МСЭ не выдаёт электроколяску инвалиду-колясочнику

guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: !!!

Сообщение guranka »

klos.
Поздравлять конечно ещё рано,хоть и одобрение такого"монстра",как МСЭ,это огромный плюс.
Ещё одна ступенька пройдена.Поднимайтесь дальше.
В стране неспокойно. Кресло Голиковой, как экономо-"плешко"- менеджера, не дававшего клятву Гиппократа подкачивается.3,5 млрд. рублей переплачено государством за покупку томографов.Кому? Куда-же "менеджер" смотрел?
Компр.оскольч.Тн3-4
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: квоты

Сообщение guranka »

Ещё один "звонок".Уволен глава департамента здравоохранения Москвы Сельцовский.
Компр.оскольч.Тн3-4
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

БАДы

Сообщение Серёжка »

guranka писал(а):Ещё один "звонок".Уволен глава департамента здравоохранения Москвы Сельцовский.
На его место назначен его зам. Что сменилось? А чем Сельцовский не угодил москвичам? Где крики как про Лужкова? Команду забыли дать или поводки ослабить моськам?
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Хочу приобрести за свой счёт Кресло-коляска с санитарным оснащением 5019W24 http://www.dobrota.ru/uhod/uhod203.htm надо чтобы в ипр было вписано именно "Кресло-коляска с санитарным оснащением"? чтобы мне выплатили потом за него. Недавно получил каляску, не скажут ли они что тебе не лишку калясок то мальчик?
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

hattabich писал(а): надо чтобы в ипр было вписано именно "Кресло-коляска с санитарным оснащением"? чтобы мне выплатили потом за него. Недавно получил каляску, не скажут ли они что тебе не лишку калясок то мальчик?
если докажешь мсэ, что сия коляска тебе необходима-впишут.
далее покупаешь, чтоб все платежки совпали с записью в ИПР.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Лучше все-таки чтобы было обозначено как стул с сан.оснащением. Чем по-существу это и является.
Нам в первой программе реабилитации выдали стул с сан.оснащением. Он был на колесах с тормозами. Только задние колеса, как и передние маленькие.
Что-то похожее на это было:
http://www.med-magazin.ru/products/62/2716/
Если коляска сейчас по срокам не положена, а в документах от магазина, по которым Вы хотите получить оплату будет прописано "коляска....", то безусловно могут возникнуть вопросы при оплате.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

klos писал(а):Прокуратура, ознакомившись со всеми материалами по поводу вписания коляски в ИПР написала мне большое письмо с всеми ссылкми на статьи на ГК и ГПК ,но посоветовало обратиться в суд самостоятельно.
А вот Федеральное бюро МСЭ очевидно встало на мою сторону и обратилось в областное ГБ МСЭ для внесения кресла-коляски с электроприводом в ИПР,о чём вчера получил письмо от Федерального МСЭ.

"..Гражданин проживает в сельской местности ,затруднена доступность получения услуг учреждений социального обслуживания.
Считаем,что в данном случае необходимо учитывать не только медицинские,но и социальные показания в решении вопроса по обеспечению гр-на ... креслом -коляской с электроприводом.
Таким образом,нами усмотрена необходимость внесения кресла-коляски с электроприводом в ИПР инвалида ..."

Вот пока как то так .....
вписали коляску с эл.двигателем в ИПР - Федеральное (МСЭ)слово - "сильнее второго" ;)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Поздравляем!
Теперь осталось выбрать необходимую и получить.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Китайские вроде хотят какие то завести ...Главное чтобы надёжная была - Я знаю человека котрый 25 лет на коляске ездит как сайгак и коляска в идеальном состоянии - с виду как из нержавейки -блестит вся. Говорит что никогда еёне ремонтировал. Вот такую я бы взял чтоб на всю жизнь и как новенькая :D Голландская у него...
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

То же поздравляю. Я сильно сомневался. Но вот наглядное представление закона в действии. В законе не сказан максимум что можно вписать, а только минимум.. Все остальное вписывают по обстоятельствам. Но этого надо добиваться. Молодец!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Спасибо всем кто в меня верил!!!!!
Ответить