туалет по большому...

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

Re: парап

Сообщение sova »

golik писал(а):Ему нужен не любимый человек, а покорный и беспрекословный, пожизненный РАБ! Он любит только себя и только себя. Ваша жизнь превратится в Ад! Бегите, уходите и побыстрее. Эта болезнь прогрессирует. Если бы он любил Вас с такими маразмами не приставал, а отправил бы Вас от себя по дальше. По человечески его жалко, но это конец. А Ваша нормальная ЖИЗНЬ впереди.
после пересадки стволовых клеток ничего не прогрессирует, но надолго ли, неизвестно. но мы надеемся на лучшее.
можно сказать, что кроме того что сидит, остальное все работает..... (тьфу, тьфу, тьфу).
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

Сообщение sova »

меня иногда посещают такие мысли: неужели есть девушки, женщины, готовые на себя взять все обязанности по уходу за такими мужчинами (я не говорю про те случаи, когда женщина уже была с мужчиной до того момента, когда он стал инвалидом)... ведь взваливать всё на свои хрупкие плечи?!!!!
неужели такие есть, кто и детей рожает с таким мужчиной....
с другой стороны, понимаю, что в жизни все бывает. но чем руководствуются такие женщины?!
мне, например, 30 лет. 10 лет была замужем. детей пока нет. когда снова встретилась с ним, от здорового мужа ушла... я вполне симпатичная, проблем в общении с мужчинами никогда не было.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение Доктор Качесов »

sova, уйдя от мужа, Вы пришли не к Нему, а сбежали от одиночества, которого Вы боитесь. Может стоит пока заняться параллельным поиском. Подумайте. В Ваших письмах тоска и растерянность. Семья-это союз людей, которые приняли решение жить одними чувствами. А Вы с Ним живете разными чувствами. У Него тяжелая инфантилизация личности. Парень себя давно потерял со своей властной мамой. Вам ему не помочь. А потерять себя, Вы сможете запросто.
Осознайте, что Вы боитесь одиночества, и тогда пока параллельно ищите пару. Вы хотите счастья и любви, а он живет в зависти и злости. Такой союз, кроме депрессии и Вашего саморазрушения ничего Вам не даст. Сравните: Вы же живете правильно и руководствуетесь общепринятыми желаниями и чувствами. А он живет сам в себе и руководствуется примитивными желаниями. Так что не мучайте себя муками совести. Вы у него не занимали-значит ничего не должны.
Или 2-ой вариант. Осознайте, что находясь с ним Вы готовы принести себя в жертву, страдать, саморазрушаться. Но тогда-это будет Ваш осознанный выбор.
Если бы Вы были замужем за ним ДО, тогда по закону и по совести Вы бы были обязаны. Но Вы встретились После.. И у Вас есть право выбора: СТРАДАТЬ или РАДОВАТЬСЯ.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: кровать

Сообщение Dragonfly »

Мне интересно, чем привлек вас человек-инвалид? Какие качества побудили вас встречаться, ведь симпатичные здоровые девушки не должны обращать внимание на инвалида, природа требует другого. У моей сестры муж с такой болезнью, но встретились они ДО, и еще не известно чем все закончится...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение LMA »

Друзья, всё это оффтоп, давайте закруглим тему "он хочет ЭТО делать со мной", всё-таки изначальное предназначение темы другое - помочь отрегулировать функцию кишечника. А кому и с кем какать - это дело индивидуальное. В принципе, все уже высказались.
Dragonfly писал(а):... ведь симпатичные здоровые девушки не должны обращать внимание на инвалида, природа требует другого...
Интересная точка зрения. Рекомендую прочитать книгу Красова "Одолевший неподвижность". Достаточно часто бывает, что женщину привлекает сила духа, а не сила ног или потенция. В стране 14 млн. инвалидов. По этой логике, 14 млн. человек одинокими слоняются по улицам и заглядывают в окна, пока остальные дают симпатичным здоровым девушкам то, что от них требует природа?
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение sova »

