеческие условия - красота и уют всегда влияют благотворно. и в-третьих на свете немало добрых людей которые готовы помочь финансами на 5* реабилитацию. нужно иногда попросить.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Какой вопрос - такой ответ...

Сообщение LMA »

Видимо, это также тупиковая ветка, которую я чуть позже почикаю. Руслан спрашивает:
А) куда реально можно попасть?
Б) какой центр не разочарует надежд?
Я уверен, попасть можно хоть куда, это зависит от потраченных усилий. Какой центр не разочарует надежд? Руслан, речь идёт о ВАШИХ НАДЕЖДАХ. Какой центр именно Ваши надежды не разочарует - кроме Вас, никто знать не может.
Автор "я" пишет, что центр "Преодоление" соответствует его надеждам. Мы же не будем осуждать его за то, что его финансовые возможности позволяют пройти реабилитацию за деньги? Или Руслан предлагал обсудить только те больницы, где можно лечиться бесплатно?
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

LMA писал(а):Я уверен, попасть можно хоть куда, это зависит от потраченных усилий.
Практика доказывает обратное!
Если периодически возникают проблемы с мочевым (разве это не типично для данной травмы?), то вследствие этого центры категорически отказывают в реабилитации. А если у меня не получается решить эту проблему на местном уровне? И я готова платить деньги даже за решение хотя бы этой проблемы.
В центре Преодоление, как я поняла, тоже не нужны пациенты с такой проблемой.
Может есть все-таки хороший центр, где и проблему решить можно, и реабилитацию?
Ответить