Доктор Качесов писал(а):sova, уйдя от мужа, Вы пришли не к Нему, а сбежали от одиночества, которого Вы боитесь. Может стоит пока заняться параллельным поиском. Подумайте. В Ваших письмах тоска и растерянность. Семья-это союз людей, которые приняли решение жить одними чувствами. А Вы с Ним живете разными чувствами. У Него тяжелая инфантилизация личности. Парень себя давно потерял со своей властной мамой. Вам ему не помочь. А потерять себя, Вы сможете запросто.
Осознайте, что Вы боитесь одиночества, и тогда пока параллельно ищите пару. Вы хотите счастья и любви, а он живет в зависти и злости. Такой союз, кроме депрессии и Вашего саморазрушения ничего Вам не даст. Сравните: Вы же живете правильно и руководствуетесь общепринятыми желаниями и чувствами. А он живет сам в себе и руководствуется примитивными желаниями. Так что не мучайте себя муками совести. Вы у него не занимали-значит ничего не должны.
Или 2-ой вариант. Осознайте, что находясь с ним Вы готовы принести себя в жертву, страдать, саморазрушаться. Но тогда-это будет Ваш осознанный выбор.
Если бы Вы были замужем за ним ДО, тогда по закону и по совести Вы бы были обязаны. Но Вы встретились После.. И у Вас есть право выбора: СТРАДАТЬ или РАДОВАТЬСЯ.
Спасибо за подробный ответ!
Но с Вами не очень согласна. Я одиночество люблю. Сбежала я потому от мужа, что не могла без этого человека быть, мне надо было его видеть, хотя бы иногда. Муж, ест-но, с этим был не согласен. И по поводу инфантильности, он совсем не инфантильный, очень сильный духом и мужественный. Как раз этого не встретишь сейчас в мужчинах, это и привлекло.
В жертву, конечно, я себя приносить не хочу....
И себя он не потерял, я Вас уверяю. У него очень много друзей, он очень общительный. Снимается в различных передачах, рассказывающих о жизни людей с ограниченными возможностями, даже в кино снялся как-то. И внешне очень привлекательный, у него много поклонниц женского пола.
Спасибо Вам еще раз!
Последний раз редактировалось sova Ср 08.12.2010 9:42, всего редактировалось 1 раз.
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение sova »

Dragonfly писал(а):Мне интересно, чем привлек вас человек-инвалид? Какие качества побудили вас встречаться, ведь симпатичные здоровые девушки не должны обращать внимание на инвалида, природа требует другого. У моей сестры муж с такой болезнью, но встретились они ДО, и еще не известно чем все закончится...
привлек своей мужественностью, мужским характером и силой воли наверное, настоящий мужчина! и в сексуальном плане безумно сильное влечение, сама от себя такого не ожидала. инвалид или нет, для меня нет никакой разницы, мне очень хорошо с ним!
может о семье и рано говорить, а может и вообще не стоит в этом случае, так как жить с таким человеком очень трудно будет. но объяснить ему это я не могу, он сам все понимает и всегда говорит, что если я захочу расстаться, он отпустит конечно.
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

спастика

Сообщение sova »

LMA писал(а):Друзья, всё это оффтоп, давайте закруглим тему "он хочет ЭТО делать со мной", всё-таки изначальное предназначение темы другое - помочь отрегулировать функцию кишечника. А кому и с кем какать - это дело индивидуальное. В принципе, все уже высказались.
Dragonfly писал(а):... ведь симпатичные здоровые девушки не должны обращать внимание на инвалида, природа требует другого...
Интересная точка зрения. Рекомендую прочитать книгу Красова "Одолевший неподвижность". Достаточно часто бывает, что женщину привлекает сила духа, а не сила ног или потенция. В стране 14 млн. инвалидов. По этой логике, 14 млн. человек одинокими слоняются по улицам и заглядывают в окна, пока остальные дают симпатичным здоровым девушкам то, что от них требует природа?
просто по природе женщина ищет, ест-но, здорового самца, чтобы родить крепкое и здоровое потомство, это как инстинкт же....
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: В Саки самолетом

Сообщение BILLARION »

sova писал(а):
LMA писал(а):Друзья, всё это оффтоп, давайте закруглим тему "он хочет ЭТО делать со мной", всё-таки изначальное предназначение темы другое - помочь отрегулировать функцию кишечника. А кому и с кем какать - это дело индивидуальное. В принципе, все уже высказались.
Dragonfly писал(а):... ведь симпатичные здоровые девушки не должны обращать внимание на инвалида, природа требует другого...
Интересная точка зрения. Рекомендую прочитать книгу Красова "Одолевший неподвижность". Достаточно часто бывает, что женщину привлекает сила духа, а не сила ног или потенция. В стране 14 млн. инвалидов. По этой логике, 14 млн. человек одинокими слоняются по улицам и заглядывают в окна, пока остальные дают симпатичным здоровым девушкам то, что от них требует природа?
просто по природе женщина ищет, ест-но, здорового самца, чтобы родить крепкое и здоровое потомство, это как инстинкт же....
Про самцов не скажу, ни когда не был, да и не хочеться, а за себя скажу . С 15 лет на каляске, два гражданских брака, две замечательные дочери, сотня разбитых сердец и скомканных постелей.. Сейчас женат официально на девочке моложе меня на 10 лет, счастлив очень!!
LMA писал(а): Достаточно часто бывает, что женщину привлекает сила духа, а не сила ног или потенция.
Согласен , но с дополнениями :) Если ты себя чувствуешь королём - ты и будешь королём и принимать тебя будут как короля, а чувствуешь немощным слабаком - то и будешь.....
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение sova »

BILLARION писал(а): Про самцов не скажу, ни когда не был, да и не хочеться, а за себя скажу . С 15 лет на каляске, два гражданских брака, две замечательные дочери, сотня разбитых сердец и скомканных постелей.. Сейчас женат официально на девочке моложе меня на 10 лет, счастлив очень!!
К слову "самец" придираться не обязательно :-) Это просто параллель с природой :-)
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение Alexandra »

Сова, Вам следует открыть свою отдельную тему и в ней продолжать дискуссии об отношениях и делах семейных... Здесь изначально обсуждали проблемы с кишечником....

Как говорится: "начали за здравие, закончили за упокой!"
Я сильная! Я справлюсь!
sova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 02.12.2010 17:59

Сообщение sova »

Alexandra писал(а):Сова, Вам следует открыть свою отдельную тему и в ней продолжать дискуссии об отношениях и делах семейных... Здесь изначально обсуждали проблемы с кишечником....

Как говорится: "начали за здравие, закончили за упокой!"
так изначально все вкупе и обсуждалось: семейные дела и проблемы с кишечником.... зачем отдельная тема то....
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Сообщение Елена77 »

sova писал(а):меня иногда посещают такие мысли: неужели есть девушки, женщины, готовые на себя взять все обязанности по уходу за такими мужчинами (я не говорю про те случаи, когда женщина уже была с мужчиной до того момента, когда он стал инвалидом)... ведь взваливать всё на свои хрупкие плечи?!!!!
неужели такие есть, кто и детей рожает с таким мужчиной....
с другой стороны, понимаю, что в жизни все бывает. но чем руководствуются такие женщины?!
мне, например, 30 лет. 10 лет была замужем. детей пока нет. когда снова встретилась с ним, от здорового мужа ушла... я вполне симпатичная, проблем в общении с мужчинами никогда не было.
Сова, здравствуйте! Читала Вас и ужасалась. Вообще-то все логично: при каждом садисте есть мазохист и вместе им хорошо....
Мне сейчас 33 года, муж инвалид-колясочник, вместе уже 3 года (сегодня как раз годовщина! Фанфары!). Обязанности взяла на свои плечи легко и осознанно. Не скажу,что не было сомнений и тревог - были, но и особых "тараканов" и фобий вообще не возникло. И основными условиями того, что и хрупкие плечи выдержали и чувства не вылиняли, были взаимное уважение, доверие и доверительность, честность и равноправие.
Не знаю как вы, но я не смогла бы жить и любить человека, который настаивает на том, что я должна ему подтирать (и не только) попу. Сама, добровольно, не только подотру, оближу (сорри, если обидела чьи-то чувства), тк люблю... Для меня даже дико представить, что мой муж захочет выглядеть в моих глазах беспомощным... Все сам. Наоборот, он активно опекает и меня (и я с удовольствием это поддерживаю)...
Ладно. Что не понравилось в вашем посте - это желание давить на вас и четко прослеживающиеся желание подготовить для себя высококвалифицированную патронажную сестру-сиделку, а не жену.
Дети. Безусловно это счастье. Но в вашем случае и при вашем диагнозе рассчитывать на помощь в воспитании особо не приходиться. Вы готовы воспитывать одновременно двоих ребятенков? Если да - Бог вам в помощь.
Решать ВСЁ вам.
Жизнь ваша.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

катетор

Сообщение Sasha_A »

Приобретаешь стульчик, ставишь над унитазом, подъехал, пересел с коляски на стульчик, тут уж как у кого подстроено, может кому и невозможно так, тогда придется на самом стульчике ехать, у меня он тоже ездит), в общем пересел, стянул штаны, лег грудью на колени, помог себе польцем, так чутка раздразнил и вуаля, прямая кишка начинает сокращаться, еще потужится помогает и мочевой нехило опорожняется в это время. Конечно смотря какая травма, У некоторых кишка эта может быть неактивной, тогда уж пальцем товарищи, но это не так страшно на сомом деле. Хожу в туалет после года сам, очень даже быстро и каждый день, перед сном, чтобы заодно и опорожнился мочевой, тогда уридон можно прямо под утро одевать, я где-то в часов 4-5 ставлю будильник что бы это сделать, может кому и такого не потребуется. Всем успехов, такой вот опыт.
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Ответить